Гость
Статьи
А вы будете делать …

А вы будете делать прививку от гриппа?

Добрый день! вопрос в теме, на работе вакцинация будет, никогда не делала до этого, иммунитет неплохой,вот задумалась..

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, разве в ней есть смысл?

первый снег
#2

да, делаю раз в два года

Гость
#3

нет

Гость
#5

Нет, конечно )

Гость
#6

Нет, вы что не знаете, что эти прививки на нас испытывают. Ни разу себе не делала, хоть работала в медицине и нас заставляли, я всегда ссылалась на аллергию.

Гость
#7

НЕТ, конечно нет, ни себе не своим близким!!!!

Гость
#9

Делала один раз. Потом нет. Знакомые медики не делают себе.

Асти
#10

Никогда не делала, гриппом не болела

Странный
#11

да, обновил вирусную базу

Гость
#13

нет. раньше делали и все после нее тут же болелмюи гриппом. развод

Зима
#14

Делала два раза - лет в 26 - на работе бесплатно - после чего ходила вся сопливая. И лет в 38 после чего получила пневмонию.
Мама постяонно делает и каждый год болеет - но уверяет, что этоженегрипп.
Моя подруга-работник аптеки тоже постоянно делает себе и дочке - толку нуль - 3-4 раза в год орви стабильно. Тоже задумалась - а надо ли.

Гость
#15

Я а последние прививки в школе делала. По своей воле прививки не делаю. У меня организм и так поборется, без прививок.

Гость
#16
Зима

Делала два раза - лет в 26 - на работе бесплатно - после чего ходила вся сопливая. И лет в 38 после чего получила пневмонию. Мама постяонно делает и каждый год болеет - но уверяет, что этоженегрипп. Моя подруга-работник аптеки тоже постоянно делает себе и дочке - толку нуль - 3-4 раза в год орви стабильно. Тоже задумалась - а надо ли.

При чем тут сопли ОРВИ и грипп? Вы похоже никогда не болели гриппом не знаете какое это страшное заболевание и кант последствие может нести. Когда дней 5 температура по 40 и не встать даже в туалет, после чего осложнения на сердце, дыхательных органы, у людей с ослабленный организмом бывает детальный исход. Для беременных и стариков последствия могут быть необратимыми

Шут
#17

Не буду.
Болею "простудами" раз в год от силы.
И очень быстро выздоравливаю. Без врачей.

Зима
#18
Гость

При чем тут сопли ОРВИ и грипп? Вы похоже никогда не болели гриппом не знаете какое это страшное заболевание и кант последствие может нести. Когда дней 5 температура по 40 и не встать даже в туалет, после чего осложнения на сердце, дыхательных органы, у людей с ослабленный организмом бывает детальный исход. Для беременных и стариков последствия могут быть необратимыми

а вы похоже не знаете, что случаи смерти от пневмонии стали очень часты.
При этом врачи уверяют - сделаешь прививку - ну да, можешь переболеть, но зато НЕ БУДЕТ ПНЕВМОНИИ! Щаззз.
Гриппом болела, будучи школьницей - зарываешься в одеяло и неделю вылеживаешься. Пьешь антигриппин в порошках - теперь его не делают, потому что дешев - где лишь анальгин, аскорбинка и димедрол - и спишь и потеешь и пьешь много. Через неделю как огурчик. И всеееее - больше не болеешь в этот год.
Щас какая-то хреееень - ОРВИ - от которой ни температуры (ну у меня нет воще) при этом все прелести гриппа - нос заложен, горло болит, слабость, слезятся глаза. Лечится все сразу антибиотиками - врачи так назначают. В итоге иммунитет еще падает и вы опять болеете ( по 3-4 раза за год.

Гость
#20

Не надо путать ОРВИ и гриппом,как тут все выше отписались. Грипп валит с ног моментально,а не как при ОРВИ глаза соещятся,горло пару дней першит и т.д. Я однажды болела гриппом - месяц почти псу под хвост из жизни,потом ещё неделю сил набиралась,ослабла сильно, слава богу,без осложнений,т.к.оедала все время и без нагрузок. С тех пор делаю прививки и каждый год хватаю вирус (теперь я его отличаю от ОРВИ),но 3-4 дня влежку и я здорова,а не как тогда,месяц. Вот и сегодня сделала планово.

