Гость
Статьи
Женщины, почему не …

Женщины, почему не делаете педикюр с покрытием?

Сразу прошу на меня не нападать))
Понимаю что люди все разные и вкусы у всех тоже, но все-же. Почему большинство женщин не делает педикюр с покрытием, а другая половина вообще не ухаживают за ногами? Чем отличаются ногти на ногах от ногтей на руках? Живу на юге, у нас тут уже почти месяц +25, многие перешли на шлепки и босоножки открытые, и большинство женщин без педикюра ((это бэээ. Красные или жёлтые ступни, необработаные пятки, ногти подрезанные щипцами или вообще не подрезаные. Ну как так, вы же женщины, ступня и пальцы вообще такое место, редко у кого бывает красивым, то косточки торчат, то 2 палец выше первого, так ещё и ногти страшные, а у некоторых вообще с грибком и поломанные.Я не высматриваю ноги)), но в глаза всегда бросается неужоженные конечности, например не пляже. Сама делаю педикюр каждые 3 недели, дома также ухаживаю пилкой и жирным кремом, всегда с покрытием, мне кажется так ноги симпатичне чем без лака смотрятся. И похожи на женские, а не мужсие лапищи)) у меня 38 размер

Нанда
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я просто стесняюсь ходить на педикюр )) боюсь щекотки , плюс переживаю вдруг что не так с ногтями , запах и тд
Делаю педикюр сама дома .

Гость
#2

Наверное, потому что средняя зарплата не позволяет каждые 2 недели ходить в салон на процедуру. А так же потому, что занятость не позволяет корячиться дома, чтобы этот самый педикюр самой изобразить.

Гость
#3

У меня зп 30, аренда квартиры 13. Из оставшихся денег каждый месяц 5тыс отдавать в салон? А ещё нужно есть и копить. Ладно у меня ногти в порядке, сама ухаживаю, а остальные кто в таком же положении?

Гость
#4

Хорошо, что я не на юге живу

никГость
#5

делаю педикюр только летом 1-2 раза в месяц, хочу попробовать шеллак, чтоб нормально месяц ходить.

Гость
#6

делаем, не ври

Гость
#7

Лишь бы не грязные. Я вообще лаком ногти не покрываю.

никГость
#8

в смысле летом с покрытием, а в остальное время без него раз в месяц. Необходимость есть - мне наращивают ноготь, который отвалился, когда одна курица на шпильках наступила мне на обе ноги.

Гость
#9

Раз в полгода делаю педикюр в салоне. Потом сама поддерживаю форму.

Гость
#10

Автор, у вас такой орлиный взгляд, что вы видите кутикулу издалека или для вас цветное покрытие априори педикюр?

Гость
#11

Летом делаю сама теперь, раньше в салон ходила,хотя очень лень, зимой и осенью только ногти подрезаю, от шеллака у меня грибок появился на большом пальце, врач сказал не делать и обрабатывать средством от грибка.

Мнение
#12

Не вижу в этом смысла. В моем понимании уход за ногтями это вовремя их подрезать щипчиками. Сама делаю педикюр с покрытием только к событиям - нг, др, отпуск, ну а летние месяцы раз в месяц. Хотя это очень длительная процедура, да и денег на это жалко. С маникюром получается 3-3,5 тысячи за раз,, 2-2,5 часа.
Маникюр и педикюр в моем понимании это только подстричь и накрасит ногти, никаких отрешений кутикулы и просей ерунды

Алеся
#13

Автор а под покрытием вы шеллак имеете ввиду? Я всегда на ноги обычный лак наношу. Он также сидит по 3 недели, и без всякого гемора .
А так да, педикюр летом обязателен. Если обувь открытая

Я
#14
Алеся

Автор а под покрытием вы шеллак имеете ввиду? Я всегда на ноги обычный лак наношу. Он также сидит по 3 недели, и без всякого гемора . А так да, педикюр летом обязателен. Если обувь открытая

Откройте тайну-что за лак такой волшебный? у меня 3 для идеального покрытия- рекорд, потом то стирается на концах, то тускнеет, то откалывается.

Гость
#15
Я

Откройте тайну-что за лак такой волшебный? у меня 3 для идеального покрытия- рекорд, потом то стирается на концах, то тускнеет, то откалывается.

На ногах и вправду держится лучше.

Гость
#16
Я

Откройте тайну-что за лак такой волшебный? у меня 3 для идеального покрытия- рекорд, потом то стирается на концах, то тускнеет, то откалывается.

AVON

Гость
#17

Потому что постоянно делать у хороших мастеров дорого, а обычные делают ничуть не лучше, чем я сама. Но это касается всяких чисток и тп. Иногда можно себе позволить хорошего мастера. Иногда.
А без покрытия - потому что ЛЮБОЕ покрытие вредно. От него портятся ногти, а грибок точно не вылечивается. Я даже на руках перестала покрывать чем-либо, просто вычищаю-обрезаю и всё. Я совершенно не понимаю тупизны этого занятия - покрытия, если не идёшь на мероприятие. Сначала ты тратишь деньги на "покрытие". Оно быстро слезает, но за 2-3 дня остаётся испорченный тусклый задохнувшийся ноготь. Часть покрытия не слезает, приходится снимать какой-нибудь еппучей химией, на которую снова потрачены деньги. Ногтю становится ещё веселее. Потом что? Конечно нужно лечить и восстанавливать бедный ноготь. Го покупать восстанавливающие масла, ванночки и примочки, опять тратить время и деньги. Потом наконец ноготь пришёл в себя. Можно угадайте что? Снова наносить покрытие. Чтобы снова изуродовать ноготь. Зато деньги потратила, ногти разукрасила и перед курицами не стыдно. Типа показала, что есть лишние бабки, могу потратить на пустые делишки - уродуй-лечи-уродуй.

Я
#18
Гость

На ногах и вправду держится лучше.

Блин, тема же про ноги)))) на ногах и у меня долго держится, а на руках-увы...

Гость
#19
Гость

Потому что постоянно делать у хороших мастеров дорого, а обычные делают ничуть не лучше, чем я сама. Но это касается всяких чисток и тп. Иногда можно себе позволить хорошего мастера. Иногда.
А без покрытия - потому что ЛЮБОЕ покрытие вредно. От него портятся ногти, а грибок точно не вылечивается. Я даже на руках перестала покрывать чем-либо, просто вычищаю-обрезаю и всё. Я совершенно не понимаю тупизны этого занятия - покрытия, если не идёшь на мероприятие. Сначала ты тратишь деньги на "покрытие". Оно быстро слезает, но за 2-3 дня остаётся испорченный тусклый задохнувшийся ноготь. Часть покрытия не слезает, приходится снимать какой-нибудь еппучей химией, на которую снова потрачены деньги. Ногтю становится ещё веселее. Потом что? Конечно нужно лечить и восстанавливать бедный ноготь. Го покупать восстанавливающие масла, ванночки и примочки, опять тратить время и деньги. Потом наконец ноготь пришёл в себя. Можно угадайте что? Снова наносить покрытие. Чтобы снова изуродовать ноготь. Зато деньги потратила, ногти разукрасила и перед курицами не стыдно. Типа показала, что есть лишние бабки, могу потратить на пустые делишки - уродуй-лечи-уродуй.

М-да, если для вас покрытие, а автор имела виду шелак который держится 2-3 недели это богатство. Даже боюсь представить как вы живёте.
По теме :делаю шелак рук и ног уже лет 5, каждые 2,5-3недели, так же как и педикюр и маникюр, все у мастера. Не люблю возится с ногами.

Гость
#20

Шеллак - это НЕ богатство. Это одна из тех тупых вещей, после которых мне приходится неделю приводить ноготь в нормальное состояние. Я еще понимаю людей с исходно плохими ногтями, или с некрасивой формой. Им действительно проще жить с покрытием. Но у меня всё нормально со своими ногтями. Какой смысл их портить. К тому же если посчитать деньги и время, НЕзатраченные на этот дурной цикл "уродуй-лечи-уродуй" - то у меня точно наберется мой первый ипотечный взнос. Который иначе я бы собирала дополнительно. Плюс примерно год времени, потраченного на более интересные вещи.

Гость
#21
Гость

М-да, если для вас покрытие, а автор имела виду шелак который держится 2-3 недели это богатство. Даже боюсь представить как вы живёте.
По теме :делаю шелак рук и ног уже лет 5, каждые 2,5-3недели, так же как и педикюр и маникюр, все у мастера. Не люблю возится с ногами.

Просто не умеете, и денег лишних дофига видимо. А в салонах ваших ещё заразу и грибок вам занесут.

#22

Как я Вам завидую, Автор. А при моих зрении и наблюдательности пусть хоть зубы на ногтях у прохожих растут - я и не замечу. Вот так близорукость и пофигизм спасают от неприятной информации:)

Кексик
#23
Гость

Потому что постоянно делать у хороших мастеров дорого, а обычные делают ничуть не лучше, чем я сама. Но это касается всяких чисток и тп. Иногда можно себе позволить хорошего мастера. Иногда.
А без покрытия - потому что ЛЮБОЕ покрытие вредно. От него портятся ногти, а грибок точно не вылечивается. Я даже на руках перестала покрывать чем-либо, просто вычищаю-обрезаю и всё. Я совершенно не понимаю тупизны этого занятия - покрытия, если не идёшь на мероприятие. Сначала ты тратишь деньги на "покрытие". Оно быстро слезает, но за 2-3 дня остаётся испорченный тусклый задохнувшийся ноготь. Часть покрытия не слезает, приходится снимать какой-нибудь еппучей химией, на которую снова потрачены деньги. Ногтю становится ещё веселее. Потом что? Конечно нужно лечить и восстанавливать бедный ноготь. Го покупать восстанавливающие масла, ванночки и примочки, опять тратить время и деньги. Потом наконец ноготь пришёл в себя. Можно угадайте что? Снова наносить покрытие. Чтобы снова изуродовать ноготь. Зато деньги потратила, ногти разукрасила и перед курицами не стыдно. Типа показала, что есть лишние бабки, могу потратить на пустые делишки - уродуй-лечи-уродуй.

+++++++++
Покрытие, конечно, выглядит симпатично. Но у меня держится 10 дней(( Ногти быстро отрастают, да и от домашних дел облезать начинает раньше времени. А после снятия мне так жалко ногти, что потом пару месяцев их не трогаю, чтоб оклемались.

Гость
#24
Мнение

Не вижу в этом смысла. В моем понимании уход за ногтями это вовремя их подрезать щипчиками. Сама делаю педикюр с покрытием только к событиям - нг, др, отпуск, ну а летние месяцы раз в месяц. Хотя это очень длительная процедура, да и денег на это жалко. С маникюром получается 3-3,5 тысячи за раз,, 2-2,5 часа. Маникюр и педикюр в моем понимании это только подстричь и накрасит ногти, никаких отрешений кутикулы и просей ерунды

А почему так дорого, это шеллак везде? У нас (мск) педикюр 700, маникюр 300. Если покрытие винилюкс ещё +150 на руки и на ноги

Алина
#25

на ногах хорошо лак держится. Даже обычный, не шеллак.
Особенно летом, когда обувь легкая и открытая. 2недели без проблем, можно и 3 - но это имхо излишне. Ноготь отрастает, белая кайма - это не красиво.
Я обычно раз в 10-14дней, лак на ногах обновляю.

Мнение
#26
Гость

А почему так дорого, это шеллак везде? У нас (мск) педикюр 700, маникюр 300. Если покрытие винилюкс ещё +150 на руки и на ноги

Я тоже из Москвы, нашла самый дешёвый в нашем районе сделали за 3 тысячи ноги трубки шеллаком френч.
В персоне делала один раз, так мне выставили счёт 9 тысяч (правда там ещё стрижка и косметолог были, но все равно за ногти подичилось больше 6 тыс)

Гость
#27

У меня на ногах любой лак держится долго, беру в пределах 100-200 руб. Две недели точно держится, ногти на ногах растут очень медленно, можно не париться, но я люблю менять цвета м делаю педикюр сама каждую неделю.

Мнение
#28

Ноги и руки*

Аня
#29

Делаю маникюр и педикюр себе сама. Считаю вложение 20000 руб на обучение - своим лучшим вложением. Гель-лак априори не портит ногти, если использовать нормальные материалы и соблюдать технику маникюра. Портят ногти средства для снятия (северина, дешевый китай и прочие дешевые средства, которые повально используют большинство салонов).

гостья
#30

[quote="Гость"]Потому что постоянно делать у хороших мастеров дорого, а обычные делают ничуть не лучше, чем я сама. Но это касается всяких чисток и тп. Иногда можно себе позволить хорошего мастера. Иногда.
А без покрытия - потому что ЛЮБОЕ покрытие вредно. От него портятся ногти, а грибок точно не вылечивается. Я даже на руках перестала покрывать чем-либо, просто вычищаю-обрезаю и всё. Я совершенно не понимаю тупизны этого занятия - покрытия, если не идёшь на мероприятие. Сначала ты тратишь деньги на "покрытие". Оно быстро слезает, но за 2-3 дня остаётся испорченный тусклый задохнувшийся ноготь. Часть покрытия не слезает, приходится снимать какой-нибудь еппучей химией, на которую снова потрачены деньги. Ногтю становится ещё веселее. Потом что? Конечно нужно лечить и восстанавливать бедный ноготь. Го покупать восстанавливающие масла, ванночки и примочки, опять тратить время и деньги. Потом наконец ноготь пришёл в себя. Можно угадайте что? Снова наносить покрытие. Чтобы снова изуродовать ноготь. Зато деньги потратила, ногти разукрасила и перед курицами не стыдно. Типа показала, что есть лишние бабки, могу потратить на пустые делишки - уродуй-лечи-уродуй.[/quot++++👏👏👏👏👏😂😂

Ника
#31
Нанда

Сразу прошу на меня не нападать))
Понимаю что люди все разные и вкусы у всех тоже, но все-же. Почему большинство женщин не делает педикюр с покрытием, а другая половина вообще не ухаживают за ногами? Чем отличаются ногти на ногах от ногтей на руках? Живу на юге, у нас тут уже почти месяц +25, многие перешли на шлепки и босоножки открытые, и большинство женщин без педикюра ((это бэээ. Красные или жёлтые ступни, необработаные пятки, ногти подрезанные щипцами или вообще не подрезаные. Ну как так, вы же женщины, ступня и пальцы вообще такое место, редко у кого бывает красивым, то косточки торчат, то 2 палец выше первого, так ещё и ногти страшные, а у некоторых вообще с грибком и поломанные.Я не высматриваю ноги)), но в глаза всегда бросается неужоженные конечности, например не пляже. Сама делаю педикюр каждые 3 недели, дома также ухаживаю пилкой и жирным кремом, всегда с покрытием, мне кажется так ноги симпатичне чем без лака смотрятся. И похожи на женские, а не мужсие лапищи)) у меня 38 размер

я никогда не делаю педикюр с покрытием , яркие ногти на ногах у меня почему то ассоциируются с лапками обезьянок... но это только мое мнение. По мне так нет ничего приятнее, чем качественный педикюр и отполированные родные ногти))

Аня
#32

И касательно покрытия тоже резануло. В целом, все в теле человека должно выглядеть ухоженным. И на мой вкус, высший пилотаж - ухоженные ноготочки на руках или ногах без покрытия или без плотного покрытия. Так зачастую за лаком женщины прячут нездорового цвета ногти, или свободный край может быть таким цветом, который уж лучше спрятать. Не маскировать такие изъяны могут позволить себе только холеные женщины с прекрасным здоровьем.

Гость
#33

Я обожаю свои ногти без лака. У меня ухоженные ноги всегда слежу за ними и летом и зимой (так же как за телом), раньше комплексовала ходить без лака. Сейчас крашу летом только(каким нибудь цветом вырви глаз, на пляж)

Гость
#34

у меня плохие ногти. На руках хуже, на ногах они прочнее потому что не вырастают за пределы, но тоже не айс. в 22 года переехала в другой город, там то ли вода толи еще что на меня так подействовали, и теперь у меня нет маникюра хотя я и сменила место жительства. А были хорошие, длинные. Летом все с педикюром, а мне даже неудобно как-то, да и не манкюр - раз накрасил и можно долго ходить. он прочнее держится. Но если я каршу больше 1 раза в год, ногти ломаются даже на ногах. На большом пальце, такой уголок обломаный некрасивый получается. На остальных становятка как тряпочки, там они хоть растут быстро, а на большо мпотом надо 2 месяца ждать пока вырастет. И ничего с этим не сделаешь, на руках можно ванночки делать соляные, пару недель, и они растут можно красить. А на ногах во-первых замахаешься каждый день их в соли мочить, потом в носках надо что ли ходить чтобы соль не осыплась вокруг. и растут 3 месяца, ужас.

Гость
#35

Тебя не спросили, авторка

Гость
#36

Меня тут побьют, но я выскажусь. Тоже считала раньше, что все много времени и сил занимает, ходила как свинья без маникюра и педикюра годами. На самом деле лень было, остальное отговорки. Перед телеком тупить с плюшками время всегда находила, еще и разжирела. Взялась за себя два года назад - похудела, спорт, пересмотр питание, отказ от алкоголя. Когда базовые характеристики улучшились, стала шлифовать себя со всех сторон.- волосы, маски на лицо, добралась и до пяток) Еще я дважды в неделю растиралась жесткой мочалкой из сизаля, все тело, пятки в том числе. И спустя месяца два заметила, что пятки стали чистые, как будто их тёркой оттерли, как после свежего педюкюра. Не могла сначала понять в чем дело, а секрет прост. Скажу вам девы как есть - худейте, у кого лишний вес, потому что еще и поэтому мне раньше даже сидя наклониться к ступням было тяжело, чтобы их обработать самой, не гнулась ни фига, как дерево была старое корявое - после месяцев спорта стала гибкая, худее, и оказалось, что ноги стаптываются меньше, когда мало весишь. Вот реально проблема натоптышей ушла! Ну и нога схуднула на размер. Короче, худейте, в комплексе собой занимайтесь, и тогда на педикюр нужно минимум времени - сухая пилка, крем все что мне нужно мне сейчас, раньше заябывалась часами сидеть пыхтеть, раз в полгода бывало делала, когда совсем зарастала кожными ошмётками. На салоны то ли будет время, то ли нет, а жить надо сейчас, и за собой следить нужно в комплексе, тогда весной не стыдно в шлепках выйти будет. Всем удачи!

Лена
#37

Я стараюсь всегда делать, и зимой, и лето. Но покрываю лаком не постоянно, даже летом, только прозрачным. А пятки это практически святое) Я или в салон хожу, или сама педикюрными носочками счищаю. Приловчилась к японским Baby Foot, за 5 дней обычно пятка чистая.

Маришка
#39
Гость

У меня зп 30, аренда квартиры 13. Из оставшихся денег каждый месяц 5тыс отдавать в салон? А ещё нужно есть и копить. Ладно у меня ногти в порядке, сама ухаживаю, а остальные кто в таком же положении?

Не хочу привлекать внимания к своим пальцам на ногах,они у меня несовершенны,компенсируюобувью-бусинки,стразики,золотая кожа...

Гость
#40

я как раз делаю только покрытие)) точнее обрабатываю полностью пальцы и делаю гель-лак. А пятки и остальную часть ступней сама дома обрабатываю. Они у меня в идеальном состоянии, потому что кремом с авокадо и утром и вечером пользуюсь, а раз в неделю делаю домашнее спа с последующей обработкой.

Гость
#41
Гость

я как раз делаю только покрытие)) точнее обрабатываю полностью пальцы и делаю гель-лак. А пятки и остальную часть ступней сама дома обрабатываю. Они у меня в идеальном состоянии, потому что кремом с авокадо и утром и вечером пользуюсь, а раз в неделю делаю домашнее спа с последующей обработкой.

а я полностью сама всё делаю, очень щикотки боюсь, до моих ног ни кто не может дотронуться)) а кремик с авокадо где берёте? я вообще обожаю авокадо для кожи

Гость
#42
Гость

а я полностью сама всё делаю, очень щикотки боюсь, до моих ног ни кто не может дотронуться)) а кремик с авокадо где берёте? я вообще обожаю авокадо для кожи

я люблю у Веджетебл бьюти крем, им можно и не каждый день пользоваться, на долго кожу питает и увлажняет.

Гость
#43
Гость

Летом делаю сама теперь, раньше в салон ходила,хотя очень лень, зимой и осенью только ногти подрезаю, от шеллака у меня грибок появился на большом пальце, врач сказал не делать и обрабатывать средством от грибка.

От гель лака грибок не появляется... грибы это наш спутник по жизни и от разного вида воздействий выползает. Молочница-это тоже вид грибов!

Лариса
#44

Какой смысл тратиться на мастера если можно сделать все самой, за полчаса-час. А все инструменты недорогие и продаются в косметических магазинах в большом количестве.
Мне кажется что только патологическая лень или криворукость заставляет отдавать деньги мастерам.

Не девочка
#45

Я всегда делаю педикюр с покрытием, люблю ярко красный или салатовый).Куда без педикюра?Я когда своим мужчинам минет делаю, стоя на корточках, все говорят, что их возбуждает мой педикюр)

Гость
#46

Чего болтать, показала бы.

Гость
#47
Не девочка

Я всегда делаю педикюр с покрытием, люблю ярко красный или салатовый).Куда без педикюра?Я когда своим мужчинам минет делаю, стоя на корточках, все говорят, что их возбуждает мой педикюр)

Соблазняешь?

Гость
#48
Гость

Меня тут побьют, но я выскажусь. Тоже считала раньше, что все много времени и сил занимает, ходила как свинья без маникюра и педикюра годами. На самом деле лень было, остальное отговорки. Перед телеком тупить с плюшками время всегда находила, еще и разжирела. Взялась за себя два года назад - похудела, спорт, пересмотр питание, отказ от алкоголя. Когда базовые характеристики улучшились, стала шлифовать себя со всех сторон.- волосы, маски на лицо, добралась и до пяток) Еще я дважды в неделю растиралась жесткой мочалкой из сизаля, все тело, пятки в том числе. И спустя месяца два заметила, что пятки стали чистые, как будто их тёркой оттерли, как после свежего педюкюра. Не могла сначала понять в чем дело, а секрет прост. Скажу вам девы как есть - худейте, у кого лишний вес, потому что еще и поэтому мне раньше даже сидя наклониться к ступням было тяжело, чтобы их обработать самой, не гнулась ни фига, как дерево была старое корявое - после месяцев спорта стала гибкая, худее, и оказалось, что ноги стаптываются меньше, когда мало весишь. Вот реально проблема натоптышей ушла! Ну и нога схуднула на размер. Короче, худейте, в комплексе собой занимайтесь, и тогда на педикюр нужно минимум времени - сухая пилка, крем все что мне нужно мне сейчас, раньше заябывалась часами сидеть пыхтеть, раз в полгода бывало делала, когда совсем зарастала кожными ошмётками. На салоны то ли будет время, то ли нет, а жить надо сейчас, и за собой следить нужно в комплексе, тогда весной не стыдно в шлепках выйти будет. Всем удачи!

Умница!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: