Гость
Статьи
а кто-нибудь умеет сам …

а кто-нибудь умеет сам хорошо маникюр делать?

маникюр - иногда обрезной, иногда необрезной - всю сознательную жизнь делала в салонах и была довольна как слон. Но такой возможности у меня больше нет в в силу изменившегося материального положения.Так что мне пришлось осваивать маникюр в домашних условиях. Пару раз попробовав сделать обрезной, я поняла, что у меня руки не из того места растут - всё было обкусано и оборвано... Поспрашивала у знакомых с аккуратным маникюром - говорят, мол, делаем дома сами, просто отодвигаем кутикулу и всё. Начитавшись восторженных отзывов о средстве Sally Hansen - Instant Cuticle Remover, я отправилась за ним в "РивГош". А в итоге получился несмешной анекдот из серии "то ли я дурак, то ли лыжи не едут" - причём в моём случае верен 1-й вариант, очевидно, так как в качестве и пользе средства я не сомневаюсь (ну не может столько людей ошибаться, тем более проверено на практике, что им помогает). Нанесла его на кутикулу, даже больше чем на 15 секунд... Кстати, немаловажная деталь: сама кутикула меня никогда не беспокоила, она у меня практически не нарастает и её ну очень редко надо удалять. А сама проблема у меня в подкожице - тоненький слой под кутикулой, который как бы приклеен к ногтю. Так вот, стала я отодвигать кутикулу и эту подкожицу - так она просто распушилась и как бы раскрошилась. Не представляю, как можно оставлять так и не сделать после этого обрезной маникюр. Я уж и щёточкой потёрла, и полотенцем - всё равно клочки этой подкожицы так и не отстали от ногтя, при этом торчали во все стороны... В итоге отскоблила кое-как её, да и щипчики пришлось применить, но всё равно даже накрашенные ногти выглядят не айс - неотскоблившиеся "крошки" и ошмётки подкожицы видны... Я с грустью вспоминаю, как маникюрша мне просто нанесла средство для удаления кутикулы и потом острым концом пушера соскребла всё лишнее с ноготка... И это без всяких ванночек! Вот что я не так делаю?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практика :))) Вы думаете у всех с первого раза получается?

Гость
#2

не знаю чего вы там не так делаете.я сама обрезной маникюр делаю с 11-12 лет.ходила несколько раз салон,результат-такой же. вообще никаких сложностей нет.кто вам,автор,мешал полировку пилкой зделать,по этой "надкожнице"?

зефир в шоколаде
#3

Я сама делаю себе идеальный маникюр.Но ногти от природы очень хорошие и длинные...Плюс практика с 7ого класса..сейчас мне 20))).Часто думают что у меня нарощенные,когда узнают,что нет,спрашивают в какой салон хожу...Когда узнают,что сама,все офигевают)).Но повторюсь,хорошее состояние должно быть и практика,практика и еще раз практика!)

Гость
#4

Кстати,а как часто вы его делаете?У меня раз в пять дней,реже никак,даже после салонного :((( Кутикула отрастает моментально..

Одинокая птица
#5

Тоже самое средство, только оставляю..МИНУТ на 10-15, потом быстрыми движениями провожу деревяной палочкой и просто снимаю её. Да, нельзя так долго оставлять, но я маникуюр так делаю уже несколько лет. Потом крашу в яркий лак. Тоже научилась, один раз просто сходив на маникюр. ВСё идеально. На работе девчонки периодически спрашивают, где я делаю. Я не вижу смысла тратить время и деньги, когда я дома могу сделать идеальный маникюр, при этом пока лак сохнет, посмотреть какой-нить интересный фильм. Автор, научитесь. У меня тоже не с первого раза получалось. Научиться можно практически всему. Нужна просто практика.

Гость
#6
Гость

Кстати,а как часто вы его делаете?У меня раз в пять дней,реже никак,даже после салонного :((( Кутикула отрастает моментально..

у меня тоже очень быстро,да и сухая еще зараза.раз в 7 дней я делаю,по пятница "ритуал".увлажнялку купите,легче будет)

Гость
#7
Гость

Гость

Кстати,а как часто вы его делаете?У меня раз в пять дней,реже никак,даже после салонного :((( Кутикула отрастает моментально..

у меня тоже очень быстро,да и сухая еще зараза.раз в 7 дней я делаю,по пятница "ритуал".увлажнялку купите,легче будет)

СПС за ответ :) С увлажнялкой сложно.У меня тактильная непереносимость глицерина.А он сейчас везде.((( Пока спасаюсь облепиховым маслом,но от него же может и растет так усиленно кутикула.

Гость
#8

ну не знаю, у меня в салоне сначала всегда наносят средство, а потом в ванночку минут на 5. потом уже острым кончиком пушера и щипчиками всё обрезают

Гость
#9

а если ничего не обрезать, то разве вся эта кожица не будет скапливаться??

Гость
#10

отшлифуйте эту как вы ее называете подкожицу пилочкой для ногтей или специальной шлифовкой для ногтей

Гость
#11
Гость

а если ничего не обрезать, то разве вся эта кожица не будет скапливаться??

Будет ( Просто есть люди которым везет - у них кутикулу обрезать не надо.Завидую

Гость
#12

Да ну эти салоны, можно и гепатит при обрезном маникюре получить. А при обработке пилкой грибок подхватить. Я сама себе делаю. Причем не тока обычный, но и френч получается супер.

Гость
#13

Автор купите приборчик для маникюра, самый дешевый у меня за 100 р там насадкой снимите эти ошметки.

Мусяка
#14

Всю жизнь сама делаю. Как-то сделала в салоне, так потом ногти слоится начали. Сейчас все делаю сама и очень даже хорошо. Иногда пользуюсь приборчиком. а кода пью рыбий жир /ну люблю я его/ так кутикула меньше растет.

американка
#15

делаю уже 10 лет сама, в салоне не верят, что в домашних условиях

это практика нужна и аккуратность и инстуремнты

Катя
#16

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Все дизинфицирую.

Звоните! Катя 8-909-985-35-48

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем