Гость
Статьи
Боюсь делать педикюр
Обсуждение закрыто

Боюсь делать педикюр

Никогда в жизни не делала педикюр, хочется попробовать в салоне, но боюсь. Я как-то один раз потерла сдуру пятки пемзой, так они, когда высохли, стали отвратительно шершавые и облезлые( а были гладенькие и розовенькие. Для чего педикюр делают вообще? ну ладно - ногти, а что делают с кожей? Разве у вас она не гладкая от природы? Ну, положим, твердая она на пятках, так это ж хорошо. Босиком ходить удобно, туфли не натрут... Или в салоне делают что-то совсем не то, что я себе представляю?)) И мои ноги точно не испортят? Мне 28 лет, если это имеет значение.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ленивый ангел
#1

А можно и ногти не стричь ))) по гололеду зать скользить не будешь ))
И по деревьям лазать можно )))

Автор
#2

вообще я дома и на пляже всегда хожу только босиком, мне так нравится.) Туфли не натирают - не в том смысле, что я их не ношу. А в том, что кожа менее травматична, если ее не размягчать и не обдирать постоянно. Может я и ошибаюсь.

Anonymous
#3

4 анаша

Anonymous
#4

До того, как я впервые сделала педикюр, у меня были совершенно гладкие пятки, без мозолей и шершавости. Ногти я обрабатывала сама. В общем, очень аккуратные ноги были. Ну куда там! Захотелось же посмотреть, что за зверь такой - педикюр. И что? Первые дни ноги были нормальные, а потом пошло поехало. Теперь без педикюра не обойтись, сразу мозоли какие-то нарастают, ужас и страх. Лучше бы я никуда не ходила.

Anonymous
#5

Дорогие девушки, пополняйте ряды, вступайте в клуб "вуман.ру" http://vkontakte.ru/club2060708

Anonymous
#6

А я недавно сходила к одной "мастерице", так она мне так ноготь на большом пальце ноги наковыряла, что у меня воспаление началось. Если учесть, что я из-за беременного живота не могу даже нагнуться к пальцам ног, можете себе представить, как я намучалась. Теперь вот страх перед всеми салонами. А ведь была не в дешёвом, вроде мастера должны быть нормальные...

Anonymous
#7

Делаю сама, т.к. научена горьким опытом подруг, которым при педикюре занесли грибок. Одна уже второй год лечится, ногти просто все сгнили.

Anonymous
#8

ой усмешили. А неудобную обувь вы никак не рассматриваете в качестве мозолеобразователя?;-)

брю
#9

положим, твердая она на пятках, так это ж хорошо. Босиком ходить удобно, туфли не натрут... ГЫГЫГЫГЫ ржунимагу, девушка , так вы без туфлей вообще ходите? гыгыгыгы

зведа
#10

педикюр это как наркотик подсядите и не слезите , оно того стоит пяточки как у младенца !!! так что срочно делайте не пожалеете,если боитесь обрезного начните с аппаратного

Автор
#11

6, вот! я как раз этого и боюсь... Начнешь делать, уже не остановишься. У меня сейчас с ногами все отлично, кожа хорошая. Значит, не буду портить( жаль, любопытство-то мучает)

Anonymous
#12

А я еще боюсь все эти педикюры, маникюры из-за инфекций всяких. Не уверена, что все инструменты обрабатываются должным образом. Делаю по возможности сама...

Априори
#13

Я считаю, что педикюр НЕ нужен, достаточно раз в неделю постригать ногти. Природа не для того создала ноги, чтоб на них были пятки как у младенца. У меня грубые пятки, я часто хожу босая (закаляюсь) и часто занимаюсь босая йогой на грубом коврике, ну и что с того? За 6 лет никаких неудобств не вижу.

Тая
#14

Девочки, грубая кожа на ступнях (если вы, конечно, не ходите босая круглосуточно) свидетельствует о нарушениях работу ЖК. Жесткая каемка пятки, к примеру, характеризует воспаление желчного пузыря. мозоль-натоптыш под мизинцем - холецистит и т.д. Так что, лечите желудок и кишечник.
Для меня педикюр сводится к тому, чтобы раз в неделю пилкой для ног слегка потереть ступни, подстричь ногти - и все. Ну и летом - привести в порядок кутикулу на ногтях.

Anonymous
#15

мне сделали педикюр, занесли грязь - пришлось удалять ноготь(сейчас он уже вырос), идите только в хорошие салоны

Anonymous
#16

и потом , если совсем ничего не делать, это кожу можно довести до состояния, что загрубее и потрескается - никогда так не было?

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 072 темы