Гость
Статьи
Могу ли я отказаться …

Могу ли я отказаться делать маникюр ?

Вопрос такой я боюсь делать маникюр в салонах , очень тонкая кожа , раньше часто резали , и вечно уходила с ранами . А еще так часто слышу что могут не стерилизуют инструмент а просто запечатывают в крафтовый пакет и прижигают зажигалкой метку чтобы она потемнела . Но я хочу делать наращивание ногтей в салоне так как моя форма не очень а гель лак не держится . И вот вопрос , могу ли я отказаться от маникюра , пусть только отодвинут кутикулу и зачистят одноразовой пилкой ноготь . ? Просто думаю вдруг откажутся , типо я заплачу меньше и им не выгодно . #маникюр

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

можете

#2

можешь, но оплата за полный маникюр (без покрытия)

#3

Любой каприз за ваши деньги.

Гость
#4

Можно со своими инструментами ходить

Гость
#5

Вам надо проговорить с мастером. Но, думаю, это возможно.
Я тоже боюсь салонов, много кто болеет, кто не леченый, а кто специально ходит и разносит заразу. И к большому сожалению не узнаешь хорошо ли мастер сделал дезинфекцию и обработку инструмента в этом жарпакете(шкафу).

Гость
#6

Потом ведь тяжело доказать что именно мастертногтевого салона занес мне заразу. А здоровье и деньги пойдут на убыль.

Гость
#7

Думаю можно договориться, вы заплатите меньше но и они потратят меньше времени и труда. А еще можно попробовать чисто аппаратный маникюр. Но его не все умеют делать.

Гость
#8

Насчёт стерилизации инструментов, такое правда есть, но чаще всего такое только в эконом салонах. Если гель-лак не держится, нужно делать укрепление. Можете отказаться, но не убрав птеригий покрытие не будет держаться, а зачистив одноразовой пилкой, вы можете получить ещё больше травм.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: