Гость
Статьи
Не могу, когда муж …

Не могу, когда муж дома..

Подозреваю, что навлеку на себя гнев, но что поделать...Мне 37 лет, мужу 45. У меня дети, взрослые, один - 3 годика - общий. Я работаю (не с утра до вечера, а выездная работа), зарабатываю серьезно больше мужа (или я просто чего-то не знаю). Но дело даже не в этом. Все три (почти) года была с ребенком дома, точнее - на работу ездила с ним, дома, понятное дело, не посидишь, телевизор не посмотришь, дите требует внимания. У мужа график работы вообще странный, свободный, может приехать под утро, может и весь день дома просидеть.И вот, в итоге, отдала свое чадо в платный садик, очень хороший, он рад, я рада, казалось бы - ну все отлично, теперь я могу и по дому все сделать и собой заняться, и почитать, и ...одним словом, красота и тишина.Но не тут то было. Муж теперь устроил себе график еще более интересный: ночью он работает (действительно, работает, в такси), зато ровно тогда, когда я отвожу ребенка в сад, он приходит и ложится спать. Дома - один затяжной тихий час и храп, понятно, что я вынуждена сидеть на кухне (детская всегда проветривается), потом просыпается, включает во всех помещениях телевизоры и , переходя из одного в другое и переключая каналы, принимает пищу: там посидит, посмотрит, тут посидит, поест-посмотрит...В итоге, я привожу ребенка, муж всем машет ручкой и уходит в ночь на работу.И так теперь каждый день.Я не выдержала, уже прямым текстом сказала, что так больше не могу, я три года просидела в режиме "будь готов и всегда бодр", хочу уже, наконец, хоть какого то одиночества, хоть на пол дня. Муж надулся и со словами "Вот, мне уже домой нельзя" демонстративно стал спать в машине под окнами.Дурдом какой то.Я понимаю, что многие страдают как раз от того, что мужа дома не бывает, но у меня его и не было, пока ребенок в сад не ходил, а сейчас - хроническое сонное царство или бесконечные дурацкие телевизионные программы по всем комнатам, на полную громкость.....

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Полина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы с ним живете? Ну, честно - чужие люди друг другу...

ujcnm
#2

Пусть днем в такси работает, с утра и в час пик заявок полно. Встанет пусть в 6,00 и на работку. Такое условие ему и поставьте. Ночью после 2 часов все равно заявок нет почти. Где он тогда у вас ошивается по ночам?

ujcnm
#3

А вы как он домой утром придет-включите все телики на музыкальный канал и начните зарядку делать, потом полы мыть под музыку, пылесосить и еще и напевать при этом))))

Забежала
#4

проветривать можно меньше. у всех свои заморочки).

Елена
#5

реально выбешивает!!!! Как я вас понимаю. Но такие никчемные мужики любят обижаться демонстративно, типа обидели поэта.

Пусть хоть на улице спит, пока нормальную работу не найдет. Живет как потребитель - пожрать-поспиать, как жабы в мультике "Дюймовочка"

Инга
#6

Я думала вы будете жаловаться что муж когда дома вам внимания не уделяет)) А так в чем проблема? Спящий муж все равно что нет мужа) пусть спит на кухне.поставьте там тахту какую-нибудь и будет вам счастье

Нея
#7

Автор,вы интроверт,наверное.Зачем вы вышли замуж?Надо было гостевым браком жить) У меня также,только в клиническом варианте- я вообще не могу ни с кем находиться долго на одной территории( квартире).Я патологически люблю быть одна.Поэтому имею гостевой брак- я у себя,мужчина- у себя,иногда живем вместе- неделю,не больше,потому что на третий день я уже убить его готова! При этом он очень хороший человек,знает мои "бзики" и все старается для меня сделать, а я все равно не могу! Мне нужно свое ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ. И такая я с детства.Когда никого не было дома- это был наивысший кайф.

Нея
#8

А вообще мечтала в юности,что мой муж будет капитаном дальнего плавания :) Серьезно! Ну почти так и вышло)

Нея
#9
ujcnm

А вы как он домой утром придет-включите все телики на музыкальный канал и начните зарядку делать, потом полы мыть под музыку, пылесосить и еще и напевать при этом))))

)))))Хороший совет))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Полина

потом просыпается, включает во всех помещениях телевизоры и , переходя из одного в другое и переключая каналы

Надо взять на вооружение.

Гость
#11

Понимаю ,автор.У меня папаня такой.Задрал своими телевизорами.Дома хочется комфорта для души,а вам все время приходится подстраиваться под некомфортного человека.Отсюда-нарастающее напряжение.К тому же он старше,и неудачник,на сколько я поняла.Это тоже копится.Вопрос-а в чем плюсы вашей семьи?Что он вам дает такого,чтобы жить вместе.Может и не стоит тянуть эту лямку?Любви то нет.Денег много не приносит.Раздражает.Еще и с болезненным самомнением он,непризнанный гений весь такой.Ну нафиг....

тараканий тапок
#12

Я работаю (не с утра до вечера, а выездная работа), зарабатываю серьезно больше мужа. Все три (почти) года была с ребенком дома, точнее - на работу ездила с ним

ой, что же это за работа такая охрененная?

дама по вызову - ясно дело, но туда еще и ребенка тащить? ))

Ольга
#13

У сестры муж такой же, таксует ночью днем спит, причем живут у наших родителей, как не придеш в гости с внуками у них сонное царство, тихо мужик спит после работы.

зарабатывает немного, захочет поедет таксовать, не захочет не поедет. Говорим ищи работу не хочет. Реально бесит, не могу к себе домой прийти. А вас я понимаю.

.
#14

Ясно. это не любовь!

Ну. а моя. как прихожу с работы. так она за пылесос и тряпку.

мол смотри. какая я хозяйственная.

а днём выспалась!

Елена
#15
Ольга

У сестры муж такой же, таксует ночью днем спит, причем живут у наших родителей, как не придеш в гости с внуками у них сонное царство, тихо мужик спит после работы.

зарабатывает немного, захочет поедет таксовать, не захочет не поедет. Говорим ищи работу не хочет. Реально бесит, не могу к себе домой прийти. А вас я понимаю.

Урод и лентяй

Гость
#16

я бы мечтала, чтоб муж всегда был со мной)

Полина
#17
ujcnm

А вы как он домой утром придет-включите все телики на музыкальный канал и начните зарядку делать, потом полы мыть под музыку, пылесосить и еще и напевать при этом))))

Спасибо)))) Хороший совет:))

Гость
#18

Понимаю автора. Так хочется иногда дома одной побыть, хоть немного. Вчера в выходной я засела в спальне - муж и сын за компами, телик включен, кухня занята, а я сижу, как мышь. Хочется иногда ходить голой и громко слушать музыку

Полина
#19
.

Ясно. это не любовь!

Ну. а моя. как прихожу с работы. так она за пылесос и тряпку.

мол смотри. какая я хозяйственная.

а днём выспалась!

Так ведь, что характерно, я встаю в 6 утра, пока оденусь, пока ребенка одену, пока в сад отвезу (везти далеко), приезжаю - а тут СУП, канал "Перец" или "ТВ3", и, собственно, сон. Я все думала, дело в том, что впервые за три года я вроде как одна побуду, но нет - я по определению люблю побыть одна. Потом весь день у меня готовка (тихо-тихо), полы тоже особо не помоешь, не пропылесосишь, да и, пардон, любые личные дела как то на кухне в пять метров не очень делаются, одно развлечение: плита-табуретка-ноут, потом я уезжаю по делам, когда идет побудка и телевизоры включенные, приезжаю домой, дите-ужины и спать ложусь уже без сил за полночь.

Мила
#20

Автор, я вас понимаю! Я работаю на пятидневке. В выходные хочется спокойно посидеть и побездельничать. А муж тоже дома, и требует жрать 3 раза в день, да еще ворчит, что дома неубрано, надо и то сделать и это.

Сам сидит у компа все выходные, а я должна ему прислуживать. А мне тоже отдохнуть хочется.

Гость
#21

Наверное это не ваш человек, у вас нет ничего общего, общих интересов никаких. Я тоже практически всегда дома, работаю в очень свободном графике, и сильно скучаю по мужу, очень радуюсь когда он приходит с работы пораньше. Потому что он когда приходит, не спит, не есть просит, не телевизором раздражает, а обнимает, целует, мы сразу придумываем куда бы поехать прямо сейчас вдвоем)))

Елена
#22
Мила

Автор, я вас понимаю! Я работаю на пятидневке. В выходные хочется спокойно посидеть и побездельничать. А муж тоже дома, и требует жрать 3 раза в день, да еще ворчит, что дома неубрано, надо и то сделать и это.

Сам сидит у компа все выходные, а я должна ему прислуживать. А мне тоже отдохнуть хочется.

Ишь ты, сам сидит, палец о палец не ударит, да еще требует обслуживания. А вы попробуйте как он, делайте свои дела, а он пусть приготовит вам пожрать 3 раза в день, уберет квартиру. Вот тогда будет правильно!!! А если не станет, на *** такого мужа

ujcnm
#23
Полина

.Ясно. это не любовь!

Ну. а моя. как прихожу с работы. так она за пылесос и тряпку.

мол смотри. какая я хозяйственная.

а днём выспалась!Так ведь, что характерно, я встаю в 6 утра, пока оденусь, пока ребенка одену, пока в сад отвезу (везти далеко), приезжаю - а тут СУП, канал "Перец" или "ТВ3", и, собственно, сон. Я все думала, дело в том, что впервые за три года я вроде как одна побуду, но нет - я по определению люблю побыть одна. Потом весь день у меня готовка (тихо-тихо), полы тоже особо не помоешь, не пропылесосишь, да и, пардон, любые личные дела как то на кухне в пять метров не очень делаются, одно развлечение: плита-табуретка-ноут, потом я уезжаю по делам, когда идет побудка и телевизоры включенные, приезжаю домой, дите-ужины и спать ложусь уже без сил за полночь.

А что вы его не попросите ребенка в сад отвезти. Я бы давно уже приучила, у него и работа такая-возить. Чужих значит возит, а своего нет что ли? Ультиматум и музыку погромче когда спит.

ujcnm
#24

Избаловали мужика совсем, ну так обратно перевоспитывайте, найдите слабые места и давите на них.

Лера
#25

Меня тоже бесят вечно работающие 2 телевизора и вечно переключаемые каналы! Нельзя ни на чем одном дольше 10 мин сосредоточится не щелкая кнопкой.!

Нея
#26

У меня нет телевизора (ни одного) уже 13 лет.Такое счастье!

#27

Автор, зачем вам такой муж?

#28

Автор, зачем вам такой муж?

иностранец
#29

Тут по моему дело не в муже а в вас вы неоднократно уточнили что любите побыть одна вот и ответ... я думаю какой бы он ни был вы найдете что вас будет раздражать... так что решите для себя хотите что для вас важнее

ujcnm
#30

Я вот тоже дома люблю днем побыть одна, а ночью я одна быть не люблю совершенно. И что из этого следует?

иностранец
#31

что следует искать друга только на ночь.... что бы потом не создавать такие темы

Полина
#32
ujcnm

Я вот тоже дома люблю днем побыть одна, а ночью я одна быть не люблю совершенно. И что из этого следует?

Вот именно)) Я тоже не в восторгах от того, что по ночам одна, а днем, да, совдепия, ну и что? хочу побыть в одиночестве, я в сто раз быстрее все успею и мужа бы действительно ждала домой, а не из дома. У меня подруга от такого же положения вещей "спасается" на работе, дожили - на работе - отдых теперь у женщин от мужей:))

злы
#33

перестать ребенка водить в садик - как вариант! лучше ребенку уделять время в таком случае раз одной побыть не получается. если музыку громко - начнете ругаться - сделай потише

вообще
#34

я помню у моей подруги и у ее тети мужья работали сутки через трое. Так они, женщины только и жили в эти сутки когда мужей нет. Ужас..

Мой муж от меня ничего не требует. Приготовлю - хорошо, за чистотой не следит, когда спит - можно шуметь. Но и свои недостатки конечно есть.

злы
#35

просто в таком случае реально будет противно наблюдать как муж перестроится на дневной график

гость
#36

Автор, не вижу проблемы . Давите на мужа как следует, объясните ему сначала спокойно, что вас не устраивает, что ночью вы одна, днем ничего невозможно делать. Просите устроиться на нормальную работу днем. Объясните все ее преимущества. Если хорошо аргументировать будете спокойным тоном, он примет к сведению.

Снежинка
#37

Гость 36 - это я.

Проблема с телевизором решается элементарно))

1. для начала попробуйте очень вежливо, с лаской попросить мужа о том, чтобы он смотрел тв где-нибудь в одном месте. Обязательно аргументируйте!

2. Если п1 не помогает. Ставьте ультиматум. Например, если завтра тв будет орать на весь дом и будет включен во всех комнатах, то вы лишите мужа тв. Определите максим. громкость. Скажите, что предупреждаете 1 раз.

3. Лишение тв. Просто прячете пульт или батарейки. Муж сначала пообижается, а потом как миленький к вам приползет и будет просить вернуть.

Верните. + скажите что если в след. раз это повторится, то он будет без тв 3 дня!

Обязательно уточните, что после просмотра необходимо выключать за собой все.

Так я приучала своего.)) Теперь смотрит либо на кухне, либо в спальне. Короче, только в 1м месте. За собой выключает и все убирает. Потому что знает, что в противном случает будет без телевизора, а он у меня без него не может)

#38

В любом случае, замужество имеет смысл только в том случае если качество жизни в браке выше чем вне брака. В противном случае брак этот вреден...

Снежинка
#39

Еще можно записки на тв повесить. А то эти мужчины такие забывчивые)

Елена
#40
лягушка_путешественница

В любом случае, замужество имеет смысл только в том случае если качество жизни в браке выше чем вне брака. В противном случае брак этот вреден...

+10000000

Но вы много видели русских мужиков с кем можно качество жизни повысить? Просто наши бабы по стереотипу и наивной вере (что у нее другой, хороший) выходят замуж, а потом тащят эту лямку - готовка, стирка, уборка... Мужик привык, что его обслуживают... Вот оно надо? Мне лично нет

#41
Елена

лягушка_путешественница

В любом случае, замужество имеет смысл только в том случае если качество жизни в браке выше чем вне брака. В противном случае брак этот вреден...

+10000000 Но вы много видели русских мужиков с кем можно качество жизни повысить? Просто наши бабы по стереотипу и наивной вере (что у нее другой, хороший) выходят замуж, а потом тащят эту лямку - готовка, стирка, уборка... Мужик привык, что его обслуживают... Вот оно надо? Мне лично нет

Да нет, есть и нормальные. Обслуживать мужчину, имхо - не то, на что надо тратит свою жизнь. Брак не является на сегодняшний день необходимым условием для выживания. Поэтому зачем себя зря мучить, если не нравятся мужчины, которые попадаются на пути, ведь можно жить одной. Ну или искать целенаправленно иностранца и пр., хотя имхо там тоже всяких полно. Для семьи очень ничего голландцы.

Веса
#42

вот ради чего вы ето все терпели, чтобы xодит с недоволным выразениэм лица и копит в себе обиду - взяли и сказали, цто вы xотите, и муз бы понимал, цто делаэт не так...

а раз молчите, значит все в порядке...

light
#43

конечно быт у всех разный. У меня, например, спящий муж - это тоже самое, что мужа дома нет. Когда ч днем укладываю ребенка спать, я укладываю их обоих, чтобы муж тоже спал - и тогда у меня 2 часа полностью свободных: по дому никто не ходит и не мешает мне печь пирог или торт. Поэтому лично я не вижу в истории ничего плохого

Гость
#44

Вот реально бесит, когда муж постоянно дома. Выполнит один заказ в неделю и сидит, сидит, сидит. Квартира однокомнатная. То телевизор орет, то комп. Очень любит готовить, кухня постоянно занята. Выпечку делает через день. Считает, что толстение с возрастом - это нормально. За время брака каждый из нас набрал уже по 30 кг лишнего веса. Уже даже по лестнице подниматься тяжело. И вот сидит, постоянно готовит, ходит по квартире - ноги не поднимает и шаркает, шаркает...гремит кастрюлями. Придешь на кухню, чтобы сделать салат или легкий овощной супчик - так буря недовольства - там печется очередной пирог *****...у него видите ли все в семье были полные и он считает, что это нормально...*****

Гость
#45
Гость

Вот реально бесит, когда муж постоянно дома. Выполнит один заказ в неделю и сидит, сидит, сидит. Квартира однокомнатная. То телевизор орет, то комп. Очень любит готовить, кухня постоянно занята. Выпечку делает через день. Считает, что толстение с возрастом - это нормально. За время брака каждый из нас набрал уже по 30 кг лишнего веса. Уже даже по лестнице подниматься тяжело. И вот сидит, постоянно готовит, ходит по квартире - ноги не поднимает и шаркает, шаркает...гремит кастрюлями. Придешь на кухню, чтобы сделать салат или легкий овощной супчик - так буря недовольства - там печется очередной пирог *****...у него видите ли все в семье были полные и он считает, что это нормально...*****

Представила и смешно стало ))

Гость
#46

Кресло какое-нибудь раскладное на кухню. И пусть себе спит. А он у вас от малейшего шороха просыпается что-ли? У меня просто что муж, что сын, когда спят- можно спокойно в том же помещении находится, хоть со светом, хоть в голос разговаривать(не орать конечно), хоть музыку не на большой громкости слушать.

Гость
#47

Ой, меня что-то тоже стал муж бесить. Я его люблю, но больше я люблю побыть в определенное время одна. Тоже отдала ребенка в частный сад, думаю, мол, наконец-то отдохну. Нет, эта ско.ти.на приперается на обеде и какого-то черта тут сидит 2 часа. Меня прям колбасит. Хочу быть одна. А он шарится, дергает, лезет. Особенно бесит, когда хочу в туалет и чтоб он свалил, но нет, как назло тянет время и шарахается по квартире. Вообще поняла, что с возрастом хочется какого-то уединения что ли. Тихого отдыха, чтобы никого рядом не было. И как назло, чем больше хочешь быть один, тем больше все лещут.
Вот сейчас хочу посидеть в туалете, потом сделать зарядку, принять ванну. Муж должен был уйти на работу 30 минут назад, он, лять, чай сел пить. Уже прямым текстом сказала, чтоб собрался и свалил, а такое чувство теперь, что вообще не съеб... сегодня.

Гость
#47

Бл..., Когда эта *** уже свалит на свою с.р.ан...ю работу? Девочки, зачем нам эти никчемные мужики, а? Вот реально нужен гостевой брак. Пришел, сделал дело и сваливай.
Но знаете, у меня был гостевой брак. Мужчину просто так даже палкой не вышибешь. Все вокруг говорят, что брак нужен только женщине, а этих клещей-мужиков не оторвать от нас с лапами или без.

Гость
#48
Гость

Ой, меня что-то тоже стал муж бесить. Я его люблю, но больше я люблю побыть в определенное время одна. Тоже отдала ребенка в частный сад, думаю, мол, наконец-то отдохну. Нет, эта ско.ти.на приперается на обеде и какого-то черта тут сидит 2 часа. Меня прям колбасит. Хочу быть одна. А он шарится, дергает, лезет. Особенно бесит, когда хочу в туалет и чтоб он свалил, но нет, как назло тянет время и шарахается по квартире. Вообще поняла, что с возрастом хочется какого-то уединения что ли. Тихого отдыха, чтобы никого рядом не было. И как назло, чем больше хочешь быть один, тем больше все лещут. Вот сейчас хочу посидеть в туалете, потом сделать зарядку, принять ванну. Муж должен был уйти на работу 30 минут назад, он, лять, чай сел пить. Уже прямым текстом сказала, чтоб собрался и свалил, а такое чувство теперь, что вообще не съеб... сегодня.

ой та же самая фигня((

Колле
#49

Так и хочется дать по башке некоторым комментаторам. Причём здесь "нелюбовь, зачем замуж выходили и тд"?
Есть такое понятие как "личное пространство". Любому человеку оно нужно! Кто-то понимает это через неделю, кто-то через месяц, кто-то через 3 года, тк все не так наглядно было. И опять же, были "обстоятельства" в виде декрета. Мамочкам, по-моему, вообще жаловаться не прилично, и мысли такие в голову не приходят. А потом здравый смысл накрывает:"да сколько можно-то?! "
Долго обдумывала эту тему.. Пришла именно к тому, что хочется немножко побыть наедине, в уютном месте,в идеале именно у себя дома. Муж на фрилансе сейчас, я, можно сказать, тоже. При этом, я из дома ухожу по работе периодически, он остаётся один, я нет. Последние 2 дня так тошно.. Прямо находиться рядом будто не получается, сразу раздражительность появляется. Не хочется ни обниматься, ни особо болтать. Уже не озвучиваю все, что бесит в этом настроении. И где правда что-то задевает, даже озвучивать не хочется, нет на это энергии. В общем, даже ругаться не хочется. Просвета особо не ожидается, изменений в графике и тп.
Думаю о нем хорошо. К ситуации уже отношусь спокойно, знаю, что это надо пережить. Но вот вопрос как. Хоть уезжай из дома на несколько дней. А лучше бы остаться дома одной..
Я не знаю как некоторым советчицам, а мне хочется иногда не учитывать ничье расписание, не оглядываться как ты что делаешь, с какой громкостью. Возможно, просто побездельничать и ни о чем не думать. Буду думать как..