Гость
Статьи
Грибок ногтя

Грибок ногтя

Больше года назад из больницы притащила грибок ногтя на большом пальце руки . Поняла не сразу что это именно грибок и упустила время, он распространился с одной точечки на весь ноготь . Стала спиливать купила экзодерил, но он оказался неэффективным вообще , хотя капала больше 8 мес! Где то полгода назад перешла на лоцерил , эффект есть, но до конца все равно не проходит , пол ногтя нормальные половина нет. Таблетки пить нельзя внутрь. Есть ли еще более действенные местные средства рецепты уж не знаю ? Кто что посоветует ?

Ку ку
40 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Понимаете, тут суть в том, успел ли грибок проникнуть в кровь. Если успел, то только таблетки. Я в 12 где то лет заразилась от родни. Ламизил тогда стоил очень дорого. Грибок перешёл на стопы, и ногтей 5 вроде, на стопах. Стала взрослой, и сразу же, на первые зарплаты купила таблетки. Курса 3-4 пропила. Все прошло. Уже лет 17 как здорова.

Гость
#2

На раннем этапе любая мазилка действенна. А теперь уже как повезет, ничто не даст гарантии.

Гость
#3

Перекись водорода примочки !!!!!!!!! Смотрите профессора Неумывакина на ютубе!!! Я таким образом избавилась от грибка.

Гость
#4

Уксус. Каждый день, лучше два раза. Просто окунайте. А вообще это иммунитет слабый. Надо укреплять. Контрастный душ, например. Или банька.

Ку ку
#5
Гость

Уксус. Каждый день, лучше два раза. Просто окунайте. А вообще это иммунитет слабый. Надо укреплять. Контрастный душ, например. Или банька.

спасибо, да имунитет слабый очень вы правы.

Руссо
#6
Ку ку

Больше года назад из больницы притащила грибок ногтя на большом пальце руки . Поняла не сразу что это именно грибок и упустила время, он распространился с одной точечки на весь ноготь . Стала спиливать купила экзодерил, но он оказался неэффективным вообще , хотя капала больше 8 мес! Где то полгода назад перешла на лоцерил , эффект есть, но до конца все равно не проходит , пол ногтя нормальные половина нет. Таблетки пить нельзя внутрь. Есть ли еще более действенные местные средства рецепты уж не знаю ? Кто что посоветует ?

может вы просто лоцерил неправильно применяете? нужно спиливать ноготь (пораженную пластину) и мазать 2 раза в неделю, регулярно! У меня так прошло месяцев за 8 все!

Гость
#7

Мне помог тинедол, вот только не могу вам точно назвать возбудителя своего грибка, так как лечилась сама. Понадобилось 2 месяца, чтобы полностью от него избавиться, запах и зуд ушли быстрее, примерно за неделю.

Гость
#8

отличная мазь которая помогает в лечении грибка ногтей это Новастеп.Новастеп состоит из активных веществ, которые способны проникать в самые глубокие слои кожных тканей. Когда компоненты доходят до уровня клеток, начинает проходить подавление воспаления, бактерий, предоставляющих опасность. Ткань, которая была поражена грибком, отмирает, после чего восстанавливается. В действующем состоянии Novastep оказывает на стопы успокаивающее действие, проходит зуд, снижение потливость и пропадают неприятные запахи. Новостеп можно купить здесь http://maz-novastep.ru/

Лиза
#9

Грибок живет под ногтем, поэтому нужны мази которые будут проникать через ногтевую пластину, а они дорогие, не меньше полторы тыщ. А те мази которые дешевле, такой способностью не обладают, поэтому пользоваться ими нужно не меньше чем полгода.

Тина
#10

Хорошее средство -ногтимицин 911. Его действие направлено на снятие ногтя вместе с грибком, а потом уже ноготь растет новый не пораженный.

Анна
#11
Тина

Хорошее средство -ногтимицин 911. Его действие направлено на снятие ногтя вместе с грибком, а потом уже ноготь растет новый не пораженный.

С ума сойти, это ж только под наркозом нужно делать.

Тина
#12
Анна

С ума сойти, это ж только под наркозом нужно делать.

Ничего подобного. Я просто наносила мазь на ноготь, только нельзя чтобы она попадала на кожу, накладывала повязочку, и ноготь благополучно отошел. Неприятные ощущения были, но не настолько чтобы требовать наркоз))

Ирина
#13
Тина

Ничего подобного. Я просто наносила мазь на ноготь, только нельзя чтобы она попадала на кожу, накладывала повязочку, и ноготь благополучно отошел. Неприятные ощущения были, но не настолько чтобы требовать наркоз))

А сколько с такими повязками нужно ходить, и самое главное- сколько стоит такой крем?

Тина
#14
Ирина

А сколько с такими повязками нужно ходить, и самое главное- сколько стоит такой крем?

Я ходила пять дней, вернее на пятый уже ноготь отошел, и стоит он 30 мл 153 руб.

Полина
#15

Я бы рекомендовала тинедол - хороший натуральный крем. Мне лично помог полностью вылечиться от грибка, но мазать нужно долго - примерно месяц, чтобы все прошло.

#16

У меня муж грибок подцепил, ноготь выглядит просто ужасно. Могу ли я от него его подцепить? Если да, то, что делать, просто как-то оградить себя или его?

#17
Фани

У меня муж грибок подцепил, ноготь выглядит просто ужасно. Могу ли я от него его подцепить? Если да, то, что делать, просто как-то оградить себя или его?

Не ограждать надо, а лечить его. А подцепить грибок от него можете запросто и если подцепите, то лечить будете вдвоем уже.

#18
Фани

У меня муж грибок подцепил, ноготь выглядит просто ужасно. Могу ли я от него его подцепить? Если да, то, что делать, просто как-то оградить себя или его?

Мужчины такие создания, что заставить их что-то мазать ежедневно очень трудно. Тем более что вылечить грибок ногтя дело не быстрое, так что проще вам всего ему таблетки от грибка купить, ну и с больным ногтем просто не контактируйте. Он вообще где, на руке, ноге? Если на ноге, то его обувь не обувайте.

#19
plugt

проще вам всего ему таблетки от грибка купить

Очень для печени вредно такие таблетки пить, потом ее еще лечить придется. Лучше уж понянчится, тем более родной муж. Вот Вартнер нэйлэксперт недорогое средство от грибка ногтя и применять его не трудно – дважды в день наносить, только по 2 слоя обязательно. И себе можете нанести на ногти, если уж сильно боитесь заразиться.

#20
Анночка

Очень для печени вредно такие таблетки пить, потом ее еще лечить придется. Лучше уж понянчится, тем более родной муж. Вот Вартнер нэйлэксперт недорогое средство от грибка ногтя и применять его не трудно – дважды в день наносить, только по 2 слоя обязательно. И себе можете нанести на ногти, если уж сильно боитесь заразиться.

А можно и мне мазать? Вреда для организма никакого?

#21
Фани

А можно и мне мазать? Вреда для организма никакого?

Можно, даже нужно, я вот, если собираюсь куда – на коньках покататься, толи в бассейн, ногти мажу вартнер нэйл экспертом – это защищает их от грибка, каждый день. Конечно этого не делаю, но если есть риски заразиться, то можно, так как он привыкания не вызывает, на грибок физическое воздействие у него, не химическое.

Валерия
#22

Я лично пользовалась мазью Экзолоцин, с её помощью смогла вылечить грибок. Плюс, что его можно наносить поверх лака. Если делать все по инструкции, то эта проблема быстро пройдет.

Ирина
#23

Препарат Экзолоцин я использую уже несколько недель и могу сказать что есть очень хорошие результаты, грибок значительно уменьшился и пропал зуд. Я довольна и сейчас могу спокойно ходить на улицу в открытой обуви.

Olana
#24
Тина

Я ходила пять дней, вернее на пятый уже ноготь отошел, и стоит он 30 мл 153 руб.

не смущает, что потом ноготь может кривым вырасти и грибок не пройдет, не смотря на удаление ногтя? Меня вот смутило. Сдавала соскоб у врача и потом лечила лоцерилом, спиливая, но не деформируя форму пластины. Ноготь вылечился за 9 месяцев примерно. Для сравнения - пластина ногтевая растет около 12 месяцев полностью.

Алина
#25

Как и вы, заразилась грибком в общественном месте, пришлось достаточно долго лечить. Я из противогрибковых средств пробовала только раствор мизол, по эффективности мне подошел отлично, про остальное ничего не могу сказать (не пробовала).

Гость
#26

Пробовала вывести грибок экзодерилом, бесполезно. Не помог.

Инга
#27
Гость

Пробовала вывести грибок экзодерилом, бесполезно. Не помог.

Мне экзодерил тоже не понравился. Я правда его не капала, а мазала ногти мазью. Очень долго, дорого, и не очень эффективно. Сейчас ногти стали вообще полосками, желтого цвета, и ломаются.

Нино
#28
Инга

Мне экзодерил тоже не понравился. Я правда его не капала, а мазала ногти мазью. Очень долго, дорого, и не очень эффективно. Сейчас ногти стали вообще полосками, желтого цвета, и ломаются.

Моя тетка прикладывала к ногтям дольки мадарина, они хорошо размягчают ногтевую пластину, а потом срезала по максимуму.

Верок
#29
Нино

Моя тетка прикладывала к ногтям дольки мадарина, они хорошо размягчают ногтевую пластину, а потом срезала по максимуму.

Зачем такие сложности? В аптеке продается косметический крем Ногтимицин Твинс Тэк. Он отлично размягчает ногтевую пластину. Мне удалось полностью снять пораженный грибком ноготь за пять дней. А потом уже спокойно ждала, пока вырастет здоровый и красивый ноготь.

Инга
#30
Верок

Зачем такие сложности? В аптеке продается косметический крем Ногтимицин Твинс Тэк. Он отлично размягчает ногтевую пластину. Мне удалось полностью снять пораженный грибком ноготь за пять дней. А потом уже спокойно ждала, пока вырастет здоровый и красивый ноготь.

Даже страшно представить, как самостоятельно, можно снять ногтевую пластину. Если не ошибаюсь, то раньше, ногти удаляли в больнице под наркозом.

Верок
#31
Инга

Даже страшно представить, как самостоятельно, можно снять ногтевую пластину. Если не ошибаюсь, то раньше, ногти удаляли в больнице под наркозом.

Вы знаете, вполне терпимая процедура. Острой боли нет. Никакого наркоза не требуетися вообще, а ногть удаляется. Ну и большой плюс в том, что избавиться от грибка удается полностью, потому что споры грибка живут под ногтевой пластиной. Не все крема и мази проникают через ноготь, поэтому и действие их длительное и не всегда результативное. Ногтимицин 911 в этом плане лучше многих дорогих средств от грибка.

Лилия
#32

Микостоп попробуйте. У них крем-паста отличная, я с ее помощью от больной части ногтя избавилась. И потом лосьончиком их отращивала ноготь, сейчас все чисто

#33

Не всегда получается вылечить сразу то, что бы нам хотелось. Так же в вопросе связанным с грибком. Тут надо медленно лечить, ведь по-быстрому никак не получится. Я лечила полностью где-то около полугода, пока не отрос здоровый ноготь. Наносила два раза в день на ногти лекарство мизол, которое эффективно борется со многими грибковыми болячки, потому что в его составе однопроцентный нафтифин.

Гость
#34

Всем доброго времени суток! У подруги дочка умудрилась давно сильно ударить ногу, так что ноготь посинел, думали слезет, но нет. То стал отрастать, то снова синий. И давно уже. Больше года. Ей сказали в салоне, что так как не пахнет - это грибок, но травматический (?). Капала экзодерилом недели полторы - положительной динамики нет. Кто-нибудь знает: есть что эффективнее экзодерила? Чтобы капать и быстро прошло? Ребенок - подросток и наотрез отказывается не закрашивать ноготь и оставить так до конца лечения, поэтому остается что-то, что проникнет за лак - ванночки, капли и пр. Благодарю за совет.

Гость
#35
Гость

Всем доброго времени суток! У подруги дочка умудрилась давно сильно ударить ногу, так что ноготь посинел, думали слезет, но нет. То стал отрастать, то снова синий. И давно уже. Больше года. Ей сказали в салоне, что так как не пахнет - это грибок, но травматический (?). Капала экзодерилом недели полторы - положительной динамики нет. Кто-нибудь знает: есть что эффективнее экзодерила? Чтобы капать и быстро прошло? Ребенок - подросток и наотрез отказывается не закрашивать ноготь и оставить так до конца лечения, поэтому остается что-то, что проникнет за лак - ванночки, капли и пр. Благодарю за совет.

Отличное средство для нее - это Лоцерил. Поверх него как раз можно цветной лак наносить. И мазать нужно только раз в неделю. Я с помощью него избавилась от грибка приставучего, тоже ничего не помогало

Гость
#36
Гость

Отличное средство для нее - это Лоцерил. Поверх него как раз можно цветной лак наносить. И мазать нужно только раз в неделю. Я с помощью него избавилась от грибка приставучего, тоже ничего не помогало

О спасибо! Прям можно косметический цветной лак сверху наносить? А лечение все равно эффективным будет? Если так-то это спасение конечно

Гость
#37
Гость

О спасибо! Прям можно косметический цветной лак сверху наносить? А лечение все равно эффективным будет? Если так-то это спасение конечно

Да, Лоцерил сам в форме лака. Наносится сначала он, а потом можно и цветной лак. Лоцерил работает в ногтевой пластине дальше сам. Через неделю нужно все снять, ноготь спилить и опять нанести Лоцерил, а с ним снова можно и цветной лак. С ним можно и в бассейн ходить и на спорт. Очень удобен в применении, ну а главное конечно это его эффективность. От грибка не так просто избавиься и он ееще и жутко заразный(

Гость
#38

забудьте вы про эти народные средства, толку от них не будет. Экзодерил может не помочь, это ведь раствор. Лучше всего брать лоцерил. Он помогает сразу же после нанесения и работает в течение всего времени нахождения на ногте. Кроме того, проникает вообще до ногтевого ложе, так что грибку не скрыться

Гость
#39
Гость

Перекись водорода примочки !!!!!!!!! Смотрите профессора Неумывакина на ютубе!!! Я таким образом избавилась от грибка.

Да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людаша
#41

Увы, но хотя бы раз каждый человек сталкивался с этим в своей жизни... просто нужно знать какие средства всегда тебе помогают. Я например на примете держу гель мизол, он ни разу не подводил. С выраженным антисептическим и антигрибковым действием, поскольку содержит нафтифин и масло чайного дерева.