Гость
Статьи
Салонный маникюр и его …

Салонный маникюр и его необходимость

Тут есть девушки, кто не делает гель-лак/шеллак в салоне?
Какие у вас причины?
Лично меня удручает необходимость снимать лак потом. А также я брезгую общими щетками. Пусть железные приборы и обрабатывают (тоже нене везде по нормам), но общие лаки и щетки, которыми смахивают всякие крошки, нет.. #маникюр

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Самой себе маникюр делаете?

Гость
#2

Раньше ходила в салоны, хватало на 3 недели, потом начало хватать на 5 дней , по этому дорого выходило. Теперь купила себе напильник машинку, ножницы для заусенок, и просто лаком крашу, занимает 15 мин .

Гость
#3

Есть. Аккуратно подстригла ноги, пилкой обработала и нормуль. Маникюр мешает, лак быстро слезет с моим хобби.

Гость
#4
Гость

Есть. Аккуратно подстригла ноги, пилкой обработала и нормуль. Маникюр мешает, лак быстро слезет с моим хобби.

ногти.

Гость
#5

Брезгливость меня останавливает, делаю дома сама с обычным покрытием

Автор
#6
Гость

Раньше ходила в салоны, хватало на 3 недели, потом начало хватать на 5 дней , по этому дорого выходило. Теперь купила себе напильник машинку, ножницы для заусенок, и просто лаком крашу, занимает 15 мин .

Лаком под лампу? Илм обычным лаком?

#7

Я не делаю, люблю короткие ногти, поэтому сама себе пилю, и не крашу ничем. Вообще делала 3 раза, не не моё

#8

Я ещё потом себе лаки купила, лампу, пару раз сделала, но опять же не моё. Начинает быстро раздражать, быстро отрастают, стричь неудобно по гелю, а снимать их так долго, мороки много, проще не красить вообще.

Гость
#9
Автор

Лаком под лампу? Илм обычным лаком?

Обычный лак на 3 дня хватает и меняю или просто прозрачным крашу, могу не красить, аппарат хорошо и быстро точит, шлифует ногти

#10

Делаю в салоне, раз в две недели. Сама себе не умею. Были попытки лет 5 назад купить себе лампу и т д, но не мое это

Гость
#11

Не делала и не буду.
Много печатаю на работе (слепым методом). С длинными ногтями это неудобно (пробовала отращивать).
Сама подравниваю раз в неделю.
Лаки не люблю.
Не верю, что правильно стерилизуют и обрабатывают инструменты. За свои деньги иметь риск заразиться гепатитом или какими-нибудь грибками? Нет, спасибо. Я и так к стоматологу хожу, но без него никак, а без сомнительного маникюра - запросто.

Гость
#12

А мне безумно жалко времени и меня тошнит от атмосферы этих самых салонов. Тупые курицы-ногтепилки со своими идиотскими разговорами и попытками развести на супер-уход вот только сегодня с маслом жожоба или не менее тупые американские фильмы в духе сопли-слюни с сахаром. Подстричь ногти и подпилить пилкой это 5 минут, а этой хуерги на два часа, а через неделю (при хорошем раскладе) можно начинать заново - ненавижу отросшие когти из-под лака.

#13

Нет никакой необходимости. Делаю салонный, только если нужно на мероприятие. Чтобы была гарантия, что лак не облезет или ноготь не сломается в неподходящий момент. В остальное время или сама лаком крашу, или не крашу вообще.

#14

я сама себе делаю дома потому, что мне не нравиться как делают там. И если вдруг потребуется ремонт не надо ждать месяц, а взяла и переделала.. Да, времени занимает больше чем в салоне, но зато ногти всегда красивые, ехать никуда не надо и дешевле выходит.

Гость
#15

делаю маник у мастера но без гель лака. Может тут кто-то просветит, этот гель снимают только с помощью шлифовальной машинки? Или можно раствором? Потому что снимать со своей ногтевой пластины таким образом это треш, 100% ногти испортит. Я видела только что на наращенных так снимают.
Я не делаю шеллак потому что это дорого. Ногти быстро растут, придется чаще ходить, много денег на это уйдет, потому что качественные гели и аккуратная работа мастера стоят денег, в моей системе координат это ту мач, особенно если работаешь дома.

Гость
#16

Не делаю никакой маникюр. Но я и не крашусь.

Татьяна
#17

очень от салона зависит. Просто надо подобрать свой. А дома делать... Это ж и учиться надо, и лаков разных купить много, и лампу. Если дома сама, то я просто делаю обычный лак. В салоне - гель. Обычный для себя выбрала RobyNails, именно с ними работает в салоне моя мастер. Покупаю лаки в интернет-магазине Илвизо, там цены классные.

Antheia
#18

Мне больше нравится из дома, т.к. крашу обычным лаком. Базовое покрытие обязательно использую, потом цветной лак и потом наношу верхнее покрытие (можно обычное, можно и с маттовым эффектом, особенно для "велюровых" тёмных оттенков). Вообще, все свои средства для маникюра (т.е. и лаки и уход за ногтями) последние 2 года покупаю у E.Mi, эта фирма меня просто не перестаёт удивлять. Правда, у них материалы закуплены в Европе и я не знаю, как они будут дальше теперь со всеми этими санкциями. Вроде бы есть завод в Чехии, но я вижу, что многие из товары временно недоступны уже 2 месяца. Насколько временно, ещё неизвестно.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: