Гость
Статьи
Брезгую делать …

Брезгую делать маникюр-педикюр в салонах

Не могу себя заставить ходить на маникюр в салон. При мысли о том, что куче народу делали этими же инструментами маникюр, или еще хуже, грибковым ногтям педикюр, мне становится не по себе. Знаю, что они все дезинфицируют по идее, но кто это проверяет? Знаю, что можно найти своего мастера и договориться приходить со своими инструментами, но мастеру наверное не очень удобно делать инструментами, к которым он так не привык, как к своим. Короче, не могу заставиться себя ходить на маникюр, брезгую очень сильно.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хожу утром, вижу, что при мне достают инструмент из печки и вскрывают крафтпакет

Лучшая подруга
#2

И я такая-же) Даже не вдохновляет та мысль, чтоб брать с собой свои инструменты... Ведь на кисточке лака тоже могут остаться всякие там грибки и микробы, или я не права? Мой выход из положения - делаю сама, у меня для этого все есть дома) мне это доставляет удовольствие, мозгами отдыхаю, сижу рисую, клею, мажу.....

Гость
#3

Я вообще не делаю маникюр, без того ногти в прекрасном состоянии, и не делала бы в салоне

#4

Правильно!Лучше не ходите,особенно в дешевые привокзальные варианты..Очень много случает заражения гипатитом и ВИЧ-инфекциями.Моя мама работает парикмахером в салоне и она мне рассказывала,что маникюрщица обслуживает свою маму,которая болееет гипатитом C

Гость
#5
Лучшая подруга

И я такая-же) Даже не вдохновляет та мысль, чтоб брать с собой свои инструменты... Ведь на кисточке лака тоже могут остаться всякие там грибки и микробы, или я не права? Мой выход из положения - делаю сама, у меня для этого все есть дома) мне это доставляет удовольствие, мозгами отдыхаю, сижу рисую, клею, мажу.....

не правы))) на кисточке в лаке не выживет ни один микроб)))

Новогодняя белочка
#6

да квас автор, мания величия. У всех грибки, только у вас нет

Гость
#7

автор, а что мешает делать маникюр-педикюр самостоятельно?

Гость
#8

А я не брезгую. Люблю ходить на маникюр-педикюр.Было бы денег больше,ходила бы каждую неделю) Сама тоже делаю красиво и аккуратно,но в салоне сидишь отдыхаешь,расслабляешься ,такой кайф)

Гость
#9

Не можете, не ходите, вас насильно кто-то заставляет?

#10
Гость

А я не брезгую. Люблю ходить на маникюр-педикюр.Было бы денег больше,ходила бы каждую неделю) Сама тоже делаю красиво и аккуратно,но в салоне сидишь отдыхаешь,расслабляешься ,такой кайф)

о да))))))))))))
два раза в месяц хожу,отдыхаю душой и телом)
это что то

Гость
#11
Гость

Не можете, не ходите, вас насильно кто-то заставляет?

++++++++++
Тоже не понимаю, к чему автор плачет. Я сама себе делаю, но просто потому, что у меня нет времени ходить для этого в салон.

Лучшая подруга
#12
Гость

не правы))) на кисточке в лаке не выживет ни один микроб)))

А я где-то вычитала, что такое бывает. Думаете, пугалка?

Гость
#13

Перед тем, как начать. мастер брызгает мне и себе на руки жидкость специальную. Инструменты достает из крафт-пакета при мне. Мастер работает в перчатках. Этого мало?

Гость
#14
Гость

Перед тем, как начать. мастер брызгает мне и себе на руки жидкость специальную. Инструменты достает из крафт-пакета при мне. Мастер работает в перчатках. Этого мало?

Мало, если у мастера одни перчатки на несколько клиентов

Гость
#15
Гость

Мало, если у мастера одни перчатки на несколько клиентов

Еще раз. Она брызгает специальную обеззараживающую жидкость себе и мне.

Лучшая подруга
#16
Гость

Еще раз. Она брызгает специальную обеззараживающую жидкость себе и мне.

Ну и что.

#17

Да, бывают случаи заражения грибком. Так что лучше дома делать. Тем более, это несложно. Я свои натоптыши уродермом убираю. Это классная мазь, содержащая большой процент мочевины. Отлично размягчает грубую кожу.

Гость
#18

ваши копыта стригите сами тоже мне мастер только рад будет

Гость
#19

Я не хожу по той причине,что работаю в больнице и знаю кто чем болеет в нашем районе( ВИЧ,гепатиты,ЗППП). Советую всем почитать сколько живут разные вирусы в капле крови,которая к примеру под стол упала,не хочется
как то зная это совать свои ноги- руки куда не попадя.

Гость
#20
Гость

Перед тем, как начать. мастер брызгает мне и себе на руки жидкость специальную. Инструменты достает из крафт-пакета при мне. Мастер работает в перчатках. Этого мало?

Про жидкость - не смешите. Сухожар - да, стерилизует. А от того, что мастер брызнет спиртом на инструмент, бактерии не исчезнут

Гость
#21
Гость

Перед тем, как начать. мастер брызгает мне и себе на руки жидкость специальную. Инструменты достает из крафт-пакета при мне. Мастер работает в перчатках. Этого мало?

Девушка, загуглите как правильно стерилизуют инструменты. Жидкость там до одного места

#22
Гость

Девушка, загуглите как правильно стерилизуют инструменты. Жидкость там до одного места

Жидкость - это кожный антисептик, ***, для рук он.
А инструменты стерилизуются в сухожаровом шкафу, в крафт пакете.
Пакет имеет индикатор стерильности. Вскрывается пакет при клиенте.
Еще есть вариант гласперленовой стерилизации. и пакетов никаких не надо - можно простерилизовать прямо при клиенте.
ГугОл включи....
санврач ты местный...

#23

а вот ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ металлического инструментария происходит при дезинфекции. ИМЕННО при замачивании инструментов в дез растворе.
Ранее это был хлорамин 3%, перекись 6%, спирт 70%. Сейчас в современных дез.средствах в соответствии с инструкцией.
То есть. Если инструмент (игла от шприца например), подлежит выбрасыванию, то, ее достаточно замочить в растворе и выкинуть после этого. ЧТобы никакой бомж на помойке не заразился ВИЧ. После раствора инструмент УЖЕ обезаражен.
Стерилизация - это доведение инструмента до ПОЛНОЙ стерильности.
Объективно: для того, чтобы не заразить пОциента инфекцией (именно болячкой), инструмент достаточно замочить в дез растворе и промыть под проточной водой.
Стерилизация - эту уже так. Для красоты.
И прекратите вы уже превращать пилку для ногтей в скальпель для полостных операций.
ИДИ от Ки.

#24

в 90е еще требовалось отломить иглу от шприца вместе с канюлей и только тогда можно было выбросить (после замачивания в хлорамине). Это чтобы нарки не использовали шприц повторно.

Гость
#25

Очень познавательные комменты... Не видела ни разу красоты в этих наманикюренных ногтях. Длиннющие когти в росписи неадекватных размеров. Если еще и кончик в чёрный окрасили - вообще ужас. Прогуглите что остаётся под длинными ногтями даже если вы думаете что они чистые. Стригу ногти под ноль, красоту восполняю изящными кольцами из золота с бриллиантами. Свои вкусы никому не навязываю. Но искреннее считаю нелепым когда девушка тратит кучу денег на маникюр и при этом носит бижутерию или ходит вообще без украшений. Но это уже мои загоны. Делайте то что вам удобно. Удобно брезговаться - брезгуйтесь, может это умнее чем вы думаете и не надо оглядываться на других. Не всегда большинство делает что то умное.

Гость
#26
Гость

Очень познавательные комменты... Не видела ни разу красоты в этих наманикюренных ногтях. Длиннющие когти в росписи неадекватных размеров. Если еще и кончик в чёрный окрасили - вообще ужас. Прогуглите что остаётся под длинными ногтями даже если вы думаете что они чистые. Стригу ногти под ноль, красоту восполняю изящными кольцами из золота с бриллиантами. Свои вкусы никому не навязываю. Но искреннее считаю нелепым когда девушка тратит кучу денег на маникюр и при этом носит бижутерию или ходит вообще без украшений. Но это уже мои загоны. Делайте то что вам удобно. Удобно брезговаться - брезгуйтесь, может это умнее чем вы думаете и не надо оглядываться на других. Не всегда большинство делает что то умное.

Слушайте, но ведь кольца с бриллиантами в сочетании с ободранными под ноль ногтями, это реально ужас-ужас. Вы наверное работаете в столовой для таджикских гастеров и приворовываете у хозяев, раз на брюли деньги есть? Просто такой стайл только в таких местах и можно увидеть.

Гость
#27

Всегда сама обрабатываю, лучше, аккуратнее и тщательнее чем я сама, ни кто мне не сделает все равно. А вот на покрытие частенько хожу в салон. Особенно на ногах, мне влом самой красить, я по сто раз стираю, перекрашиваю... проще сходить на покрытие.

Гость
#28

Стригу ногти под ноль, красоту восполняю изящными кольцами из золота с бриллиантами. Свои вкусы никому не навязываю.
.
.

Слушайте, но ведь кольца с бриллиантами в сочетании с ободранными под ноль ногтями, это реально ужас-ужас. Вы наверное работаете в столовой для таджикских гастеров и приворовываете у хозяев, раз на брюли деньги есть? Просто такой стайл только в таких местах и можно увидеть.
.
.
+100500))))))

Гость
#29
Гость

Слушайте, но ведь кольца с бриллиантами в сочетании с ободранными под ноль ногтями, это реально ужас-ужас. Вы наверное работаете в столовой для таджикских гастеров и приворовываете у хозяев, раз на брюли деньги есть? Просто такой стайл только в таких местах и можно увидеть.

У меня ногти идеальной формы. А про воровство я даже как это делать не знаю. Я работаю в авиации, где главное дисциплина, честность и интеллект. А взяли меня туда за достижения и за внешность конечно. Профессией горжусь. Чистоту обожаю. Потому не понимаю о чем вы.

Гость
#30

Кого сейчас можнл удивить маникюром или педикюром, ну реально? В провинции у кассиров свежий маникюр всегда. Ну это уже как чистые волосы, никто внимание на это не обращает

Гость
#31

"Самопальный" маникюр видно сразу и невооруженным взглядом. Салонный и есть салонный.
Ходила б чаще, если бы средства позволяли.

Гость
#32
Гость

Очень познавательные комменты... Не видела ни разу красоты в этих наманикюренных ногтях. Длиннющие когти в росписи неадекватных размеров. Если еще и кончик в чёрный окрасили - вообще ужас. Прогуглите что остаётся под длинными ногтями даже если вы думаете что они чистые.

"Стригу ногти под ноль, красоту восполняю изящными кольцами из золота с бриллиантами. Свои вкусы никому не навязываю."

Но искреннее считаю нелепым когда девушка тратит кучу денег на маникюр и при этом носит бижутерию или ходит вообще без украшений. Но это уже мои загоны. Делайте то что вам удобно. Удобно брезговаться - брезгуйтесь, может это умнее чем вы думаете и не надо оглядываться на других. Не всегда большинство делает что то умное.

У меня быстрее смех и недоумение вызовут обрезанные под корень ногти и бриллианты средь бела дня, нежели аккуратный маникюр и без украшений.

Гость
#33
Гость

"Самопальный" маникюр видно сразу и невооруженным взглядом. Салонный и есть салонный. Ходила б чаще, если бы средства позволяли.

Вы когда видите идеальный маникюр, по видимому всегда убеждены, что он салонный))
Уверяю вас, некоторые, делают сами получше отдельно взятых "маникюрш")))))

#34

Это очень хорошо, Автор.
Это говорит о том, что включаются мозги.
Чуть позже Вы поймёте, что ходить никуда не надо, а надо научиться делать самой.
Удачи Вам!

Гость
#35
Гость

"Самопальный" маникюр видно сразу и невооруженным взглядом. Салонный и есть салонный.
Ходила б чаще, если бы средства позволяли.

