Гость
Статьи
Опасно ли делать …

Опасно ли делать маникюр в салоне? Делаете ли вы обрезной?

Сегодня делала в салоне гель лак и маникюр. Маникюр делали аппаратный, и кусачками срезали кутикулу. Как я понимаю это комбинированный маникюр. Мастер при мне ничего не стирелизовала, а я не стала у нее спрашивать. Дома уже задумалась, а опасен ли обрезной маникюр? Может и аппаратный тоже опасен? Какой вы делаете маникюр и стерилизует ли мастер при вас инструменты? Одна моя знакомая ходит на маникюр со своими кусачками) может это действительно выход? Кто-то практикует такое? Как мастер отнесется к этому? Всем спасибо за отзывы.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гостище
#1

Конечно опасен! Идите на СПИД проверяйтесь и гепатит!

Гость
#2

Везде стерилизуют. Делаю обрезной уже лет 30. В другом не вижу смысла

Гость
#3

Автор, вы чего? Сейчас при вас вскрывают стерилизованные пакеты. Заразиться при маникюре в салоне - из области фантастики!

Гость
#4
Гость

Везде стерилизуют. Делаю обрезной уже лет 30. В другом не вижу смысла

Вы лично над душой маникюрщицы стояли и смотрели как она стерилизует?

Гость
#5

От аппаратного как можно заразиться?

Автор
#6
Гость

Автор, вы чего? Сейчас при вас вскрывают стерилизованные пакеты. Заразиться при маникюре в салоне - из области фантастики!

Никакого пакета при мне не вскрывали. Инструменты она достала просто из чехла.

Автор
#7
Гость

От аппаратного как можно заразиться?

От аппаратного вроде никак по логике) а вот кусачки эти вызывают у меня сомнения. Кто-нибудь ходит в салон со своими кусачками?

#8
Гость

От аппаратного как можно заразиться?

грибок

#9
Автор


От аппаратного как можно заразиться?

От аппаратного вроде никак по логике) а вот кусачки эти вызывают у меня сомнения. Кто-нибудь ходит в салон со своими кусачками?

никогда хороший профессиональный мастер не будет работать чужими кусачками. Запомните это.

Гость
#10

От частой стерилизации интрументы портятся, поэтому проводят только поверхностную дезинфекцию. Если боитесь заразиться купите свои профессиональные ножницы и щипчики, оплатите один раз хорошую сумму и ходите к мастеру со своим инструментом. Не бойтесь потратиться, при бережном отношении набор прослужит до 10 лет.

Гость
#11
Гость

Везде стерилизуют. Делаю обрезной уже лет 30. В другом не вижу смысла

Как бы не так! У нас люди безответственные, а особенно обслуживающий персонал, вы что! Им плевать как они и что дезинфицируют или нет! У меня всегда это все вызывало сомнения, поэтому не хожу. А тут тетя увлеклась маникюром, и пошла на курсы. Там учились одни маникюрши из разных салонов, так вот! Внимание одна работала в салоне Лениной! которые на каждом шагу и инструменты достают из пакета! ВНИМАНИЕ! Их туда кладут без стерилизации!!! Для вида! И вскрывают при вас!
Вот так вот! Дорогие друзья.

Гость
#12

Значит так. Никому не верьте. Погуглите гепатит С. "Ласковый убийца" Даже если при вас вынимают инструмент из стерилизатора, не факт, что он был простерилизован как надо. Это я к чему. Все до поры до времени. Лечение ОООчень сложное и затратное, и без оптимистичного исхода. Лучше домашний уход, в любом случае дешевле чем расходы по лечению. "Безумству храбрых-венок со скидкой!"

Гость
#13

Я вот не умею делать себе сама. Совсем не умею. Хожу уже 10 лет в салон на первом этаже моего дома, из них 5 лет к одному мастеру. Хозяйку салона знаю, тоже в нашем доме живет и знаю КАК она относится ко всему этому. Стерилизуют там все, сама хозяйка делает там же. Но еще у меня вопрос к вам: как же вам делают маникюр до кровищи? Откуда руки у них растут? Мне и разу ничего не срезали до крови. И заразиться таким образом попросту невозможно

Гость
#14

не знаю, я к этому отношусь спокойно. До крови меня никто не "кусает" кусачками. Хожу спокойно на маникюр. Мастерам доверяю.

#15

конечно опасно. никогда не хожу на маникюр в салон. а на бесплатный как знаете по акции так тем более, там сто процентов не меняют приборы, специально узнавали.

Гость
#16

Не все мастера согласятся делать вашими кусачками, т.к. они могут быть неудобными для них.
Маникюр делаю дома, мне так удобней и безопасней.

Гость
#17

Я давно хочу сходить в салон на маникюр, но боюсь подцепить что-нибудь.
Я хочу красиво накрасить ногти, так, как не смогу я сама, безо всяких обрезаний. При этом можно заразиться?

Гость
#18
Гость

Я давно хочу сходить в салон на маникюр, но боюсь подцепить что-нибудь.
Я хочу красиво накрасить ногти, так, как не смогу я сама, безо всяких обрезаний. При этом можно заразиться?

Сделайте маникюр сами, а накрасят пусть в салоне, тут не заразишся, это же ногти, а не случайный порез)

Автор
#19
Гость

Я давно хочу сходить в салон на маникюр, но боюсь подцепить что-нибудь.
Я хочу красиво накрасить ногти, так, как не смогу я сама, безо всяких обрезаний. При этом можно заразиться?

Я так понимаю аппаратный маникюр полностью безопасен. На него и идите. Там поранить невозможно. Машинка просто шлифует.

Гость
#20
Автор


Я давно хочу сходить в салон на маникюр, но боюсь подцепить что-нибудь.
Я хочу красиво накрасить ногти, так, как не смогу я сама, безо всяких обрезаний. При этом можно заразиться?

Я так понимаю аппаратный маникюр полностью безопасен. На него и идите. Там поранить невозможно. Машинка просто шлифует.

выше уже написано, что небезопасен. Грибок, слыхали?

#21

опасно .несите свои инструментики и лак .кутикулу срезайте сами дома .

Автор
#22

Грибок - не гепатит. И мне кажется, нормальный мастер не возьмется за клиента, если увидит на его руках грибок. Он ведь и сам заразится может.

#23
Автор

Грибок - не гепатит. И мне кажется, нормальный мастер не возьмется за клиента, если увидит на его руках грибок. Он ведь и сам заразится может.

да, не гепатит. Но крайне неприятная вещь, которая изуродует вам внешность. И поверьте человеку, большую часть жизни проработавшему в салонах красоты - никто ни от чего не застрахован и по большому счету всем все равно.

Автор
#24
Кошачья мята

да, не гепатит. Но крайне неприятная вещь, которая изуродует вам внешность. И поверьте человеку, большую часть жизни проработавшему в салонах красоты - никто ни от чего не застрахован и по большому счету всем все равно.

Я знаю что такое грибок. К сожалению сталкивалась. Но его где угодно можно подцепить. Что ж теперь в салоны не ходить? Да у нас все уже туда хадят. Есть еще те, кто гель лак не делают? Кусачки конечно это стремно, больше обрезной не буду делать. Но аппаратный, почему бы и нет. Не умею я делать сама себе маникюр, да и инструментов подходящих нет.

vav8tnfgesqx@mail.ru
#25

Девочки, кое- чему Вас научу: новые кра ф т пакеты обычно белого цвета, как белая бумага, так же бывают бежевого цвета. На них есть маленькие кружочки наклеенные, под воздействием температуры этот кружок становиться темнее и видно, что пакет подвергался нагреву. Вообще сам пакет немного меняет цвет, , но если температура небольшая или время нахождения пакета в шкафу небольшое, чего тоже достаточно для обработки, изменения будут заметны только по этому специальному кружку. Попросите мастера показать Вам новый крафт-пакет и сравните с тем, из которого достали инструмент для работы, так Вы научитесь определять был ли крафт пакет в шкафу. Не стоит благодарностей))))

Кристина
#26

Вообще это опасно.
Но здоровье ваше и только вам решать.

#27
vav8tnfgesqx@mail.ru

Девочки, кое- чему Вас научу: новые кра ф т пакеты обычно белого цвета, как белая бумага, так же бывают бежевого цвета. На них есть маленькие кружочки наклеенные, под воздействием температуры этот кружок становиться темнее и видно, что пакет подвергался нагреву. Вообще сам пакет немного меняет цвет, , но если температура небольшая или время нахождения пакета в шкафу небольшое, чего тоже достаточно для обработки, изменения будут заметны только по этому специальному кружку. Попросите мастера показать Вам новый крафт-пакет и сравните с тем, из которого достали инструмент для работы, так Вы научитесь определять был ли крафт пакет в шкафу. Не стоит благодарностей))))

Все верно. Пакет. Но были ли там инструменты?)

Алина
#28

Вчера ходила на маникюр Лены Лениной на Коломенской. это что-то. Какая-то молоденькая маникюрщица порезала не менее 7 пальцев, все равны заливала перекисью мне, и все равно резала. Обрезала при этом кутикулу по 2 раза! Впервые такое, раньше обрезали один раз и не мучали, а тут какой-то монстр просто. Потом на кассе сдачу дали в том числе и 50 ти копеечными монетами. Такой злой я давно не была.
И по поводу стериализации - я сам видела как они просто берут использованный инструмент и без обработки кладут в пакет и запечатывают. Думаю, стериализация и пакеты там только для вида.

Гость
#29

Я хожу обычно со своими пилочками, кусачки собираюсь купить в ближайшее время, реально стремно каждый раз когда они свои достают. Я в прошлом училась в меде и совершенно точно могу сказать, что через инструменты запросто можно подцепить гепатит, не дай Бог никому такого. Во время прохождения практики в больнице (обычной городской больнице многопрофильной, не инфекционка) была шокирована тем, сколько людей много с гепатитом С, чуть ли не каждый третий.
Так что давайте ходить со своими инструментами ,другого выхода не вижу

Гость
#30
Автор

Кошачья мята
да, не гепатит. Но крайне неприятная вещь, которая изуродует вам внешность. И поверьте человеку, большую часть жизни проработавшему в салонах красоты - никто ни от чего не застрахован и по большому счету всем все равно.
Я знаю что такое грибок. К сожалению сталкивалась. Но его где угодно можно подцепить. Что ж теперь в салоны не ходить? Да у нас все уже туда хадят. Есть еще те, кто гель лак не делают? Кусачки конечно это стремно, больше обрезной не буду делать. Но аппаратный, почему бы и нет. Не умею я делать сама себе маникюр, да и инструментов подходящих нет.

Да, еще есть те, кто в салоны на маникюр не ходят. Я такая. кстати, сама делать не умею. У меня нет маникюра на руках. и никаких проблем в жизни я из-за этого не испытываю.
А по статистике, распространенность у нас гепатита с в стране такая же, как и в Африке. а в Африке она очень высокая. Кстати, он половым путем очень редко передается. Маникюры - стоматологи - больницы - роддомы.

Гость
#31
Алина

Вчера ходила на маникюр Лены Лениной на Коломенской. это что-то. Какая-то молоденькая маникюрщица порезала не менее 7 пальцев, все равны заливала перекисью мне, и все равно резала. Обрезала при этом кутикулу по 2 раза! Впервые такое, раньше обрезали один раз и не мучали, а тут какой-то монстр просто. Потом на кассе сдачу дали в том числе и 50 ти копеечными монетами. Такой злой я давно не была.
И по поводу стериализации - я сам видела как они просто берут использованный инструмент и без обработки кладут в пакет и запечатывают. Думаю, стериализация и пакеты там только для вида.

Ну вот я же выше про этот же салон писала:

Как бы не так! У нас люди безответственные, а особенно обслуживающий персонал, вы что! Им плевать как они и что дезинфицируют или нет! У меня всегда это все вызывало сомнения, поэтому не хожу. А тут тетя увлеклась маникюром, и пошла на курсы. Там учились одни маникюрши из разных салонов, так вот! Внимание одна работала в салоне Лениной! которые на каждом шагу и инструменты достают из пакета! ВНИМАНИЕ! Их туда кладут без стерилизации!!! Для вида! И вскрывают при вас!
Вот так вот! Дорогие друзья.

Инна
#32

Я сама мастер маникюра и очень серьезно подхожу к вопросу стерилизации, так как в первую очередь это Я защищаю себя от клиента! Любой уважающий себя мастер должен иметь у себя сухожаровый шкаф или автоклав (он дороже, но стерилизует быстрее и реже нужно делать заточку инструментов). А так УЗ мойку (предстерилизационная процедура - никакого мытья под водой!) и УФ шкаф. Мастер должен работать в перчатка и в фартуке. Инструмент после каждого клиента сначала очищается в УЗ мойке, затем в крафт-пакете погружается непосредственно в сам стерилизатор, после хранится в УФ шкафу до начала использования. Инструмент вскрывается перед клиентом на его глазах обязательно.
Что касается гласперленового стерилизатора, то это ненадежный способ, так как инструмент очищается не весь!

#33

Всегда спрашивайте как они стерилизуют. И Вы имеете право на то, чтобы при Вас еще раз простерилизовали любые предметы в салоне. Но как мне известно, то эти кусачки должны вытаскивать из пакета бумажного.

Света1109
#34

Девочки, ходите в проверенные салоны по рекомендациям подруг и будет вам счастье! )) Я уже пару лет хожу в Блюбелль в измайлово и все там замечательно - на полках рядом с мастером стоит и шариковый стерелизатор, и уф, и сухожар, все при мне стерелизуют. Как уже было кем то выше сказано, опытный мастер профессионал, в первую очередь за себя боится, ведь и он тоже может заразится. Да и потом мастер работает в перчатках.
А со своими кусачками ходить не вариант. Опытный мастер привык к своему инструменту. А вот какие нить таджики из подвала я думаю и возьмут ваши кусачки (своими грязными не мытыми руками))))))).

Инна
#35
Letta

Всегда спрашивайте как они стерилизуют. И Вы имеете право на то, чтобы при Вас еще раз простерилизовали любые предметы в салоне. Но как мне известно, то эти кусачки должны вытаскивать из пакета бумажного.

Да, из крафт-пакета с индикатором (по нему видно прошло содержимое паровую или воздушную обработку или нет). Ну а при клиенте простерилизовать инструменты невозможно, так как в сухожаровом шкафу инструмент стерилизуется минимум час, в зависимости от прибора и еще остыть ему надо столько же!). Это я уже не говорю о предстерилизационной обработке.
Ну а вообще сухожар или автоклав далеко не у всех мастеров можно увидеть, так как стоимость их не дешевая, особенно у автоклава. Многие по привычке пользуются гласперленовыми, что вообще не надежно обрабатывает инструмент. У меня у самой сухожар и я если честно не представляю что кто то может поставить его чисто для видимости и на самом деле не обрабатывать инструменты, зачем выбрасывать такие деньги?

Гость
#36

А если до крови не царапали, так ведь нельзя заразиться?

Малика
#37

Я уже давно хожу на маникюр и педикюр в Центр Красоты и косметологии 21 века. Мне там очень нравится, и делают все очень хорошо. Шеллак держится до 4-***** недель. Что немаловажно, мастер всегда при мне распечатывает стерильные инструменты. Ведь можно занести какую-нибудь бяку с подседствиями. Это, на самом деле очень серьезно и я обращаю на это внимание в первую очередь!

Гость
#38

Делаю маникюр и педикюр в салоне красоты Sense Gallery у мастера ногтевого сервиса Ирины Виноградовой.Все инструменты всегда стерильные, у меня даже и сомнений нет, что что-то может быть не так. Мастер с большим опытом, очень аккуратная и ответственная!

Светлана
#39

Честно говоря я сюда обращаюсь,там лучше:
http://salon-nirvana.ru/otzyvy

Светлана
#40

http://salon-nirvana.ru/otzyvy

Светлана
#41

http://salon-nirvana.ru/otzyvy/

Коготь
#42

Обычно делаю дома, покупаю всё тут http://4nails.ua/

Женя
#43

Обожаю делать маникюр в салонах. Это какой-то особенный вид удовольствия, честно.

Но такие частые посещения салонов красоты бьют по карману. И ты начинаешь ценить акции.

Одну из них я «ухватила» в «Городе красоты». Каждый понедельник маникюр и оригинальное покрытие шеллак стоят всего 970 рублей.

После первого посещения мастера я поняла, что буду часто забегать к ним по понедельникам. Сервис был достойный (правда, людей многовато в холле), результат – чудесный. Хочу отметить то, как долго держится лак. И сходит сразу, а не кусками.

Всем рекомендую этот салон. Там правда очень хорошее соотношение цены и качества.

Гость
#44

Я ужасаюсь кто в ТЦ делает, вот уж точно Безумцы
Знаю что говорю , бывает крафт пакеты пустые кладут в сухожар, потом докладывают вообще просто промытый инструмент, когда инструмента не хватает,. Заразиться СПИДом сложно, а вот гепатит намного легче

Это бизнес, и как вы понимаете, он будет процветать, а лечить вас никто бесплатно не будет, моя знакомая заразилась, ее родители продали квартиру, чтобы вылечить

Гость
#45
Кошачья мята

От аппаратного вроде никак по логике) а вот кусачки эти вызывают у меня сомнения. Кто-нибудь ходит в салон со своими кусачками?

никогда хороший профессиональный мастер не будет работать чужими кусачками. Запомните это. Значит надо сменить мастера, если он откажется работать вашими кусачками. Я, обычно, покупаю кусачки у своего мастера.

Ольга
#45
Гость

Автор, вы чего? Сейчас при вас вскрывают стерилизованные пакеты. Заразиться при маникюре в салоне - из области фантастики!

Да уж,конечно,/как раз там и можно заразиться

Ольга
#46
Гость

Везде стерилизуют. Делаю обрезной уже лет 30. В другом не вижу смысла

Наивно!прям везде,ой не могу,вы чё проверяли?удачи вам879739

Гость
#47
Автор

Я так понимаю аппаратный маникюр полностью безопасен. На него и идите. Там поранить невозможно. Машинка просто шлифует.

Мне вчера таааак распилила ... как техасская резня! Кровь !

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: