Гость
Статьи
Девушки, которые …
Обсуждение закрыто

Девушки, которые делают маникюр сами!!!!!!!!!

Захотелось открыть вот такую темку. Дело в том, что я восхищаюсь красивыми ногтями, даже в какой-то степени «чокнутая» на этой почве:) Всегда нравились именно ДЛИННЫЕ ногти, ухоженные, с редким лаком, …

Иришка
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kott
#51

Я никогда не ходила по салонам,во-первых,сама все делаю,во-вторых,заразы боюсь.И потом,по-моему нарощенные ногти смотрятся как лопаты и сразу видно что они нарощенные.Сколько себя помню,все моими ногтями восхищаются.Я очень давно их стала отращивать,с класса наверно 6-7 и за этио время себе набила руку.Ногти всегда крашу под основу,в последнее время пользуюсь Салли хенсен.Лаки можно хоть самые дешевые,все дело в том,как они на ногтях смотрятся.Ухаживать за ними нужно всегда,а не так,чтобы раз в месяц накрасил и успешно забыл.Обычно я крашу яркими тонами,этого хватает,иногда рисунки наклеиваю.Короче,автор,если что спрашивайте)

Roxiene
#52

Kott, я спрашиваю! Научи делать френч!!)))

Roxiene
#53

Kott, а нарощенные не всегда как лопаты, это если делали неумёхи! Еще от формы своих зависит. Но мне тож ненра, к тому же свои сильно портятся..

Kott
#54

Roxiene,блин))я френч-то сама не делаю))единственное что я делаю,это крашу обесцвеченным и либо под ногтями провожу карандашом белым,либо крашу белым лаком ПОД ногтями.С полосочками я еще не пробовала ни разу.У меня есть канешна недостатки,я не все умею.Например,мне тяжело накрасить красным лаком,он капризный.

terra
#55

Ой, а я тож обожаю сама себе ногти делать.. Пользуюсь средствами для необрезного маникюра. В салоны ходить просто не люьлю и нет времени, а не денег. Нравится рисовать на ногтях всякие веточки в японском стиле, графику. Только ногти у меня оч длинные не отрастают (((

оля
#56

Kott, я хочу спросить, у меня от Салли Хэнсэн в серебряной бутылочки, для слоящихся ногтей. Когда крашу этим лаком, там даже после взбалтывания "сопли" тянутся. И ложится ужасно, второй лак от Салли (светло розовый) вроде получше ложится, но тоже не то. Чем ты от этой фирмы пользуешься? Хорошо ложится? Я расстроена, думала хорошая фирма, теперь недоверие(((

Kott
#57

Оля,у меня лак светло-розовый,крышечка черная,обертка на нем красно-белая,мне нравится.Я просто в америке покупаю,мож у анс завезли что-то не то?Попробуй умную эмаль,она тоже ничего.

Miracle
#58

У меня грубая кутикула вокруг ногтя. я её удаляю обрезаю и маслом мажу. а всё равно не то..красиво смотрится тока после салонного маникюра

Miracle
#59

Креветка зелененьктий крем с палочкой - не бери. не очень. мне нравился Кутик ремувер фирмы ОРЛИ.

Женевьева
#60

Ой, какая интересная тема! Я тоже хочу сама делать красивый маникюр! Вернее, я его делаю, но хочется чего-то более интересного. Вот, начала отращивать ногти. Сами по себе они у меня не очень хорошие: тонкие, хрупкие (особенно зимой после улицы). Сейчас всячески укрепляю их: уже пятый день что-то делаю с ними - маслами мажу, солевые ванночки делаю, лимоном мажу для отбеливания. В общем, уже сейчас ногти стали заметно крепче! Буду продолжать! У меня вопросик по росписи ногтей: чем вы пользуетесь? обычными лаками или есть специальные наборы для этого с тонкими кисточками? Я нашла сайт, там можно скачать разные рисунки для ногтей. Есть довольно простые, но смотрятся красиво. Вот хочу попробовать.

Быстрая
#61

К вопросу о френче - я несколько раз пыталась делать наклейками - либо руки у меня не из того места, либо ногти неправильные, либо наклейки - короче, фигня получается. Поэтому я посмотрела пару раз, как мне в салоне рисовали ногти, потом дома попрактиковалась - и усе, замечательный френч.
Что касается сушки ногтей, то я нашла для себя оптимальный способ - перед компом. Например (если это возможно) - перед работой. или вечером дома - очень удобно и 1000-процентов гарантии, что высохнет хорошо...
Кстати, из лаков мне очень понравились LUMENE насыщенных цветов - быстро сохнет, долго держится и не хуже ORLY. А вот прозрачные и розовые всякие у LUMENE - совершенно не кузявые, уж не знаю, в чем тут прикол...

Roxiene
#62

А форма ногтей у меня почти квадратная, острые уголки с боков спиливаю - не могу, царапаются) Выкладываю фотки, правда маникюр там обычный, делала под платье http://content.foto.mail.ru/mail/lirene/nail/i-86.jpg, http://content.foto.mail.ru/mail/lirene/nail/i-87.jpg

Алиса
#63

Дамы! Классно, когда умеешь все делать самой, в т.ч. и наращивание, и ни от кого не зависишь, и получаешь удовольствие от процесса и результата, особенно когда руками владеешь. Столько раз попадала на некачественно выполненный маникюр или наращивание, или просто к своему мастеру запись за неделю, а надо - сейчас... Мне нравится, что можно ни от кого не зависеть и получить гарантированный результат.
Конечно, каждому - свое.

Оливка
#64

Привет, девочки! Я торгую этими самыми элементами декора, лаками и прочей косметической прелестью. Так что спрашивайте.:-)) Полоски для френча - я удивлена, что у вас не выходит. Они должны быть с клейкой основой, на них нарисовано, как клеить, наклеили, покрасили кончик, если лак чисто белый, то одного слоя достаточно, подождали, пока высохнет и сняли. Полоски недорогие у нас, 48 штук стоят 60 центов, и пока никто не жаловался. Может, вам фирму сменить? :-)

Оливка
#65

Ну, я хотела сказать, что дорогое не всегда качественное:-))

Anonymous
#66

Трудно представить себе большую пошлость и безвкусицу, чем длиннющие размалеванные ногти. Фу-у-у... особенно в сочетании с кривыми пальцами, унизанными золотом из "Алтына". А мне лично встречались практически исключительно такие сочетания.

Иришка
#67

75429730 - Если вы не поняли √ эта тема не о колхозной росписи ногтей, а для тех, кто сам, дома, не тратя бешенных денег, делает маникюр, который смотрится не хуже чем у тех, кто эти самые бешенные деньги относит мастерам!

Креветка
#68

Девочки,а где можно найти лаки Орли?Я не из Москвы.Может в Летуале или ИДБ?

Roxiene
#69

Anonymous [75429730] ╧52, если вы заметили, многие дамы с этой ветки не идут к мастерам маникюра не из-за того что им из их колхоза до салона ехать далеко, или денег не хватает, а из-за недоверия к "искуссным" мастерам, которые могут и кровушку нечаянно пустить, случайно задев сосуд, элементарной брезгливости и боязни заражения, что в наше время иначе как здравымсмыслом не назовешь. Если вам не нравится обсуждение - можете проходить мимо. А как вы определяете на глаз, кем сделан красивый маникюр - в салоне или самостоятельно, мне лично не понятно.

Anonymous
#70

Я всего лишь написала, что не вижу ничего общего между тем, что процитировала в посте 52 и красивым маникюром. На мой взгляд вульгарно и точно не стоит такого количества времени. Почему зашла на ветку, уже писала, больше не побеспокою. А что касается салонов, может еще зубы сами себе лечить будете? И гинекологические осмотры самостоятельно проводить? :)))

Женевьева
#71

Всем привет! Иришка, пока что не нашла ссылочку - просто я скачала файл довольно-таки большой где-то 30Мб - там книжечка и папка с фотками ногтей. Вот ссылка на много полезных советов по уходу за ногтями http://www.prelest.com/life/nail.html
Поищу еще, где я откопала этот файл с рисунками. Просто очень много там картинок, есть вообще сложные, замудренные, хотя я предпочитаю более простые.

Конфетка
#72

О полосках для френча - я с ними мучалась-мучалась, лак ложился толстым слоем там, где полоска клеилась, или отходил бместе с полоской. Короче, отказалась я от них, рисую ободки сама, получается робно и красибо.

Ромашка
#73

На акрил сама не наростишь очень не удобно, а вот на типсы а потом покрыть гелем еще можно. Я несколько лет работала. Себе сама делаю.

Елена-83
#74

Я отношусь к числу тех, кто самостоятельно делает маникюр, причем еще со школы. И почти всегда сама расписываю ногти. На свадьбу решила сделать роспись в салоне - ничего сверхъестественного, сама попробовала повторить - получилось даже лучше.Что касается противников росписи ногтей (типа не стильно, "колхозно"), то скажу, что сейчас очень многие даже наращивая ногти, делают определенный рисунок, даже "ухоженные, стильные женщины".А если он подобран к образу вообще, то ногти превращаются уже в стильный аксессуар, наряду с украшениями или сумочкой.

Roxiene
#75

http://foto.mail.ru/bk/roxiene/myn/43.html

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы