Гость
Статьи
делаю маникюр сама …

делаю маникюр сама подруга унижает

Делаю маникюр сама, в домашних условиях, покрываю ногти гель лаком, рисую иногда , клею трафареты. Мой маникюр смотрится не хуже, чем у тех кто делает у мастера.
У меня есть подруга, которая под "слежу за собой" понимает только салонный уход во всем, если ты не в салоне, значит не следишь за собой. Я хожу в салон, трачу деньги на различные уходовые процедуры.
Чтоб вы понимали, для неё новый маникюр это кучу восторга и радости, сразу фото в Инстаграмм, в прочем, ее салонных уход на этом заканчивается.
Как то она меня решила приунизить, разговаривали и она "как ты можешь делать сама, я вот никогда до такого не опущусь"
Решила поинтересоваться у вас, как вы считаете, если девушка делает дома маникюр это низко ?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

низко таких дур в подругах держать, автор.

Гость
#2

И правильно делаешь! В салоне все что угодно подцепить можно, а дома твои личные инструменты. А твоя подруга с большими комплексами, дальше ещё хуже будет.

Гость
#3
Гость

Делаю маникюр сама, в домашних условиях, покрываю ногти гель лаком, рисую иногда , клею трафареты. Мой маникюр смотрится не хуже, чем у тех кто делает у мастера.
У меня есть подруга, которая под "слежу за собой" понимает только салонный уход во всем, если ты не в салоне, значит не следишь за собой. Я хожу в салон, трачу деньги на различные уходовые процедуры.
Чтоб вы понимали, для неё новый маникюр это кучу восторга и радости, сразу фото в Инстаграмм, в прочем, ее салонных уход на этом заканчивается.
Как то она меня решила приунизить, разговаривали и она "как ты можешь делать сама, я вот никогда до такого не опущусь"
Решила поинтересоваться у вас, как вы считаете, если девушка делает дома маникюр это низко ?

Подруга ли?

Гость
#4

Давайте я вам расскажу,как работают наши маникюристы,хотя им больше подходит слово маникюрши.Я работала в салонах разных 20 лет,так вот,ни в одном из них никто не обрабатывал инструменты,Лаки мешали из всякого г0вна, маникюрши многие бухают,и под градусом делают маникюр,попробуй им скажи об этом,варежку откроют. вообщем если ваша подружка заразы не боится,пусть шастает.

сбежавшая
#5

нет не низко конечно. это не подруга у Вас

Гость
#6

А вам реально есть дело до этого? Если вам дорога подруга, то просто забейте на это (хотя с таким отношением и такими глупыми придирками к вам, вы вообще уверены в вашей дружбе?). Я все делаю сама, на маникюр последний раз ходила году в 2008, мне не понравилось. Гель-лак мне по многим причинам не подходит, но вокруг все так пищат от восторга, что я решила сходить в салон и сделать себе на новый год. Сделала, в очередной раз убедилась, что сама себе делаю намного лучше. Если бы не любовь к собственной работе, наверное, задумалась бы о том, чтобы стать мастером маникюра на дому, т.к. девочка в салоне (очень хороший по меркам нашего города) сделала мне маникюр намного хуже, чем я сама себе.

Гость
#7

Ваша подруга унылая ***

Гость
#8

Зарабатываю хорошо,но маникюр чаще всего делаю сама.Гель лак,обработка кутикулы и тп.Не вижу в этом ничего страшного и унизительного.Подруга у вас Тп,я бы не смогла с такой общаться.

Хлоя
#9

Нет, это не низко, девушка должна уметь сама и маникюр делать и педикюр и прическу и макияж.
Вы молодец , вы умеете делать красивый маникюр.И не обращайте внимания на таких девушек , они поросто не уверенные в себе.

Гость
#10

Мастер рассказывала одну историю как к ней ходила 10 лет клиентка и вот спустя 10 лет она между делом говорит, что у неё гепатит инфекционный. Мастер начала с ужасом вспоминать не резала ли ее случайно, не было ли у неё самой царапин в это время, как обрабатывала инструменты. После этого я окончательно убедилась, что лучше самой дома

Гость
#11

Нет, не низко.Девушка должна уметь и маникюр делать и педикюр делать и макияж и прическу.
Или она предлагает каждый день бегать в салон, чтобы просто макияж сделать? Автор , вы молодец , что сама себе маникюр красивый делаете. Не обращайте внимания на таких девиц инстаграмных они просто не уверенные в себе(некоторые).

Милота
#12

Почти у всех моих подруг есть лампы дома, поэтому делают маникюр и педикюр дома. У меня хорошая знакомая маникюрша, работает на дому. Говорит, пробовала в салонах и разочаровалась: стерилизаторов почти нигде нет, руководство говорит: на маникюр время не трать, отодвинула кутикулу и вперёд. После ее рассказа не хожу в салоны, иногда ходу к ней.

Гость
#13

Просто Ваша подруга дура.

Гость
#14

Унизить человека может только он сам, согласившись принять то, что ему говорят.
Если человек это не принимает, а только спокойно улыбается в ответ, то кто его может унизить?
Человек может унизитьСЯ.Никто другой унизить его не может.

Гость
#15

Тоже делаю дома сама, получается очень хорошо.

А
#16

Ответьте в следующий раз " ну не у всех же руки из ... опы растут".

Гость
#18

Не поняла, в чем унижение? Человек высказал своё мнение и отношение к вопросу. Не нагрубил автору, не обозвал, не разорвал отношения, не смеялся , показывая пальцем. В чем унижение?

Гость
#19

Спид может и не подцепите, а вот гепатит легко

Работала сама в этой сфере, знаю изнутри и про стерелизацию
Мне реально страшно за тех кто в тц делает крупных, если уж и делаете то только у проверенного мастера однозначно, которому вы доверяете, что он со стерелизациец вас не обманывает

Гость
#20

[quote="mskd_cat22" message_id="63096785"]Я закончила курсы маникюра и наращивания ногтей - всегда делаю себе маникюр САМА, также маме и сестре.Да, инструменты всегда нужно дезинфицировать/стерилизовать в салоне, это техника безопасности.Но есть человеческий фактор - мастер может быть замумукана наплывом клиентов, устать физически, запутаться и забыть простерилизовать или взять юзанные инструменты с кровью.например.Поход в салон - это риск и ничего вы никогда не докажете.Вас пошлют в сад.Даже если будете уверены, что вас заразили в этом салоне.Я сейчас заказала в магазине набор для аппаратного маникюра - буду дома наслаждаться красивым маникюром ))[/quo Точно, вы никогда не докажете чтт вас именно заразили в салоне
Берегите себя, гепатит не дремлет

Гость
#21

Тоже сама дома делаю маникюр и педикюр.Очень удобно, когда захотела тогда и сделала, не надо записываться, ждать, тащиться в салон.

Гость
#22

Кстати, у нас статистика по гепатиту такая же как в Африке... маникюрчики-педикюрчики. Из-за них невинные люди страдают - к стоматологам и прочим врачам все-равно приходится ходить, и нам и тем кто заразу в салонах цепляет.

Гость
#23

И что? Многие бьюти блогеры тоже сами себе делают маникюр и сами красятся

Пуся
#24

Маникюр делать опасно у нас в салонах! Буквально на днях мне мастер по депиляции сказала, что еще работает маникюрщицей, и говорит, что это действительно опасно - мало кто обрабатывает инструменты! Вообще в Европе ходят с необрезным и трагедии в этом не вижу

Гость
#25

Походами в салон можно не хвастаться, как там делают, знает только тот у кого нет своего мастера, экономия на лампах, лаках, гелях и т.д. Салонному мастеру плевать на клиентуру, он работает на чужого дядю за зарплату! Что касается делаете сами не хуже! Фото в студию!

Лаванда
#26

Я сама работала мастером, в кабинете, сухожар, все по сан пину. Сейчас не работаю и не доверю себя никому ))) делаю сама , только из-за того, что боюсь, что попадётся не добросовестный мастер ... хотя, педикюр, конечно делать лучше в студии- самой жутко не удобно! А подруга ваша выпендрежница , забейте )) это не унижение !

Анна
#27

Автор,не обращайте внимание на дуру. В следующий раз когда речь зайдет о маникюре, уточните у подруги каким образом ее мастер обрабатывет инструмент ( можете почитать инфу об этом в инете) закидайте ее терминами, и скажите что слышали будто многие салоны экономят на электричестве и не обрабатывают инструмент в сухожаре,а индикатор на крафт пакете из которого они его достают может менять цвет и от зажигалки. Так же поинтересуйтесь как часто она сдает анализы на гепатит. И что вы лучше будете сама себе маникюр делать ведь к счастью у вас руки не из *** и спать спокойно что никакой заразы вам не занесут. И тут дело не в деньгах а в здоровье. А ей скажите что нельзя так к своему здоровью относится и отправьте на анализ гепатита, который в маникюрном кабинете можно подхватить как раз плюнуть

Псих
#28

Автор, я Вам больше скажу, я маникюр вообще не делаю!

Гость
#29
Гость

Не поняла, в чем унижение? Человек высказал своё мнение и отношение к вопросу. Не нагрубил автору, не обозвал, не разорвал отношения, не смеялся , показывая пальцем. В чем унижение?

Она так прямо и сказала: я бы до такого не опустилась. Это не унижение?

Гость
#30

Яна Яцковская (*** герл), модная, богатая, извемтная девушка в интервью говорила, что всегда делает себе маникюр сама. Многие звезды красятся сами.

Гость
#31

о...а я и волосы крашу дома, это же не баллистические ракеты запускать, каждая может научиться если захочет. да и экономия нешуточная (не Россия)

Гость
#32

Таких подруг гнать взашей.

Свет очей твоих🌹
#33

Автор, я раньше ходила на маникюр регулярно. И однажды мастер (по рекомендации знакоиой!!!) изрезала мне все пальцы, все было в болячках, еще и ногтевую пластину повредила. Я была просто в шоке от мысли, чем она могла меня наградить, поранив нестерильными инструментами. И с тех пор не была на маникюре ни разу. Брезгую. А подружка Ваша глупенькая.

Элис
#34

Автор, у Вашей подруги просто комплексы. Не слушайте и не обращайте внимания. Я делаю себе маникюр сама после того как моя знакомая заразилась гепатитом в далеко не дешёвом салоне. Владельцы салонов не особо заботятся о соблюдении всех санитарных норм и требований к сотрудникам. Особенно в крупных городах. Поэтому, делать маникюр дома лучше из соображений безопасности.

Элис
#35

Она сама себе не может делать, а вы молодец! Пошлите куда подальше. Она вам не подруга.

Гость
#35
Гость

Давайте я вам расскажу,как работают наши маникюристы,хотя им больше подходит слово маникюрши.Я работала в салонах разных 20 лет,так вот,ни в одном из них никто не обрабатывал инструменты,Лаки мешали из всякого г0вна, маникюрши многие бухают,и под градусом делают маникюр,попробуй им скажи об этом,варежку откроют. вообщем если ваша подружка заразы не боится,пусть шастает.

Вы наверное в забегаловке работали , раз под градусом ваши коллеги работали)))

Гость
#36

Маникюр можно делать там,где вам захочется.Самой тем более. Иногда в салоне получается намного хуже или заносят инфекцию. Более того, вы разве видите лично как проходит стерилизация инструментов ? А между тем, эпидемия ВИЧ..Есть над чем задуматься. Чьи деньги ваши подруги тратят на салоны ? Не свои же, а родителей. Так что гордиться нечем. Получат профессию, заработают сами или удачно выйдут замуж, тогда и можно что-то там комментировать, в том числе ногти.

Гость
#38

Я считаю , сдесь нет нечего такого !) Наоборот ты молодец , что нашла себе можно сказать ,такое хобби !!) 🙃😉