Вы серьезно думаете что у всех так плохо получается накрасить ногти??? Блин ну я хз, если сложно ногти обработать самой и покрасить, то я не знаю тогда...)))

Гость
#36
Гость

Вы когда видите идеальный маникюр, по видимому всегда убеждены, что он салонный))
Уверяю вас, некоторые, делают сами получше отдельно взятых "маникюрш")))))

Вот вот))) не у всех же руки из попы))

#37
Гость

Слушайте, но ведь кольца с бриллиантами в сочетании с ободранными под ноль ногтями, это реально ужас-ужас. Вы наверное работаете в столовой для таджикских гастеров и приворовываете у хозяев, раз на брюли деньги есть? Просто такой стайл только в таких местах и можно увидеть.

Кольца с бриллиантами на руках достаточно ухоженных, но без крашеных длинных ногтей, часто встречаются в среде дорогих адвокатов. Насчёт таджиков врать не буду, а вот евреек таких видела массу, по долгу работы. Знаете никакого отвращения, все в меру.
А вот наляпанные лаки, ногти, да ярко, да длинно и с несколькими копеечными колечечками в ниточку толщиной, разнокалиберными и на всех пальцах, вот этого опасайтесь. Тут явно что-то со вкусом не то!

Гость
#38

Я по рекомендации нашла себе отличного мастера, у нее кабинет дома, хожу со своими инструментами,которые она мне и купила,чтоб были те,к которым она привыкла - щипчики,пилки,баф. Сейчас стала делать моими только щипчиками,остальное ее одноразовое. Я довольна,делает хорошо,сам так никогда не сделаешь.

999
#39

Почему к маникуру такое неоправданно высокое внимание в России-загадка для меня. Но почему ухозхенные зубы и тренированные строьные тела не в приоритете?

Катя
#40

Понимаю вас. Сама до недавнего времени по салонам была не ходок. В моем случае ситуацию помогло исправить наглядное предоставление обработки инструмента. Такое в Бурлеске в Меге (сеть студий у нас в Казани) видела. То, что не одноразовое, проходит полный цикл обработки в сухожарке, крафт-пакеты с индикаторами выдержки есть, мастера следят за робочими местами. Попробуйте походить, посмотреть, может как у меня в случае с Бурлеском найдете "свой" стерильный салон. :-)

Лариса
#41

Мой мастер делает маникюр и педикюр мои инструментом и обрабатывает после сухожарки инструмент Антисептиком 911, и мои руки или ноги перед процедурой. Я уверенна что ни один миркроб или спора грибка не попадет на инструмент или на мои руки.

Ксения
#42

Делаю маникюр и педикюр себе сама) а вот инструмент обрабатываю Антисептиком 911, нравится, что он не содержит спирт. Удобный диффузор для распыления. Если собираемся в парк или просто на прогулку всегда беру его с собой.

Алла
#43

Хороший мастер всегда заботится о своей репутации. В салон не хожу, делаю маникюр на дому. Мой мастер работает в перчатках и после каждой процедуры обрабатывает руки Антисептиком 911.

Гость
#44

Вот странно. Почему нигде нет тем:"Дур сразу видно издалека", "Стесняюсь быть жадной и глупой", "Быть предательницей по натуре-это по-деревенски" и т.п. Но тема ногтей-э о везде и всюду. В салоны не хожу и не буду, брезгую и неинтересно мне это. Мне интересно человек добр или зол, глуп или умен, тактичен или хам, подлый или благородный. Какая мне разница, где она ногти красит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Автор, это психологический загон. Я тоже с детства боялась, плюс меня мама постоянно пугала всякими инфекциями. Потом один раз сходила в хороший салон, поняла, какой это кайф и роскошь, и сейчас иду на маникюр, как на праздник, не хожу только тогда, когда ехать не особо хочется, к примеру, зимой в гололёд. А так делаю в салоне все самое необходимое - волосы, ногти и брови. Брови тоже раньше боялась делать, мне мастера все объясняли, рассказывали и показывали. Ни разу ничего не случилось. Да, а маникюр я делаю европейский необрезной - там риск попадания инфекции сводится к нулю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы