Гость
Статьи
Вы будете делать …

Вы будете делать прививку от ковид?

Сотрудники школ и детских садов, вы будете делать прививку от ковид? Сходила на собеседование в школу, все понравилось, но зашел разговор о мед.осмотре, нужно ли его проходить тк я уже проходила летом и действует год, о прививках сертификат о прививках есть, но мне сказали, что нужно сделать прививку от ковид, я сказала, что это добровольно и не обязательно, на что получила ответ, но вы будете работать и типо надо и все в таком роде. Отказалась от места, хоть и не хотела. Прививка же добровольная, зачем ее заставлять делать? #коронавирус #вакцина

)))))
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Так быстро хорошую вакцину сделать невозможно.

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Действие вакцины на человека до конца ещё не изучено.
А стоит учитывать, что у всех разное состояние здоровья изначально, переносимость вакцин и т.д.

)))))
#4
Milana

Так быстро хорошую вакцину сделать невозможно.

Я не собираюсь делать ее вообще. А тут ее заставляют делать, а без нее не берут на работу. что за фигня? из-за нее отказалась на все отклики из школ.

Гость
#5

Буду. Ковид страшнее, чем возможные побочки. ИМХО, разумеется.

Гость
#6

В Корее 52 человека умерло после вакцинации,но дело замяли,сказали вакцину делали миллионам,просто совпадение что эти люди умерли и они были больными,умерли от своих болезней и т.п.

)))))
#7
Гость

Нет.

хорошо. вы работаете в системе образования?

#8

Прививка то добровольная, только почему-то Путин дал приказ сделать COVID-паспорта. Без этих паспортов за рубеж выехать не получится. А сам от вакцинации отказался.

)))))
#9
Гость

Действие вакцины на человека до конца ещё не изучено.
А стоит учитывать, что у всех разное состояние здоровья изначально, переносимость вакцин и т.д.

Об я вообще молчу. Но я по образованию воспитатель в дет.саду, ищу работу в школах воспитателем гпд, делопроизводителем или в дет.саду я как узнала, что это принудительно надо делать, то я отказалась от всех собеседований и обидно это. Что добровольную прививку заставляют делать в принудительном порядке.

Гость
#10

У меня хорошо оплачиваемая работа,но одно из условий-наличие всех прививок.не хотелось бы ,но придется.
Вакцина сделана по старым наработкам.В эффективности не уверена,лишь бы не сдохнуть.
У меня другой вопрос.Говорят у переболевших нестойкий иммунитет.Знаю повторно заразившихся.А после вакцинации на 2года?Странно...

Гость
#11
Гость

Действие вакцины на человека до конца ещё не изучено.
А стоит учитывать, что у всех разное состояние здоровья изначально, переносимость вакцин и т.д.

Так говорят про абсолютно все вакцины (и лекарства). Нет такой, которая бы подходила всем на 100% и помогала на 100%. Такого нет вот вообще. Если и будет, то лет через сто, наверное.

)))))
#12
Valeri

Прививка то добровольная, только почему-то Путин дал приказ сделать COVID-паспорта. Без этих паспортов за рубеж выехать не получится. А сам от вакцинации отказался.

Я не буду ездть зарубеж по России поезжу.

)))))
#13
Гость

У меня хорошо оплачиваемая работа,но одно из условий-наличие всех прививок.не хотелось бы ,но придется.
Вакцина сделана по старым наработкам.В эффективности не уверена,лишь бы не сдохнуть.
У меня другой вопрос.Говорят у переболевших нестойкий иммунитет.Знаю повторно заразившихся.А после вакцинации на 2года?Странно...

Не, я бы уволлась с такой работы.

#14

Ну если это будет условием выезда из страны или въезда в нужную страну, то сделаю, когда поеду. Хотя попробую просто бумагу получить без факта прививки, думаю за 500-1000р будут делать такое.
А так пусть сами своей бодягой колятся...

)))))
#15
Бухие бухи

Ну если это будет условием выезда из страны или въезда в нужную страну, то сделаю, когда поеду. Хотя попробую просто бумагу получить без факта прививки, думаю за 500-1000р будут делать такое.
А так пусть сами своей бодягой колятся...

Тоже верно.

Гость
#16
Milana

Так быстро хорошую вакцину сделать невозможно.

Ты - ведущий эксперт в вопросах фармакологии? Или так, звон где-то, где не знаешь, но подаёшь как неоспоримые факты?

#17

Вакцина не изучена...вот и устраивают опыты на "подопотных кроликах" -соц.работниках...никто не согласится быть добровольцем во имя науки,а под угрозой потери работы ,некоторые вынуждены идти на этот весьма сомнительный по результативности шаг.На данный момент "Спутник" официально не признан в Израиле и странах ЕС

Жужа
#18
Valeri

Прививка то добровольная, только почему-то Путин дал приказ сделать COVID-паспорта. Без этих паспортов за рубеж выехать не получится. А сам от вакцинации отказался.

По телеку показывали как ему прививку делали.

Гость
#19
Жужа

По телеку показывали как ему прививку делали.

Сейчас скажут, что это физраствор был и это всё заговор.

Жужа
#20
Гость

Ты - ведущий эксперт в вопросах фармакологии? Или так, звон где-то, где не знаешь, но подаёшь как неоспоримые факты?

А что она неправильно сказала? Вакцину надо опробовать нп на десятке человек и результат проверить не за месяц, а за год хотя бы

Гость
#21
Жужа

А что она неправильно сказала? Вакцину надо опробовать нп на десятке человек и результат проверить не за месяц, а за год хотя бы

Давай предметно, загуглю за тебя данные тогда.
Какую именно вакцину из более чем сотни мы обсуждаем сейчас?

)))))
#22
Мерцающая

Вакцина не изучена...вот и устраивают опыты на "подопотных кроликах" -соц.работниках...никто не согласится быть добровольцем во имя науки,а под угрозой потери работы ,некоторые вынуждены идти на этот весьма сомнительный по результативности шаг.На данный момент "Спутник" официально не признан в Израиле и странах ЕС

Так сотрудники школ и дет.садов это не соц.работники. Просто я хочу работать в школе или дет.саду, меня все устраивает, но вот это нововведение нет.

#23
)))))

Так сотрудники школ и дет.садов это не соц.работники. Просто я хочу работать в школе или дет.саду, меня все устраивает, но вот это нововведение нет.

Разумеется,имела ввиду гос.служащих,Вы правы

)))))
#24
Мерцающая

Разумеется,имела ввиду гос.служащих,Вы правы

Жесть какая то. Видимо мне дорога в педагогику закрыта.

Гравитация
#25

Не буду делать.
На работку и тупишествия класть с прибором: жила без этого и еще 300 лет проживу.
А вот если без справки о ширеве будет ни на улицу выйти, ни в магазин зайти, ни между городами переместиться - придется сделать. Справку.

Гость
#26

Испанцы точно так не верят Pfizer, говорят, что лучше Спутник уколоть. Здесь тоже добровольно/принудительно. Испытания проводят в домах для престарелых. Пока результаты плохие, потому что, например, привили 30 декабря, а 3 января у всех ковид.

#27
Гость

Испанцы точно так не верят Pfizer, говорят, что лучше Спутник уколоть. Здесь тоже добровольно/принудительно. Испытания проводят в домах для престарелых. Пока результаты плохие, потому что, например, привили 30 декабря, а 3 января у всех ковид.

Pfizer где закупали,США? Хорошие отзывы об этой вакцине с производством в Германии,сужу исключительно по 4м привитым друзьям

)))))
#28
Гравитация

Не буду делать.
На работку и тупишествия класть с прибором: жила без этого и еще 300 лет проживу.
А вот если без справки о ширеве будет ни на улицу выйти, ни в магазин зайти, ни между городами переместиться - придется сделать. Справку.

Я думаю, что до такого не дойдет.

)))))
#29
Гость

Испанцы точно так не верят Pfizer, говорят, что лучше Спутник уколоть. Здесь тоже добровольно/принудительно. Испытания проводят в домах для престарелых. Пока результаты плохие, потому что, например, привили 30 декабря, а 3 января у всех ковид.

Жесть(

Гость
#30
Мерцающая

Pfizer где закупали,США? Хорошие отзывы об этой вакцине с производством в Германии,сужу исключительно по 4м привитым друзьям

Офигеть какая статистика! Аж целых ЧЕТЫРЕ отзыва кого-то;))))
У нас если про спутник написать, что его сделали в Швейцарии, сделать ажиотаж (стоимость прививки 15 тысяч, только своим и запись на полгода вперед), все наше население, которое брызжет слюной, что «не хотим колоться неизвестно чем», будет покупать еще и очереди на вакцинацию;)))

#31
Гость

Офигеть какая статистика! Аж целых ЧЕТЫРЕ отзыва кого-то;))))
У нас если про спутник написать, что его сделали в Швейцарии, сделать ажиотаж (стоимость прививки 15 тысяч, только своим и запись на полгода вперед), все наше население, которое брызжет слюной, что «не хотим колоться неизвестно чем», будет покупать еще и очереди на вакцинацию;)))

Это не статистика,а отзывы моих привитых друзей,научитесь читать.Статистическим исследованиям,веры в сложившейся ситуации в мире,нет.

Гравитация
#32
)))))

Я думаю, что до такого не дойдет.

Да корнеплод их знает. В интересное время живем, чтоб его...

)))))
#33
Гравитация

Да корнеплод их знает. В интересное время живем, чтоб его...

Да уж.

Жужа
#34
)))))

Жесть какая то. Видимо мне дорога в педагогику закрыта.

Я первый раз слышу про такое нововведение, обязательно вакцины нет ни в школах, ни а садах, ни у госслужащих. Это я вам 100% говорю как работник околобюджетной сферы. Скорее всего это ваш предполагаемый работодатель перестраховывается.

#35
Жужа

Я первый раз слышу про такое нововведение, обязательно вакцины нет ни в школах, ни а садах, ни у госслужащих. Это я вам 100% говорю как работник околобюджетной сферы. Скорее всего это ваш предполагаемый работодатель перестраховывается.

Не совсем верно...все зависит от губернатора и мэров.Тема вакцинации,как и lockdawn отданы на растерзание местным царькам..вот и получается,что в одном районе все спокойно,а в другом "стадом на убой".

Гость
#36
Мерцающая

Это не статистика,а отзывы моих привитых друзей,научитесь читать.Статистическим исследованиям,веры в сложившейся ситуации в мире,нет.

Это была ирония и сарказм. Так бодро, как Вы заявлять о приоритете страны производства вакцины (одной и той же), на примере аж 4 «друзей»;))))

Жужа
#37
Мерцающая

Не совсем верно...все зависит от губернатора и мэров.Тема вакцинации,как и lockdawn отданы на растерзание местным царькам..вот и получается,что в одном районе все спокойно,а в другом "стадом на убой".

Я сейчас погуглила и не нашла информации об обязательной вакцинации в России

#38
Гость

Это была ирония и сарказм. Так бодро, как Вы заявлять о приоритете страны производства вакцины (одной и той же), на примере аж 4 «друзей»;))))

Я озвучила свое мнение,основываясь на реальных отзывах,без претензий на статистику и приоритет, к чему юмор и сарказм...если только по принципу "покажи палец,посмеюсь" ,так это в цирк

#39
Жужа

Я сейчас погуглила и не нашла информации об обязательной вакцинации в России

И не найдете,т.к. это противоречит правам человека , поэтому и решается все "на местах"

)))))
#40
Жужа

Я первый раз слышу про такое нововведение, обязательно вакцины нет ни в школах, ни а садах, ни у госслужащих. Это я вам 100% говорю как работник околобюджетной сферы. Скорее всего это ваш предполагаемый работодатель перестраховывается.

Вы в каком городе или даже стране живете? Я живу в Санкт-Петербурге и это все обязательно Беглов сам говорит. Медики и учителя, воспитатели точно. Я уже выяснила это в группе воспитателей и учителей.

)))))
#41
Жужа

Я первый раз слышу про такое нововведение, обязательно вакцины нет ни в школах, ни а садах, ни у госслужащих. Это я вам 100% говорю как работник околобюджетной сферы. Скорее всего это ваш предполагаемый работодатель перестраховывается.

Вы в каком городе или даже стране живете? Я живу в Санкт-Петербурге и это все обязательно Беглов сам говорит. Медики и учителя, воспитатели точно. Я уже выяснила это в группе воспитателей и учителей.
https://news.mail.ru/society/44854585/?frommail=1 - вот читайте.

)))))
#42
Жужа

Я сейчас погуглила и не нашла информации об обязательной вакцинации в России

Сходите в школу на собеседование и все узнаете. Я сходила и мне сказали, что прививка от ковида обязательна. На мои слова, что это добровольно и не обязательно, мне сказали, что все равно, если будете работать, то надо сделать. Для пед.работников обязательны любые прививки и от гриппа, сейчас от ковида. если в другой сфере можно отказаться, взять мед.отвод, то педагоги не важно школа, дет.сад, институт все работнки должны сделать эту прививку.

Гость
#43
Мерцающая

Вакцина не изучена...вот и устраивают опыты на "подопотных кроликах" -соц.работниках...никто не согласится быть добровольцем во имя науки,а под угрозой потери работы ,некоторые вынуждены идти на этот весьма сомнительный по результативности шаг.На данный момент "Спутник" официально не признан в Израиле и странах ЕС

Спутник уже везут в Газу.

Гость
#44
Мерцающая

Это не статистика,а отзывы моих привитых друзей,научитесь читать.Статистическим исследованиям,веры в сложившейся ситуации в мире,нет.

Которых привили лишь 3 нед назад?

Гость
#45
Гость

В Корее 52 человека умерло после вакцинации,но дело замяли,сказали вакцину делали миллионам,просто совпадение что эти люди умерли и они были больными,умерли от своих болезней и т.п.

одного можно убить если лекарство спасает тысячи.это из курса этики.курсы по улучшению жизни

Гость
#46
Бухие бухи

Ну если это будет условием выезда из страны или въезда в нужную страну, то сделаю, когда поеду. Хотя попробую просто бумагу получить без факта прививки, думаю за 500-1000р будут делать такое.
А так пусть сами своей бодягой колятся...

врядли за рубль врачи будут рисковать и писать несделанные прививки
тысяча это как бы рубль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня хорошо оплачиваемая работа,но одно из условий-наличие всех прививок.не хотелось бы ,но придется.
Вакцина сделана по старым наработкам.В эффективности не уверена,лишь бы не сдохнуть.
У меня другой вопрос.Говорят у переболевших нестойкий иммунитет.Знаю повторно заразившихся.А после вакцинации на 2года?Странно...

это не хорошая работа

Гость
#48
Гость

Сейчас скажут, что это физраствор был и это всё заговор.

А кто знает точно, что именно ему кололи? Я уже не верю, врут и лапшу на уши по ТВ вешают годами, людей за стадо дураков держат. В
этой стране кризис один- это кризис совести.

#49

Конечно, нет.

Негость
#50
Valeri

Прививка то добровольная, только почему-то Путин дал приказ сделать COVID-паспорта. Без этих паспортов за рубеж выехать не получится. А сам от вакцинации отказался.

Уже отдал приказ? Точно отдал?