Гость
Статьи
диабет

диабет

Добрый день девочки. У меня диабет уже 3 месяца. Пью сиофор 500 2 раза, но сахар в середине дня поднимается, пробовала пить 1000 мне стало плохо. Сказали лучше принимать 3 раза в день. Но забыла спросить через сколько часов после первого приема принять второй. Есть опыт тех кто принимает?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лекарства эндокринолог подобрать должен. В первую очередь диета и физические нагрузки сахар снижают. Ведите пищевой дневник и смотрите после какой еды сахар повышается.

Юлия
#3

Да, самое главное диета!

Марианна
#3

Я в течении трех месяцев принимала таблетки Глюкофаж лонг при диабете 2 типа. Сейчас сахар благодаря им у меня в норме. Еще спортом стала заниматься и на диете сижу.

Вика
#4
Марианна

Я в течении трех месяцев принимала таблетки Глюкофаж лонг при диабете 2 типа. Сейчас сахар благодаря им у меня в норме. Еще спортом стала заниматься и на диете сижу.

А какое действующее вещество у глюкофажа? Как он организмом переносится? Тошноты после него нет? У меня предиабет, мне тоже врач выписывал таблетки, которые сахар снижают, но у меня от них было много побочек.

Марианна
#5
Вика

А какое действующее вещество у глюкофажа? Как он организмом переносится? Тошноты после него нет? У меня предиабет, мне тоже врач выписывал таблетки, которые сахар снижают, но у меня от них было много побочек.

Действующее вещество - метформин. У меня никакой тошноты и других побочных эффектов не было. Мне глюкофаж лонг нормально подошел. Еще удобно, что его принимать нужно по одной таблетке на ночь, он длительного действия - до 7 часов.

Вика
#6
Марианна

Действующее вещество - метформин. У меня никакой тошноты и других побочных эффектов не было. Мне глюкофаж лонг нормально подошел. Еще удобно, что его принимать нужно по одной таблетке на ночь, он длительного действия - до 7 часов.

Благодарю, что все рассказали! Буду наверное тоже глюкофаж пробовать пить, надеюсь у меня от него тоже тошноты не будет.

Дарья_Дивинова
#7

мне кажется, лучше с врачом проконсультироваться

Эллина
#8

Возможно нужно сменить препарат, но такие вопросы решаются только с лечащим врачом.

Анна Никитина
#9

У меня тоже сахар скачет, врач вместо сиофора, назначила метформин. Пью неделю пока, стало чуть лучше, но сахар по прежнему днем выше нормы. Что делать не знаю.

Эллина
#10
Анна Никитина

У меня тоже сахар скачет, врач вместо сиофора, назначила метформин. Пью неделю пока, стало чуть лучше, но сахар по прежнему днем выше нормы. Что делать не знаю.

Попробуйте Дибикор подключить, я сама его пью вместе с метформином, сахар в норме, да и чувствую себя гораздо лучше. Он улучшает метаболизм и облегчает поступление глюкозы в клетки.

Анна Никитина
#11
Эллина

Попробуйте Дибикор подключить, я сама его пью вместе с метформином, сахар в норме, да и чувствую себя гораздо лучше. Он улучшает метаболизм и облегчает поступление глюкозы в клетки.

Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать. Только как мне дозировку правильную рассчитать?

Эллина
#12
Анна Никитина

Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать. Только как мне дозировку правильную рассчитать?

Да не за что. На самом деле там все просто, Дибикор принимаете по инструкции, 1 таблетку 2 раза в день. дозировку 500 мг. берите.

Анна Никитина
#13
Эллина

Да не за что. На самом деле там все просто, Дибикор принимаете по инструкции, 1 таблетку 2 раза в день. дозировку 500 мг. берите.

В принципе это же метаболитик, можно будет попробовать) Очень надеюсь на улучшения!

АННА
#14

А я б советовала Субетту подключить. Этот препарат в разы улучшает восприимчивость к инсулину

Эля
#15

Только врач может назначить и рассчитать дозировку. Начните вести пищевой дневник, он хорошо дисциплинирует. Иногда кажется, да что я там съел, а в конце дня получается, перебор(. Введите в свой рацион чаи из трав которые помогаю сахар снижать. Мама, например, пъет БИО чай эвалар при диабете. У него хороший состав. На основе галеги лекарственной, которая способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. Я сама не раз его пила. Вкус и аромат хороший, смородиновый. Все в комплексе должно помочь.

Анна Васильевна
#16

Обратись , тут отвечают на вопросы доктора(платно но быстро) так же и бесплатно но в порядке очереди ( очень удобно так как сейчас эпоха короновируса в больницах засада даже в платных , тут можно рассказать проблему если есть анализы прикрепить если нету то сразу скажут что нужно пройти и не так как врачи пройди это потом приду если не нашли опять отправят на другие сдавать - тут сразу скажут что нужно сдать и вы не потеряете время + так же могут назначит курс лечения)
https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=affiliate&utm_medium=93514&utm_campaign=add

Диана
#18

Знакомая олиджим принимает при диабете, никаких побочек нет, говорит, что тянет на сладкое меньше и помогает уровень сахара в крови держать на нормальном уровне

Люда
#19

Дозировку может только врач назначить, анализы смотреть нужно, подруга тоже с диабетом, но не знаю какого типа, она олиджим принимает, сахар меньше скачет, ну и кушать старается правильно

#20
Анна Никитина

Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать. Только как мне дозировку правильную рассчитать?

можете также попробовать олиджим, тоже неплохие таблетки с хорошим составом, снижают сахар, предупреждают о осложненениях, тоже поддерживает углеводный обмен и поджелудочную железу. да и в общем много в нем витаминов

Ирина
#21

Так как у меня также сахарный диабет, принимаю витамины Инсуликс для снижения сахара компании Fitname. До этого также принимала разные витамины но без особых изменений. Всегда чувствовала нехватки энергии, усталость, чувство голода.
Но после приема витаминов Инсуликс, я наконец то получила тот результат который так долго ждала, усталость ушла, появилось больше энергии, сахар не скачет и самое главное что ушла жажда голода. Сейчас я продолжаю и дальше принимать витамины для поддержания. Можете и вы их попробовать, по цене не дорого и эффективные.

Гость
#23

Ведите дневник пищевой ,когда сколько и что съели, утром натощак меряем сахар, пишем в дневник лучше бумажный, через 2 часа после
еды меряем сахар, пишем в дневник, сахар должен быть ниже чем
натощак, если он выше, значит эти продукты исключаем, не все только
подозрительные, я пью утром метформин 500, сахар держится в диапазоне 6,5 - 7,5, иногда побалуешь себя скажем белой булочкой с
сарделькой, сахар поднимается до 9, потому что в булочке белая мука,
а в сардельке соль...диабет 2 типа ...с 2016 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НиккиФе
#24
Вика

А какое действующее вещество у глюкофажа? Как он организмом переносится? Тошноты после него нет? У меня предиабет, мне тоже врач выписывал таблетки, которые сахар снижают, но у меня от них было много побочек.

В глюкофаже действующее вещество метформин, в сиофоре ...тоже

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема