Гость
Статьи
Кто лечил …

Кто лечил синусит/гайморит антибиотиками?

Через сколько дней стало лучше? Добрый день!
В данный момент прохожу лечение антибиотиком. 4й день из 7. Все равно в течение дня может подняться тем-ра до 37.3. Потом через полчаса нормальная. Ничего не понимаю. Паниковать и бежать к врачу?
Сопли обычные, прозрачные. С утра могут быть желтыми, но буквально чуть-чуть.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Кэфир
#1

Гайморит долго лечится. Вы что-то больно быстро захотели эффекта))) я помню, две недели пила 2 антибиотика, ещё мне проколы делали - убирали гной. И в итоге после лечения ещё где-то пару недель нос в себя приходил, дискомфорт был.
Терпения вам, болячка серьёзная. Только я надеюсь, вам антибиотик врач выписал, тут самолечение неуместно.

Lemonka
#2

Обычно на следующий день уже легче. Сопли нормальные - уже не гайморит. Температура 37,3 - ни о чем не говорит, измеряйте реже, не надо каждые полчаса. 3 раза в день достаточно. Если бы у вас осталась высокая температура, головные боли, гной в пазухах - тогда это означало бы, что антибиотик не подходит. А так, допивайте курс спокойно

Гость
#3
Кэфир

Гайморит долго лечится. Вы что-то больно быстро захотели эффекта))) я помню, две недели пила 2 антибиотика, ещё мне проколы делали - убирали гной. И в итоге после лечения ещё где-то пару недель нос в себя приходил, дискомфорт был. Терпения вам, болячка серьёзная. Только я надеюсь, вам антибиотик врач выписал, тут самолечение неуместно.

врач долго отказывался назначать. мол сначала до понед-ка потерпите, если улучшений на фоне назонекса и ацц не будет. а как будет, если она лечение по сути не назначила. антибиотик с ней согласован.
вот и жду.

Гость
#4
Lemonka

Обычно на следующий день уже легче. Сопли нормальные - уже не гайморит. Температура 37,3 - ни о чем не говорит, измеряйте реже, не надо каждые полчаса. 3 раза в день достаточно. Если бы у вас осталась высокая температура, головные боли, гной в пазухах - тогда это означало бы, что антибиотик не подходит. А так, допивайте курс спокойно

спасибо
соплей было много в начале недели. сейчас меньше. только утром чуть-чуть желтые, в течение дня - прозрачные. гнусавость есть небольшая.
утром, вечером тем-ры нет. только днем. выше 37.3 и не поднималась.

Гость
#5

Автор, спокойно лечитесь и не нервничайте, антибиотики подействуют. У меня, в зависимости от запущенности (уже просто много лет хронический гайморит), от 5 до 7 дней обычно хотя бы какой-то эффект наступает. А так мне прописывают курс - 10-14 дней, потом обязательно надо показаться врачу. Ну. и контрольный снимочек делают. Выздоравливайте!

Гость
#6

Был гайморит, прям жуть, лечилась антибиотики тоже.но потом поменялось питание само собой, после переезда в более южную страну, стала есть много овощефруктов сырых и перестала совсем есть мучное(это самые слизеобразующие продукты). И все прошло, вот уже шесть лет не вспоминала даже о соплях.а мучное раньше жрала, ого-го.

Lemonka
#7

Промывания вам назначали? Это самое важное в лечении

Гость
#8

Поехала я к врачу. Сделали рентген. Доктор говорит что гноя нет. Остаточный отек. У меня искривленная перегородка потому такие осложнения. И промывать мне долфином с искривленной перегородкой нельзя. Аквалором можно.
Антибиотики допить. Тем-ру не мерят.

Гость
#9
Lemonka

Промывания вам назначали? Это самое важное в лечении

Не вводите человека в заблуждение, промывание далеко не самое главное при лечении гайморита, на западе например его вообще не делают, лечат только антибиотиками

Гость
#10

В детстве мне сделали 19 проколов, чтобы вылечить гайморит. Это 30 лет назад было, может сейчас другие методы.
Но с тех пор лечу нос промыванием раствором левомицетина. Обычно проходит синусит за пару дней. Я поняла так, что это местный антибиотик, который проникает в сеть капилляров. Так вроде бы есть побочные, но у меня ничего такого не было. Вылечилась и все.
Когда не было готового рамтвора, сама таблетки долбила и раствопяла в кипятке. Они не совсем расходятся в воде, но я прямо так и промывала. Работало отлично.
Плюс промывала отваром шалфея крутым. Так что обходилась без употребления антибиотиков перорально.

Lemonka
#11
Гость

Не вводите человека в заблуждение, промывание далеко не самое главное при лечении гайморита, на западе например его вообще не делают, лечат только антибиотиками

Если гайморит не запущенный, то можно вылечить промываниями и синупретом или геломиртолом. Антибиотики - когда уже трындец назначают. Как гной-то вымывать из пазух иначе?

автор
#12
Lemonka

Если гайморит не запущенный, то можно вылечить промываниями и синупретом или геломиртолом. Антибиотики - когда уже трындец назначают. Как гной-то вымывать из пазух иначе?

вы знаете я тоже самое слышала.. что если начало болезни то промывать вроде как можно и нужно, но если осложнения, то промывания могут усугубить, так как инфекция выше, туда дальше промыванием своим не достаешь и ещё больше загоняешь инфекцию.
для меня главное я вынесла, что с моей искривленной перегородкой долфином промывать мне нельзя, так как да отдает в уши

автор
#13

всем огромное спасибо за поддержку, надеюсь, что уже пойду на поправку

автор
#14
Гость

Был гайморит, прям жуть, лечилась антибиотики тоже.но потом поменялось питание само собой, после переезда в более южную страну, стала есть много овощефруктов сырых и перестала совсем есть мучное(это самые слизеобразующие продукты). И все прошло, вот уже шесть лет не вспоминала даже о соплях.а мучное раньше жрала, ого-го.

спасибо!
ещё такое мнение, что как раз во время простуды нельзя молочные продукты и то же молоко, так как оно слизеобразующее

Альбина
#15
автор

спасибо! ещё такое мнение, что как раз во время простуды нельзя молочные продукты и то же молоко, так как оно слизеобразующее

Да,я тоже слышала о вреде молока ,но из-за бакетерий. Вообще вроде все эти болезни горла и носа от грибков всяких. Только где же мы их берем. Экология может. У меня у мужа просто такая болячка.Что делать тоже не знаем

Елена
#17

Семь дней лечилась антибиотиками, потом еще продолжала лечение (физиотерапия и иммуномодулятор биобран). В принципе, температура у меня не скакала, последствий-осложнений не было. Ну и уже год прошел после гайморита - не повторился инцидент, к счастью... Может, вам стоит иммуномодулятор подключить?

Гость
#18
автор

всем огромное спасибо за поддержку, надеюсь, что уже пойду на поправку

Автор, как ваши дела. У меня после гайморита уже 2 недели скачет темпа 37.3. Снимки чистые. 2 курса АБ пропито. А температура и железная голова остались

Гость
#19
автор

всем огромное спасибо за поддержку, надеюсь, что уже пойду на поправку

Я правосторонний оденотогенный синусит лечил в одном городе как врач прописал левофлоесацином в таблетках, и риннофлуимуцилом в нос, как итог после курса 39 ушло вроде прекратилось все, а нет через две недели ни чего не болит а состояние плохое , меряю температуру утром норм. К вечеру 37.3 . Поехал в другой город в больницу назначили снимок все на снимке с права где челюсть чёрное, сказали надо протыкать иглой , я испугался начал расспрашивать другие "консервативные методы" в итоге обезболили без уколов и прокололи пазуху это обсалютно не больно ни чуть , но неприятно психологически . Через иглу разом пропускают растворы через большой шприц со шлангом в иглу и выдыхаеш в миску , такая вонь пошла жуть сгустки гноя . Врачи пропустили разные растворы . Назначили антибиотик только в уколах 2 раза в день 12дней , и антибиотик в нос капать , две такие процедуры через день каждая и все с проколами , только уколы и капли . Как итог темпер сразу же с первого прокола упал до нормы . Так на 3-й день незначительно к вечеру поднимался темпер до 36.9 и на этом все . А кстати забыл зубы верхние тоже рентген делают 7-ку и 8-ку на наличие кист. Удалять или нет решают. Лучше пусть этим занимаются врачи , лучше перетерпеть а то можно зделать хуже, как пример у нас много кого в лор отделении на экстренную операцию увезли . Это ужас.

#20

Дочка десяти лет вдруг засопливила. Отвели к лору, он поставил диагноз синусит. Это воспаление придаточных пазух носа. В качестве лечения мы применили Секстафаг. Делала стерильные тампончики и пропитывали их (20 Мл) секстафага и закладывала их дочери в нос три раза в день. Лечение заняло 7 дней. Важно правильно хранить и открывать флакончики. Ничего сложного в лечении нет, все подробно указано в инструкции вы легко во всем разберетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

В детстве мне сделали 19 проколов, чтобы вылечить гайморит. Это 30 лет назад было, может сейчас другие методы.
Но с тех пор лечу нос промыванием раствором левомицетина. Обычно проходит синусит за пару дней. Я поняла так, что это местный антибиотик, который проникает в сеть капилляров. Так вроде бы есть побочные, но у меня ничего такого не было. Вылечилась и все.
Когда не было готового рамтвора, сама таблетки долбила и раствопяла в кипятке. Они не совсем расходятся в воде, но я прямо так и промывала. Работало отлично.
Плюс промывала отваром шалфея крутым. Так что обходилась без употребления антибиотиков перорально.

Здравстауйте. Скажите пожалуйста подробнее, как вы лечите гайморит раствором левомицетина. Каким прибором промываете, как часто, какой объем воды на таблетку.

Предыдущая тема