Гость
Статьи
Грибок ногтей!

Грибок ногтей!

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто сталкивался с такой проблемой, как грибок ногтей. Подскажите, кто чем лечил, кому что помогло. У меня грибок на ногтях ног. Пробовала фундизолом мазать, не помогло. Если обращаться к врачу, он скорее всего назначит самое дорогое средство, но поможет ли оно... Может, народные средства кому-то помогли, расскажите о своем опыте.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в квд. Я вообще не думаю, что вам надо сомолечением заниматься. И все эти рекламные мозилки не помогают.их можно использовать для профилактики

Гость
#2

отрицательный опыт: экзодерил, лоцерил не помогают. Чётко поможет приём таблеток типа флюконазол, но они вдарят по печени...)

Гость
#3

Я вылечил 50 проц раствором уксусной эссенции. Правда долго. Кстати вычитал когда то на вумен.

Гость
#4

Перепробовала все.
экзодерил (1 год) Лоцерил (полгода) Микозан (полгода)
НЕ ПОМОГЛО.

Гость
#5

Лоцерил лак мне помог. Ноготь с грибком постепенно отрос с срезался. Новый рос уже нормальный. Но мазала я все время пока не отрос здоровый ноготь.

Гость
#6

экзодерил в каплях помог

Гость
#7

тербинафин пить несколько месяцев и карсил параллельно

Опыт
#8

По незнанию я не распознала вовремя грибок на большом пальце ноги. Самолечение по рекламе не дало результата, год времени (!) и куча денег на ветер. Автор, не занимайтесь самолечением!! Эта зараза живет в крови и ее трудно истребить. Хороший врач должен взять анализ и определить вид (!) грибка, это важно. Исходя из этого назначит таблетки (если поражено больше половины ногтя), мази и всякие экзодерилы не проникают в толщу ногтя, это все лажа. Таблетки всем выписывают разные. Тербинафин отечественный слабый, мне помог экзинафин (тот же тербинафин, только индийский). Стоит дороже, пила 6 мес., параллельно поддерживала печень. Вообще, терпения вам и здоровья!))

Опыт
#9

По поводу народных средств - тоже ерунда полная, даже не теряйте время. И еще - если пустите на самотек, он может перекинуться на другие ногти( также важно дезинфицировать обувь, в которой ходите. Если вылечите, а потом оденете обувь, в которых ходили с ним, он вернется..

Гость
#10

Спасибо за советы, наверно, придется запастись терпением и все же идти к врачу. Всем здоровья:-)

Автор
#11
Гость

Я вылечил 50 проц раствором уксусной эссенции. Правда долго. Кстати вычитал когда то на вумен.

Автор
#12

А как именно проходило лечение?

Автор
#13
Опыт

По поводу народных средств - тоже ерунда полная, даже не теряйте время. И еще - если пустите на самотек, он может перекинуться на другие ногти( также важно дезинфицировать обувь, в которой ходите. Если вылечите, а потом оденете обувь, в которых ходили с ним, он вернется..

Автор
#14

Чем лучше дезинфицировать обувь? Купила в аптеке микостоп (180 р.) Можно ли использовать медицинский спирт или уксус? И как использовать? От уксуса запах, а я не хочу, чтобы кто-то знал.

Опыт
#15

Чем лучше дезинфицировать обувь? Для этого есть специальные средства, вам врач сам назначит.. Уксусом и спиртом лишь обувь испортите. А вообще, вы уверены, что у вас грибок? Сами себе диагноз поставили?

Гость
#16
Автор

Чем лучше дезинфицировать обувь? Купила в аптеке микостоп (180 р.) Можно ли использовать медицинский спирт или уксус? И как использовать? От уксуса запах, а я не хочу, чтобы кто-то знал.

Специальные электрические сушилки с УФ-обеззараживанием для ботинок.

Гость
#17

Автор, только итраконазол в таблетках. Все, больше ничего не поможет. Не тратьте ни деньги ни время на др. препараты. И лечите обязательно, начинайте чем раньше, тем лучше. С печенью ничего не случится, если вы здоровы. Прислушайтесь к моему совету.

Гость
#18

Клотримазол на ноготь 2раза в день , пить раз в неделю флюконазол

Гость
#19

курс 6 месяцев

Гость
#20

Добавлю, если не ошибаюсь, тербинафин эффективен также, как и флуконазол. Микоз ногтей_это всегда системное заболевание, вам правильно написали, грибок циркулирует в крови. Только таблетки внутрь, никакие мазилки не помогут. Вылечите и забудете, как страшный сон.

Опыт
#21
Гость

Добавлю, если не ошибаюсь, тербинафин эффективен также, как и флуконазол. Микоз ногтей_это всегда системное заболевание, вам правильно написали, грибок циркулирует в крови. Только таблетки внутрь, никакие мазилки не помогут. Вылечите и забудете, как страшный сон.

Услышьте, пожалуйста! Каждому виду грибка (визуально самому не определить без спец. анализа) нужны свои таблетки. Не всем подойдет итроканозол, я пила его, когда самолечением маялась. А мне, оказалось, нужно было другое лекарство.

Пиу
#22

ниакого самолечения!запустите,он уже в крови живет,толку снаружи мазать уже?идите к врачу-это миколог,принимает в квд, не надо заранее настраиваться на какую то х.ню, врачи тоже люди и я уже давным давно не помню что бы разводили на дорогие лекарства,всегда можно подобрать дешевый аналог,не тупите и нормально донесите что с деньгами туго.Я знаю что грибок любой не только ногтей, но и стопы,межпальцевый не любит масло-рекомендуют ванночки из смеси масел,чтобы ногти были погружены в него,сколько держать-смотрите в интернетах.Эта зараза очень въедливая и необходимо своевременное лечение а не залечение иначе он будет всегда возвращаться.Удачи и здоровья.

Н
#23

Моей маме помог только ло це рил .Мучилась 20 лет,что только ни делала,уже на другие ногти перешло.А тут новые чистенькие ногти стали отрастать-мы не верили в это чудо!Но факт остаётся фактом.

Автор
#24
Опыт

Чем лучше дезинфицировать обувь? Для этого есть специальные средства, вам врач сам назначит.. Уксусом и спиртом лишь обувь испортите. А вообще, вы уверены, что у вас грибок? Сами себе диагноз поставили?

Ноготь большого пальца с одной стороны отслаивается, с другой стороны белые "нитки" по направлению роста ногтя, сам ноготь стал толще, уже тяжело ножницами срезать, на другой ноге почти такая же ситуация. Хотя область поражения еще не очень велика, на мой взгляд )
Да...хотела бы я ошибаться с диагнозом(((

Автор
#25
Пиу

ниакого самолечения!запустите,он уже в крови живет,толку снаружи мазать уже?идите к врачу-это миколог,принимает в квд, не надо заранее настраиваться на какую то х.ню, врачи тоже люди и я уже давным давно не помню что бы разводили на дорогие лекарства,всегда можно подобрать дешевый аналог,не тупите и нормально донесите что с деньгами туго.Я знаю что грибок любой не только ногтей, но и стопы,межпальцевый не любит масло-рекомендуют ванночки из смеси масел,чтобы ногти были погружены в него,сколько держать-смотрите в интернетах.Эта зараза очень въедливая и необходимо своевременное лечение а не залечение иначе он будет всегда возвращаться.Удачи и здоровья.

Спасибо, надеюсь, мне попадется хороший врач:-)

Гость
#26

Подскажите, как часто наносили лоцерил? Перед нанесением спиливали каждый раз?

Ольга
#27

Мы мужу вылечили так. 1. Фунит(итраконазол) пьется 1неделю (по указанной схеме в инструкции) + 3 недели не пьете, это месяц , и так полгода
2. все эти полгода мажете ногти ламизил спрей + вартнер карандаш
Отрасли здоровые ногти, вот прошло почти уже 2года, все в порядке
Если пойдете к врачу, спросите насчет такой схемы - а если слабая печень и желудок ,он вам посоветует ,как защититься.
У меня лично склонные к трещинкам пятки: я очень ухаживаю, но все равно от мелких трещинок просто уход не помогал - оно не очень и видно но все же.... Помог крем - Микосептин. Первое это вот лето ходила как человек, на пляже чувствовала себя отлично)))

Гость
#28
Гость

Специальные электрические сушилки с УФ-обеззараживанием для ботинок.

Это ерунда, сегодня про них в передаче "чудо техники" рассказывали.

Гость
#29

Расскажу мою историю, как я пять лет назад от грибка избавилась. Имела эту ***** более 20 лет. Стеснялась ужасно, почти все ногти на ногах были заражены, некоторые аж до корня. Пыталась избавиться всякими лаками и жидкостями, таблетки, правда, мне врач не выписывала. Может быть таблетки и помогли бы, не знаю, я на все была готова, такие уже комплексы были. Живу в Германии, а немцы неохотно выписывают всякие антибиотики и тому подобное, а иностранный врач-дерматолог мне в те времена не попадался. Так вот, прочитала я на каком-то русском форуме про яблочный уксус против грибка. Терять было нечего. Занялась. Смоченную в яблочном уксусе ватку накладывала на поврежденные ногти, пальцы обматывала прозрачной пленкой и так на ночь. Правда я и днем так тоже ходила, лишь бы помогло. Срезала больной ноготь, сколько могла, Где-то две недели мне понадобилось под корень срезать, особенно на большом пальцем. Дальше еще для профилактики проходила с уксусом. А дальше перешла на уксусную эссенцию. От яблочного все желтеет. В Германии она 40%процентная. Неделю еще на 2 часа в день накладывала, а потом просто протирала ноги ей. В общем, где-то через полгода полностью отросли здоровые ногти. Это такое счастье было, розовые здоровые ногти иметь. Раньше постоянно в закрытой обуви ходила, а сейчас все лето только в босоножках. Кстати, на коже стоп тоже грибок прошел. Время от времени протираю ноги и ногти уксусом для профилактики. Вполне возможно, что это все внешние факторы, внутри грибок и остался, не возражаю, но никто не может гарантировать, что и таблетки полностью его удаляют.

Anastasi11
#30

Мужу помог нэйл эксперт, это эмульсия на ногти наносить. Врач прописал. Только надо регулярно мазать, не пропускать, делать по инструкции.
Особенно хорошо, что это не внутрь, печень не гробится.

Автор
#31

Сходила в квд, анализ показал отсутствие грибка! Прямо гора с плеч. Тем не менее проблема осталась открытой. Если не грибок, то что это? врач так и не сказал, посоветовав лосьон клавио, как вариант борьбы с моей проблемой.

Алена
#32

Я пила тербинафин после 2 месяцев применения , сдала биохимию крови ( нужно было для другого доктора ) у меня все печеночные показатели были сильно повышены. Врач невропатолог увидев их подумал что я алкоголичка с цейрозом печени. ))) Бросила я их пить через 2 недели анализы в норме. Уксус помогает с грибком , но окружающие не в восторге )) Сейчас пробую лак Эвелин 8 в 1 , в нем содержится формальдегид , мне кажется помогает.

яника
#33

Был у меня однажды грибок на одном ногте, пробовала его лечить народными средствами, толку от этого никакого, только жаль потраченного времени. Знакомая ногтимицин посоветовала, на третий день больной ноготь отслоился и остался палец без ногтевой пластины. Не красиво конечно было, но потом постепенно отрос новый здоровый ноготь.

Ларисса
#34

Это вам повезло - обычно грибок при отслаивании ногтевой пластины никуда не девается.
Мне вот пришлось от грибка избавляться больше полугода при помощи найл-эксперта. Ни дня не пропустила, все время мазала. Но зато и вылечилась!

Сарра
#35

Я грибок на ногтях кремом Ногтимицин лечила, больные ногти сами отслоились, не приятная процедура, но все же мне удалось вылечить грибок. Ну и долго еще отрастали здоровые ногти.

Любовь
#36
Сарра

Я грибок на ногтях кремом Ногтимицин лечила, больные ногти сами отслоились, не приятная процедура, но все же мне удалось вылечить грибок. Ну и долго еще отрастали здоровые ногти.

Я тоже не давно грибок на ногте заметила. пробовала уксусом вылечить - не помогает. А где вы такой крем покупали?

Сарра
#37

Крем ногтимицин я в обычной аптеке покупала, мне его фармацевт посоветовала. И стоит он не дорого!

Любовь
#38
Сарра

Крем ногтимицин я в обычной аптеке покупала, мне его фармацевт посоветовала. И стоит он не дорого!

Не дорого это сколько? И еще хотела спросить,когда ногти слазили больно не было?

Сарра
#39

С того времени как я лечила грибок прошло уже больше года, тогда я его покупала за 120 рублей где-то. А на счет отслаивания ногтей, то это безболезненная процедура. Ногтимицин убивает только лишь грибок, поэтому больной ноготь и отслаивается.

Любовь
#40
Сарра

С того времени как я лечила грибок прошло уже больше года, тогда я его покупала за 120 рублей где-то. А на счет отслаивания ногтей, то это безболезненная процедура. Ногтимицин убивает только лишь грибок, поэтому больной ноготь и отслаивается.

Спасибо за хороший совет, завтра же в аптеку сбегаю, надеюсь вылечу грибок до наступления нового года.

Inna_92
#41

народных средств нихрена не знаю, но юзаю pip средство для ног, оно увлажняет и микробы всякие устраняет, как-то так.

Гость
#42
Сарра

С того времени как я лечила грибок прошло уже больше года, тогда я его покупала за 120 рублей где-то. А на счет отслаивания ногтей, то это безболезненная процедура. Ногтимицин убивает только лишь грибок, поэтому больной ноготь и отслаивается.

Так грибок убивает или ноготь? Я вообще-то ноготь вылечить хочу, а не лишиться его...
Есть ведь нормальные средства, применяемые местно - вартнер нэйлэксперт,например, я именно им спаслась в свое время.

Гость
#43

Фундизол очень эффективное средство!Не думайте что за неделю будет результат.Заметно после месяца,когда отрастает здоровый,нормальный ноготь.И стоит деёшево

Гость
#45

Я думала у меня грибок, ходила к врачу, он сказал, что это не грибок, это у меня вены плохие. Врач старый, опытный, я ему верю. Я к тому, что тем, кто писал, что ничего не помогает - может потому, что это не грибок вовсе. Я погуглила картинки - некоторые кожные заболевания дают сходную картину. Так что я советую выяснить все же поточнее, что у вас, прежде чем лечить.

Нина
#45

Я экзодерилом выводила рибок, мне помогло.

Венера
#46

Мази от грибка возможно и помогают , но действуют очень долго. Я сколько пользовалась, так и не смогла при их помощи вывести грибок. А когда начала разговаривать с провизором на эту тему, она мне сказала, что грибок распологается под ногтевой пластиной, поэтому мази через ноготь не попадают. И посоветовала взять мне косметический крем для удаления ногтя Ногтимицин. С его помощью, за неделю удалось срезать больной ноготь, а на его месте, вырос здоровый, без грибка.

Лиза
#47
Венера

Мази от грибка возможно и помогают , но действуют очень долго. Я сколько пользовалась, так и не смогла при их помощи вывести грибок. А когда начала разговаривать с провизором на эту тему, она мне сказала, что грибок распологается под ногтевой пластиной, поэтому мази через ноготь не попадают. И посоветовала взять мне косметический крем для удаления ногтя Ногтимицин. С его помощью, за неделю удалось срезать больной ноготь, а на его месте, вырос здоровый, без грибка.

Я не представляю, если честно, как можно дома собственноручно снять ноготь?! Это же наверное боль нереальная.

Венера
#48
Лиза

Я не представляю, если честно, как можно дома собственноручно снять ноготь?! Это же наверное боль нереальная.

Я бы не сказала. Все дело в том, что Ногтицин размягчает ногтевую пластину, поэтому ее легко срезать. А оставшийся кусочек, я просто поддевала пилочкой и он отваливался. Но еще , перед каждой процедурой, я распаривала ноги в соде, а затем только накладывала крем, точно так же и после удаления . Вначале снимала крем, потом распаривала ноги, срезала ноготь пока все срезалось и снова накладывала крем. Боли вообще никакой небыло. Но так как сейчас много кремов с одинаковым названиями, то при выборе обязательно обращайте внимание на производителя. Хороший крем Ногтимиуин от фирмы Твинс Тэк.

Гость
#49

Несколько лет пытаюсь победить грибок на ногтях ног , потратила кучу денег на лекарства разные. Чувствую себя полной идиоткой. Они никак не помогают! Снаружи, да, ноготь становится ровнее, ну а под ногтём, всё как было, так и остаётся. А ведь эти препараты очень недешёвые. С сегодняшнего дня начала мазать серо-ртутной мазью. Может у кого то был позитивный опыт лечения грибка, поделитесь!