Гость
Статьи
Сепарация и влияние на …

Сепарация и влияние на брак

Ходила к психологу, консультировалась об отношениях с мужем. Сказал, что нет сепарации. Я свои отношения с мамой проработала. Хотя она любит меня контролировать, я ее отстраняю. Свекровь тоже такая, считает нужным позвонить и спросить, сколько раз мы помыли унитаз, почему окна моем раз в год всего, и что каждую неделю нужно делать генеральную уборку, потому что она так считает. Но самое ужасное в том, что она считает нужным указывать, как нам лечиться, какие лекарства покупать, а какие нет. Более того, муж воспринимает только ее решения. Если я не согласна с его мамой, может на меня обидеться и молчать. От этого сил нет, не можем даже обсуждать ничего, потому что мама так не считает. Живем мы самостоятельно, заработок хороший. Нет никакой зависимости от родителей. Психолог уверяет, что два ребёнка не могут жить в браке, двое взрослых не молчат и не обижаются месяцами. Нужно отделяться и прорабатывать отношения с родителями. Муж ничего не меняет. Есть только мнение мамы. А мне просто обидно, что я как жена для него ничего не значу. Он всегда на ее стороне. Да, простит меня свекровь, но женщина она с 8 классами образования, сидит на вахте. И почему-то считает, что я буду кланяться ей в ноги и чистить унитаз в своем доме с ее разрешения. У кого так же? Что-то помогло? Или тут без вариантов, пусть с мамой живет?#отношения#семья

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он свою маму любит и уважает, несмотря на образование и должность. Молодец, кстати. А вы со своей проработали отношения. Чувствуете разницу?

Гость
#2

А зачем быть в браке, если вас все не устраивает, а муж ничего менять не хочет? Еще больше не хотите развода? Тогда стоит менять свое отношение к происходящему.

#3

Автор, тебя не устраивает эта ситуация, а бегать меняться должны все остальные? Меняй сама свое отношение, если не устраивает или разводись.

Автор
#4

Да. Меня искренне удивляет, почему мне плевать, сколько раз свекровь у себя дома моет окна. А ей не плевать, сколько раз в день я чищу унитаз. Значит, раз она мне это говорит, она либо глупа совершенно, либо нарывается на конфликт. Мне тут менять нечего. Если только мужа.

#5
Автор

Да. Меня искренне удивляет, почему мне плевать, сколько раз свекровь у себя дома моет окна. А ей не плевать, сколько раз в день я чищу унитаз. Значит, раз она мне это говорит, она либо глупа совершенно, либо нарывается на конфликт. Мне тут менять нечего. Если только мужа.

Автор, слушай сюда. Ты НИКОГДА не узнаешь, что у человека в голове. Может быть она таким способом выражает заботу о вас обоих? Видит, что ты слабая и бесхарактерная, вот и думает, что тебя надо всему учить, иначе помрете там оба. И, походу, она права. Детсад какой-то: а я, а она, а я ей, а она. Тьфу

#6
Гость

он свою маму любит и уважает, несмотря на образование и должность. Молодец, кстати. А вы со своей проработали отношения. Чувствуете разницу?

Маму любить и уважать нужно всегда (если она адекватная). Но когда пара создаёт свою семью, значит они одно целое. Они принимают решение вдвоем. Мама и папа всегда ими останутся, всегда. Но слушать каждый шаг своих родителей - бред. Зачем тогда жена, если муж даже не считается с ее мнением? Тогда и мнения мужа нужно поставить на последнее место и слушать только маму. Семья долго не держиться, когда между ними стоит мать и отец. Я уважаю и люблю свою маму, но она не будет решать как нам жить . К свекрови есть уважение, своя любовь. Но я тоже не позволю ей решать за нас . И мой муж сам дал понять, что мы самостоятельно хотим жить без советов. Для него это как, дядько под 30, а за него мама решает все, да еще и переживает почему окна помыли раз в год или унитаз нужно мыть чаще? Было бы унизительно.

#7
Угорашечка

Автор, слушай сюда. Ты НИКОГДА не узнаешь, что у человека в голове. Может быть она таким способом выражает заботу о вас обоих? Видит, что ты слабая и бесхарактерная, вот и думает, что тебя надо всему учить, иначе помрете там оба. И, походу, она права. Детсад какой-то: а я, а она, а я ей, а она. Тьфу

Ну я с вами согласна в кое чем. Но может автор на эмоциях это все написал. Но вот что зацепило, что муж дуется как дете, когда жена что-то свое предлагает и не согласна со свекровью, и что он ее мнение не слушает.
Знаете, родителей тоже можно на слушаться , а получиться какая-то фигня.

#8
Пан

Ну я с вами согласна в кое чем. Но может автор на эмоциях это все написал. Но вот что зацепило, что муж дуется как дете, когда жена что-то свое предлагает и не согласна со свекровью, и что он ее мнение не слушает.
Знаете, родителей тоже можно на слушаться , а получиться какая-то фигня.

Я с вами согласна. И вместе с тем, раз у автора такая вот ситуация, ей нужно понимать, что никто не будет меняться по ее прихоти. Да, меня б такой муженек не устроил тоже, и я думаю, что до свадьбы было все прекрасно видно. Она сама приняла такое решение - выйти за него, поэтому теперь всю жизнь предстоит выкручиваться из таких ситуаций. Либо подумать, нужно ли ей вообще все это

Автор
#9
Пан

Ну я с вами согласна в кое чем. Но может автор на эмоциях это все написал. Но вот что зацепило, что муж дуется как дете, когда жена что-то свое предлагает и не согласна со свекровью, и что он ее мнение не слушает.
Знаете, родителей тоже можно на слушаться , а получиться какая-то фигня.

Слушать? Что слушать? Что мы ей зп карты должны отдать и под ее расписание уборку дома делать? Вы так живете? Серьезно? Что мама скажет, то и делаете? Не считаете что у вас дела и заботы другие?

Гость
#11
Пан

Маму любить и уважать нужно всегда (если она адекватная). Но когда пара создаёт свою семью, значит они одно целое. Они принимают решение вдвоем. Мама и папа всегда ими останутся, всегда. Но слушать каждый шаг своих родителей - бред. Зачем тогда жена, если муж даже не считается с ее мнением? Тогда и мнения мужа нужно поставить на последнее место и слушать только маму. Семья долго не держиться, когда между ними стоит мать и отец. Я уважаю и люблю свою маму, но она не будет решать как нам жить . К свекрови есть уважение, своя любовь. Но я тоже не позволю ей решать за нас . И мой муж сам дал понять, что мы самостоятельно хотим жить без советов. Для него это как, дядько под 30, а за него мама решает все, да еще и переживает почему окна помыли раз в год или унитаз нужно мыть чаще? Было бы унизительно.

вы тоже не понимаете. Судя по отзывам, здесь много людей, которые выросли, создали семьи, но в развитии дальше уровня подростков не ушли. Не умеют нормально общаться со своими родителями, мужем/женой. Создают проблемы просто на пустом месте. Все, о чем написала автор, не стоит выеденного яйца, все недопонимания можно было разрешить сразу. А теперь для автора выход - переделать мужа или развод. Тоже не решение взрослого человека.

#12
Автор

Слушать? Что слушать? Что мы ей зп карты должны отдать и под ее расписание уборку дома делать? Вы так живете? Серьезно? Что мама скажет, то и делаете? Не считаете что у вас дела и заботы другие?

Господи, автор я за вас тут жепу рву. А вы мне что-то высказываете. Идите в баню и живите дальше так

Автор
#13
Гость

вы тоже не понимаете. Судя по отзывам, здесь много людей, которые выросли, создали семьи, но в развитии дальше уровня подростков не ушли. Не умеют нормально общаться со своими родителями, мужем/женой. Создают проблемы просто на пустом месте. Все, о чем написала автор, не стоит выеденного яйца, все недопонимания можно было разрешить сразу. А теперь для автора выход - переделать мужа или развод. Тоже не решение взрослого человека.

Выеденного яйца? Ее мнение касается всего. Я делала операцию и болела ковид и она сказала, что зря. Зря ты ей купил лекарства и добавил на операцию. Зря. Мы как то жили и по врачам не бегали. И он попросил меня вернуть денег. Вы считаете это норма?

Гость
#14
Автор

Выеденного яйца? Ее мнение касается всего. Я делала операцию и болела ковид и она сказала, что зря. Зря ты ей купил лекарства и добавил на операцию. Зря. Мы как то жили и по врачам не бегали. И он попросил меня вернуть денег. Вы считаете это норма?

а он вам точно муж и вы вместе живете?

#15
Пан

Господи, автор я за вас тут жепу рву. А вы мне что-то высказываете. Идите в баню и живите дальше так

Она невменяемая настолько, что даже хорошее отношение воспринимает как нападение)) Так что может быть ситуация в ее семье ой как отличается от ее россказней)

#16
Угорашечка

Она невменяемая настолько, что даже хорошее отношение воспринимает как нападение)) Так что может быть ситуация в ее семье ой как отличается от ее россказней)

Возможно поэтому муж так относиться. 😉

Василий
#17

Маменькина сынка гоните к маме....

Автор
#18
Угорашечка

Она невменяемая настолько, что даже хорошее отношение воспринимает как нападение)) Так что может быть ситуация в ее семье ой как отличается от ее россказней)

Пройдите мимо, если сказать нечего. Зачем насмехаться. Ещё и зарегистрировались и фото и статус. А толку от вас 0.

#19
Автор

Пройдите мимо, если сказать нечего. Зачем насмехаться. Ещё и зарегистрировались и фото и статус. А толку от вас 0.

Ну дык вы наезжаете там, где вообще хз чего. Причем вообще и фото и статус?

Автор
#20
Пан

Ну дык вы наезжаете там, где вообще хз чего. Причем вообще и фото и статус?

Просто к чему вам регистрация, если вы тупо троллите тему? И автора. И ничего полезного не сказали. Зашли, оскорбили, посмеялись и вышли. Я не просила оценивать поступки. А вы начали давать оценку. Я спросила у кого так же? Помогло что то? Или бесполезно, когда муж игнорит жену и слушает только мать?

#21
Автор

Просто к чему вам регистрация, если вы тупо троллите тему? И автора. И ничего полезного не сказали. Зашли, оскорбили, посмеялись и вышли. Я не просила оценивать поступки. А вы начали давать оценку. Я спросила у кого так же? Помогло что то? Или бесполезно, когда муж игнорит жену и слушает только мать?

Ну для начала, я за вас, если вы внимательно читали стояла горой, и доказывала что это ненормально когда так все в семьи. А вы на меня наехали. Я не тролль. Никак. Мои ответы всегда адекватные, и ни на кого я тут ни разу не оскорбила на форуме. Ну вы наехали там, где я была полностью за вас, так как я являюсь молодой невесткой и это все понимаю когда и как с родителями. А тут нежданчик

Гость
#22
Автор

Выеденного яйца? Ее мнение касается всего. Я делала операцию и болела ковид и она сказала, что зря. Зря ты ей купил лекарства и добавил на операцию. Зря. Мы как то жили и по врачам не бегали. И он попросил меня вернуть денег. Вы считаете это норма?

Ваша свекровь относится к типу людей, которые понятия не имеют, что такое личные границы. Любой младший член их семьи - глупый котёнок, которого нужно постоянно учить и тыкать носом. Вот она и лезет в вашу семью. Да и муж у вас - маменькин сынок... Нужно, конечно же, свекровь ставить на место, попробуйте отвечать ей - не ваше дело, разберёмся сами, это наша жизнь и наши решения и т.д. Сложно будет, но как-то так... А вот то, что пожалела она деньги на лекарства - это вообще дичь!!! Это не её деньги и молчать в подобных ситуациях нельзя, иначе она ещё больше разойдётся... Надеюсь не вернули мужу???

#23
Автор

Пройдите мимо, если сказать нечего. Зачем насмехаться. Ещё и зарегистрировались и фото и статус. А толку от вас 0.

Да кто над тобой насмехался? Я тебе пыталась объяснить, как это выглядит со стороны, но ты ничерта не слышишь, уперлась в свое. Такими темпами у тебя ничего не поменяется, хоть к 100 психологам сходи

#24
Пан

Ну для начала, я за вас, если вы внимательно читали стояла горой, и доказывала что это ненормально когда так все в семьи. А вы на меня наехали. Я не тролль. Никак. Мои ответы всегда адекватные, и ни на кого я тут ни разу не оскорбила на форуме. Ну вы наехали там, где я была полностью за вас, так как я являюсь молодой невесткой и это все понимаю когда и как с родителями. А тут нежданчик

Забейте, ей бесполезно объяснять)

#25
Угорашечка

Забейте, ей бесполезно объяснять)

Да просто автор не пробиваемый . Ладно, пофиг, удалю тему и все)

Автор
#26
Угорашечка

Да кто над тобой насмехался? Я тебе пыталась объяснить, как это выглядит со стороны, но ты ничерта не слышишь, уперлась в свое. Такими темпами у тебя ничего не поменяется, хоть к 100 психологам сходи

У вас даже имя говорящее. Все ясно.

Автор
#27
Пан

Ну для начала, я за вас, если вы внимательно читали стояла горой, и доказывала что это ненормально когда так все в семьи. А вы на меня наехали. Я не тролль. Никак. Мои ответы всегда адекватные, и ни на кого я тут ни разу не оскорбила на форуме. Ну вы наехали там, где я была полностью за вас, так как я являюсь молодой невесткой и это все понимаю когда и как с родителями. А тут нежданчик

За меня быть не надо. Я же не армию против свекрови набираю. Я спрашиваю тех, у кого такая же ситуация. А не просила давать оценку, действиям того или другого.

Гость
#28

Автор, получится что-то поменять, если ваш муж этого захочет. Если что-то не устраивает только вас одну, то гораздо проще будет поменять мужа.

Гость
#29

У меня бывший муж так и не сепарировался за 20 лет брака. Слушал только маму, женщину глупую и необразованную, советовался с ней даже в мелочах. Про все ссоры рассказывал маме, грозился рассказать и моей маме. Я устала бороться за семью и развелась. Ни капли не жалею, давно надо было это сделать, как груз с плеч. Увы, шансы мизерные, что мамсики смогут сепарироваться со временем

Гость
#30

Мой муж маму боготворил, самый святой человек в жизни, все грехи ей прощал и бежал на помощь по первому зову. Но если она хотя бы вопрос задавала почему я не делаю так, как она хочет, он быстро ее отстранял. Я с ней не ругалась никогда, но в нашем доме все было по-моему. Так что прав ваш психолог, ваш муж морально еще ребенок. Туловище выросло, а зависимость осталась. И чувства к вам эту зависимость не вытеснили, так что подумайте хорошенько сколько вас человек на самом деле в этом браке

Гость
#31
Автор

Слушать? Что слушать? Что мы ей зп карты должны отдать и под ее расписание уборку дома делать? Вы так живете? Серьезно? Что мама скажет, то и делаете? Не считаете что у вас дела и заботы другие?

У моей знакомой так было. Всю жизнь мать забирала все деньги до копейки и выдавала подотчет (проезд, булочка, чай = **** рублей), тоже было и с зятем, то же и с взрослыми внуками. Надо ботинки - скажи, бабушка сходит САМА купит, естесссно. На свой вкус... надо штаны - тоже самое. Никому денег в руки не давала. Первым сбежал зять, дочь с детьми продолжала жить под гнетом, потом внучка сбежала. Потом бабку боженька к себе забрал, хоть вздохнули... вообще, это какой-то ужас, бред, ьак люди не должны жить...

Гость
#32
Автор

Выеденного яйца? Ее мнение касается всего. Я делала операцию и болела ковид и она сказала, что зря. Зря ты ей купил лекарства и добавил на операцию. Зря. Мы как то жили и по врачам не бегали. И он попросил меня вернуть денег. Вы считаете это норма?

Вы сами понимаете, что это не норма. Неужели он один единственный мужик в вашем городе? Ну для чего так унижаться? Ради его члена? Дальше хуже будет, маманя прижмет так, что в туалет по разрешению ходить будете и отчитываться за каждый клочок потраченной бумаги. Сваливайте, пока это болото не засосало вас с головой. Ррдите, потом вообще будет сложнее в сто раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема