Гость
Статьи
Девушки, которые …
Обсуждение закрыто

Девушки, которые делают маникюр сами!!!!!!!!!

Захотелось открыть вот такую темку. Дело в том, что я восхищаюсь красивыми ногтями, даже в какой-то степени «чокнутая» на этой почве:) Всегда нравились именно ДЛИННЫЕ ногти, ухоженные, с редким лаком, или необычной комбинацией цветов, узоров… Естественно, сегодня в салонах маникюр делают просто замечательный… Я студентка, у меня нет на это денег, но любовь к обалденным ногтям присутствует!))) Заметьте, именно обалденным, эффектным, а не «френчику» на коротеньких или накрашенным перламутровым или телесным лаком. Ни в коем случае не хочу обидеть девушек, которые ценят классику и простоту, удобство в быту и т.п. Проблема в следующем – считается, что френч на кототких ногтях можно красиво сделать и дома, накрасить одноцветным лаком можно тоже не хуже… А вот если хочется длинные и роспись – тут в домашних условиях трудно потому что а) ногти должны быть ДЛИННЫЕ, а денег на наращивание нет – отращиваешь свои, что очень проблематично (сломался, получилась не та форма – а уже не исправишь: (((((((((( ); б) сделать профессиональный рисунок под силу далеко не всем :((((((( Пытаюсь отращивать, разрисовываю…. так приятно, когда твоими ногтями восхищаются, особенно когда ни копейки денег не потратила (не считая лаков, которые я позволяю себе не часто и не самые дорогие). Девушки, расскажите, что вы делаете со своими ногтями, выкладывайте пожалуйста фотки – поделитесь красотой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие методики самостоятельной росписи – иголкой, наклейки и т. п. Вот тоже хочу выложить, но не именно ногтей – у меня нет цифровика, вырежу из фоток, где видно.

Иришка
75 ответов
Последний — Перейти
Хреногубка
#1

Сейчас накладные достаточно приличные продаются, с готовым рисунком. Я ими не пользуюсь - расписываю иголкой, если френч - использую наклейки Эйвон. Или просто крашу ногти голографиком.

солнышко
#2

бееее....никогда не нравились слишком длинные ногти(((

Иришка
#3

Быстрая , у меня та же ситуация Вообще не могу без лака! Когда надоедает цветной, крашу например бежевым из набора для френча или просто блестящим прозрачным. И сохнет быстро! А то иногда действительно ужасно бывает √ например, крашу основу для укрепления ногтей, потом на кончики 2 слоя белого, высыхает снимаю наклейки 2 слоя бежевого, высыхает потом переводные наклейки и прозрачный закрепитель (бывает, тоже 2 слоя, а то некрасиво получается) Это жесть, ждать пока высохнет.. Обычно время на маникюр есть только вечером, делаю перед сном потом надо часа 2 себя чем-то занять (лаки недорогие, сохнут долго) Сижу за компом, или лежу в кровати, читаю А пару раз было, что легла спать, во сне лак смазался о подушку/одеяло √ жутко обидно было:(((

Kott
#4

Roxiene,я только 1 раз видела чтоб нарощенные выглядели нормально,причем я видела-то у многих,достаточно в метро зайти.

Иришка
#5

Roxiene, у меня вот такой парадокс с френчем - если додержу наклейки, когда лак полностью высохнет, снимается плохо и неровные края... а если снимаю когда только "схватился" - ровненько:))) Но я крашу белую часть 2-3 слоя... Девочки, ещё такой вопрос - у кого какая форма своих ногтей??? Мне никогда не нравилась и не получалась (обламывались) квадратная форма! Сейчас овальные, немного даже остренькие.

Иришка
#6

Kott (про метро навеяло) - я тоже всегда обращаю внимание на маникюр девушек/женщин в маршрутках когда еду (у меня в городе нет метро). Особенно когда ты сидишь (мне долго ехать в универ) а над тобой кто-то стоит и ногти классные... Рассматриваешь, рассматриваешь... Мания какая-то, ей богу:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Креветка
#7

Коtt,девочки,может вы подскажете,стоит ли пробовать гель для удаления кутикулы от Салли Хэнсен?А то у меня от обрезного заусенцы и нарастает всё очень быстро.Там и гель(посильнее вроде),и крем есть.Что же выбрать?

Roxiene
#8

О кутикуле. Стараюсь не обрезать, раньше пользовалась всякими размегчающими кремиками/маслами и т.д. - почти устраивало, но недавно купила Orly Cutique&Stain Remover про который Miracle написала - просто волшебный! Не надо ждать - нанесла и сразу можно обрабатывать, и получается как их салона! И всё удовольствие 105 рублей (мал. пузырек), наносится по капельке и значит хватит надолго!

Roxiene
#9

Периодически делаю какие-нить укрепляющие масочки, втираю в ногти что-нить натуральное что есть на кухне) Недавно вот попробовала втереть застывший мёд - эффект обалденный, получилось как скрабик, мёд был как-бы крупинками, а пока втирала - он размягчился. подержала минут 10, смыла. Ноготки были такие блестящие и гладкие как после полировки, еще несколько часов пахли медом - так наверно впитался) с тех пор 2 недели уже (тьфу-тьфу) ни один не сломался))

Roxiene
#10

А это мой любимый летний маникюр - белый лак с золотисыми наклейками. смотрится очень свежо и элегантно. http://content.foto.mail.ru/mail/lirene/nail/i-88.jpg

Anonymous
#11

раньше делала все только в салоне. но потом присмотрелась-- а ведь ничего особенного мастер по маникюру не делает. попробовала дома сама -- почти то же самое получилось. поэтому в салон хожу только на педикюр-- здесь самой не справиться. подумываю краситься дома сама--- так же закупиться в проф магазине, а то в последний раз с меняв салоне слупили около 5 т.р. только за покраску -- жалко денег...

Женевьева
#12

Roxiene, только вот фотки ваши не открываются - нет доступа.

Женевьева
#13

Оливка! Так чем же рисовать на ногтях? обычными лаками или же есть специальные?

Иришка
#14

Женевьева, привет! Лично я рисую самыми обычными лаками, тут уже вроде рассказывали - красишь однотонным лаком (можно сразу же по первому слою рисовать, я люблю сверху второй накрасить), пока лак не схватился СРАЗУ капаешь 1-2-3 капельки контрастного или несколько цветов (какие подходят для рисунка) и разрисовываешь иголочкой... Не знаю как у кого, а у меня бывает самый обычный узорчик "лапша" классно" смотрится, а бывает что-то заумное жутко:) Одно время покупала пару лаков с тоненькими кисточками - особого смысла не увидела. Как вариант - вымыть в ацетоне тоненькую кисточку от старого лака и использовать с обыкновенным (тогда один и тот же лак можно использовать и как фон и под роспись). Ещё я не выбрасываю старые лаки (особенно таких "редких" оттенков как красный, зелёный и т.п., которые мне вряд ли часто понадобятся:))), они как раз подходят для "точечно-иголочной" росписи. И удачи в укреплении! Но у меня вот времени не хватает на ванночки и протирки да и терпения тоже:) Взяла за правило √ ВСЕГДА держать ногти накрашенными. И если нет настроения что-то расписывать или просто устала, а старый лак уже в стадии, когда нужно стирать, крашу какой-нибудь укреплялкой (они почти все или прозрачные или как френч). И я отдыхаю от ╚цвета╩ на ногтях и им (ногтям) радость:))))))))))))))))))))) Дай пожалуйста ссылку на сайтик, где рисунки для ногтей!!! Буду совершенствоваться:))))))

Иришка
#15

Roxiene, супер, попробую мёд, когда будет:))) Я вот пользуюсь пилочкой для шлифовки, так классно √ раз в месяц и КРАСОТА! Правда, не могу посмотреть фотки.. Размести где-нибудь ещё, уж очень интересно!!!!!!!!!!!!

berserka
#16

Я в салон не хожу на маникюр, боюсь)) делаю сама. по работе надо стричь коротко. обрабатываю шлифовальной пилочкой. мед использую, если совсем плохо с руками. 2 раза в неделю делаю маску из крема Люкс фабрики свобода (косметолог посоветовал). ногти не крашу, только полирую.

Умняшка
#17

Иришка, я не хожу к мастерам маникюра... но не из-за разумной экономии, а из-за того, что я брезгливая...где-то прочитала, что спид легко передается через маникюрные инструменты... и хотя все мои знакомые дружно убеждают, что сейчас инструменты подвергаются обработке, я все равно не могу себя перебороть... так вот я делаю маникюр сама... рисовать я и на бумаге не умею... но вот насчет того, что ломаются могу сказать следующее: у меня мягкие ногти - отломятся, не заметишь... я укрепляю их лаком-эмульсией и тщательно слежу за тем, чтобы ноготь питался (пару средств по уходу прикупила)... и вроде бы ничего - ломаются редко, могу недели две ходить, ничего абсолютно не делая со своими ногтями - в смысле, не подпиливая, а только меняя лак...слава Богу, форма ногтей у меня аккуратная...

Умняшка
#18

Иришка, кстати по поводу того, что вам нравится, что вашими ногтями восхищаются: где-то я слышала, что маникюр - это средство женщин пощеголять друг перед другом ;-) Согласно соц.опросу, мужчинам нравятся естественные оттенки... исключение составляет лишь классические красный ;-) ну там образ обольстительницы и все такое)))

Anonymous
#19

Иришка, я то как раз надеялась на это, заходя в тему. Но обсуждаются именно "колхозные росписи" - "Несколько дней назад сделала лиловый лак, бело-красные узоры (иголка) и капельки серебристого лака (как стразики смотрится)", обалдеть какая "красота". Когда-нибудь видели нечто подобное у ухоженных стильных женщин? Или может на страницах vogue? Мужчинам это абсолютно не нравится, неужели настолько нечем заняться, что по 4 часа сидите малюете? Практически всем женщинам иногда приходится заниматься ногтями самостоятельно, я не исключение, даже в Москве круглосуточно работающих салонов немного. Но уверять себя, что самодельный маникюр может быть лучше, все равно, что уверять себя и других, что поддельную сумку LV не отличишь от настоящей, а на рынке шмотки не хуже чем в брендовых магазинах.

Roxiene
#20

Anonymous [75429730]лечение зубов и гинекологические осмотры производятся в медицинских учреждениях, к коим салоны красоты в нашей стране к сожалению не имеют никакого отношения... и ответственности, насколько мне известно, за их деятельность, у них тоже немного.

Roxiene
#21

Нашла отличный сайтик по арт-маникюру, правда он немецкий, но там всё понятно, можно перейти на англ. яз. Очень красивые фото арт-ногтей, и техника выполнения каждого вида! schmucknaegel.de

Roxiene
#22

Приглашаю всех в мой фотоальбомчик! Моих работ там пока можно сказать нет, но как забубеню что-нить, обязательно буду выкладывать! http://foto.mail.ru/bk/roxiene/

полина
#23

Roxiene,молодец! подпили только одинаково, а то немного разные ногти по форме и длине. Я лучше всего делаю маникюр и педикюр сама. Начала в 7 классе, сейчас я уже взрослая дЭвушка, но опыт, как говорится не пропьёшь! В салоне делают тоже хорошо, но ведь туда надо ехать, сидеть, записываться. У меня семья, дети, животные, время ограничено.Могу сделать маникюр сама себе вечером, либо пока дети в саду-школе. Основа нравится Салл хансен в ярко синей бутылочке. Закрепитель лака тоже от салли. А вот лаки орли по моему г-но редкостное. Уж прстите, но держатся плохо, сохнут долго. Хорошая фирма OPI, хоть и лак дороговат, где то около 13 евро стоит. неплох макс фактор, эсте лаудер. Вот чего не люблю, так это арт на ногтях. Аккуратные подпиленные ногти натуральных, пусть даже ярких тонов. Красивые ягодные оттенки, либо благородные светлые. Без аляпистых блёсток и страз(( Хотя.. школьницам вероятно всё подходит.

корзинка
#24

Roxiene [50720842], очень красиво, но что не говорите на длинных ногтях рисунки гораздо красивее смотрятся чем на коротеньких. А вообще это конечно целое искусство и как можно сделать это в дом. условиях я вообще не представляю. Я как то попробовала, мои рисуночки были на уровне ясельной группы!!!Восхищаюсь теми кто может рисовать такие шедевры на ногтях!

Roxiene
#25

По-моему, импровизированный френч мне сегодня удался =) смотрим http://foto.mail.ru/bk/roxiene/myn/41.html

Иришка
#26

Roxiene, френчик классный! Вот только мне форма больше остренькая нравится, но тебе идёт!!! Жёлтенькие капельки и звёздочки - эт наклейки?

Иришка
#27

А можно опрос - у кого сколько лаков и какие?????????????????????

Иришка
#28

Я тогда начну: набор для французского маникюра (белый, бежевый и закрептель), блесточки серебристые, вишнево-коричневый (обалденно смотрится:))), перламутровый серебристо-бежевый... интересный такой оттенок, подружка подарила, я таких даже не видела, розовый хамелеон, лиловый, красный, матовый бежевый и для укрепления.

Roxiene
#29

Иришка [12016405] желтые капельки это золотой лак, но золотым правда как-то не выглядит, больше желтым. Золотые цветочки - наклейки. Френч делала на скотч, получилось гораздо ловоче чем со спец. полосками, наверно потому что он более тонкий и липкий - сцепление с ногтем лучше и зазора нет. А лаков у меня штук 30 цветных разных, матовых, перламутровых, с блестками и хамелеонов, не считая средств по уходу - основа, укрепители, ср-ва для кутикулы, закрепитель, 2 вида краски для ногтей с тоненькими кисточками - золотистая и серебристая, наборов разнообразных наклеек штук 20 - цветных и золотых. Еще очень хочу купить сеточку, правда пока не представляю как ее клеить...

Roxiene
#30

Иришка [12016405] желтые капельки это золотой лак, но золотым правда как-то не выглядит, больше желтым. Золотые цветочки - наклейки. Френч делала на скотч, получилось гораздо ловоче чем со спец. полосками, наверно потому что он более тонкий и липкий - сцепление с ногтем лучше и зазора нет. А лаков у меня штук 30 цветных разных, матовых, перламутровых, с блестками и хамелеонов, не считая средств по уходу - основа, укрепители, ср-ва для кутикулы, закрепитель, 2 вида краски для ногтей с тоненькими кисточками - золотистая и серебристая, наборов разнообразных наклеек штук 20 - цветных и золотых. Еще очень хочу купить сеточку, правда пока не представляю как ее клеить...

Roxiene
#31

Ну и что, форум здох? Автор, где твои обещанные шедевры?

varvara
#32

кто-нибудь расскажите методику наращивания ногтей на акрил лучше поэтапно хочу наращивать сама заранее спасибо

Ромашка
#33

На акрил сама не наростишь очень не удобно, а вот на типсы а потом покрыть гелем еще можно. Я несколько лет работала. Себе сама делаю.

Ромашка
#34

На акрил сама не наростишь очень не удобно, а вот на типсы а потом покрыть гелем еще можно. Я несколько лет работала. Себе сама делаю.

varvara
#35

привет девченки!спасибо Ромашка если тебе не тяжело можешь написать методику лучше поэтапно.

Anonymous
#36

И как же ими восхищаются? С падением на колени и лобызанием конечностей?

Фанта-апельсиновая
#37

делаю узор,просто крашу ноготь например светлым матовым лаком,на него сразу капаю 3 капельки другого лака(например синего) ,точки эти маленькие и идут поочерёдно,одна снизу справа,потом посередине слева и сверху справа. Беру зубочистку и от нижней точки красивыми линиями виду к средней точке и к верхней. Ногти как будто фарфоровые получаются. Но вот советовала подругам этот способ,у них вообще ничего не получается,почему незнаю.

Anonymous
#38

Автор, нет денег-это отговорка для ленивых. Если захотеть, подработку можно найти всегда. На маникюр денег точно хватит.

Anonymous
#39

Мне вот тоже лак голографик нравится. Ногти такие красивые с ним...

Луна
#40

Ленивая вы автор, я вот в декретном, работаю с маленьким ребенком на руках, хватает и на манирюк, солярий, стрижка-краска. Причем я никогда не хожу в дешовый салон

Луна
#41

маникюр кончно. Моя сестра тож студентка, работает и на все хватает. Отговорки все это

Фанта-апельсиновая
#42

Автор не ленивая,а экономная,зачем тратить деньги на то,что в принципе можно сделать самой? Конечно плохо когда ногти ломаються,но и нарощенные ногти тоже ломаются,я помню сделала один раз,так в первый же день задела рукой о дверь и сломала. А это опять же надо идти на коррекцию и платить не малые деньги!

Anonymous
#43

Слово "дешовый" пишется так - "дешЁвый". Манирюк, блин!

Быстрая
#44

Длинные ногти можно отрастить и без геля, в домашних условиях. Главное - никогда не стирать, не убирать и не мыть посуду голыми руками - только в перчатках. А вообще, посудомойка и стиральная машина - лучший друг ногтей.
Я не знаю, что у автора считается "длинными" ногтями... Свои я отращивала где-то до 0,5 - 0,8 см "свободной" ногтевой пластины. Т.е. длина ногтя получается где-то 1,5 - 2 см.
Самое главное (в моем случае) держать их все время под лаком (иначе, 1-3 дня походила без лака - все, ногти облетают как осенние листья). Ну и лаком грамотно красить - не 1 слой, а база-2-3 слоя лака-закрепитель.
А в салон я сама за маникюром последнее время ходить не рискую - заразы много, даже в самых "продвинутых" местах...

Креветка
#45

А я как-то у девушки видела на коротких ногтях такой вариант: ногти окрашены черным лаком,и на каждом ноготке какой-то маленький сушеный цветочек,а сверху очень глянцевый закрепитель прозрачный.Смотрелось здорово.И не сложно сделать.Только где эти цветочки взять?

Хреногубка
#46

12 - продаются в пакетиках, так же как и блестки, звездочки, стразы и прочие элементы декора ногтей.

Anonymous
#47

автор, ходите в учебные центры - там вам и узоры и всё на свете сделают рублей за 200р.

Иришка
#48

Всем кто зашёл - спасибо! Луна, на самом деле не понимаю, зачем тратить деньги в салоне на маникюр... за стрижку я тоже выкладываю в хорошем салоне, в прошлый раз и мелирование делала (т.к. самой сделать качественно проблематично), но сейчас думаю краситься дома... А маникюр у меня неплохо получается, дело не в этом даже, мне просто интересно самой чего-нить придумать, посидеть- порасписывать, успокаивает:))) Несколько дней назад сделала лиловый лак, бело-красные узоры (иголка) и капельки серебристого лака (как стразики смотрится). Красиво получилось, аж жалко стирать...

Иришка
#49

Фанта-апельсиновая √ наверное, красивые ногти у Вас:) Длинные? Фотографий нет? Для меня длинные √ начиная с где-то с 0,5 свободного края, но всегда хочется длиннее, вот думаю где-то сантиметр отрастить Длиннее √ наверное нереально на натуральных:(((

Roxiene
#50

Ой классная тема! Я тоже делаю маникюр себе всегда сама, не хочу наращивать и не доверяю салонам, какие бы они супер-пупер дорогие не были, к тому же всегда умудрюсь сломать и испортить всю идиллию - если сама делала, то можно хоть как-то исправить)) Длинные ногти для меня - от 4 до 7 свободных мм, больше просто не выдерживаю, кажется что неудобно, не могу привыкнуть.. Маникюр делаю по нескольку часов - всякие наклеечки, рисуночки, блестки и т.п., на работе даже мужики заглядываются, просят посмотреть поближе, восхищаются)) на колени правда никто не падает \%) Единственное, что мне никак не удается сделать красиво - это френч. даже с наклейками не получается, лак неравномерно залезает под наклейки, они как-то размокают, и вообще, бэээ((( может кто-нить научить, как это правильно делается? Хотя лаки у меня не дешевые - в основном все средства и лаки Orly. Давайте выкладывать фотки, у меня сейчас нет, но обязательно сфоткаю)))