Гость
Статьи
вам нравится делать …

вам нравится делать маникюр самой себе?

вам нравится делать маникюр самой себе?

труба зовет
32 ответа
Последний — Перейти
Iriska
#1

Ненавижу!!! Но 2 раза в неделю пересиливаю себя )

Гость
#2

Вообще никогдатне делаю. Да и не умею я. Мне проще два раза в месяц до салона добежать

Заветная Лиза
#3

Да. Делаю лучше сама.

Гостюшко
#4

Нет, и никогда не делаю! Фи! Максимум подстригаю.

Гость
#5

Только сама делаю.

Лучше меня никто не делал, и не сделает.

Идеально делаю, и френч уже легко, без полосок накладных, набила руку, моментально наношу:-))

#6

Нет, не нравится. Суровая необходимость.

Гость
#7

Ненавижу, но приходится из экономии на салоне

#8

сам процесс не нравится, но ради результата стоит стараться

#9

Да)

Туманна
#10

ненавижу. Максимум подпиливаю, ну раз в месяц сама ногти покрашу) Лучше денег отдать, и не париться)

Гость
#11

Сама не умею и даже не пробовала никогда, только у мастеров, надо мне париться ..Если уж денег жалко, то по купонам ходите, там есть очень приличные салоны

полина
#12

особо нет, но когда чужая тетка в салоне пилит не аккуратно мои ногти - ужас, лучше дома самой!

Гость
#13
полина

особо нет, но когда чужая тетка в салоне пилит не аккуратно мои ногти - ужас, лучше дома самой!

Вы в нормальные салоны не ходили:)

шоколадка
#14

делаю сама, т.к. работала в салоне и знаю что там зачастую не обрабатывают инструменты так как должны. не хочу подцепить грибок на ногти или что нибудь пострашнее(

гость номер сто
#15

ненавижу. но сейчас нет возможности самой делать

Гость
#16

конечно сама делаю и умею, чужой тетке не доверю такое интимное

оля
#17

Лучше самой делать, чем ходить 2 раза в мес. на маникюр (около 3500-5000 руб.) и ходить при этом в стоптанной обуви. Молодые девицы этим грешат.

#18

да

Гость
#19

нет

но я боюсь инфекций. знаю несколько женщин,которым занесли гепатит в салоне.

#20

Нравится. Себе делаю лучше чем в салоне.

Капсула
#21

Я заставляю себя из экономии. Делаю очень хорошо, даже спрашивают, где делаю. Удивляются, что сама.

Гость
#22

Из за нехватки средств Сама себе малюю ногти, хотя удовольствия не испытываю.

Ангел-А
#23

ооо, терпеть не могу с ногтями возиться. Но приходиться)

Гость
#24

Сама себе делаю из-за нехватки времени. Ну, не работают нормальные салоны в 11-12 ночи:)

ИМХО хорошая маникюрша на вес золота. Плюс у меня тонкая кутикула - легко порезать. Сама не режу-чувствую. Необрезной тоже сама делаю, т.к. терочка стирает кутикулу (тонкая) нужно чувствовать.

Да и расслабляет меня это занятие. По дому ничего не делаю - есть помощница.

Быстрая
#25

Прикольно. А давайте дальше создавать гламурные темы типа: фи, не люблю мыть голову сама, пусть мне ее моют в салоне.

И зубы чистить сама - ненавижу, хожу к стоматологу - он их чистит, вау...

Ну, я еще могу понять когда люди гель носят - самой себе сделать гелевые ногти сложно. Но за тупым маникюром ходить в салон - это примерно как за герпесом и спидом туда ходить. бабы, вы реально не в состоянии поддерживать свои собственные руки сами в нормальном состоянии?

Особенно прикольно, когда говорят, что ходят на обрезной маникюр раз в месяц... Я регулярно вижу на улице теток вот с таким "обрезным маникюром 3 недели назад". Мамадарагая! Уж лучше бы они себе дома, вооружившись книжкой "Как стать красивой" маникюр делали...

#26

Не могу сказать, что нравится и я ловлю от этого кайф. Но и не ненавижу. Делаю чаще сама, так как боюсь всяких ужасов после салонного маникюра. А в салоне только прошу сделать форму, покрытие, массаж рук. Т.е. заусенцы не отстригаю. Хорошо, что они у меня бывают редко и то на 1,2 пальцах. И сама отодвигаю кутикулу.

Гость
#27

А я такой способ нарыла для себя, что даже самым пустым профанам в маникюре как я, помогает. Сперла в китайском салоне. В общем, вместо того чтобы отрезать кутикулу щипцами, я шлифую распаренную кожу вокруг ногтя обычной, стеклянной пилочной для ногтей. Важно чтобы именно стеклянная была, а не железная или еще хуже грубая как наждачка. Стекленная пилочка идеально шлифует кожу вокруг ногтей. , убирает омертвевшую кожу, выравнивает кожу. Только если кутикула ну уж очень отросла, то ипользую щипчики, а так всегда только пилочкой спасаюсь

Гостья
#28

Делаю сама в салоне за всю жизнь не делала не разу, не из за нехватки денег, а из боязни инфекций всяких, особого удовольствия не испытываю, потому как дело это кропотливое требует времени и сосредоточенности, а вот педикюр самой делать труднее, но по тем же причинам мучаюсь сама, да еще и стесняюсь как-то чужим бабам свои пятки показывать, к тому же знаю как любят салонные дамы своих клиентов за глаза обсуждать

Rizado Morena
#29

Да, мне как-то занесли заразу на ногти в салоне - теперь только из этих соображений делаю маникюр дома, приходит мастер и моими инструментами все обрабатывает.

#30
Rizado Morena

Да, мне как-то занесли заразу на ногти в салоне - теперь только из этих соображений делаю маникюр дома, приходит мастер и моими инструментами все обрабатывает.

Ваш текст

А она Вам сказала какие инструменты купить? Или делает просто теми, что у Вас уже были?

Мария
#31

нееее, делаю в Априори на черной речке, и от дома недалеко и специалисты хорошие.

Лена
#32

я всегда делаю себе маникюр сама. просто обожаю это занятие! делаю маникюр подругам и они очень довольны. не замечаю большого отличия от салонного маникюра. плюс уверена в том что не "подцеплю" гепатит.сама я медик( среднее образование ), и знаю как легко можно заразиться. так же часто заражаются в стоматологии! поэтому, тчательно выбирайте клинику и салон.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: