Гость
Статьи
Муж дома есть, но его …

Муж дома есть, но его нет....

Девочки, я поплакаться! Что делать? Муж достал сидеть в своем телефоне! У него кроме игры нечего на уме нет. Со мной время не проводит. С ребенком прошу посидеть, так он играет в телефон, а дочь ко мне приходит, потому что ей скучно, даже покупаться нормально не могу.
Отношения нормальные, как по мне. Приходит с работы, садится кушать с телефоном, в туалете с телефоном, купается с телефоном, курит с телефоном. В общем, телефон - это его жизнь!
Говорю вчера, давай наши телефоны положим на полочку и не будем трогать, пока спать не будем ложиться. Я не трогала, он свой брал везде. Аргумент - какая разница тебе, что я делаю, когда иду курить 🤪🤦‍♀️.
Что делать? Обидно очень. Когда спрашиваю, я виновата в том, что ты себя так ведешь? Он говорит, нет. Как быть-то? Почему он себя так ведет? #муж #семья #брак #развод

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#2

С телефоном ему интереснее, чем с вами.

Гость
#3

Странно что вас это беспокоит. Он что за вами должен ходить?

Автор
#4

что ты ему предлагаешь как альтернативу?

Гость
#5

"Отзеркальте" его: он с телефоном - вы пошли по своим делам и хобби. Покажите на какой-то момент ему свою холодность, отстранитесь, дайте ему понять этим, что пока он в телефоне - он может вас потерять

Гость
#6
Автор

что ты ему предлагаешь как альтернативу?

Взять ребенка прогуляться куда то если хорошая погода, или оставить ребенка на бабушку и выделить время на себя, посмотреть фильм, устроить романтик. Сходить куда то в гости. Если ему нечего не нравится, спрашиваю что он хочет, он говорит нечего. Вчера например были у кумы, он стдит за столом и клацает свою игрушку 🤦‍♀️. Ему уже все замечания делали. Как об стенку горох 😔😔😔

Гость
#7

Как ребёнок в сад пойдёт отправит Вас работать , а сам уволится и дома будет сидеть с телефоном , будет Вас ждать чтобы Вы пожрать приготовили .

Гость
#8
Гость

Как ребёнок в сад пойдёт отправит Вас работать , а сам уволится и дома будет сидеть с телефоном , будет Вас ждать чтобы Вы пожрать приготовили .

Это называется зависимый человек, не важно на чем он зависает у Вас, он у Вас больной

Гость
#9
Гость

Странно что вас это беспокоит. Он что за вами должен ходить?

А разве семье время уделять не нужно? Какой смысл в семье если можно так же и самому жить. Пришел, поел, сидишь в телефоне, лег спать, проснулся, пошел на работу, пришел и так по кругу, зачем семья то?

Гость
#10

У меня такой же муж. Я тоже сажусь и общаюсь с подругами или коллегами в телефоне, если надо иду куда-то с ребёнком. Зачем так крутиться вокруг мужчины? Покажите своё равнодушие и все поменяется

Гость
#11
Гость

А разве семье время уделять не нужно? Какой смысл в семье если можно так же и самому жить. Пришел, поел, сидишь в телефоне, лег спать, проснулся, пошел на работу, пришел и так по кругу, зачем семья то?

Вот и он недоумевает теперь, зачем ему эта байда, когда есть вещи поинтересней. А что за игрушка, кстати?

Гость
#12
УдавКа 🐍

С телефоном ему интереснее, чем с вами.

Золотой коммент. Если б это написал мужик, его бы местное бабьё в порошок сейчас стёрло, обвинив его во всех, смертных грехах.

Галла
#13

Милая, большинство мужчин так делают. Мой бывший приходит с детьми пообщаться, а сам сидит в вк или в игру в телефоне играет. Мужикам семья не нужна. Они активны и продуктивны только в период ухаживаний, а дальше - всё! Страсть утихает. Им бы пойти дальше самок оплодотворять, а тут уже семья - никуда не денешься. Вот и впадают в апатичное состояние, кто прибухивать начинает, кто в игры уходит, а кто в блуд. Это природа. Редкий мужчина имеет достаточно энергии, чтобы быть активным. У них есть миф, мол они на работе эффективны, а домой отдыхать приходят - типа не мешай. Но это не так! Если не начальник, не руководитель или нет своего дела - то все это отмазы. Они и на работе са.ч.к.у.ют, ничего не хотят делать. Так что вам либо смириться, либо ждать активного мужчину в свою жизнь. А так только промаетесь с таким мужем. Чем старше, тем ленивее они становятся.

Гость
#14
Гость

А разве семье время уделять не нужно? Какой смысл в семье если можно так же и самому жить. Пришел, поел, сидишь в телефоне, лег спать, проснулся, пошел на работу, пришел и так по кругу, зачем семья то?

А как он будет уделять внимание? Хотите что бы он в куклы играл?

Гость
#15

они теперь как маленькие дети с игрушкой

Гость
#16
Гость

Вот и он недоумевает теперь, зачем ему эта байда, когда есть вещи поинтересней. А что за игрушка, кстати?

Если я не ошибаюсь то Lords Mobile.. что то типа такого

#17

Заинтересуй его,дай ему на заднем дворе погулять,омлетик-меньетик все дела!
вечно вас учить надо,вылезут из бабьих ям и не знают как с мужем себя вести!

Автор
#18
Гость

Взять ребенка прогуляться куда то если хорошая погода, или оставить ребенка на бабушку и выделить время на себя, посмотреть фильм, устроить романтик. Сходить куда то в гости. Если ему нечего не нравится, спрашиваю что он хочет, он говорит нечего. Вчера например были у кумы, он стдит за столом и клацает свою игрушку 🤦‍♀️. Ему уже все замечания делали. Как об стенку горох 😔😔😔

То есть в качестве альтернативы провести время с ребенком так как ты этого хочешь. Либо провести время с тобой так как ты этого хочешь, но при этом тебя не волнует хочет ли он этого?

Автор
#19
Галла

Милая, большинство мужчин так делают. Мой бывший приходит с детьми пообщаться, а сам сидит в вк или в игру в телефоне играет. Мужикам семья не нужна. Они активны и продуктивны только в период ухаживаний, а дальше - всё! Страсть утихает. Им бы пойти дальше самок оплодотворять, а тут уже семья - никуда не денешься. Вот и впадают в апатичное состояние, кто прибухивать начинает, кто в игры уходит, а кто в блуд. Это природа. Редкий мужчина имеет достаточно энергии, чтобы быть активным. У них есть миф, мол они на работе эффективны, а домой отдыхать приходят - типа не мешай. Но это не так! Если не начальник, не руководитель или нет своего дела - то все это отмазы. Они и на работе са.ч.к.у.ют, ничего не хотят делать. Так что вам либо смириться, либо ждать активного мужчину в свою жизнь. А так только промаетесь с таким мужем. Чем старше, тем ленивее они становятся.

женщины такие же.

Галла
#20
СОЛИСТ

Заинтересуй его,дай ему на заднем дворе погулять,омлетик-меньетик все дела!
вечно вас учить надо,вылезут из бабьих ям и не знают как с мужем себя вести!

Вот еще делать не ***! А вы нас чем заинтересовать сможете, а? Вылезут из лесу, женятся, стручок свой не проконтролирую - детей настрогают, а потом в телефон прячутся или в бутылку, лишь бы ответственности не нести. Если нас всему учить надо с ваших слов, то вас мужиков, учи не учи - как об стенку горох. Бестолковые вы все и толку от вас - ноль!

Галла
#21
Автор

женщины такие же.

ну-ну, это конечно же аргумент ))))

Автор
#22
Галла

ну-ну, это конечно же аргумент ))))

Конечно более аргументированно распространять привычки своего мужа на большинство мужчин).

Автор
#23
Галла

Вот еще делать не ***! А вы нас чем заинтересовать сможете, а? Вылезут из лесу, женятся, стручок свой не проконтролирую - детей настрогают, а потом в телефон прячутся или в бутылку, лишь бы ответственности не нести. Если нас всему учить надо с ваших слов, то вас мужиков, учи не учи - как об стенку горох. Бестолковые вы все и толку от вас - ноль!

Исходя из твое логики выходит, что абсолютное большинство детей вырастили и воспитали женщины?

Галла
#25
СОЛИСТ

Молчи женщина!
рот будешь открывать рядом с ширинкой!

Вот и весь ваш мужланский интеллект )))) ширинка, зад, минет - больше ничего не знаете и не умеете ))))

Галла
#26
Автор

Исходя из твое логики выходит, что абсолютное большинство детей вырастили и воспитали женщины?

Не абсолютно, но большинство.

Галла
#27
Автор

Конечно более аргументированно распространять привычки своего мужа на большинство мужчин).

Конечно, я же не в четырех стенах с мужем сижу и света белого не вижу. 😂 Кто и как себя ведет не вижу ))))

#28

Вы прям меня описали. Только я женщина. И муж бухтел, что я вся в телефоне. Там правильно выше написали - в телефоне интереснее. Игры, общение. Я, пока была возможность, в декрете немного работала. Как контору прикрыли, так тоже ушла в телефон. В игры. На меня трындец как давят стены. День сурка. Выйти - только с сыном. Редко, когда куда то одна. А там виртуальная жизнь кипит) Враги, война и пр) И хорошее общение ко всему. Без флирта. Я ничего такого в свой адрес не позволяла. Просто 30 человек из разных регионов, разного возраста и пола. Есть о чем поболтать)
И, конечно, грянул скандал. А я сказала, что так и так, любимый, слушать, что твоё начальство *** - я устала. Тем же других нет? День сурка - задрал. Я обязательно откажусь от телефона, если будет, что поперспективней в плане "разгруза".
Как результат - привёл в порядок машину и стали выезжать хоть куда то. Дальше двора и магазина. А то стояла три месяца мёртвым грузом. Разговоры, что на работе все плохо утихли. Стал больше времени уделять мне лично. Соответственно телефон теперь реже в моих руках. Когда глядишь на море - он не нужен. Когда феерический секс, что после него руки дрожат - телефон не нужен. Когда твой муж приятный собеседник, а не кусок негатива - телефон не нужен.
Мы так решили эту проблему.

Эмигрантка
#29
Анастасий

Вы прям меня описали. Только я женщина. И муж бухтел, что я вся в телефоне. Там правильно выше написали - в телефоне интереснее. Игры, общение. Я, пока была возможность, в декрете немного работала. Как контору прикрыли, так тоже ушла в телефон. В игры. На меня трындец как давят стены. День сурка. Выйти - только с сыном. Редко, когда куда то одна. А там виртуальная жизнь кипит) Враги, война и пр) И хорошее общение ко всему. Без флирта. Я ничего такого в свой адрес не позволяла. Просто 30 человек из разных регионов, разного возраста и пола. Есть о чем поболтать)
И, конечно, грянул скандал. А я сказала, что так и так, любимый, слушать, что твоё начальство *** - я устала. Тем же других нет? День сурка - задрал. Я обязательно откажусь от телефона, если будет, что поперспективней в плане "разгруза".
Как результат - привёл в порядок машину и стали выезжать хоть куда то. Дальше двора и магазина. А то стояла три месяца мёртвым грузом. Разговоры, что на работе все плохо утихли. Стал больше времени уделять мне лично. Соответственно телефон теперь реже в моих руках. Когда глядишь на море - он не нужен. Когда феерический секс, что после него руки дрожат - телефон не нужен. Когда твой муж приятный собеседник, а не кусок негатива - телефон не нужен.
Мы так решили эту проблему.

Насочиняли, конечно, но почитать приятно )))

Гость
#30
Галла

Не абсолютно, но большинство.

Так как же вы воспитали из мальчиков таких мужчин, что они такими стали?

Гость
#31
Гость

Так как же вы воспитали из мальчиков таких мужчин, что они такими стали?

Большой любовью , все ему солнышку !

Галла
#32
Гость

Так как же вы воспитали из мальчиков таких мужчин, что они такими стали?

Вам отвечаю и 31. Гость. Сейчас женщины по другому воспитывают. Я же говорю про поколение мужчин, которых воспитывали в конце СССР и в 90-е годы. Тогда не воспитывали. В СССР - все ради Родины, в 90-е - всё, чтобы выжить. Женщины работали , потом дома пахота и если сейчас есть возможность, например, работать удаленно или вообще не работать или на развивайки разные ребенка водить, то раньше Опа мыта, он поел, как говорит Щербаков )))) Сейчас мир поменялся и женщины воспитывают нормальных мальчишек, а вот раньше, особенно еще раньше в 60-70 годах, там лишь бы замуж быстрей выйти, чтобы старой девой не прозвали. Люди были глупее, чем сейчас. Так что все ваши убеждения о том, что женщины сейчас воспитывают аленей - пшик! Раньше да, поэтому так много при.дур.ков, которые вместо того, чтобы полку прибить сидят на бабских форумах и самоутверждаются. Раунд! )))

#33
Эмигрантка

Насочиняли, конечно, но почитать приятно )))

Все истина. Ни грамма сочинялки)

Гость
#34

Я написала что спрашиваю его чего он хочет. Он говорит нечего.

Гость
#35
Гость

Это называется зависимый человек, не важно на чем он зависает у Вас, он у Вас больной

соглашусь, это зависимость, он получает эмоции из телефона, не нужно, что то придумывать, он уходит от реальности...
алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, это одна болезнь.
можно обратиться к психологу, группы анонимных игроманов возможно есть...

Рита Оборина
#36
Гость

соглашусь, это зависимость, он получает эмоции из телефона, не нужно, что то придумывать, он уходит от реальности...
алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, это одна болезнь.
можно обратиться к психологу, группы анонимных игроманов возможно есть...

Автор, не вздумайте воспользоваться этим 👆 советом. С мужиком нянькаться - это последнее дело, причем очень неблагодарное. Только время, нервы и деньги потратите, а результат будет не долгим.

Гость
#37

Автор, почему алкаши себя ведут так, как они себя ведут? Потому—что они зависимые люди! Здесь та же зависимость от виртуальной жизни. Ему в реальной не интересно. Это, как игромания, наркотики. Все одинаково. Мне в вашем посте не понятна только фраза «как по мне, так нормально». Это опечатка, или что нормально—то? Давно уде ничего не нормально. Здесь надо разводиться. Дети посмотрев на такого папу как будут дальше по жизни идти????

Гость
#38
Гость

У меня такой же муж. Я тоже сажусь и общаюсь с подругами или коллегами в телефоне, если надо иду куда-то с ребёнком. Зачем так крутиться вокруг мужчины? Покажите своё равнодушие и все поменяется

Больные люди, больные семьи

Гость
#39
Гость

А как он будет уделять внимание? Хотите что бы он в куклы играл?

Нет, чтобы принимал участие в воспитании детей. Воспитание, это собственный пример. Например, спортом заняться вместе с детьми, в поход сходить и рассказать, как надо выживать в лесу, если вдруг потерялся, вместе гвоздь забить. Да мало ли чего модно вместе сделать с детьми! Жене уделить внимание — вместе на выставку сходить, обсудить посое совместного просмотра хороший фильм

Гость
#40
Анастасий

Вы прям меня описали. Только я женщина. И муж бухтел, что я вся в телефоне. Там правильно выше написали - в телефоне интереснее. Игры, общение. Я, пока была возможность, в декрете немного работала. Как контору прикрыли, так тоже ушла в телефон. В игры. На меня трындец как давят стены. День сурка. Выйти - только с сыном. Редко, когда куда то одна. А там виртуальная жизнь кипит) Враги, война и пр) И хорошее общение ко всему. Без флирта. Я ничего такого в свой адрес не позволяла. Просто 30 человек из разных регионов, разного возраста и пола. Есть о чем поболтать)
И, конечно, грянул скандал. А я сказала, что так и так, любимый, слушать, что твоё начальство *** - я устала. Тем же других нет? День сурка - задрал. Я обязательно откажусь от телефона, если будет, что поперспективней в плане "разгруза".
Как результат - привёл в порядок машину и стали выезжать хоть куда то. Дальше двора и магазина. А то стояла три месяца мёртвым грузом. Разговоры, что на работе все плохо утихли. Стал больше времени уделять мне лично. Соответственно телефон теперь реже в моих руках. Когда глядишь на море - он не нужен. Когда феерический секс, что после него руки дрожат - телефон не нужен. Когда твой муж приятный собеседник, а не кусок негатива - телефон не нужен.
Мы так решили эту проблему.

Во, ***, типичный ответ алкаша на вопрос почему пьешь? Потому—что жизнь хреновая. Ты ж зависимая. Вот и ребенок такой будет

Гость
#41
Галла

Вам отвечаю и 31. Гость. Сейчас женщины по другому воспитывают. Я же говорю про поколение мужчин, которых воспитывали в конце СССР и в 90-е годы. Тогда не воспитывали. В СССР - все ради Родины, в 90-е - всё, чтобы выжить. Женщины работали , потом дома пахота и если сейчас есть возможность, например, работать удаленно или вообще не работать или на развивайки разные ребенка водить, то раньше Опа мыта, он поел, как говорит Щербаков )))) Сейчас мир поменялся и женщины воспитывают нормальных мальчишек, а вот раньше, особенно еще раньше в 60-70 годах, там лишь бы замуж быстрей выйти, чтобы старой девой не прозвали. Люди были глупее, чем сейчас. Так что все ваши убеждения о том, что женщины сейчас воспитывают аленей - пшик! Раньше да, поэтому так много при.дур.ков, которые вместо того, чтобы полку прибить сидят на бабских форумах и самоутверждаются. Раунд! )))

Это ты про себя «сейчас хороших мальчишек воспитывают»? Кто их может хорошими воспитать? Те, кто в 90—е выживал? Сплошные демотивированные лодыри, эгоисты и безответсвенные

Гость
#42
Рита Оборина

Автор, не вздумайте воспользоваться этим 👆 советом. С мужиком нянькаться - это последнее дело, причем очень неблагодарное. Только время, нервы и деньги потратите, а результат будет не долгим.

Правильно, гнать его взашей

Гость
#43

А в телефоне-то подружка у него завелась!!! 100%. Поищи. Если подружки нет - тогда это зависимость и его надо к психиатру. Он уже в другом измерении и может не вернуться.

Гость
#44

Займитесь своей жизнью, через некоторое время вам станет все равно на этого наркомана. Так он и потерял семью, пока тырится в телефон.

#45
Галла

Вам отвечаю и 31. Гость. Сейчас женщины по другому воспитывают. Я же говорю про поколение мужчин, которых воспитывали в конце СССР и в 90-е годы. Тогда не воспитывали. В СССР - все ради Родины, в 90-е - всё, чтобы выжить. Женщины работали , потом дома пахота и если сейчас есть возможность, например, работать удаленно или вообще не работать или на развивайки разные ребенка водить, то раньше Опа мыта, он поел, как говорит Щербаков )))) Сейчас мир поменялся и женщины воспитывают нормальных мальчишек, а вот раньше, особенно еще раньше в 60-70 годах, там лишь бы замуж быстрей выйти, чтобы старой девой не прозвали. Люди были глупее, чем сейчас. Так что все ваши убеждения о том, что женщины сейчас воспитывают аленей - пшик! Раньше да, поэтому так много при.дур.ков, которые вместо того, чтобы полку прибить сидят на бабских форумах и самоутверждаются. Раунд! )))

Ты то сама к какому поколению относишься? тебя когда воспитывали?
и кто тебя научил их воспитывать?
Откуда ты знаешь про СССР и 90-ые?
и тем детям которых воспитывали в нулевые уже по 20-25 лет.

И откуда твои мысли про мои убеждения?
Присвоить человеку свои слова и смело их опровергнуть ))) это так по женски. И не важно какого поколения .

Гость
#46
Гость

соглашусь, это зависимость, он получает эмоции из телефона, не нужно, что то придумывать, он уходит от реальности...
алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, это одна болезнь.
можно обратиться к психологу, группы анонимных игроманов возможно есть...

Вылечить можно только если она сам это признаёт ,если нет выкинете кучу денег , лучше на себя потратьте , на своё образование и тд , на что угодно , найдите нового мужика , может кстати это на него подействует, что Вы уйдёте , если и это не подействует, не губите свою молодость , Вы у себя Одна , кроме Вас никому Вы не нужны !

#47
Гость

Во, ***, типичный ответ алкаша на вопрос почему пьешь? Потому—что жизнь хреновая. Ты ж зависимая. Вот и ребенок такой будет

Ну тогда и книги не читайте и телевизор не смотрите. Тоже, знаете ли, вызывает зависимость.
Но, в общем, ваше мнение достаточно ущербно и ваш совет по разводу автору банален и недалек.
Вы сами то только взамуж не ходите и детей не рожайте. А то знаете ли, люди имеют недостатки. Все. И мужья, и жены, и дети. Боюсь на помойку выкинете за разбросаны носки и за двойку в школе.

Гость
#48
СОЛИСТ

Заинтересуй его,дай ему на заднем дворе погулять,омлетик-меньетик все дела!
вечно вас учить надо,вылезут из бабьих ям и не знают как с мужем себя вести!

Какая чушь! У него зависимость, причем серьезная. Бежать ей надо, уже все, толку от него не будет. У моей знакомой муж "танкист" был, что не делала, все бесполезно, ушла, а у него уже четвертый брак - долго не выдерживают жены его виртуальную активность.

Гость
#49
Анастасий

Ну тогда и книги не читайте и телевизор не смотрите. Тоже, знаете ли, вызывает зависимость.
Но, в общем, ваше мнение достаточно ущербно и ваш совет по разводу автору банален и недалек.
Вы сами то только взамуж не ходите и детей не рожайте. А то знаете ли, люди имеют недостатки. Все. И мужья, и жены, и дети. Боюсь на помойку выкинете за разбросаны носки и за двойку в школе.

Ну сравнила хрен с пальцем. Ума как не было, так и не будет

Гость
#50

Мой муж тоже возмущается, что я постоянно с телефоном:) так я взяла в библиотеке книгу, интересная попалась:) он начал возмущаться что я всегда с книгой и свет везде горит:) с телефона-то читать и в темноте можно;) а я всего лишь читать люблю.