Гость
Статьи
Боюсь делать МАНИКЮР и …
Обсуждение закрыто

Боюсь делать МАНИКЮР и ПЕДИКЮР в салоне!!!

Девчонки! не могу больше! нужен ваш совет! чем дальше - тем страшнее, спид, различные инфекции, я так хочу сделать маникюр и педикюр в салоне, но каждый раз останавливают только эти болячки... сама заканчивала курсы наращивания ногтей и знаю, как важно и сложно правильно обрабатывать инструменты.... хорошая обработка выполняется лишь в 5\% всех салонов... ТАк вот, вопрос в следующем: знаете ли вы салоны, где можно приходить со своими инструментами или еще лучше - где можно приобрести одноразовый набор инструментом и им пользоваться?! а может, есть салоны где продаются профессиональные наборы, которые можно приобрести там же и всегда ходить с ними на маникюр и педикюр? подскажите адреса пожалуйста! я в Москве)) кстати, как вы решаете такую проблему?

Календула
9 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

я вот больше никогда не пойду в салон,инструменты все уже лежат якобы "почищенными"..да и мастер не особо за вас переживает.мой совет-найти девушку которая хорошо делает в салоне и договорить о работе на дому.она к вам приходит при вас всё чистит да и общение другое начинается,приятельское,она как то аккуратней делать начинает

Anonymous
#2

спидом нельзя заразиться через инструменты! 100 \%

маникюрша-педикюрша
#3

Вы имеете полное право попросить произвести обработку при Вас.Соответственно время маникюра увеличивается.Инструмент замачивается в раствор от 10 до 30 минут.За это время у вас могут снять с ногтей лак,придать форму.сделать парафиновую ванну.потом нет ничего страшного если у вас свой инструмент.Хороший мастер может и должен уметь сделать маникюр любым инструментом при условии ,что он хорошо заточен.Когда вы садитесь за стол мастера.инструмент не должен уже лежать на столе.его мастер достает из уф шкафа,пилки вы тоже можете иметь свои)))По поводу педикюра---пробуйте аппаратный,там меньше всего вероятности подхватить грибок.

Anonymous
#4

вот самое прикольное про ультрафиолетовый шкаф! в салонах нам пудрят мозги, что это место, где происходит стерилизация. как же) Это просто шкаф для поддержания стерильности уже обработанных по всем правилам инструментов. При чем, инструментарий должен хранится в запаянных спец пакетах. А до этого его надо помыть, продезинфецировать(замочить в растворе)и проавтоклавировать(или зажарить в сухожаре). Только после всех этих манипуляций, проведенных по всем правилам, можно говорить о какой-то безопасности! Так что я только дома, слишком много знаю(

Anonymous
#5

думаю, надо выбирать салоны при клиниках, где есть стерилизационные. их хоть СЭС проверяет.

Anonymous
#6

можно,нам рассказывали на курсах о таком случае

Николь
#7

Автор. прекрасно вас понимаю, у меня такая же заморочка.Боюсь я в салоне делать...Тоже хотелось бы узнать адреса салонов, куда можноприходить со своими инстурментами или купиь у них набор???

Наташик
#8

Автор вы всё правильно делаете! Я тоже боюсь! Поэтому сама всё делаю, а когда хочется красивых ноготков иду в салон только чтоб накрасили и порисовали на них!

Календулуа
#9

7, точно! + ко всему если инструменты не раскладывать на расстоянии друг от друга, а обрабатывать кучей (один на другом), то все усилия сходят на нет....((( вот и вопрос в том, чтобы найти салон, где одноразовые или личные наборы, которые можно там же и приобрести

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы