Гость
Статьи
Воспалены пальцы после …

Воспалены пальцы после маникюра. Могу ли я быть в этом виновата?

Делала маникюр в салоне, до этого сама обрабатывала кутикулу неделю назад, воспаления не было особо, по крайне мере я не чувствовала. После маникюра болят три пальца, на одном была кровь, остальные просто опухли. Мастер сказала, что это потому что я кутикулу до этого сама неправильно обрабатывала. Может ли такое быть? Ведь воспаления до этого всю неделю после обработки не было. Сейчас руками вообще больно что-то делать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Елька
#1

Хотите я вам секрет открою? Если никогда не трогать кутикулу, то она и не растет и ее и не видно. А если вот удалять, будет расти как на дрожжах. Сравнила на работе мои ногти и коллег, которые удаляют - как же вы уродуете свои ногти просто ужас ужасный. Глупые бабки.

Гость
#2
Елька

Хотите я вам секрет открою? Если никогда не трогать кутикулу, то она и не растет и ее и не видно. А если вот удалять, будет расти как на дрожжах. Сравнила на работе мои ногти и коллег, которые удаляют - как же вы уродуете свои ногти просто ужас ужасный. Глупые бабки.

.Не срезаю кутикулу, не растет. Иногда после ванны слегка отодвигаю её лопаточкой.
Так что и бабки соображают)))

гость
#3

А как вы, автор, обрабатывали кутикулу? Обрезая? В России любят обрезной маникюр, а он болючий, в Европе в ходу необрезной, с помощью специального масла для обработки кутикулы действуют, наносят масло кисточкой, выдерживают 3 минуты и потом апельсиновой палочкой отодвигают размякшую кутикулу назад, и всё. А так это если обрезать, то бывает, заденешь сосудик, и польётся, а потом красные точки - болячки- опухлости. Зачем?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: