Гость
Статьи
Кто лечил воспаление …

Кто лечил воспаление слизистой оболочки глотки антибиотиками во время беременности?

Вот уже 10 дней у меня фарингит с насморком. Полоскание не помогает, насморк, правда почти прошёл. Наверно нужно будет принять антибиотики. Но я беременна (7 неделя), боюсь что наврежу ребёнку. У кого такое было? Повлияло ли на ребёнка? Чем лечились?

mammi
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была неделе на 12 страшная ангина, думала задушит ночью. Спас назначенный терапевтом Ровамицин, буквально с трех таблеток почти все прошло. Удачи!

Гость
#2

солью полощите , каждые 15 мин. Ингалиптом брызгайте.

Гость
#3

Позавчера заболела - страшный кашель, температура, боль в горле, насморк. Врач назначила аугментин (антибиотик внутрь), биопарокс-спрей (антибиотик местно - орошать горло и носовую полость) и мукалтин (отхаркивающее). Но у меня 38 недель почти... На вашем сроке, ИМХО, лучше обойтись "народными" методами - полоскание горла раствором соли и йода, раствором цитросепта, обильное теплое питье из отвара шиповника с лимоном, вит.С максимум 2 гр. в день. Выздоравливайте.

Бубубу
#4

Было воспаление глотки на 26 неделе, НИКАКИХ антибиотиков. Только полоскание и сироп Стодаль. Пила теплое часто, ходила в шарфе. Недели 3 мучилась. Но лучше я буду сучиться, чем малышу вред нанесу антибиотиками. Лечение выписал ЛОР-врач. Может и вам к нему сходить, а не к терапевту?

Гость
#5

конечно можно навредить. не паникуй, без антибиотиков все пройдет.

Ёжа
#6

Лизобакт рассасывать можно, это не антибиотик.

Гость
#7

У меня на 12 неделе начало болеть горло. Лечила этими народными средствами - полосканиями всякими. Ничего не вылечилось, только осложнение началось- задыхалась, кашляла, от этого тонус матки был такой!!!! Жесть короче. Все равно потом пришлось антибиотиками лечиться, тк у меня вообще склонность а бронхитам и воспалению легких, если запустить. Биопароксом короче лечилась. Он не проникает в кровоток и не попадает к плоду. Смотрите как у вас у самой со здоровьем. Лучше вылечить фарингит, чем потом лечить бронхит, который уж точно без более серьезных антибиотиков не вылечишь

Гость
#8

идите к лору!!! мой лор мне выписывал спрей Биопарокс. Это антибиотик. Применение местное, поэтому для ребенка безопасно и всяко лучше, чем 3 недели голо солью полоскать.

Дарья
#9

цефтриаксоном меня лечили на 12 неделе от цистита, от ангины или простуды в больницах колят ампицилин либо макролидовый ряд.(при беременности ранних сроках) Насчёт простуды, у меня горло тоже болело где то на 14 неделе, я дура внимания не придала, самолечением занималась, в итоге запустилось всё до гайморита, делали прокол пазух без ренгена , одну просто так пропунктировали. Лучше не форумы читайте, а сходите ко врачу, инфекция с горла распространяется на ухо, нос + почки могут пострадать.

Настя
#10

Биопарокс всем беременным назначают, он безвреден для плода!я им насморк сильный лечила на 12 неделе, но в горло его тоже брызгают!я к нескольким врачам перед применением сходила и к терапевтам и к гинекологам, все его одобрили!И правда помогает!

....
#11

Лечили цистит на 9 неделе-вильпрофеном, лечили опять же цистит - цефтриаксон на 12 недели, лечили всё тот же цистит на 18 неделях (уже запущенный до пиелонефрита ((( так как очень не хотела в больницу и дома пила канефрон) в этот раз цефазолином- не помог, почка болит, пузырь болит. Вот и скажите чем лечить - клюква, бруснивер, пимафуцин, всё это не помогло, и дошло всё до ужасного воспаления) лучше пролечиться у хорошего врача, если таковые остались ещё в наше время, а не заниматься самолечением на форумах... Желаю всем крепкого здоровья и здоровья вашим детям, не повторяйте моих ошибок девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

....
#12

честно не знаю даже кто теперь у меня родится после стольких антибиотиков. На 12 неделях по скринингу у меня был прекрасный ребёнок, а сейчас я даже не знаю что и делать срок уже большой. Убивать не хочется(прерывание) А гарантий что после стольких лекарств он будет здоров у меня нет. А ребёнка инвалида очень не хочется. Просто до безумия больно и обидно что в 9 недель мне попался такой неграмотный врач ... И теперь моё заболевание хроническое и с каждым разом оно всё тяжелее протекает при обострении .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: