Гость
Статьи
Кто лечил …

Кто лечил синусит/гайморит антибиотиками?

Через сколько дней стало лучше? Добрый день!
В данный момент прохожу лечение антибиотиком. 4й день из 7. Все равно в течение дня может подняться тем-ра до 37.3. Потом через полчаса нормальная. Ничего не понимаю. Паниковать и бежать к врачу?
Сопли обычные, прозрачные. С утра могут быть желтыми, но буквально чуть-чуть.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Кэфир

Гайморит долго лечится. Вы что-то больно быстро захотели эффекта))) я помню, две недели пила 2 антибиотика, ещё мне проколы делали - убирали гной. И в итоге после лечения ещё где-то пару недель нос в себя приходил, дискомфорт был.
Терпения вам, болячка серьёзная. Только я надеюсь, вам антибиотик врач выписал, тут самолечение неуместно.

Lemonka

Обычно на следующий день уже легче. Сопли нормальные - уже не гайморит. Температура 37,3 - ни о чем не говорит, измеряйте реже, не надо каждые полчаса. 3 раза в день достаточно. Если бы у вас осталась высокая температура, головные боли, гной в пазухах - тогда это означало бы, что антибиотик не подходит. А так, допивайте курс спокойно

Гость
Кэфир

Гайморит долго лечится. Вы что-то больно быстро захотели эффекта))) я помню, две недели пила 2 антибиотика, ещё мне проколы делали - убирали гной. И в итоге после лечения ещё где-то пару недель нос в себя приходил, дискомфорт был. Терпения вам, болячка серьёзная. Только я надеюсь, вам антибиотик врач выписал, тут самолечение неуместно.

врач долго отказывался назначать. мол сначала до понед-ка потерпите, если улучшений на фоне назонекса и ацц не будет. а как будет, если она лечение по сути не назначила. антибиотик с ней согласован.
вот и жду.

Гость
Lemonka

Обычно на следующий день уже легче. Сопли нормальные - уже не гайморит. Температура 37,3 - ни о чем не говорит, измеряйте реже, не надо каждые полчаса. 3 раза в день достаточно. Если бы у вас осталась высокая температура, головные боли, гной в пазухах - тогда это означало бы, что антибиотик не подходит. А так, допивайте курс спокойно

спасибо
соплей было много в начале недели. сейчас меньше. только утром чуть-чуть желтые, в течение дня - прозрачные. гнусавость есть небольшая.
утром, вечером тем-ры нет. только днем. выше 37.3 и не поднималась.

Гость

Автор, спокойно лечитесь и не нервничайте, антибиотики подействуют. У меня, в зависимости от запущенности (уже просто много лет хронический гайморит), от 5 до 7 дней обычно хотя бы какой-то эффект наступает. А так мне прописывают курс - 10-14 дней, потом обязательно надо показаться врачу. Ну. и контрольный снимочек делают. Выздоравливайте!

Гость

Был гайморит, прям жуть, лечилась антибиотики тоже.но потом поменялось питание само собой, после переезда в более южную страну, стала есть много овощефруктов сырых и перестала совсем есть мучное(это самые слизеобразующие продукты). И все прошло, вот уже шесть лет не вспоминала даже о соплях.а мучное раньше жрала, ого-го.

Lemonka

Промывания вам назначали? Это самое важное в лечении

Гость

Поехала я к врачу. Сделали рентген. Доктор говорит что гноя нет. Остаточный отек. У меня искривленная перегородка потому такие осложнения. И промывать мне долфином с искривленной перегородкой нельзя. Аквалором можно.
Антибиотики допить. Тем-ру не мерят.

Гость
Lemonka

Промывания вам назначали? Это самое важное в лечении

Не вводите человека в заблуждение, промывание далеко не самое главное при лечении гайморита, на западе например его вообще не делают, лечат только антибиотиками

Гость

В детстве мне сделали 19 проколов, чтобы вылечить гайморит. Это 30 лет назад было, может сейчас другие методы.
Но с тех пор лечу нос промыванием раствором левомицетина. Обычно проходит синусит за пару дней. Я поняла так, что это местный антибиотик, который проникает в сеть капилляров. Так вроде бы есть побочные, но у меня ничего такого не было. Вылечилась и все.
Когда не было готового рамтвора, сама таблетки долбила и раствопяла в кипятке. Они не совсем расходятся в воде, но я прямо так и промывала. Работало отлично.
Плюс промывала отваром шалфея крутым. Так что обходилась без употребления антибиотиков перорально.

Lemonka
Гость

Не вводите человека в заблуждение, промывание далеко не самое главное при лечении гайморита, на западе например его вообще не делают, лечат только антибиотиками

Если гайморит не запущенный, то можно вылечить промываниями и синупретом или геломиртолом. Антибиотики - когда уже трындец назначают. Как гной-то вымывать из пазух иначе?

автор
Lemonka

Если гайморит не запущенный, то можно вылечить промываниями и синупретом или геломиртолом. Антибиотики - когда уже трындец назначают. Как гной-то вымывать из пазух иначе?

вы знаете я тоже самое слышала.. что если начало болезни то промывать вроде как можно и нужно, но если осложнения, то промывания могут усугубить, так как инфекция выше, туда дальше промыванием своим не достаешь и ещё больше загоняешь инфекцию.
для меня главное я вынесла, что с моей искривленной перегородкой долфином промывать мне нельзя, так как да отдает в уши

автор

всем огромное спасибо за поддержку, надеюсь, что уже пойду на поправку

автор
Гость

Был гайморит, прям жуть, лечилась антибиотики тоже.но потом поменялось питание само собой, после переезда в более южную страну, стала есть много овощефруктов сырых и перестала совсем есть мучное(это самые слизеобразующие продукты). И все прошло, вот уже шесть лет не вспоминала даже о соплях.а мучное раньше жрала, ого-го.

спасибо!
ещё такое мнение, что как раз во время простуды нельзя молочные продукты и то же молоко, так как оно слизеобразующее

Альбина
автор

спасибо! ещё такое мнение, что как раз во время простуды нельзя молочные продукты и то же молоко, так как оно слизеобразующее

Да,я тоже слышала о вреде молока ,но из-за бакетерий. Вообще вроде все эти болезни горла и носа от грибков всяких. Только где же мы их берем. Экология может. У меня у мужа просто такая болячка.Что делать тоже не знаем

Елена

Семь дней лечилась антибиотиками, потом еще продолжала лечение (физиотерапия и иммуномодулятор биобран). В принципе, температура у меня не скакала, последствий-осложнений не было. Ну и уже год прошел после гайморита - не повторился инцидент, к счастью... Может, вам стоит иммуномодулятор подключить?

Гость
автор

Автор, как ваши дела. У меня после гайморита уже 2 недели скачет темпа 37.3. Снимки чистые. 2 курса АБ пропито. А температура и железная голова остались

Гость
автор

Я правосторонний оденотогенный синусит лечил в одном городе как врач прописал левофлоесацином в таблетках, и риннофлуимуцилом в нос, как итог после курса 39 ушло вроде прекратилось все, а нет через две недели ни чего не болит а состояние плохое , меряю температуру утром норм. К вечеру 37.3 . Поехал в другой город в больницу назначили снимок все на снимке с права где челюсть чёрное, сказали надо протыкать иглой , я испугался начал расспрашивать другие "консервативные методы" в итоге обезболили без уколов и прокололи пазуху это обсалютно не больно ни чуть , но неприятно психологически . Через иглу разом пропускают растворы через большой шприц со шлангом в иглу и выдыхаеш в миску , такая вонь пошла жуть сгустки гноя . Врачи пропустили разные растворы . Назначили антибиотик только в уколах 2 раза в день 12дней , и антибиотик в нос капать , две такие процедуры через день каждая и все с проколами , только уколы и капли . Как итог темпер сразу же с первого прокола упал до нормы . Так на 3-й день незначительно к вечеру поднимался темпер до 36.9 и на этом все . А кстати забыл зубы верхние тоже рентген делают 7-ку и 8-ку на наличие кист. Удалять или нет решают. Лучше пусть этим занимаются врачи , лучше перетерпеть а то можно зделать хуже, как пример у нас много кого в лор отделении на экстренную операцию увезли . Это ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дочка десяти лет вдруг засопливила. Отвели к лору, он поставил диагноз синусит. Это воспаление придаточных пазух носа. В качестве лечения мы применили Секстафаг. Делала стерильные тампончики и пропитывали их (20 Мл) секстафага и закладывала их дочери в нос три раза в день. Лечение заняло 7 дней. Важно правильно хранить и открывать флакончики. Ничего сложного в лечении нет, все подробно указано в инструкции вы легко во всем разберетесь.

Предыдущая тема