Гость
#21

19. Я как раз погуглил источник, а не перевод и интерпретацию того, что он яко бы имел ввиду. Гейтс как раз выступают за иммунизацию детей с целью снижения детской смертности, а когда смертность детская снижается (говорит он), за ней всегда снижается популяция населения, потому что родители не выбирают подать по 8-10 детей если все они выживают. Риск того, что вакцина не сработает т не подействуют на 100% на конкретного человека всегда есть, то если все привиты и 5-10% среди них не имеют иммунитета после прививки, эпидемия маловероятна да и подцепить им просто будет негде болезнь, а если большая часть населени отказывается от вакцинации, то эпидемию не остановить, что сейчас и происходит из-за такие «умных» родителей, которые повально отказывались от вакцинации в последние годы

Гость
#22
Гость

Прежде чем давать ссылки, очень советую вам научится думать головой и проверять свои источники информации. Если вы владеете английским и сделаете запрос в гугле, то увидите, что эта утка опровергается. Только очень глупые и не образованные люди в наше время не вакцинируют своих детей (я сейча ее л прививке от гриппа), из-за таких идиотов в Европе и в Украине эпидемия кори достигла невероятных размеров...

Причём тут корь вообще? От кори в Европе рекомендуют делать прививки, а от гриппа врачи не рекомендуют. Живу в Европе. Но вы делайте, конечно, на Земле перенаселение же, много лишних. На вас потренируемся.

Гость
#23
Гость

Не надо путать ОРВИ и гриппом,как тут все выше отписались. Грипп валит с ног моментально,а не как при ОРВИ глаза соещятся,горло пару дней першит и т.д. Я однажды болела гриппом - месяц почти псу под хвост из жизни,потом ещё неделю сил набиралась,ослабла сильно, слава богу,без осложнений,т.к.оедала все время и без нагрузок. С тех пор делаю прививки и каждый год хватаю вирус (теперь я его отличаю от ОРВИ),но 3-4 дня влежку и я здорова,а не как тогда,месяц. Вот и сегодня сделала планово.

+100 люди ни разу не сталкивающиеся с гриппом вообще понятия не имеют, что это к простуде никакого отношения не имеют и как это может быть опасно.

Гость
#24
Гость

...Гейтс как раз выступает...

Гейтс - активный участник программы сокращения населения на Земле. Думайте, кого слушать.

Гость
#25
Гость

Причём тут корь вообще? От кори в Европе рекомендуют делать прививки, а от гриппа врачи не рекомендуют. Живу в Европе. Но вы делайте, конечно, на Земле перенаселение же, много лишних. На вас потренируемся.

Я живу в Англии и мне по плану как астматику делают каждый год прививку от гриппа, так же всем беременным ее настоятельно рекомендуют, так что не знаю в какой вы Европе живёте, но в англии очень серьёзно к группу относятся и всем группам риска делают каждой год

Гость
#26
Гость

...люди ни разу не сталкивающиеся с гриппом...

Да, канешн, за 50 лет ни разу. Мы вчера ж с Луны упали.
Не надо нам впаривать американские вакцины от врагов.

Гость
#27
Гость

Гейтс - активный участник программы сокращения населения на Земле. Думайте, кого слушать.

Вы бы вникли в то, за что он выступает для начала. Или вы считает, что нужно рожать по 10 детей, 7 из которых подожнут либо от голода либо от болезней, вместо того, чтобы родить 2-3 и дать им нормальную жизнь?

Гость
#28
Гость

Я живу в Англии и мне по плану как астматику делают каждый год прививку от гриппа, так же всем беременным ее настоятельно рекомендуют, так что не знаю в какой вы Европе живёте, но в англии очень серьёзно к группу относятся и всем группам риска делают каждой год.

С вашим здоровьем вам кажется, что все вокруг больные, как наркоману кажется, что все кругом колются. Вам бы вообще стоило переехать в Испанию с Италией, или южную Францию, пока вы там не загнулись в Англии своей. Ничего особенног там нет, чтобы здоровьем рисковать.

Гость
#29
Гость

Прежде чем давать ссылки, очень советую вам научится думать головой и проверять свои источники информации.

Ее источники информации специально ей выдали методичку с этой ссылкой. Это специально обученные люди пишут подобные вещи. В расчете на легковерных дурачков, коих, к сожалению, довольно много.

Гость
#30
Гость

Вы бы вникли в то, за что он выступает для начала. Или вы считает, что нужно рожать по 10 детей, 7 из которых подожнут либо от голода либо от болезней, вместо того, чтобы родить 2-3 и дать им нормальную жизнь?

Он выступает за то, чтобы в этом мире остались только люди одной определенной национальности. Богоизбранной. Ресурсы сокращаются, зачем ими делиться с остальными?

Гость
#31
Гость

Вы бы вникли в то, за что он выступает для начала. Или вы считает, что нужно рожать по 10 детей, 7 из которых подожнут либо от голода либо от болезней, вместо того, чтобы родить 2-3 и дать им нормальную жизнь?

Не напрягайся, ты меня тупыми манипуляциями не проймешь. Вакцины от гриппа - просто прикрытие другх исследований. То, что ты рекламируешь эту вакцину, означает: 1. тебе заплатили и ты отрабатываешь заказ; 2. ты не умеешь мыслить и ведёшься на пропаганду; 3. ты знаешь, что вакцина неполезна, но специально настаиваешь на обратном, потому что ненавидишь людей.

Гость
#32
Гость

Он выступает за то, чтобы в этом мире остались только люди одной определенной национальности. Богоизбранной. Ресурсы сокращаются, зачем ими делиться с остальными?

Вот именно. Тупо говоря: евреи останутся, а мы сдохем. И делается все просто: ослабят прививками ваш иммунитет, а потом выпустят из лаборатории специальный вирус и он скосит всех привитых.

Гость
#33
Гость

С вашим здоровьем вам кажется, что все вокруг больные, как наркоману кажется, что все кругом колются. Вам бы вообще стоило переехать в Испанию с Италией, или южную Францию, пока вы там не загнулись в Англии своей. Ничего особенног там нет, чтобы здоровьем рисковать.

У моего мужа англичанина все трое детей вакцинированы по плану, мой ребёнок тоже, пятого общего платнируем вакцинировать. От гриппа прививки в больших компаниях делают ежегодно бесплатно внезависимости от группы риска, муж делает потому что болеть гриппом совершенно не хочется. Я лично не знаю ни одного образованного умного человека, который не прививает своих детей, тем более если семья живёт в большом городе и выезжает заграницу в разные точки мира.

Гость
#34
Гость

Вот именно. Тупо говоря: евреи останутся, а мы сдохем. И делается все просто: ослабят прививками ваш иммунитет, а потом выпустят из лаборатории специальный вирус и он скосит всех привитых.

Россию уже уничтожают пропагандой потив прививок, так что все идёт своим чередом..

Гость
#35

Не делала ни разу. Орз обычно 2 раза, не больше

Гость
#36
Гость

Ее источники информации специально ей выдали методичку с этой ссылкой. Это специально обученные люди пишут подобные вещи. В расчете на легковерных дурачков, коих, к сожалению, довольно много.

Гейтс: «Из чего складывается углекислый газ, его выбросы? Это - люди, это - услуги, которыми пользуются люди, это - энергия, которая тратится на эти услуги, это - объем углекислого газа, который выбрасывается. Как мы можем эти цифры уменьшить? ПРОЩЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, УБРАТЬ ЛЮДЕЙ... У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%... Я очень люблю вакцины…».

Гость
#37
Гость

У моего мужа англичанина все трое детей вакцинированы по плану, мой ребёнок тоже, пятого общего платнируем вакцинировать. От гриппа прививки в больших компаниях делают ежегодно бесплатно внезависимости от группы риска, муж делает потому что болеть гриппом совершенно не хочется. Я лично не знаю ни одного образованного умного человека, который не прививает своих детей, тем более если семья живёт в большом городе и выезжает заграницу в разные точки мира.

в том-то всё и дело, что люди образованные не прививаются.. а вот такие как вы, которые рожали в 20 лет, не имея мозгов и образования за плечами - спешат всё сделать по календарику врача

Гость
#38
Гость

Гейтс: «Из чего складывается углекислый газ, его выбросы? Это - люди, это - услуги, которыми пользуются люди, это - энергия, которая тратится на эти услуги, это - объем углекислого газа, который выбрасывается. Как мы можем эти цифры уменьшить? ПРОЩЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, УБРАТЬ ЛЮДЕЙ... У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%... Я очень люблю вакцины…».

Ну и ? Я выше написала что он имеет ввиду. Вы реально не врубаетесь? Почему тогда не идёт в противовес Гейтсу и не рожаете по 8-10 детей или хотя бы 5? Население естественно надо сокращать там где люди бездумно рожают и обрекают своих детей на смерть, поэтому он и выстукает не только за прививки, но и коньрацепциб и образование женщин в слаборазвитых странах

Гость
#39
Гость

Ну и ? Я выше написала что он имеет ввиду. Вы реально не врубаетесь? Почему тогда не идёт в противовес Гейтсу и не рожаете по 8-10 детей или хотя бы 5? Население естественно надо сокращать там где люди бездумно рожают и обрекают своих детей на смерть, поэтому он и выстукает не только за прививки, но и коньрацепциб и образование женщин в слаборазвитых странах

вы реально такая наивная?))

Гость
#40
Гость

в том-то всё и дело, что люди образованные не прививаются.. а вот такие как вы, которые рожали в 20 лет, не имея мозгов и образования за плечами - спешат всё сделать по календарику врача

Мой муж и я оба люди с высшим образованием и приличным жизненным опытом, оба многого достигли в карьере - муж работает Executive Director в инвестиционном банка, я руковожу отделом поддержки в другом банке, оба в ИТ, стабильный средний европейский класс. Я родила первого запланированного ребёнка в 28 лет, мужу было 29, когда родился его первый ребёнок с бывшей женой, 31 появился второй и в 35,,когда родился третий уже живя в Нью Йорке и имея доступ к лучшей мед страховки экспата, какую
Вы можете себе представить все прививки были сделаны по плану. . сейчас мне 40, мужу 46, ждём общего 5ого ребёнка. Все дети у нас запланированные и привитые и менять что-то с 5ыс ребёнком не собираемся. Более того я на днях сделала прививку от кори, чтобы не рисковать здоровьем ребёнка в первые месяцы жизни.
Так что не надо писать ерунду про образованных людей, мы свои риски все взвесили и знаем плюс мы много путешествуем, ездим в Россию в том числе, где много таких как вы необразованных в этом плане людей

Гость
#41
Гость

Гейтс: «Из чего складывается углекислый газ, его выбросы? Это - люди, это - услуги, которыми пользуются люди, это - энергия, которая тратится на эти услуги, это - объем углекислого газа, который выбрасывается. Как мы можем эти цифры уменьшить? ПРОЩЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, УБРАТЬ ЛЮДЕЙ... У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%... Я очень люблю вакцины…».

Гейтс занимается борьбой с инфекциями в Африке, вы ему неинтересны. Вакцины и педиатрия приводят к демографическому переходу, когда люди не рожают детей про запас ибо дети мрут как мухи. Размер семьи становится скромнее, но все в целом благополучнее и без взрывного роста населения

Гость
#42
Гость

Мой муж и я оба люди с высшим образованием и приличным жизненным опытом, оба многого достигли в карьере - муж работает Executive Director в инвестиционном банка, я руковожу отделом поддержки в другом банке, оба в ИТ, стабильный средний европейский класс. Я родила первого запланированного ребёнка в 28 лет, мужу было 29, когда родился его первый ребёнок с бывшей женой, 31 появился второй и в 35,,когда родился третий уже живя в Нью Йорке и имея доступ к лучшей мед страховки экспата, какую Вы можете себе представить все прививки были сделаны по плану. . сейчас мне 40, мужу 46, ждём общего 5ого ребёнка. Все дети у нас запланированные и привитые и менять что-то с 5ыс ребёнком не собираемся. Более того я на днях сделала прививку от кори, чтобы не рисковать здоровьем ребёнка в первые месяцы жизни. Так что не надо писать ерунду про образованных людей, мы свои риски все взвесили и знаем плюс мы много путешествуем, ездим в Россию в том числе, где много таких как вы необразованных в этом плане людей

точно! я вас вспомнила.. руководите группой поддержки)) типа Айти блин)) помню-помню вас))

Гость
#43
Гость

Гейтс занимается борьбой с инфекциями в Африке, вы ему неинтересны. Вакцины и педиатрия приводят к демографическому переходу, когда люди не рожают детей про запас ибо дети мрут как мухи. Размер семьи становится скромнее, но все в целом благополучнее и без взрывного роста населения

Да бесполезно объяснять, сплошное мракобесие и конспиративные теории, основанные ни на чем, жалко только детей, которых в своё время полностью привитые родители решают не прививать, но при этом наверняка таскают в отпуск в Египет, Тунис, Турцию не думая, чем это может грозить даже в своём собственном большом городе как Москва, кишащим мигрантами из Средней Азии.. хочется только удачи им пожелать, потому что ходят по лезвию ножа..

Гость
#44

Люди путают грипп и ОРВИ. Считают, что если сделают прививку от гриппа, то вобще болеть не будут. Это не так. Вы будете болеть обычными простудами, но не заболеете тем вирусом гриппа, который с осложнениями и прочими ужасами. Это хорошее дело.

Гость
#45
Гость

Да бесполезно объяснять, сплошное мракобесие и конспиративные теории, основанные ни на чем, жалко только детей, которых в своё время полностью привитые родители решают не прививать, но при этом наверняка таскают в отпуск в Египет, Тунис, Турцию не думая, чем это может грозить даже в своём собственном большом городе как Москва, кишащим мигрантами из Средней Азии.. хочется только удачи им пожелать, потому что ходят по лезвию ножа..

В Башкортостане из 12 заболевших корью детей 9 были привиты...

Гость
#46
Гость

В Башкортостане из 12 заболевших корью детей 9 были привиты...

А вы разница понимайте в том как переносят болезнь привитые и как ее переносят не привитые? Нет? Поинтересуйтесь

Гость
#47
Гость

А вы разница понимайте в том как переносят болезнь привитые и как ее переносят не привитые? Нет? Поинтересуйтесь

интересовалась..На Украине умерла девочка от кори, привитая от кори.

Вы задолбали со своей дурацкой страшилкой, что непривытые заболеют, а когда вам говорят, что привитые заболели, то следующая страшилка, что привитые болеют облегченным вариантом))

Гость
#48
Гость

интересовалась..На Украине умерла девочка от кори, привитая от кори.

Вы задолбали со своей дурацкой страшилкой, что непривытые заболеют, а когда вам говорят, что привитые заболели, то следующая страшилка, что привитые болеют облегченным вариантом))

Та, которая в Закарпатье умерла, 5ти летняя? Она таки не была привита, родители отказались делать прививки по религиозным соображениям соображениям. Ее примеры

Гость
#49

И ещё давайте не будем путать тёплое с мягким. Не все прививки одинаковые, есть разные производители, есть некачественные и непроверенные как следует. Просто надо узнавать, что вам колят и если не уверены, идти и делать частным образом проверенных производителей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зима
#50
Гость

Люди путают грипп и ОРВИ. Считают, что если сделают прививку от гриппа, то вобще болеть не будут. Это не так. Вы будете болеть обычными простудами, но не заболеете тем вирусом гриппа, который с осложнениями и прочими ужасами. Это хорошее дело.

еще раз. Я сделала прививку от гриппа и заболела пневмонией.
Врачи же "объясняют", что да, вы можете заболеть, но не будет осложенений после болезни, например, пневмонии!!!!!