Гость
Статьи
Девушки, а зачем вы …

Девушки, а зачем вы делаете маникюр в салонах?

Маникюр, педикюр..неужели настолько криворуки?Вот мне кайф доставляет, что я на этом экономлю и сама все делаю. Пэ. Эс. Еще понимаю когда времени нет или просто лень.Но у многих же это называется"янеэкономлюнавнешности".Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что будете красивее и УХОЖЕНЕЕ если ли сделаете маникюр в салоне, а не собственноручно?)))

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

А я вот, например,левой рукой вообще себе не могу ничего сделать на правой руке, так что, мне ходит с маникюром на одной руке?

#2

Да, я сама так красиво не сделаю. Хожу к одному хорошему мастеру. Еще у меня постоянно руки дрожат, когда пытаюсь ногти накрасить. Результат - почти истерика и смывание лака.

Гость
#3

Автор, а вам, собственно, какое дело, кто и где делает себе данные процедуры? Почему вас это так сильно напрягает?И при чём тут приведённое глупое высказывание про неэкономию на внешности?Есть обученные для этого люди, которые сделают это всё намного лучше нас, не обученных этому.Я, например, не могу сделать аккуратно ни маникюр,ни педикюр, прежде всего потому,что я плохо вижу вблизи.Да и просто - не получается у меня так красиво,как это делает хороший опытный мастер в салоне.Если бы я была стеснена в средствах настолько,что поход в салон был бы для меня непростительно лишней тратой, я бы, наверное, колупалась бы дома сама. И мне было бы абсолютно всё равно, кто и что подумает обо мне.Если бы я даже при моих нынешних возможностях могла бы сделать это всё профессионально дома, я бы тоже , наверное, не пошла бы в салон.Тут лично для меня дело не в экономии или неэкономии на внешности.Вам доставляет удовольствие, как вы пишете, делать всё это самой.А мне доставляет удовольствие прийти в салон, расслабиться,довериться полностью мастерам, получив при этом хороший качественный результат.Для меня это - своеобразный рилакс после трудовой недели.

Зубная фея
#4

Ну..я, например, сама себе делаю обычно. Если событие намечается - только в салоне. Педикюр раз в 2 месяца где-то всалоне, между этим дома сама. Короче, хочу-в салон, не хочу-дома. Только почему-то салонный маникюр у меня дерится меньше по времени, чем домашний. Я имею ввиду кутикулу - зарастает быстро. Да и спиливают часто криво

#5

Делаю и сама, конечно, но не так как в салоне. А если хочу прибамбасы в виде графики, то тем более к мастеру :) А если у вас всё так отлично получается, может вам официально в бизнес войти? :)

3
#6

...наверное, я вас сейчас вообще шокирую, если скажу,что я и голову сама дома не мою - только в экстренных случаях :) А так, раз в неделю, обычно пятница-суббота, иду в салон, мне там моют голову, делают разные маски-ампулки-массаж, затем сушат феном и круглой щёткой, выпрямляют ,т.к. волосы у меня вьющиеся.Волосы у меня не жирные, поэтому неделю спокойно выдерживают.Я не курю, поэтому не прокуриваются.На ночь делаю высокую бабетту на макушке.Когда принимаю душ, надеваю шапочку - главное, чтоб не намочились.Спокойно укладка держится неделю.Опять же, не люблю сама возиться с волосами, сама всё равно хорошо не высушу,тогда не будет эффекта прямых волос.Давайте,забрасывайте меня помидорами :))))

Шахерезада Ивановна
#7

Хожу иногда на френч-покрытие (без маникюра) и раз в 3 месяца на сам маникюр.. для релаксации

Гость
#8

Автор, вы дура или притворяетесь?

#9

Всегда сама себе делаю маникюр,раньше конечно ходила в салон делать...а со временем сама научилась. Мне это доставляет удовольствие,иногда и своему мужу делаю маникюр.

Стаканчик
#10

У меня руки правда кривые..я не умею красить ногти ярким лаком сама..всё заляпаю. Маникюр копейки стоит, зачем самой возиться. Педикюр делаю только перед отпуском в салоне, а так сама.

Без Башни
#11
Автор

Вот мне кайф доставляет, что я на этом экономлю и сама все делаю. Пэ. Эс. Еще понимаю когда времени нет или просто лень.

Мне лень. И времени нет. Лучше денег заработать, почитать, пойти на прогулку.

Без Башни
#12

И вообще, от лака ногти портятся. Нафиг надо.

Гость
#13

Автор, а мне вот кайф доставляет, что я НЕ экономлю. А вы экономьте, раз денег нет. И утешайте себя тем, что ваш облупленный неровный маникюр якобы хорошо смотрится

Гость
#14
Гость

Автор, вы дура или притворяетесь?

Конечно, притворяется. Но все равно дура.

Гость
#15

Ну не все в салонах делают.

Я напримет ТОЛЬКО САМА. пробывала и не раз в салоне делать, приходила домой ВСЕГДА приходилось переделывать, или доделывать. Лучше меня никто мне никогда маникюр не делал. Подруги, знакомые спрашивают: У какого мастера ты делаешь??? Дай адресок.....

И покрытие ровнее меня никто не клал. Я даже Френч в совершенстве освоила, крашу без полосок накладных, и ровно.

Просто рука набита уже.

И дело-то не в экономии, но по мне-Уж лучше я на эти 700р за маникюр-НИКАКОЙ, куплю себе лак хороший.

Антуанетта
#16

Я банально брезгую делать маникюр и педикюр! Не уверена с стерильности мастеров на 100%

воск
#17
Гость

Автор, а вам, собственно, какое дело, кто и где делает себе данные процедуры? Почему вас это так сильно напрягает?И при чём тут приведённое глупое высказывание про неэкономию на внешности?Есть обученные для этого люди, которые сделают это всё намного лучше нас, не обученных этому.

...

Для меня это - своеобразный рилакс после трудовой недели.

про специально обученных людей насмешили... вы что олигархиня? такие спец обученные люди есть для всего - для уборки дома, для готовки, для воспитания ваших детей, для того, чтобы отвезти вас на работу. Так смешно, люди с прогламуренной башкой идут делать маникюр в салон, а потом этими накрашенными за бешеные деньги руками дома моют пол, режут лук и мясо во время готовки обеда, едут на работу на метро. Но зато малозначительный маникюр им сделал специально обученный мастер! смехота! основная цель этих салонов содрать по-больше денег с таких наивных дурех, пропагандируя - сами вы не сможете сделать так профессионально! Задурят вам голову масочками-кремами, в итоге намажут дешевкой, а за стоимость 1 маникюра можно купить пару бутылочек отличного лака или хороший крем. И еще некоторые ходят в салон "разговаривать". О чем могу говорить я, директор научного центра с необразованной девкой -птушницей? никогда не понимла. Все эти салоны хороши пару раз в году на мероприятия, те кто ходят туда чаще - просто делают деньги владельцам салонов.

Гость
#18

Мне самой неохота. Я лучше перу евров заплачу. Хотя маникюрши в основном тупые, но если найдешь свою, она на вес золота. Педикюр делаю у педолога, просто через пару домов от меня, правда дороже, зато усе по науке.

Гость
#19

В смысле - у пОдолога

Гость
#20

В салоне можно всякую х"ню подцепить. Начиная от гепатита и заканчивая банальным грибком. Представляете этой же пилкой пилили больные ногти. ббррр. Ну или со своими инструментами ходить. Тока кто согласистся вам вашими инструментами ногти обрабатывать? Лучший вариант только покрывать лаком в салоне. Все остальное делать самой.

Масяна
#21

Гость 20 - Вы ПРАВЫ!

Девчонки, салоны хороши и никто плюсы походов в них не отменит. Реальный минус один и это ИНФЕКЦИИ! Поверьте микробиологу - никакая стерилизация в салоне не сделает инструмент стерильным!!!!

Гость
#22

вот, вот меня тоже смущают инфекции. при том, что у меня сосуды очень близко расположены, обязательно до крови получится (и когда сама делаю, и когда в салоне). пробовала необрезной в салоне делать - кошмар, клочьями торчало все. а сама все же хорошо делать не умею. но как представлю, что через малюсенькую ранку можно какой-то гепатит или вич получить...

Гость
#23

Меня тоже смущает инфекция. Но меня пока не ранули, кожицу не стригут, а отодвигают. А про грибок через пилку я не думала. Что серьезно может передаться?

Гость
#24

"специально обученные люди")) так смешно,когда это говорят про разных маникюрш,уборщиц,нянь,дворников,посудомоек и т.п. чему тут обучать?! любая более-менее ухоженная женщина,если она уж не совсем тупица,может сделать маникюр своими руками. все эти салоны,где красят ногти и дерут за это 700-100 за раз,я считаю понтовством и блажью .

3
#25

17, 24...Прежде всего,милые дамы, я никого из вас не оскорбляла и не обзывала. Вы не знаете меня, я не знаю вас - зачем переходить на личности? И какая связь между ухоженностью и умением делать самой маникюро-педикюр,объясните мне, плиз.Маникюр и педикюр это - не только ровно нанесенный лак, если уж на то пошло.Олигархиням, как вы выразились, не нужен отдых после трудовой недели, если вы под этим словом подразумеваете жён олигархов.Салоны тоже бывают разного уровня,где пользуются одноразовыми пилками, стерилизуются и обрабатываются остальные приборы многоразового использования.И вообще, почему вы считаете необходимым пуреходить на личности,пытаться оскорбить совершенно незнакомого вам человека только потому,что его привычки и предпочтение отличаются от ваших? Не все умеют делать это САМИ - это понятно вам или нет? Я не умею,хожу в салон.Вам какое до этого дело?Да, есть замечательные мастера своего дела.И чтобы устроиться в хороший салон, нужно предъявить сертфикат или диплом об кокончании соответствующих курсов или "академий красоты",где людей и обучают этому всему, если уж вам так не понравилось слово "обученные".Я работаю, много и напряжённо...И мне,действительно,доставляет удовольствие прийтив салон и расслабиться раз в неделю.И времени у меня нет колупаться самой дома по несколько часов , к тому же, при моём зрении...А вам я от души рекомендуу попытаться сменить свой базарный тон в общении с незнакомыми людьми на более спокойный.Женщины , всё-таки...

#26

Ну,маникюр ещё ладно. А вот педикюр так,как в салоне ,дома сделать просто невозможно. Да и нафик надо корячится два часа,когда можно отдать 600 рэ(у нас) и получить красивенькие ,гладенькие коготочки и ухоженные ступни...

Гость
#27
Felicia

Ну,маникюр ещё ладно. А вот педикюр так,как в салоне ,дома сделать просто невозможно. Да и нафик надо корячится два часа,когда можно отдать 600 рэ(у нас) и получить красивенькие ,гладенькие коготочки и ухоженные ступни...

...плюс грибок, гепатит или ВИЧ.

#28

27 С чего это? У нас всё стерилизуется,я сама проверяю,чтоб из автоклава доставали.

#29

Колхоз- дело добровольное. Кому как нравится, тот так и делает. Вот вы картошку где берете? В магазине? А что ж сами-то не выращиваете? Неужто так сложно?

Прохожая
#30

Много лет уже делаю сама. Никогда не получается так хорошо, как в салоне. Раньше всегда в салонах делала, но потом узнала, что у одной моей ОЧЕНЬ ухоженной приятельницы, которая реглярно ходит по салонам, гепатит С. А я знаю, что это такое - гепатит С. Насчёт стерилизации и автоклавов как тут Felicia писала - не верю...

Гость
#31
Гость

"специально обученные люди")) так смешно,когда это говорят про разных маникюрш,уборщиц,нянь,дворников,посудомоек и т.п. чему тут обучать?! любая более-менее ухоженная женщина,если она уж не совсем тупица,может сделать маникюр своими руками. все эти салоны,где красят ногти и дерут за это 700-100 за раз,я считаю понтовством и блажью .

"любая более-менее ухоженная женщина,если она уж не совсем тупица,может сделать маникюр своими руками." - если ОНА не совсем уж тупица ,то вполне может заработать себе на маникюр-педикюр.Я бы могла продолжить вашу сентенцию и объявить тупицей ВАс, раз Вы не можете заработать себе этих денег.Но не буду опускаться до Вашего уровня.Правильно отмечено - ВСЁ можно делать САМИМ при желании: шить себе одежду, выращивать овощи и фрукты,держать дома скот и птицу,строить самим дома, красить стены и т.д...и обвинять в тупости тех, кто прибегает к услугам профессионалов.

А ещё понравилась фраза о том,что в салоны ходят ,чтобы поговорить, и что ,дескать,делать руководителю научного центра в салоне,где сидят ПТУшницы ? :)Так не разговаривайте с ними!:) Я тоже,знаете ли,не ПТУшница и руковолитель подразделения крупной компании, и в салон езжу по предварительной записи - пришла к назначенному времени и меня сразу же обслуживают, и мне абсолютно параллельно, кто там у них сидит, и с каким образованием,и о чём они там разговаривают.Но если для Вас маникюр и педикюр - это лаком аккуратно ногти покрыть всего лишь , то представляю ваши пятки ...если Вы салон посещаете пару раз в год.Ладно, свалили всё в одну кучу.А ответ прост : кто может сделать всё дома хорошо и аккуратно - флаг вам в руки,у кого-то денег нет на это - можно понять, кого-то жаба давит дать кому-то заработать - ваши проблемы. А есть другая категория людей, которые просто не умеют делать это сами.Вам это этого жарко или холодно?Мне лично - нет.Живите , как считаете нужным.

3
#32
Прохожая

Много лет уже делаю сама. Никогда не получается так хорошо, как в салоне. Раньше всегда в салонах делала, но потом узнала, что у одной моей ОЧЕНЬ ухоженной приятельницы, которая реглярно ходит по салонам, гепатит С. А я знаю, что это такое - гепатит С. Насчёт стерилизации и автоклавов как тут Felicia писала - не верю...

А что вам мешает брать с собой свои собственные инсрументы в салон ?

3
#33

инсрументы=инсТрументы, сорри за опечатку

#34

Хахаха. Ого, какие здесь страсти разгорелись! Ну, это же личное дело каждого, вопрос глупый. У меня был мастер 5 лет - талант! Потом я переехала, и уже не нашла другую такую молодчинку. Кто только этих маникюрш отбирает сейчас в салоны! Делаю сама ноги и руки. Сначала получалось ужасно (особенно на правой руке), а теперь выходит ровно и красиво, только уж очень долго и неудобно, и щипчики острые нужны.

Гость
#35

34, совершенно с вами согласна.Неужели это -такая насущная для автора проблема,чтобы тему создавать на форуме? Это - личное дело каждого!Мне, к примеру, в голову бы не пришло задаваться подобным вопросом - почему какие-то абсолютно незнакомые мне женщины делают САМИ себе маникюр и педикюр , а не идут в салон.Мне бы в голову не пришло кого-то из-за этого пытаться ужалить и опустить,дескать, тупые и бездарные, раз денег заработать на это не можете.И это - претендующие на интеллигентность руководители научных центров.

про
#36

тема странная

мне пофигу кто и что там делает

но я на маникюре банально экономлю, потому что умею очень хорошо это делать сама, могу ногти самой себе нарастить, могу рисунок сделать, меня часто спрашивают где я делаю маникюр, приятно.

Но вот педикюр дома не выходит таким же как в салоне

Морра
#37

У меня руки не оттуда растут, не умею хорошо делать, поэтому делаю в салоне.

Гость
#38

Тема нормальная. Вопрос насущный. Я делала маникюр в салонах, пока не узнала двух женщин, заработавших таким образом грибок ногтей рук. Сказать, что это ужас - ничего не сказать. Теперь привыкаю к самостоятельному маникюру. Если где-то можно приходить со своими инструментами, то я с удовольствием пойду в такой салон.

Гость
#39
Прохожая

я знаю, что это такое - гепатит С. Насчёт стерилизации и автоклавов как тут Felicia писала - не верю...

+100!

Гость
#40

при мне кладут в автоклав инструменты, к примеру:)

воск
#41
Гость

34, совершенно с вами согласна.Неужели это -такая насущная для автора проблема,чтобы тему создавать на форуме? Это - личное дело каждого!Мне, к примеру, в голову бы не пришло задаваться подобным вопросом - почему какие-то абсолютно незнакомые мне женщины делают САМИ себе маникюр и педикюр , а не идут в салон.Мне бы в голову не пришло кого-то из-за этого пытаться ужалить и опустить,дескать, тупые и бездарные, раз денег заработать на это не можете.И это - претендующие на интеллигентность руководители научных центров.

у всех разное понимание ситуации. Я вообще не приемлю когда посторонний человек колупается пилкой чуть ли не под ногтями, обрезает до крови кутикулу - мне жутко неприятно. Я дома аккуратно делаю маникюр без обрезания кутикулы (она у меня почти не заметная).Последнее время крашу бесцветным лаком, т.к. остальные цвета хороши для подростков или на вечеринках, но не в кабинете руководителя. то есть у меня по большому счету просто уход. не вижу смысла платить за это. К тому же я видела ногти любительниц ходить в салоны - корни ногтей повреждаются, ноготь растет не ровный а волнистый, вокруг ногтя все обчикано и заусеницы сплошные едва заметные. даром такого не надо. Про грибки вообще молчу.

Еще раз озвучу мысть - я не понимаю людей, которые так ратуют за профессионалов для их рук и ногтей (типа они УХАЖИВАЮТ за руками), но при этом не имеют средств нанять домой других профессионалов для мытья полов, посуды и приготовления еды. Короче на деле выходит что это все понты. Хочется жить как в журнале, а на деле денег хватает только на маникюр.

Гость
#42

29, а я сама и картошку выращиваю, и маникюр сама делаю

Масяна
#43

Девочки, попробуйте услышать, но не вставайте в позу! Даже в хороших элитных салонах экономят на стерилизации и "одноразовые" инструменты на голубом глазу упаковывают по новой после использования. Не все, конечно, но ВЫ готовы так рисковать????

По уму, сначала инструмент должен пройти предстерелизационную обработку в растворе типа Аламинола, в течении 15 минут, и потом либо сухожар, либо шкаф с уф-лампой для стерилизации. Руки мастер должна обрабатывать спиртовым раствором непосредственно перед работой несколько минут подряд - кто это видел хоть раз???

Маникюр в салоне - это секс со случайным партнером без презерватива... Может и пронесет. Увы. Знаю, что никто не откажется от своих привычек. Но кто их не приобрел еще - НЕ РИСКУЙТЕ СОБОЙ!

Гость
#44

Не знаю, если руки не из ж, то вполне реально сделать нормальный маникюр самой

.
#45

Автор, я могу сделать себе xороший маникюр, но абсолютно не умею делать себе педикюр. ноги длинные (я высокая) и в позе креветки пытаться обрезать кожу на пальцаx, криво красить. не умею! уже один раз себе вросший ноготь заработала. больше не xочется. педикюр только в салоне. я например сама себе лушче стрижку сделаю, акк ен пародоксально. могу идеально отрезать себе каря манипулируя ножницами и двумя зеркалами. удивительно, но факт. могу 3 часа прокрутиться, но сделаю все идеально и как мне надо. когда говорю об этом людям - мне никто не верит, считают что это невозможно и что я шучу или вру. так же я офигительно готовлю, могу торт сделать покруче хцем в магазине (в плане украшения и вкуса) некоторые, кто меня xорошо не знает, тоже удивляются, что я могу сделать сама. к чему это... а..да... кто-то умеет что-то делать лучше, кто-то нет. т.е. если вы умеете делать педикюр, совершенно не означает, что это умеют делать все. и что же теперь, тем кто не умеет его делать xодить с неуxоженными ногами?

Гость
#46

Я себе маникюр с детства делаю, не думаю, что какой-то мастер умеет лучше. Но вот красить ногти для меня мучение, особенно на правой руке. И педикюр уже надоело делать, скрючившись, пока спина не затечет, но все равно преимуществ салонного ухода я не вижу. Сколько раз видела неаккуратные ногти, а уж как подпилены, вообще ужас, криво и неравномерно. Кстати, была у меня знакомая, которая только в салоне делала маникюр, ждала, как манны небесной, когда муж зарплату получит, по снежку ходила в шлепанцах, без колготок (нет, не для того, чтобы педикюр продемонстрировать, денег на колготки не было), но сама, сцуко, ни хрена не хотела делать)))

Гость
#47
Масяна

Маникюр в салоне - это секс со случайным партнером без презерватива... Может и пронесет. Увы. Знаю, что никто не откажется от своих привычек. Но кто их не приобрел еще - НЕ РИСКУЙТЕ СОБОЙ!

+1000!

Гость
#48
Масяна

Девочки, попробуйте услышать, но не вставайте в позу! Даже в хороших элитных салонах экономят на стерилизации и "одноразовые" инструменты на голубом глазу упаковывают по новой после использования. Не все, конечно, но ВЫ готовы так рисковать???? По уму, сначала инструмент должен пройти предстерелизационную обработку в растворе типа Аламинола, в течении 15 минут, и потом либо сухожар, либо шкаф с уф-лампой для стерилизации. Руки мастер должна обрабатывать спиртовым раствором непосредственно перед работой несколько минут подряд - кто это видел хоть раз??? Маникюр в салоне - это секс со случайным партнером без презерватива... Может и пронесет. Увы. Знаю, что никто не откажется от своих привычек. Но кто их не приобрел еще - НЕ РИСКУЙТЕ СОБОЙ!

Ужоснах. Не ходила в эти салоны, и не пойду никогда.

yahooею
#49
воск

Гость

про специально обученных людей насмешили... вы что олигархиня? такие спец обученные люди есть для всего - для уборки дома, для готовки, для воспитания ваших детей, для того, чтобы отвезти вас на работу. Так смешно, люди с прогламуренной башкой идут делать маникюр в салон, а потом этими накрашенными за бешеные деньги руками дома моют пол, режут лук и мясо во время готовки обеда, едут на работу на метро. Но зато малозначительный маникюр им сделал специально обученный мастер! смехота! основная цель этих салонов содрать по-больше денег с таких наивных дурех, пропагандируя - сами вы не сможете сделать так профессионально! Задурят вам голову масочками-кремами, в итоге намажут дешевкой, а за стоимость 1 маникюра можно купить пару бутылочек отличного лака или хороший крем. И еще некоторые ходят в салон "разговаривать". О чем могу говорить я, директор научного центра с необразованной девкой -птушницей? никогда не понимла. Все эти салоны хороши пару раз в году на мероприятия, те кто ходят туда чаще - просто делают деньги владельцам салонов.

Вам, наверное, трудно представить, что некотрые не режут "лук и мясо"))) да, есть люди, есть и для готовки, и для уборки...чего поделаешь. некогда мясо резать, все больше работаем...хоть и не директорами центров научных. а салон-удовольствие. я с подругой хожу, мы с ней и чирикаем во время мани-педи и прочего. и еще. "девки-птушницы" врут-врут да правду и соврут. Вы бы прислушались к ним, они много чего знают-слышат.

кАкос
#50

в ранней юности,когда не было лишнего рубля- колупалась и с маникюром и с педикюром сама. даже за 5 лет освоила этот"труд". с момента как перестал напрягать момент траты денег на салонные процедуры- даже не заморачиваюсь всей это хренью дома. бо как вспомню-так вздрогну.

пы.сы. полностью согласна что каждый человек должен заниматься тем что у него получается ну или чем он себе на хлеб зарабатывает.