Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете маникюр и педикюр в салоне?

вопрос тем, кто ухаживает за ногтями именно в салоне. я делаю маникюр раз в неделю (не шеллак), педикюр раз в месяц. недавно от знакомых услышала, что это часто. но если дольше недели не делать маникюр, то ногти уже выглядят не ухоженно, появляются заусенцы, кутикула видна. изредка делаю шеллак, тогда маникюр еще можно делать раз в 2 недели.а у вас как?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю сама.
Маникюр через 5 дней (люблю чтобы всегда был в идеале, а через неделю, он уже не комильфо.
Педикюр- раз в две недели.

Гость
#2

Маникюр сама делаю и знаю, что хорошо) педикюр в салоне) с массажем))

Гость
#3

Ну я раз в неделю маникюр шеллак (реже не могу - отрастает некрасиво и кутикула уже не та) и педикюр шеллак раз в месяц.

гость
#4

каждые 2 недели маникюр+ педикюр шеллак делаю в салоне. в Москве. знаю один очень недорогой и качественный салон. 1,5 часа работы на все и копейки по цене

Гость
#5

У меня руки совсем не из плеч, поэтому приходится делать в салоне. Маникюр (шеллак) раз в 1,5-2 недели (в зависимости от цвета покрытия), педикюр раз в месяц (обычный лак).

Гость
#6

Маникюр раз в две недели, но у меня гелевое покрытие. Изредка сама обрезаю кутикулы. Педикюр раз в две-три недели, зимой в салоне делаю редко, в основном сама

Гость
#7

За всю жизнь ходила на маникюр лишь раз. Ниче, никто не говорил. что у меня когти страшные))

Гость
#8

Один раз в жизни, брезгую

Автор
#9
гость

каждые 2 недели маникюр+ педикюр шеллак делаю в салоне. в Москве. знаю один очень недорогой и качественный салон. 1,5 часа работы на все и копейки по цене

я за педикюр с покрытием (винилюкс) отдаю 1000 рэ. это считается недорого.

Гость
#10

Маникюр - раз в две недели. Мне больше не требуется. Педикюр раз в 1,5 месяца

Гость
#11
Гость

Маникюр - раз в две недели. Мне больше не требуется. Педикюр раз в 1,5 месяца

Маникюр раз в 2 недели?? Вы не покрываете ногти лаком? Или они у вас очень медленно растут?

Гость
#12

раз в неделю маникюр и раз в месяц педикюр

Гость
#13

11. Я на шеллаке, всегда. Он у меня очень благотворно влияет на ногти, крепкие и длинные

Гость
#14
Гость

11. Я на шеллаке, всегда. Он у меня очень благотворно влияет на ногти, крепкие и длинные

Поняла.
Мне одно не понятно, за 2 недели ведь ногти отрастают.
И очень прилично (миллиметра на 3-4) как же ваш шеллак выглядит на отросших ногтях, если вы маникюр раз в 2 недели делаете?

Гость
#15

14. Я и пишу. Я делаю маникюр раз в 2 недели вместе со сменой Шеллака. Ногти у меня выглядят просто замечательно.

Автор
#16
Гость

Поняла. Мне одно не понятно, за 2 недели ведь ногти отрастают. И очень прилично (миллиметра на 3-4) как же ваш шеллак выглядит на отросших ногтях, если вы маникюр раз в 2 недели делаете?

может у некоторых медленно растут. хз)) я когда делала шеллак то делала раз в 10 дней, т.к. уже виден отросший ноготь да и отслойки появлялись. некоторые умудряюстя по 3 недели ходить.

Гость
#17
Гость

14. Я и пишу. Я делаю маникюр раз в 2 недели вместе со сменой Шеллака. Ногти у меня выглядят просто замечательно.

Я это поняла.
Но за две недели, ваш шеллак отрастает на 3-4 мм.(от корня ногтя) как это может эстетичным-то выглядеть?

Гость
#18
Автор

может у некоторых медленно растут. хз)) я когда делала шеллак то делала раз в 10 дней, т.к. уже виден отросший ноготь да и отслойки появлялись. некоторые умудряюстя по 3 недели ходить.

Я видела и не раз, тех кто делает маникюр с шеллаком раз в две-три недели. Ногти отвратно смотрятся, от корня свои (миллиметра 3) а дальше шеллак.
Если он еще и цветной (красный к примеру) Это жесть вообще.
Ну, френч, менее заметен, если только не присматриваться.

Гость
#19

17. Видимо у Вас некрасивые ногти - У меня выглядит прекрасно, я даже иногда больше 2 недель хожу

Автор
#20
Гость

17. Видимо у Вас некрасивые ногти - У меня выглядит прекрасно, я даже иногда больше 2 недель хожу

может наоборот, у вас ногти слабые и не растут?

Гость
#21

Хорошо бин все живут. У нас (не Москва) маникюр + педикюр +покрытие шеллак = 2500 руб. Если делать раз в 2 недели, это 5 000 только на ногти...

Гость
#23
Гость

Хорошо бин все живут. У нас (не Москва) маникюр + педикюр +покрытие шеллак = 2500 руб. Если делать раз в 2 недели, это 5 000 только на ногти...

Так вот и я о чем.
На эти деньги, я лучше себе хороших лаков накуплю, и прибамбасов для маникюра.
Делаю сама. Очень аккуратно. Все спрашивают- У какого мастера делаешь??
Многие не верят, что сама. Могу только пойти на френч покрытие (самой лень выводить)))))

Автор
#24
Гость

Хорошо бин все живут. У нас (не Москва) маникюр + педикюр +покрытие шеллак = 2500 руб. Если делать раз в 2 недели, это 5 000 только на ногти...

я делаю раз в месяц педикюр + винилюкс = 1000 рэ
маникюр 4 раза + покрытия винилюкс = 2000
итого 3000 в месяц на ногти.шеллак делаю редко, на праздники, на море.стоит 700 рэ.

Queen
#25
Гость

Поняла. Мне одно не понятно, за 2 недели ведь ногти отрастают. И очень прилично (миллиметра на 3-4) как же ваш шеллак выглядит на отросших ногтях, если вы маникюр раз в 2 недели делаете?

не у всех ногти растут с такой бешеной скоростью). У меня 1 мм в неделю. при это хочестся сказать то в корень ногтя втираю уходовые средства что очень полезно и возможно только если ноготь отрос

Гость
#26

20. ногти прекрасные, только у меня нет тех проблем как у Вас. У меня через неделю нет ни заусенцев ни кутикулы - мне нечего делать на маникюре через неделю.

Гость
#27

21. И где Вы такие цены нашли?? У меня маникюр +шеллак - 1600. Если добавить снятие шеллака - еще 300.

Гость
#28
Гость

20. ногти прекрасные, только у меня нет тех проблем как у Вас. У меня через неделю нет ни заусенцев ни кутикулы - мне нечего делать на маникюре через неделю.

Т.е у вас они ОЧЕНЬ медленно растут. Понятно.

А какие у меня проблемы?? Где я об этом писала?
Я, делаю маникюр раз в 5 дней. ( евро) Гелем обрабатываю кутикулу (да ее практически нет) У меня крепкие ногти, красивой формы.

Queen
#29
Queen

не у всех ногти растут с такой бешеной скоростью). У меня 1 мм в неделю. при это хочестся сказать то в корень ногтя втираю уходовые средства что очень полезно и возможно только если ноготь отрос

фон Тиз например, специально именно поэтому красит не от корня изначально

Гость
#31
Мандарин

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Шеллак через неделю смотрится убого (отросшие корни) А через две недели вообще жесть. Это наверно вообще ногти не растут у людей.

Ну вот и я о том. Сразу видно отросший шеллак на ногтях, в глаза очень бросается, и выглядит не эстетично.
Понятно, что не дешево, и стараются тянуть до последнего, не понимая, что ногти не комильфо со стороны.

Гость
#33

В салоне - никогда. И не собираюсь.

гость
#34
Автор

каждые 2 недели маникюр+ педикюр шеллак делаю в салоне. в Москве. знаю один очень недорогой и качественный салон. 1,5 часа работы на все и копейки по цене

я за педикюр с покрытием (винилюкс) отдаю 1000 рэ. это считается недорого.
я отдаю 1200 за то и то с шеллаком. +100р снятие, +200р френч и дизайн от 50р за ноготь

Гость
#35

Все сама-маникюр еженедельно, педикюр раз в 2-3 недели. От салонного не сильно, но отличается ,ессно

Такая
#36

Делаю сама и маникюр и педикюр. Жалко деньги носить в салон, у меня самой не хуже получается. Вывод этот сделала, когда пришла в салон и мастер похвалила мои ногти и спросила у кого я их делала.'

Гость
#37
Такая

Делаю сама и маникюр и педикюр. Жалко деньги носить в салон, у меня самой не хуже получается. Вывод этот сделала, когда пришла в салон и мастер похвалила мои ногти и спросила у кого я их делала.'

Вот и у меня так)))
Пришла как-то на покрытие (френч) маникюрша мне и говорит- Но й вас идеальный маникюр.
Я ей- Так мне не нужен маникюр, я на покрытие пришла (администратор не верно поняла)
Мастер спросила- Неужели свами делаете? Безупречно сделано.

Гость
#38

Такая

Делаю сама и маникюр и педикюр. Жалко деньги носить в салон, у меня самой не хуже получается. Вывод этот сделала, когда пришла в салон и мастер похвалила мои ногти и спросила у кого я их делала.'



Вот и у меня так)))
Пришла как-то на покрытие (френч) маникюрша мне и говорит- Но У вас идеальный маникюр.
Я ей- Так мне не нужен маникюр, я на покрытие пришла (администратор не верно поняла)
Мастер спросила- Неужели свами делаете? Безупречно сделано.

Гость
#39

Маникюр всегда сама, раз в неделю, педикюр - раз в 3 недели, если реже - вид фиговый совсем, у меня еще и ногти на ногах проблемные, неровные и некрасивые.

Гость
#40

На маникюре была только однажды - перед свадьбой.
Дома просто ногти стригу кусачками, коротко. И на ногах, и на руках.
Иначе за все цепляются, и посуду мыть неудобно, и в огороде заниматься.

Автор
#41
Гость

вы правы, а уж об обычном маникюре с лаком и говорить не приходится, он даже неделю не выдерживает. я сама делаю маникюр дома, на педикюр хожу в салон где-то раз в месяц, чаще просто времени нет, хотя летом чаще, 2 раза в месяц и покрытие делаю только летом. Зимой - сколько ни пробовала, сколько ни сидела не сушила, не могу не смазать пока до дома доберусь. Бесполезное дело.

А я записываюсь и на педикюр и маникюр сразу, пока ногти на ногах сохнут делают маникюр.все ок в итоге

Автор
#42
Гость

21. И где Вы такие цены нашли?? У меня маникюр +шеллак - 1600. Если добавить снятие шеллака - еще 300.

В Москве салон " белиссимо" (их сеть по москве) маникюр 300 шеллак 700

Автор
#43
гость

я за педикюр с покрытием (винилюкс) отдаю 1000 рэ. это считается недорого.

я отдаю 1200 за то и то с шеллаком. +100р снятие, +200р френч и дизайн от 50р за ноготь
Это салон эконом класса? Тут педикюр шеллак 1400 стоит и то, по сравнению с салонами вокруг это недорого

гость
#44
Автор

я за педикюр с покрытием (винилюкс) отдаю 1000 рэ. это считается недорого.

я отдаю 1200 за то и то с шеллаком. +100р снятие, +200р френч и дизайн от 50р за ноготь
Это салон эконом класса? Тут педикюр шеллак 1400 стоит и то, по сравнению с салонами вокруг это недорого

Девчонки серьезно, очень рекомендую. Это салон на алмаатинской называется "студио-креатив" рядом с метро. девлчки там работаеют очень быстро и аккуратно и сейчас у них акция довольно долгое время маникюр+педикюр шеллак= 1200

никГость
#45

раз в месяц

Гость
#46

маникюр шеллак раз в 2 недели,педикюр- иногда в салоне(летом чаще и шеллак)иногда сама..
подмосковье..маникюр и педикюр шеллак-3.400р..((
только руки -1.400
у меня ноготки не очень..за 2 недели-около 1.5мм вырастает всего

Гость
#47
Гость

Хорошо бин все живут. У нас (не Москва) маникюр + педикюр +покрытие шеллак = 2500 руб. Если делать раз в 2 недели, это 5 000 только на ногти...

А у нас в мск 1790 маник и ***** плюс ши лак снд, если аппарат то 2000, если виник- то 1500, хоть каждую неделю ходи) я маникюр раз в неделю стараюсь, педикюр-раз в недели три/месяц

Алла
#49

Маникюр и педикюр 1 раз в 2 недели + гель лак. Все делаю сама. У меня ногти растут довольно медленно - можно было бы и по 3 носить - никогда не было ни сколов ни отслоек, но я люблю менять цвета. Гель лаки, лампу, топ, базу покупала на olmy.com.ua

Гость
#50
Автор

вопрос тем, кто ухаживает за ногтями именно в салоне. я делаю маникюр раз в неделю (не шеллак), педикюр раз в месяц. недавно от знакомых услышала, что это часто. но если дольше недели не делать маникюр, то ногти уже выглядят не ухоженно, появляются заусенцы, кутикула видна. изредка делаю шеллак, тогда маникюр еще можно делать раз в 2 недели.а у вас как?

Маникюр не реже, чем раз в неделю + долговременное, а педикюр раз в месяц и все в салоне