Гость
Статьи
Кто из нас прав?

Кто из нас прав?

И что делать? Вводные данные: вместе с супругом 13 лет, я из Москвы с квартирой, он нет. Супруг из необеспеченной семьи, но мне все равно на это, детей я рожать не собираюсь, мужу они тоже не нужны, здесь проблемы нет. Работает муж, меня содержит, этот вариант обоих устраивает, с меня квартира, с него зп. Живём душа в душу, друг друга любим, жизнь и быт налажен.
Но мой муж очень совестливый человек, очень порядочный и вроде это его плюс, но тут же и минус. Короче, он хочет помогать своим родителям (матери 50 лет, отцу 55) нам с мужем 31 год. Они работают оба, есть ещё сестра, она тоже работает и живёт с ними, не замужем и детей нет. Теперь вопрос, почему я должна соглашаться, чтобы он им помогал, когда я ему с 18 лет во всем помогаю, с учебой, с работай, с пропиской, с жильём. Он во всем имеет мою личную поддержку и поддержку моей родительской семьи. Я против, чтобы он отправлял даже 5 тысяч в месяц им.
Кто прав из нас? И что делать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы бы не стали помогать своим родителям?

Гость
#3

Он обязан им помогать, а то что ты избалованная сучка в этом он и его родители не виноваты

Гость
#4

Для Вас это чисто принципиальный вопрос или если он будет пятак в месяц отдавать близким, то вы по миру пойдете?
Сдается мне, что первое...а это очень плохо для отношений. Уступите и сможете сохранить свой брак, иначе неизвестно куда вас кривая выведет с этими 5 тысячами.

Гость
#5

Вы ищете правды. То есть хотите, чтоб было " или он или я". А суть семьи в том, чтоб оба объединялись против проблемы, а не чтобы она разводила людей по разные стороны. Хотя в Вашем случае я так понимаю 5000 и не проблема вовсе.

Гость
#6

У тебя все разводки иддиотские, креатива ноль.

Гость
#7
Гость

Для Вас это чисто принципиальный вопрос или если он будет пятак в месяц отдавать близким, то вы по миру пойдете?
Сдается мне, что первое...а это очень плохо для отношений. Уступите и сможете сохранить свой брак, иначе неизвестно куда вас кривая выведет с этими 5 тысячами.

Принципиальный момент. Я не люблю свекровь.

Гость
#8

А что родители в 50-55 лет уже не в состоянии работать?

Гость
#9
Гость

А что родители в 50-55 лет уже не в состоянии работать?

Оба работают+сестра, но все втроём (мама, папа, сестра) в сумме получают тысяч 20, иногда меньше. Они живут в деревне

Гость
#10

Мне кажется,что помогать надо пенсионерам,у которых пенсия маленькая,а здесь по возрасту два трудоспособных человека и неужели они не в состоянии себя прокормить?

Гость
#11
p i n o t a g e

А вы бы не стали помогать своим родителям?

Мои родители обеспеченные люди.

Гость
#12
Гость

Оба работают+сестра, но все втроём (мама, папа, сестра) в сумме получают тысяч 20, иногда меньше. Они живут в деревне

Да не может этого быть.Зарплата не может быть меньше прожиточного минимума или это не основная работа,а подработка?

Гость
#13
Гость

Он обязан им помогать, а то что ты избалованная сучка в этом он и его родители не виноваты

Не обязан, только если алименты, которые назначит суд. Но их не назначат, так как они не пенсионеры и не инвалиды. Они наоборот бухают. Муж в своё время даже имел желание их закодировать.

Гость
#14
Гость

Мне кажется,что помогать надо пенсионерам,у которых пенсия маленькая,а здесь по возрасту два трудоспособных человека и неужели они не в состоянии себя прокормить?

Я соглашусь с вами

Донна Ослабелла
#15
Гость

А что родители в 50-55 лет уже не в состоянии работать?

Вы даёте! Вон автор в 31 год не в состоянии работать.
Уже или ещё, но не в состоянии.

Гость
#16
Гость

Да не может этого быть.Зарплата не может быть меньше прожиточного минимума или это не основная работа,а подработка?

А они из РБ. Живут в деревне, мать доярка, отец ветеринар, но то работает, то нет.
Сестра калымет, без постоянной работе, но у них кредиты, долги, потому что они пьют (родители)

Гость
#17
Донна Ослабелла

Вы даёте! Вон автор в 31 год не в состоянии работать.
Уже или ещё, но не в состоянии.

Не хочу я работать. Все просто.

Гость
#18
Гость

А они из РБ. Живут в деревне, мать доярка, отец ветеринар, но то работает, то нет.
Сестра калымет, без постоянной работе, но у них кредиты, долги, потому что они пьют (родители)

Пусть подают на пособия,если не дотягивает до прож.минимума.Пьющим сколько не помогай-это как в бездонную бочку.

Гость
#19
Гость

Пусть подают на пособия,если не дотягивает до прож.минимума.Пьющим сколько не помогай-это как в бездонную бочку.

Я не знаю какие там законы. Я думаю, если бы можно было, они давно подали бы, а может и подали, да все равно не хватает.

Гость
#20
Гость

Принципиальный момент. Я не люблю свекровь.

А мужа любите? У него есть потребность помогать своим родителям. Вы готовы удовлетворить потребность любимого мужчины?

Гость
#21
Гость

Я не знаю какие там законы. Я думаю, если бы можно было, они давно подали бы, а может и подали, да все равно не хватает.

На что не хватает им?На выпивку деньги есть,а на закусь не хватает что ли?Пусть правильно расставляют приоритеты.В деревнях,кто работает,всегда имеют свои овощи,молочку,мясо.

Гость
#22
Гость

А мужа любите? У него есть потребность помогать своим родителям. Вы готовы удовлетворить потребность любимого мужчины?

Я не буду делать в ущерб себе. Я очень люблю мужа, но в первую очень я люблю себя.

Гость
#23
Гость

На что не хватает им?На выпивку деньги есть,а на закусь не хватает что ли?Пусть правильно расставляют приоритеты.В деревнях,кто работает,всегда имеют свои овощи,молочку,мясо.

Они всех свиней продали, корову. Только куры остались. Они пьют. Это все объясняет

Гость
#24
Гость

А они из РБ. Живут в деревне, мать доярка, отец ветеринар, но то работает, то нет.
Сестра калымет, без постоянной работе, но у них кредиты, долги, потому что они пьют (родители)

Алкоголизм - это страшно, я согласна. И давать туда деньги это и правда все равно, что выбрасывать их на ветер,т.е. по сути по пропой. НО. Ваш муж, видимо, будет мучиться, если при возможности помочь родным не станет этого делать. И еще момент. Если не хотите именно, чтоб он деньги давал, то может с ним обсудить возможность дать какой-то эквивалент? То есть продукты покупать, мебель какую-то в доме заменить или взять на себя оплату коммунальных услуг, например?

Гость
#25
Гость

Я не буду делать в ущерб себе. Я очень люблю мужа, но в первую очень я люблю себя.

А какой Вам ущерб? Вы не последнее отдаете, на сколько я понимаю? и совершенно не последнее

Гость
#26
Гость

Алкоголизм - это страшно, я согласна. И давать туда деньги это и правда все равно, что выбрасывать их на ветер,т.е. по сути по пропой. НО. Ваш муж, видимо, будет мучиться, если при возможности помочь родным не станет этого делать. И еще момент. Если не хотите именно, чтоб он деньги давал, то может с ним обсудить возможность дать какой-то эквивалент? То есть продукты покупать, мебель какую-то в доме заменить или взять на себя оплату коммунальных услуг, например?

Ну как я буду им вещи покупать, они в другой стране, сейчас я даже не знаю точно открыта ли граница с РБ. У них кредиты, долги соседям. Это будет постоянно. А не один раз, а я на такое не согласна.
Пусть тогда уезжает к ним и с ними живёт.

Гость
#27
Гость

А какой Вам ущерб? Вы не последнее отдаете, на сколько я понимаю? и совершенно не последнее

Да, но я в любом случае лучше эти деньги потрачу на себя, на дом. Денег лишних не бывает.

Гость
#28
Гость

Ну как я буду им вещи покупать, они в другой стране, сейчас я даже не знаю точно открыта ли граница с РБ. У них кредиты, долги соседям. Это будет постоянно. А не один раз, а я на такое не согласна.
Пусть тогда уезжает к ним и с ними живёт.

Все ясно, милая. Любовью к мужу тут и не пахнет.
Сочувствую Вашему мужу.

Гость
#29
Гость

Они всех свиней продали, корову. Только куры остались. Они пьют. Это все объясняет

Тогда смысл его помощи?Даст денег,будут ещё больше пить,пока не скопытятся.Лечить их надо.

Гость
#30

Почитайте Эриха Фромма "Искусство любить", может поймете о чем я и что вообще такое любовь.
А я умываю руки. Всего Вам доброго!

Гость
#31
Гость

Все ясно, милая. Любовью к мужу тут и не пахнет.
Сочувствую Вашему мужу.

Поэтому я с 18 лет бегаю с ним по всем инстанциям, документы помогала делать, прописку, по работе, по здоровью и так далее. Действительно.

Гость
#32
Гость

Тогда смысл его помощи?Даст денег,будут ещё больше пить,пока не скопытятся.Лечить их надо.

Они не хотят кодироваться

Гость
#33
Гость

Они не хотят кодироваться

Тогда пусть живут как хотят,это их выбор,деньги мужа им не помогут,а навредят больше.Есть праздничные даты(ДР,8 марта,НГ и т.д),может подарить им что нибудь из одежды или продуктовый набор.

Гость
#34

Все просто, Автор. Муж решает сам, с его зарплаты посылать им денег или нет. Ибо это его зарплата. Вы можете выставить мужу счет за аренду квартиры, ибо это Ваша квартира. Так будет справедливо.

Гость
#35
Гость

Мне кажется,что помогать надо пенсионерам,у которых пенсия маленькая,а здесь по возрасту два трудоспособных человека и неужели они не в состоянии себя прокормить?

Вот смотрите. Есть мужчина, который ХОЧЕТ помогать родным маме и папе, для него они родные и он не стал их любить меньше, независимо от того, что они пьют (да и это обстоятельство ему наверняка много боли причиняет, злит потому что он бессилен, алкоголизм - это очень страшно). Он не собирается вникать в то на сколько его родители трудоспособны, у него ЕСТЬ возможность помочь и он ХОЧЕТ это сделать. Может даже, чтоб самому освободиться от некого чувства вины, но не суть для чего ему это.
Я уверена, что он это или уже им помогает или будет делать тайком от жены, если она его не поддержит, а она не поддержит, т.к. его родители - для нее челядь. Но кем бы они ни были для окружающих, речь даже не столько о них или об их положении, а о том, что у мужа автора есть потребность, которую ему нужно удовлетворить.

Гость
#36
Гость

Вот смотрите. Есть мужчина, который ХОЧЕТ помогать родным маме и папе, для него они родные и он не стал их любить меньше, независимо от того, что они пьют (да и это обстоятельство ему наверняка много боли причиняет, злит потому что он бессилен, алкоголизм - это очень страшно). Он не собирается вникать в то на сколько его родители трудоспособны, у него ЕСТЬ возможность помочь и он ХОЧЕТ это сделать. Может даже, чтоб самому освободиться от некого чувства вины, но не суть для чего ему это.
Я уверена, что он это или уже им помогает или будет делать тайком от жены, если она его не поддержит, а она не поддержит, т.к. его родители - для нее челядь. Но кем бы они ни были для окружающих, речь даже не столько о них или об их положении, а о том, что у мужа автора есть потребность, которую ему нужно удовлетворить.

В тихаря он точно не помогает, так как вся его зп белая, так скажем квитки, мобильный банк с его картой полностью в моем распоряжении. Он физически никак не сможет тайком отправить деньги.
Ему очень важно, чтобы я поддержала его, ему во всем это всегда было важно, даже когда ещё был молодым пацаном. Он очень мягкий человек, у него я бы сказала слишком добрая душа. Он винит себя за то, что он живёт лучше, чем они и ему больно от того, что они пьют.

Гость
#37

Короче суть в чем, вчера ему позвонила мать и сказала, что ей неудобно просить, но она пыталась занять денег, но не получилось, им нужно срочно на платёж кредита 100$ там выходит.
Я понимаю, что мы можем дать эти деньги, но меня прям разрывает внутри, не знаю почему
Я боюсь, что так будет всегда

Гость
#38
Гость

Короче суть в чем, вчера ему позвонила мать и сказала, что ей неудобно просить, но она пыталась занять денег, но не получилось, им нужно срочно на платёж кредита 100$ там выходит.
Я понимаю, что мы можем дать эти деньги, но меня прям разрывает внутри, не знаю почему
Я боюсь, что так будет всегда

А на что они кредиты взяли?

Гость
#39
Гость

Вот смотрите. Есть мужчина, который ХОЧЕТ помогать родным маме и папе, для него они родные и он не стал их любить меньше, независимо от того, что они пьют (да и это обстоятельство ему наверняка много боли причиняет, злит потому что он бессилен, алкоголизм - это очень страшно). Он не собирается вникать в то на сколько его родители трудоспособны, у него ЕСТЬ возможность помочь и он ХОЧЕТ это сделать. Может даже, чтоб самому освободиться от некого чувства вины, но не суть для чего ему это.
Я уверена, что он это или уже им помогает или будет делать тайком от жены, если она его не поддержит, а она не поддержит, т.к. его родители - для нее челядь. Но кем бы они ни были для окружающих, речь даже не столько о них или об их положении, а о том, что у мужа автора есть потребность, которую ему нужно удовлетворить.

Любовь любовью,но и голову включать надо.Если люди пьющие,то давая им деньги,ты поощраешь их алкоголизм.Помогать так уж вещами или продуктами,чтоб не пропили.

Гость
#40
Гость

Короче суть в чем, вчера ему позвонила мать и сказала, что ей неудобно просить, но она пыталась занять денег, но не получилось, им нужно срочно на платёж кредита 100$ там выходит.
Я понимаю, что мы можем дать эти деньги, но меня прям разрывает внутри, не знаю почему
Я боюсь, что так будет всегда

да наплюйте Вы на эти деньги, Ваш муж ведь будет счастлив, если даст их, неужели Вам не хочется этого? Я б еще поняла, если у Вас семеро по лавкам и вы с ним сами в долгах, как в шелках, а тут он еще и последнее отдает родителям, но у вас же совсем иначе!

Гость
#41
Гость

Любовь любовью,но и голову включать надо.Если люди пьющие,то давая им деньги,ты поощраешь их алкоголизм.Помогать так уж вещами или продуктами,чтоб не пропили.

я писала выше о том, что можно заменить деньги на их эквивалент. Например, оплачивать коммунальные за родителей. С этим вообще никаких проблем нет сейчас. Запилил шаблон в приложении банка и оплачивай себе. И им помощь и мужу автора легче, а то он козлом последним себя ощущает.

Гость
#42

Я б тоже была бы против если мой муж помогал бы своим родителям за мой счет. Хочешь быть добреньким? Ради бога. Но не за чужой счет. Одно дело если б ваш муж привел вас в свою квартиру, полностью обеспечивал, тогда б мог давать своим родственникам сколько угодно денег. А так получается он живет на ваших квадратах, экономя приличную сумму и эту сумму отсылает родителям, причем не инвалидам или старикам, а вполне себе полноценным. По сути крысит из семьи. Я б такого не потерпела. Либо не помогать родителям вообще, либо отсылать вашим родителям точно такую же сумму. И неважно нуждаются они или нет. Иначе обидно, что одним родителям все, а другим нечего. Чем ваши то хуже?

Гость
#43
Гость

Я б тоже была бы против если мой муж помогал бы своим родителям за мой счет. Хочешь быть добреньким? Ради бога. Но не за чужой счет. Одно дело если б ваш муж привел вас в свою квартиру, полностью обеспечивал, тогда б мог давать своим родственникам сколько угодно денег. А так получается он живет на ваших квадратах, экономя приличную сумму и эту сумму отсылает родителям, причем не инвалидам или старикам, а вполне себе полноценным. По сути крысит из семьи. Я б такого не потерпела. Либо не помогать родителям вообще, либо отсылать вашим родителям точно такую же сумму. И неважно нуждаются они или нет. Иначе обидно, что одним родителям все, а другим нечего. Чем ваши то хуже?

Надеюсь, вы не замужем и вообще без мужчины.

Гость
#44
Гость

Я б тоже была бы против если мой муж помогал бы своим родителям за мой счет. Хочешь быть добреньким? Ради бога. Но не за чужой счет. Одно дело если б ваш муж привел вас в свою квартиру, полностью обеспечивал, тогда б мог давать своим родственникам сколько угодно денег. А так получается он живет на ваших квадратах, экономя приличную сумму и эту сумму отсылает родителям, причем не инвалидам или старикам, а вполне себе полноценным. По сути крысит из семьи. Я б такого не потерпела. Либо не помогать родителям вообще, либо отсылать вашим родителям точно такую же сумму. И неважно нуждаются они или нет. Иначе обидно, что одним родителям все, а другим нечего. Чем ваши то хуже?

Интересно ваши дети так же о вас будут рассуждать

Гость
#45

Прова жена родители молодые пусть зарабатывают сами

Гость
#46

Помогать только по мере возможности. Им еще и 60 нет. Пахать и пахать на них. А сестрица тоже пусть САМА зарабатывает. Муж-то у Вас кошелек на ножках. Сам - ни кола ни двора, в примаках живет. Еще и родственничков за Ваш счет тянуть!!! Не хило они устроились!!! Прежде всего на первом месте - СВОЯ семья. Потом уже по желанию родственники.

Гость
#47

Так они еще и алкаши!!! Ну тогда Ваши деньги будут падать в яму бездонную, пока алкаши не сопьются до смерти. Вообще капец!!!! Алкашей содержать!!! Нонсенс!!! На хрен такого мужа и его алкашную родню!!!

Гость
#49

Тот факт, что родители не смогли обеспечить его жильем, не означает, что они плохие родители. А вы хоть что-нибудь сами в жизни сделали, хоть чего-нибудь добились, чтобы решать, кому и на что тратить ?

Гость
#50
Гость

Я б тоже была бы против если мой муж помогал бы своим родителям за мой счет. Хочешь быть добреньким? Ради бога. Но не за чужой счет. Одно дело если б ваш муж привел вас в свою квартиру, полностью обеспечивал, тогда б мог давать своим родственникам сколько угодно денег. А так получается он живет на ваших квадратах, экономя приличную сумму и эту сумму отсылает родителям, причем не инвалидам или старикам, а вполне себе полноценным. По сути крысит из семьи. Я б такого не потерпела. Либо не помогать родителям вообще, либо отсылать вашим родителям точно такую же сумму. И неважно нуждаются они или нет. Иначе обидно, что одним родителям все, а другим нечего. Чем ваши то хуже?

Как муж может помогать родителям за счет автора, если автор не работает вообще ? В данном случае, автор считает, что то, что муж содержит ее - это нормально (она же ему жилье предоставила, причем неважно, что сама на него не заработала), а вот родителям ничего не должен. И не важно, что они его воспитывали до 18 лет, и воспитали вроде вполне порядочного человека.

Следующая тема