Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Доброго времени суток,
Девушки, а какие признаки у грибка ногтей бывают на первоначальной стадии?
Почему спрашиваю, я была тут в квд и просто чисто провериться сдала анализы соскоб с ногтей и подошвы ног. В итоге на ступне нет грибка, а на ногтях есть, хотя никаких признаков нет, ногти не слоятся не крошатся. Вот как определить без анализов , что на ногтях есть грибок?

Maria Pronchenok
8 ответов
Последний — Перейти
alice
#1

Пятна на ногтях должны быть, если их нет и визуально ногти выглядят обычно значит это ошибка и грибка нет.

Андрей
#2

Здравствуйте!
Магазин ТопТоп45
Делает Бесплатные подарки на выбор до 400 руб!
Подарок вы можете выбрать сами и все это с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ. top-top45.ru

#3

ну да, слоятся обычно. могут быть еще неровности какие-о, например. Запах. в принципе лечится все не особо сложно, надо только не лениться и пройти курс лечения мазью специальной и для большего эффекта можно уродерм сначала мазать под лечебные препараты, чтобы усилить эффект. И желательно продезинфицировать обувь.

Вера
#4

Наверное каждого, хотя бы раз в жизни беспокоила эта проблема, и к сожалению, она приходит так не вижу время. Решила похудеть в весне, пошла в зал, и после душа вышла уже с грибком. Но с лечением не тянула, пошла к врачу, и он порекомендовал купить мне мизол, он есть во многих аптеках, но если брать на шоп.эвалар, так выйдет дешевле, и я наносила раз в день мизол на кожу, и спустя три недели, грибок пропал. Теперь стараюсь быть более аккуратной в таких общественных местах, но тем не менее, всегда знаю, что дома под рукой есть хорошее средство от грибка

#4

Не думаю, что стоит сомневаться в показаниях анализов, потому что они показывают наличие грибка на ногах или ногтях уже на самом первоначальном этапе развития этой болезни. Поэтому вам стоит уже сейчас позаботиться о том, чтобы начальная стадия грибка не переросла в более серьезное визуально заметное явление. Я вот в свое время, когда заподозрила грибок на ногах, то по рекомендации врача провел курс лечения специальным кремом StopGribok, который всего за 30 дней полностью убрал все симптомы и визуальные дефекты на моих ногах. Применять его было несложно, просто наносила крем на участки, где у меня был зуд и где были подозрения на грибок.

Карина
#5

Я тоже долгое время не знала, что у меня грибок, пока анализы не сделала. А потом симптомы стали проявляться, ногти стали крошиться. Я лечила их с помощью крем-пасты Микостоп, а потом обрабатывала лосьоном той же серии

#6

Много сейчас разных способов избавиться от грибка, да вот, к сожалению, далеко не все хорошо помогают, большинство из них-деньги на ветер. Лишь одно средство действительно успешно вылечило эту болячку, называется мизол, я его наносила два раза в день на пораженные ногти, перед этим хорошо удаляю испорченный ноготь пилочкой, и со временем вырос здоровый ноготь.

Гость
#8

При первых признаках никак не определить, я тоже пошла только с зудом между пальцев на ногах, а оказался грибок на коже и ногтях. Без похода к врачу сложно вылечить грибок, у врача ничего страшного нет, если боитесь дерматологов, найдите хорошего подолога, ноготь зачистит, уберет пораженную грибком часть ногтя, соберет аккуратно материал для анализа, сейчас его можно сдать во многих частных клиниках, и назначит адекватное лечение, которое вам подойдет. Я на зачищенный ноготь капала раствор нафтифина 1%, препарат мизол, но капала долго, пока полностью не отрос здоровый ноготь, а на кожу этот же препарат, только в форме геля, зуд на 3-4 день прошел.

Ольга
#9

У меня начался зуд без изменения ногтевой пластины, я сразу подумала, что это он, поэтому быстренько на аптеке ру заказала средство от грибка, выбрала Экзонорм. Вот капаю вторую неделю, зуда практически нет, значит грибок где-то подцепила.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: