Гость
Статьи
стыдно делать педикюр

стыдно делать педикюр

что делать с сухими пятками, на которые возникают трещины? это не грибок, а такая особенность кожи, идти с такими ногами на педикюр стремно к новому мастеру.

Дана
43 ответа
Последний — Перейти
Женяя
#1

Глупости, не надо такого стесняться, а идти к мастеру, а лучше к подологу, он специализируется на этом.

Марина
#2

У меня тоже самое. Не парюсь давно. Можно самой купить специальную щетку. Ну или камень пенный. Или как его. Есть такой.

Гость
#3

Всем пох. Ну обсудят, ну поржут, ну посплетничают. И что? Все забудут об этом через день. Таких дохххуя.

Гость
#4

Нашли из-за чего заморачиваться. Думаете к ним все приходят с идеальными пятками? Для того они там и сидят, чтоб ваши руки и ноги в порядок приводить!

Гость
#5

А вы думаете, педикюр - это ногти пркрасить? Нет, это приведение ступни в порядок. Пятки - в первую очередь.

Гость
#6

Сок лимона на 20-30 минут и все снимается тёркой для ног.

Гость
#7

Стремно с такими ногами ходить, а не к мастеру идти. Стыдна не болезнь, а отсутствие ее лечения.

Гость
#8

купите себе в аптеке крем compeed в зеленой тубе, крем для интенсивного восстановления потрескавшейся кожи пяток, это очень хорошее, реально работающий крем, каждый вечер мажьте ноги, за неделю пятки пройдут, у меня тоже сильно стало, очень сухость повышенная, бывает трескаются, это выравнивает очень быстро. и он совсем не жирный, то есть намазали перед сном и байки.

Гость
#9

А наххххуяяя идти делать педикюр , если ноги идеальные? Он для того и существует, чтобы мастер рылась в ваших засохших стремных пятках и делала из них конфетку. Логика ясна?
Вы же на операцию идёте, когда болячка есть, или что все здоровые на стол ложатся?

Гость
#10

Лечить!!!

Дана
#11
Гость

Лечить!!!

говорю же, была у подолога, просто кожа слишком сухая, вот и спрашиваю, чем лечить.

Гость
#12

У меня тоже очень сухие пятки. Их нужно все время кремами смягчать, только не обычными для лица, есть много специальных. Сейчас у меня Буренка от Лошадиной силы, просто каждый день ухаживать, как за лицом.

Дана
#13

я разными кремами для рук все время мажу, руки и пятки. но плохо помогает, отдельно для пяток не хотела тратить на крем, я думала, что они примерно одинаковые по составу

Гость
#14

У меня после крема для ног трещин не было, но я наношу его каждый вечер в носочки. И тогда утром уже кожа мягкая.

Дана
#15
Гость

У меня после крема для ног трещин не было, но я наношу его каждый вечер в носочки. И тогда утром уже кожа мягкая.

нет, такого не видела даже.

Гость
#16

В аптеках спросите, и в супермаркетах он точно есть.

Гость
#17

Так это индикатор проблем! Сдавайте анализы!

Гость
#18
Гость

А наххххуяяя идти делать педикюр , если ноги идеальные? Он для того и существует, чтобы мастер рылась в ваших засохших стремных пятках и делала из них конфетку. Логика ясна? Вы же на операцию идёте, когда болячка есть, или что все здоровые на стол ложатся?

Ага я тоже стеснялась идти к мастеру, выбрала попроще женщину, она ещё и с юмором, говорила вот эта нямка, люблю такие ноги в порядок приводить))

Гость
#19

В бутылек глицерина налить ускусной эсенции капель 3-5, на ночь смазывать, за неделю не узнаете свои пятки. Запах укуса улетучивается быстро. Это средство у меня всегда есть, пятки идеальные.

Гость
#20

Это может быть и грибок. Автор, какие анализы вы сдавали? На глазок грибок не определяют.

Гость
#21

я состою в группе в вк одного салона красоты, где обучают мастеров педикюра, так они когда моделей для своих учениц ищут, то специально обозначают, что им нужны проблемные ступни, что бы было на чем учиться. Может вам в такое место попробовать сходить?

#22

Нужно ухаживать за ногами интенсивно, раз у вас такая особенность. Попробуйте парить ноги 10-15 мин.удалять пемзой, и на ночь крем для огрубевшей кожи с авакадо от веджетабл бьюти.мне он нравится, кожа мягкая и жирных следов не оставляет

Bellefleur
#24
Дана

что делать с сухими пятками, на которые возникают трещины? это не грибок, а такая особенность кожи, идти с такими ногами на педикюр стремно к новому мастеру.

Это ведь прямое показание для медицинского педикюра. А хороший мастер никогда не придаст значение этим деталям. Вы из какого города? Могу отличного специалиста посоветовать)

#25

ну в частности для того, чтобы избавиться от таких проблем и ходят на педикюр.Если совсем уж неудобно Вам, почистите пяточки дома с уродермом. И трещинки подлечит Вам. я бы и после педикюра советовала им пользоваться, чтобы ничего не трескалось больше

Иванка
#27

специально для таких проблем есть кремы кератолики т е размягчители кожи. Вот уродерм например.Если его на ночь нанести например в носки, то утром кожа такая размягченная что легко счистить простой пилкой.. И тогда смело топайте к мастеру, такие пятки не стыдно показать.

Гость
#31

а если каждый вечер крем наносить всё равно они такими становятся? У меня такое бывает если вообще перестаю кремом пользоваться. Тогда на помощь приходит морская соль в виде ванночек, пемза, крем с авокадо Веджетебл бьюти и на сами трещины плёнкообразующее средство Хилфикс.

Гость
#32
Гость

а если каждый вечер крем наносить всё равно они такими становятся? У меня такое бывает если вообще перестаю кремом пользоваться. Тогда на помощь приходит морская соль в виде ванночек, пемза, крем с авокадо Веджетебл бьюти и на сами трещины плёнкообразующее средство Хилфикс.

не понимаю, что стыдного, главное вымыть хорошенько перед посещением. У меня на даче тоже иногда до трещин доходит, что же теперь. Надо попробовать хилфикс, а то иногда ходить даже больно.

организованная
#33

чтобы не было больно ходить есть единственное средство - профилактика. Т. е. по просту не доводить дело до трещин, для этого надо счищать лишнюю нарастающую кожу на пятках - так называемые натоптыши. Средств много разных хороших, лишь бы пользоваться. Я активно использую уродем, периодически им обрабатываю пятки и пилкой счищаю то, что отслаиватся. Так что мне за мои пяточки не стыдно.

Алла
#34

Купите в аптеке или через интернет крем До и после от трещин, стоит он в пределах 100-120 р. Наносите на ночь и через пару недель трещины и сухость кожу пройдет. Текстура крема легкая, после нанесения не надо ждать пока впитается в кожу и запах приятный.

Гость
#35
Гость

не понимаю, что стыдного, главное вымыть хорошенько перед посещением. У меня на даче тоже иногда до трещин доходит, что же теперь. Надо попробовать хилфикс, а то иногда ходить даже больно.

у мужа просто кошмар с пятками, кремом вообще не заставишь пользоваться( может хилфикс ему попробовать, поможет?

Гость
#36
Гость

у мужа просто кошмар с пятками, кремом вообще не заставишь пользоваться( может хилфикс ему попробовать, поможет?

если у него трещины на пятках, то конечно возьмите хилфикс, так быстро всё равно ничем не уберёте.

#37

Знакомо(

Жанна
#37

Мастера педикюра чего только не видят, уж какие к ним только не приходят, поверьте. У меня тоже не всегда хорошо было, но, ежедневный уход еще никого не подводил. Крем возьмите на вооружение.

Люсия
#38
Жанна

Мастера педикюра чего только не видят, уж какие к ним только не приходят, поверьте. У меня тоже не всегда хорошо было, но, ежедневный уход еще никого не подводил. Крем возьмите на вооружение.

А про какой крем вы пишите? Не поняла что-то? Именно для ног?

Жанна
#39
Люсия

А про какой крем вы пишите? Не поняла что-то? Именно для ног?

Да, я покупала Крем от трещин в ступнях, серия «До и после», такая синяя упаковка. Каждый день используйте, иногда маски еще любые для ножек делайте и от сухих пяток и следа не останется.

Люсия
#40
Жанна

Да, я покупала Крем от трещин в ступнях, серия «До и после», такая синяя упаковка. Каждый день используйте, иногда маски еще любые для ножек делайте и от сухих пяток и следа не останется.

Ок, поняла, спасибо вам огромное за совет. Сейчас поищу инфо про этот крем. Будет хорошо, если поможет. А то ноги в ужасном состоянии.

Ipomoea7
#41
Дана

я разными кремами для рук все время мажу, руки и пятки. но плохо помогает, отдельно для пяток не хотела тратить на крем, я думала, что они примерно одинаковые по составу

Если кожа сильно пересушена и есть трещины, то косметический крем может и не справиться. Лучше взять в аптеке мазь Уродерм на основе мочевины. Она очень эффективна от трещин и сухости кожи на пятках. Если нанести ее под пленку на несколько часов, а потом слегка пройтись по пяточкам пемзой, то их состояние заметно улучшится.

Гость
#43
Bellefleur

Это ведь прямое показание для медицинского педикюра. А хороший мастер никогда не придаст значение этим деталям. Вы из какого города? Могу отличного специалиста посоветовать)

Для каждого города?
Сильна.

Гость
#44
Гость

А вы думаете, педикюр - это ногти пркрасить? Нет, это приведение ступни в порядок. Пятки - в первую очередь.

А почему-то маникюр, это только ногти в основном.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема