Гость
Статьи
Что делать, жена хочет …

Что делать, жена хочет развода? Есть ребёнок

Жена захотела развестись после 12 лет брака.. Поженились рано - в 25 лет, случилась любовь-морковь. Стали жить в свободной квартире ее мамы (причем я оплачивал аренду квартиры, так как мама жила на доход от этой квартиры, а своего жилья у нас не было, раз все равно нам снимать, лучше и дешевле у мамы). Аренду тянул я, были "шальные" деньги, смог купить ей машину, при этом экономил, конечно, так как не олигарх, а Лена хотела всего и сразу. Дальше появился ребёнок, работы стало намного меньше, кризисы. Я ужимался, но мы каждый год ездили заграницу отдыхать. Да, работал на износ, внимания мало уделял, а в ответ не получал нужной ласки (мы даже не целовались по-настоящему). Но я ее любил, а она в депрессивное состояние какое-то скатилась по непонятным причинам. И вот начала ходить к психологу, выяснила, что причина в том, что она несчастна в браке. То есть фактически я виноват в этом, и чувства прошли. Начала ходить на танцы, с мужиками флиртовать, измены физической не было. Да, косяки были у меня, но я готов все исправить, я не хочу развода. Но там стена…Ничего не хочет, даже видеть меня. Есть ли смысл добиваться её? #развод #семья

81 ответ
Последний — Перейти
Na_avosi
#3

У вас кризис в отношениях и вы оба устали.

Гость
#4

Понечно есть!
Видно, что вы нормальный мужчина, все делаете для Семьи.

А что ее не устраивает?
Почему депрессия? Она работает?
Как пробовали с ней выходить из кризиса?

Гость
#5

Хочет отжать часть имущества!

Гость
#6

Смысл спасти брак, который у вас уже развалился. Подписывай бумажки о разводе и беги, чувак. Хорошее дето браком не назовут

Na_avosi
#7
Гость

Хочет отжать часть имущества!

Какого имущества? Часть квартиры её мамы?

Гость
#8

Конечно есть,растопить можно любое любящее сердце! Предложите вдвоём сходить к психологом и там скажите,что готовы меняться и любите ее . Оттает, окружите заботой )

Гость
#9

А ты то чем виноват,это их природа после ребенка сразу валить,дальше им эмоции подавай стабильные отношения им не нужны,сейчас они самодостаточны так сказать,и психологи непонятно чему учат развалу семьи видимо ,а когда так происходит обычно ребенок не получает должного воспитания.Понятно что у нее любовь прошла бытовуха но ради ребенка потерпеть не могут,да уж женщины не то слово

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Вступай в МД, сразу полегчает.

Гость
#11
Гость

ты сидишь на бабском форуме. этого достаточно, чтобы тебя выпнуть.

Так ты тоже тут сидишь... Или тебя выпнули уже?🤔😂

Гость
#12

Сказочный дол... Купил машину и за аренду платил 😑
Бабы это не благодарные твари. Корм ей купил по акции и все, хватит

6581
#13
Гость

Конечно есть,растопить можно любое любящее сердце! Предложите вдвоём сходить к психологом и там скажите,что готовы меняться и любите ее . Оттает, окружите заботой )

Нет, без вариантов. Насильно мил не будешь, она вас не любит, так бывает, отпустите ее

Гость
#14
6581

Нет, без вариантов. Насильно мил не будешь, она вас не любит, так бывает, отпустите ее

Так бывает😄😄😄

Мессалина
#15

женатик, женатик. разводка от жены наседки
Ну боже, что ты никак не бросить не можешь, гадину эту ведьму она ведь наколдовала на разлуку!

Мессалина
#16

Я сама видела как она зло наводила, разлуку. Паскудная.

#17
Гость

Конечно есть,растопить можно любое любящее сердце! Предложите вдвоём сходить к психологом и там скажите,что готовы меняться и любите ее . Оттает, окружите заботой )

Нет, она уже ничего не хочет …
Она все решила и это окончательно
Был момент, когда можно было пойти к психологу, но я не понимал, что с ней… она мне ничего не говорила, решили что ее состояние нужно стабилизировать … сама все решила

#18
Гость

Понечно есть!
Видно, что вы нормальный мужчина, все делаете для Семьи.

А что ее не устраивает?
Почему депрессия? Она работает?
Как пробовали с ней выходить из кризиса?

Она пробовала работать, но все не такие было.. клиент не тот, за копейки работала на юду, и мне сказала, что это ты виноват, мне денег не давал, вот в меня и депрессия… а я ждал помощи от неё

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Вступай в МД, сразу полегчает.

Смешно еще и дизлайкают толком ничего написать не могут)

#20
Гость

Понечно есть!
Видно, что вы нормальный мужчина, все делаете для Семьи.

А что ее не устраивает?
Почему депрессия? Она работает?
Как пробовали с ней выходить из кризиса?

Моих косяков по бытовухе много, я ей сказал что исправлю все- я готов меняться, но она сказала что не хочет больше такой жизни..
Думаю, самое верное игнорить ее, так как разговоры и т д заканчиваются ссорой, ее это раздражает…
Раз решила, пусть подаёт…
Я правда не знаю, как я дальше жить буду, мне уже 38 , я год минимум выходить из этого буду …и есть ли смысл мне смысл искать новые отношения… я не могу на один -2 раза…. А новую семью не готов я

Гость
#21

Сходите Вы к психологу,может вытянут ваш брак ) бороться надо ,раз осознал ошибки

#22
Гость

Сходите Вы к психологу,может вытянут ваш брак ) бороться надо ,раз осознал ошибки

Я хожу, она говорит, раз с той стороны нет желания, то бесполезно… нужно менять себя и становится сильнее.0

#23
Гость

Сходите Вы к психологу,может вытянут ваш брак ) бороться надо ,раз осознал ошибки

Я очень хочу все поменять в сеттеров отношению к жене и семье, я много осознал… но шанса мне не дали… мы уже не живем вместе… квартира то ее… ток по ребёнку вопросы

Гость
#24
011184

Я очень хочу все поменять в сеттеров отношению к жене и семье, я много осознал… но шанса мне не дали… мы уже не живем вместе… квартира то ее… ток по ребёнку вопросы

Тут нужен третий человек,которому она доверяет.

Гость
#25

Поверь на слово, разведись! Раздели имущество. И живи счастливо. Заберай ребенка на выходные. А ее забудь и даже не общайся. Или общение сведи к минимуму.
По другому счастья не видит , ни тебе ни ребёнку. Она не одумается, ей на тебя начхать. Мне верь что она всё поняла и осознала , враньё. Будет дальше тоже самое. Не ты первый в этой ситуации.

#26

очень часто по вине психологов разваливаются браки ... там уже смысла тебе нет ни какого что то пытаться сделать что бы сохранить семью ибо она недопсихологом уже зазомбирована на развод ... мой совет найди потом нормальную бабу и прекращай как алень пахать на трех работах ради бабы ибо бабы этого не ценят

#27
Гость

Поверь на слово, разведись! Раздели имущество. И живи счастливо. Заберай ребенка на выходные. А ее забудь и даже не общайся. Или общение сведи к минимуму.
По другому счастья не видит , ни тебе ни ребёнку. Она не одумается, ей на тебя начхать. Мне верь что она всё поняла и осознала , враньё. Будет дальше тоже самое. Не ты первый в этой ситуации.

++++++++++++++++++++++

Гость
#28

Что-то я не поняла. Она не работала почти все эти годы? Депрессия из-за того, что денег ей не давали? Фифа какая. Ещё и держаться за неё? Ну нафиг.

Гость
#29
011184

Моих косяков по бытовухе много, я ей сказал что исправлю все- я готов меняться, но она сказала что не хочет больше такой жизни..
Думаю, самое верное игнорить ее, так как разговоры и т д заканчиваются ссорой, ее это раздражает…
Раз решила, пусть подаёт…
Я правда не знаю, как я дальше жить буду, мне уже 38 , я год минимум выходить из этого буду …и есть ли смысл мне смысл искать новые отношения… я не могу на один -2 раза…. А новую семью не готов я

Вам видимо просто жить негде, так в маминой кВ и живете?

Гость
#30
011184

Моих косяков по бытовухе много, я ей сказал что исправлю все- я готов меняться, но она сказала что не хочет больше такой жизни..
Думаю, самое верное игнорить ее, так как разговоры и т д заканчиваются ссорой, ее это раздражает…
Раз решила, пусть подаёт…
Я правда не знаю, как я дальше жить буду, мне уже 38 , я год минимум выходить из этого буду …и есть ли смысл мне смысл искать новые отношения… я не могу на один -2 раза…. А новую семью не готов я

А зачем вас новые отношение?
Вы сначала от этих отойдите.
И часто бывает, что люди разводяться, а потом вновь сходяться. Ничего не помешает вас вновь сойтись, если она захочет.
Вы уверена, что она найдет лучше вас?

Гость
#31

Ты еба......й на всю голову, работать на бабу. Она тебя без трусов оставит, лох еба...ый.

#32
Гость

А зачем вас новые отношение?
Вы сначала от этих отойдите.
И часто бывает, что люди разводяться, а потом вновь сходяться. Ничего не помешает вас вновь сойтись, если она захочет.
Вы уверена, что она найдет лучше вас?

Просто у меня весь смысл жизни в семье был… а теперь я даже не знаю зачем все это… понимаю, что это бред… но я кайфа от жизни не получаю без семьи, есть где жить, работа, можно пойти учиться для разнообразия … но ток вот зачем …

#33
Гость

Вам видимо просто жить негде, так в маминой кВ и живете?

Есть своя квартира- мы не живем вместе уже 2 года

#34

Есть своя квартира, мы не живем вместе, 2 месяца
Ребёнок страдать будет …(

#35
Гость

Что-то я не поняла. Она не работала почти все эти годы? Депрессия из-за того, что денег ей не давали? Фифа какая. Ещё и держаться за неё? Ну нафиг.

Работала , на себя-тратила, что то на семью тоже, но по ее усмотрению - я не брал никогда в неё
Но не стабильно, и да, не хватало ей.
Я не давал- когда в неё заканчивались это моя вина.

Валерия
#36

А что страшного в разводе? Это разве мешает вам приходить к ней ради ребёнка, параллельно ухаживал за ней, оказывайте знаки внимания, делайте комплименты. Может, и отстаёт. Но что-то мнп кажется, что у неё депрессия от безделья. Сейчас окунется в работу, начнёт уставать. Глядишь - и Вас начнёт понимать.

Гость
#37

Скажите, что старались быть хорошим мужем, поэтому должны иметь возможность разобраться в ваших отношениях. Идите к семейному психологу.

#38
Гость

Скажите, что старались быть хорошим мужем, поэтому должны иметь возможность разобраться в ваших отношениях. Идите к семейному психологу.

Говорил, ни раз
Она говорит, что все поздно
Решение она приняла
Только раздражает ее это
Видимо ищет себе другого

Гость
#39

Есть смысл исправлять косяки

#40
Гость

Есть смысл исправлять косяки

Как?
Если она выгнала из дома и не желает обратно

#41
011184

Как?
Если она выгнала из дома и не желает обратно

Я просил хотя б один шанс - не хочет

Гость
#42
011184

Есть своя квартира, мы не живем вместе, 2 месяца
Ребёнок страдать будет …(

А сколько ребенку лет? Может и не будет страдать, если грамотно все объяснить и внимание уделять. Мой БМ тоже все думает, что его 21-летний сын страдает от развода. Сын устал прямо говорить «все хорошо, не страдаю, мне вообще пофиг, это ваше дело, я вообще один жить хочу». Нет, все равно БМ при каждой встрече извиняется перед ним, что не живет с ним. Ребенок, как правило, просто повод, последняя надежда убедить партнера сохранить брак. Но нет, это плохой неправильный повод. Ваш брак уже не сохранишь. Потому что женщина вначале пытается наладить все, а мужчина игнорит ее попытки. Потом чувства умирают и она больше не хочет ничего сохранять, объявляет о разводе. И тут-то до мужика доходит, что те попытки жены что-то исправить были вовсе не бабской блажью. И тогда уже мужчина хочет все исправить, но поздно. Смиритесь с разводом, он неизбежен. Сделайте выводы, в том числе осознайте и свои косяки тоже (в разводе всегда виноваты оба). И когда вас отпустит обида, боль, страх неизвестного будущего (а это точно случится и даже радоваться будете), вот тогда стройте новые отношения более грамотно и не допускайте прежних ошибок

Валерия
#43

У жены пока ещё рана свежая. Больно и стыдно, что муж флиртовал с другой при всех. Это ударище! Жаль, что не понимаете глубину обиды. Противно после такого на мужа смотреть. На самом деле длоя многих измена - это не только секс. Если хотите вернуть, то только терпение нужно и постоянные напоминания о себе, забота о ребёнке, помощь ей.

#44
Гость

А сколько ребенку лет? Может и не будет страдать, если грамотно все объяснить и внимание уделять. Мой БМ тоже все думает, что его 21-летний сын страдает от развода. Сын устал прямо говорить «все хорошо, не страдаю, мне вообще пофиг, это ваше дело, я вообще один жить хочу». Нет, все равно БМ при каждой встрече извиняется перед ним, что не живет с ним. Ребенок, как правило, просто повод, последняя надежда убедить партнера сохранить брак. Но нет, это плохой неправильный повод. Ваш брак уже не сохранишь. Потому что женщина вначале пытается наладить все, а мужчина игнорит ее попытки. Потом чувства умирают и она больше не хочет ничего сохранять, объявляет о разводе. И тут-то до мужика доходит, что те попытки жены что-то исправить были вовсе не бабской блажью. И тогда уже мужчина хочет все исправить, но поздно. Смиритесь с разводом, он неизбежен. Сделайте выводы, в том числе осознайте и свои косяки тоже (в разводе всегда виноваты оба). И когда вас отпустит обида, боль, страх неизвестного будущего (а это точно случится и даже радоваться будете), вот тогда стройте новые отношения более грамотно и не допускайте прежних ошибок

Сыну 7 лет
Он мечтает чтоб мама и папа были вместе
То что ваш сын не страдает - ещё ничего не значит , последствия могут возникнуть уде в его супружеской жизни
Да, мы все ошибаемся, и вы правы - не делал, когда говорила .. но я вобщеигн понимал как с женщинами обращаться тогда - 25 лет мне было когда поженились … это сейчас я все понимаю …я не понимаю , почему так просто выкинула 12 лет …

Гость
#45

Бяги соколик бяги25% отдай и бягиклином свет на ней не сошелся

Эобосрется

Гость
#46
011184

Сыну 7 лет
Он мечтает чтоб мама и папа были вместе
То что ваш сын не страдает - ещё ничего не значит , последствия могут возникнуть уде в его супружеской жизни
Да, мы все ошибаемся, и вы правы - не делал, когда говорила .. но я вобщеигн понимал как с женщинами обращаться тогда - 25 лет мне было когда поженились … это сейчас я все понимаю …я не понимаю , почему так просто выкинула 12 лет …

Вы говорите точь-в-точь как мой бывший муж. Поверьте, решение о разводе у женщин формируется и вынашивается долго. Это не просто и не быстро. Это для вас кажется, что быстро, просто. Потому что вы не слышали и не видели проблем все эти долгие годы, а она их видела, проживала, переживала, обдумывала, пыталась изменить что-то. И вам кажется, что вот же было все класно и хоп! резко решила развестись. Нельзя врскресить умершие чувства. Женшина не обязана жить с нелюбимым мужчиной. Ребенку нужны не оба несчастных родителя в одном доме, а СЧАСТЛИВЫЕ родители. А без любви вы счастливыми не будете. Ребенок будет видеть неправильную модель семьи, в которой мама не любит папу. И эта модель перейдет на его отношения. Если вы желаете счастья ребенку - станьте сначала счастливыми сами, покажите ребенку правильную модель семьи со взаимной любовью, даже если с разными партнерами.

#47
Гость

Вы говорите точь-в-точь как мой бывший муж. Поверьте, решение о разводе у женщин формируется и вынашивается долго. Это не просто и не быстро. Это для вас кажется, что быстро, просто. Потому что вы не слышали и не видели проблем все эти долгие годы, а она их видела, проживала, переживала, обдумывала, пыталась изменить что-то. И вам кажется, что вот же было все класно и хоп! резко решила развестись. Нельзя врскресить умершие чувства. Женшина не обязана жить с нелюбимым мужчиной. Ребенку нужны не оба несчастных родителя в одном доме, а СЧАСТЛИВЫЕ родители. А без любви вы счастливыми не будете. Ребенок будет видеть неправильную модель семьи, в которой мама не любит папу. И эта модель перейдет на его отношения. Если вы желаете счастья ребенку - станьте сначала счастливыми сами, покажите ребенку правильную модель семьи со взаимной любовью, даже если с разными партнерами.

Я это понимаю.. а почему нельзя исправить это ? Почему женщина это отвергает? Ведь я не бил, не унижал ее, не изменял… а она почти изменила мне, стало общаться с каким то типом, ждала от него что-то, он видимо, понял, что она не в себе- отморозившая от неё - это я из переписки с ее психологом узнал

Гость
#48
011184

Я это понимаю.. а почему нельзя исправить это ? Почему женщина это отвергает? Ведь я не бил, не унижал ее, не изменял… а она почти изменила мне, стало общаться с каким то типом, ждала от него что-то, он видимо, понял, что она не в себе- отморозившая от неё - это я из переписки с ее психологом узнал

Исправить нельзя, потому что она вас больше не любит. Вообще. Не воспринимает вас как мужчину. И не нужны ей ваши попытки все исправить, потому что не рассматривает вас как своего партнера. Не хочет вас. Все. Представьте, что вас хочет соблазнить женшина, которая вас не привлекает вообще никак, и вы понимаете, что никакие ее попытки не сработают. Вам нужны будут ее ухаживания?

Гость
#49

У лентяя всегда кто-то виноват.Вашей жене не психолог нужен,а дрын вдоль хребта.Сидит на *** и еще нос воротит.Найди нормальную бабу .

Гость
#50
Гость

Смысл спасти брак, который у вас уже развалился. Подписывай бумажки о разводе и беги, чувак. Хорошее дето браком не назовут

Попробуйте пожить отдельно, отдохнуть друг от друга. Денег давать ей минимум. 25 процентов алиментов, вот пусть поживет на эти деньги и подумает. Жена твоя думает, что к ней очередь выстроится . Напрасное заблуждение. Любовники есть, пока муж обеспечивает , так как им
это выгодно, не надо тратиться и секс бесплатный. Как только уходит муж , тут же испаряются и любовники.