Гость
Статьи
Кто делал прививку от …

Кто делал прививку от ковида?

Кто делал прививку от ковида , вы уверены, что антител хватит надолго? Даже если не брать в расчёт возможные побочки, говорят после болезни антитела 2-3 мес и уходят, а вы не боитесь , что после прививки то же самое будет? #коронавирус

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

не, я не буду прививаться.

Гость
#2

Ну что тут бояться?

Гость
#3

Я пока жду результатов анализов по антитела у привитых.
Смущает тоже самое что и вас

Автор
#4
Гость

Ну что тут бояться?

Странный вопрос. Колоть непроверенную вакцину, которая может дать не пойми какие побочки , при том что гарантий тоже нет никаких

Гость
#5

А есть здесь кто вакцинироваться,как самочувствие?Побочек нет?

Гость
#6

У меня коллега привился. Мужчина, 55 лет. 1-й укол в октябре, 2-й в ноябре. Вчера сдавал на антитела. Антитела 60 при норме 0,8. На сколько действует прививка не знает, вроде как на 2 года. Спутник V.

#7

С октября я пью периодами:
Витамин D
Аскорбиновая кислота
Цинк
Йод
Пентовит
Итд

Даже насморка не было, ничего я не боюсь уже, фак ковиду

Гость
#8
Гость

У меня коллега привился. Мужчина, 55 лет. 1-й укол в октябре, 2-й в ноябре. Вчера сдавал на антитела. Антитела 60 при норме 0,8. На сколько действует прививка не знает, вроде как на 2 года. Спутник V.

Добавлю: после 1-го укола была температура и унитаз 1 день. После 2-й такого уже не было

Гость
#9
Гость

Ну что тут бояться?

У меня лично тк же мысли как у автора, если после болезни иммунитет сохраняется всего пару месяцев, да и то не у всех, то как будет после прививки?

Гость
#10
Гость

У меня коллега привился. Мужчина, 55 лет. 1-й укол в октябре, 2-й в ноябре. Вчера сдавал на антитела. Антитела 60 при норме 0,8. На сколько действует прививка не знает, вроде как на 2 года. Спутник V.

У нас в городе была акция, всех кто переболел приглашали сдать кровь с антителами в качестве доноров.
И выяснилось, что у многих их либо нет вообще либо крайне мало, а это после пары месяцев после болезни

Гость
#11
Облачённая в Солнце

С октября я пью периодами:
Витамин D
Аскорбиновая кислота
Цинк
Йод
Пентовит
Итд

Даже насморка не было, ничего я не боюсь уже, фак ковиду

Знаете, витамины это хорошо.
Я два года не болела.
А в январе свалилась на целый месяц.
Причём, врач мне сказал что по симптомам ковид, а вот анализ у меня пришёл отрицательный. На антитела ещё не сдавала.
Но так жёстко я ещё никогда не болела

#12

Я не ставила непроверенную временем вакцину,но мне поставили штамп,что она якобы сделана

Гость
#13

35 лет. Без хронических заболеваний. Сделала в минувшую пятницу прививку. На следующий день в лежку с 38. После двух таблеток нурофена полегчало. На следующий день как огурчик. Не жалею что поставила прививку. В феврале на вторую часть.

Гость
#14
Автор

Странный вопрос. Колоть непроверенную вакцину, которая может дать не пойми какие побочки , при том что гарантий тоже нет никаких

Вас в яндексе забанили?

Гость
#15
p i n o t a g e

Я не ставила непроверенную временем вакцину,но мне поставили штамп,что она якобы сделана

На лоб поставили?

#16
Гость

На лоб поставили?

Нет,в документ.На работе все так сделали.Не поверите,но даже медики так делают.

Гость
#17
p i n o t a g e

Нет,в документ.На работе все так сделали.Не поверите,но даже медики так делают.

В какой документ?

#18
Гость

В какой документ?

Я работаю на иностранную компанию,есть медкнижки и справки с необходимыми анализами и вакцинами

Гостья
#19

Вчера сделала первую дозу. Вечером темпа поднялась до 39, еле сбила. На работу не пошла, весь день 37 с чем-то и сильная слабость. Под вечер снизилась до нормы. Ж, 27 лет, от гриппа никогда не прививалась, в общем вроде здоровая)

Автор
#20
Гость

Знаете, витамины это хорошо.
Я два года не болела.
А в январе свалилась на целый месяц.
Причём, врач мне сказал что по симптомам ковид, а вот анализ у меня пришёл отрицательный. На антитела ещё не сдавала.
Но так жёстко я ещё никогда не болела

Я переболела ковидом в лёгкой форме. Темп 37.2, отсутствие обоняния 2 недели. Муж тоже переболел, темп 38, ломило спину, отсутствие обоняния. Дома лечились. Так что кто знает что у вас было. Я обычной ангиной намного тяжелее болела.

Автор
#21
Гость

Вас в яндексе забанили?

Я хочу от реальных людей узнать что-то, а не то что нахваливают в Яндексе

Гость
#22

Сделала первую прививку неделю назад. Никаких побочных эффектов не ощутила. По поводу антител - сидение дома наносит мне гораздо больший вред чем потенциально вакцина (спутник). До этого ковидом не болела, антитела проверяла - их нет.

Гость
#23

Всех заставят делать. У меня был ковид, после него начали очень сильно выпадать волосы и продолжают выпадать, ничего не помогает. я буквально лысею и рыдаю каждый день.((((( Ковид был в ноябре.

Гость
#24

Женщина, 28 лет. Сделала прививку (1 этап, на второй через две недели). Один день лежала с температурой, мутило, все ломило. На второй день как огурчик. Антител надолго не хватит, это факт. Ориентировочно нужно повторить процедуру через 9 месяцев. Неподтвержденные побочки от прививки смущают сильно меньше побочек от ковида. Кстати, ВОЗ провели третий этап испытания Спутника, эффективность подтвердили в 91,6%. Надеюсь, не наврали.

Доброе Сердце.
#25

После того, что пережили( а свёкор умер в больнице) никакие прививки не страшны! Страшно то. как мы болели. Больше такого не хотим!!
Пока антитела есть(прошло 4 месяца), а дальше будем делать прививки! Без сомнения и рассуждения !

Доброе Сердце.
#26
Доброе Сердце.

После того, что пережили( а свёкор умер в больнице) никакие прививки не страшны! Страшно то. как мы болели. Больше такого не хотим!!
Пока антитела есть(прошло 4 месяца), а дальше будем делать прививки! Без сомнения и рассуждения !

кстати.да, волосы выпадали 2 месяца . было жутко . .потом перестали. но после всего остался в носу неприятный запах дыма или хлорки( видимо. как остаточные глюки),хотя уже прошло 4 месяца после ковида.

Гость
#27
Доброе Сердце.

кстати.да, волосы выпадали 2 месяца . было жутко . .потом перестали. но после всего остался в носу неприятный запах дыма или хлорки( видимо. как остаточные глюки),хотя уже прошло 4 месяца после ковида.

Вы уверены,что волосам повредил вирус, а не лечение?

Гость
#28
Доброе Сердце.

кстати.да, волосы выпадали 2 месяца . было жутко . .потом перестали. но после всего остался в носу неприятный запах дыма или хлорки( видимо. как остаточные глюки),хотя уже прошло 4 месяца после ковида.

А вы что-то принимали, чтобы перестали выпадать? У меня два месяца выпадают клоками, очень поредели, большие залысины на висках, страшно смотреть в зеркало...принимала разные витамины и куча средств для волос, не помогают...

Гость
#29
Гость

Вы уверены,что волосам повредил вирус, а не лечение?

У меня как начался ковид, сразу начали выпадать, я неделю не знала что у меня ковид, симптомы были такие: СТРАШНОЕ выпадение волос, красные глаза, усталость, боль в спине, иногда ощущение кома в горле, но я думала простуда, кода утром не почувствовала ни вкус ни запах кофе, поняла что это ковид, и сдала тест. Выпадение волос началось до лечения, но возможно таблетки тоже сыграли свою роль.

Гость
#30
Гость

Всех заставят делать. У меня был ковид, после него начали очень сильно выпадать волосы и продолжают выпадать, ничего не помогает. я буквально лысею и рыдаю каждый день.((((( Ковид был в ноябре.

Проверьте щитовидку. Я думала, что о у меня сезонно выпадают или от стресса, а оказалось щитовидка.Сдайте анализы на ттг и все будет хорошо. Будьте здровы!

Доброе Сердце.
#31
Гость

А вы что-то принимали, чтобы перестали выпадать? У меня два месяца выпадают клоками, очень поредели, большие залысины на висках, страшно смотреть в зеркало...принимала разные витамины и куча средств для волос, не помогают...

Ничего не принимала именно от выпадения., кроме обычных витаминов Ундевит для общего самочувствия.Ждала.когда прекратится это безобразие, надеялась . что должно остановиться . т.к.это ненормальное выпадение волос.
В общем то всё само и прошло. через 2 месяца,постепенно .
Вы пока не паникуйте. если до ковида не было такого сильного выпадения волос, то должно постепенно всё восстановиться.
Люди пишут тоже самое. облысение вначале.потом всё нормализовалось..

Гость
#32
Доброе Сердце.

Ничего не принимала именно от выпадения., кроме обычных витаминов Ундевит для общего самочувствия.Ждала.когда прекратится это безобразие, надеялась . что должно остановиться . т.к.это ненормальное выпадение волос.
В общем то всё само и прошло. через 2 месяца,постепенно .
Вы пока не паникуйте. если до ковида не было такого сильного выпадения волос, то должно постепенно всё восстановиться.
Люди пишут тоже самое. облысение вначале.потом всё нормализовалось..

Спасибо, очень надеюсь что так и будет

Гость
#33
p i n o t a g e

Я не ставила непроверенную временем вакцину,но мне поставили штамп,что она якобы сделана

Сертификат покажи дают после второй прививки!

Гость
#34
Гость

У меня лично тк же мысли как у автора, если после болезни иммунитет сохраняется всего пару месяцев, да и то не у всех, то как будет после прививки?

Прчему пару месяцев? Все кто болел .из моих знаеомых славали на антетела через пол года.еще были.

Гость
#35

После того, как в моем окружении несколько человек в возрасте от 40 до 65 скончались от ковида, я решилась на прививку. После первой прививки поднялась температура 38, держалась 2 дня, болела голова, и ломило суставы, была слабость. После второй прививки немного болела голова и была слабость. Многие из моих знакомых привились еще в феврале-марте. Я живу в СПб. Пообщавшись с людьми из других регионов, я поняла, что, к сожалению, людям проще поверить в байки о чипировании и преднамеренном истреблении всего человечества, чем в реальную угрозу смерти от ковида. Умирают от этого вируса и здоровые, и даже молодые люди. Да, это, в какой-то степени естественный отбор. Раньше люди умирали от чумы, оспы. Но у них не было выбора. Сейчас есть вакцины, и у каждого есть шанс защититься, а также защитить своих родственников.

Гость
#36
Гость

Прчему пару месяцев? Все кто болел .из моих знаеомых славали на антетела через пол года.еще были.

После прививки, как правило, больше антител. Муж перпболел ковидом в январе, в июне антител уже не было. Та же картина и у его сотрудника была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Мне 67 лет. Участвовал в 3 фазе испытания вакцины ЭпиВакКорона. 01.12.2000г. сделал первую прививку. Перед второй прививки антитела не обнаружены. На 42 день после первой прививки IgG=5,5. На 90 день после первой прививки IgG=3,1. На 180 день после первой прививки IgG=2.
Решил ревакцинироваться Спутником V. На 42 день после первой прививки IgG>500 (Тест-система SARS-CoV-2-IgG количественный-ИФА-Бест (ВекторБест)). При вакцинации ЭпиВакКороной, думаю, использовалась эта же тест системы.
Побочных эффектов в обоих случаях не ощутил.

Следующая тема
Предыдущая тема