Гость
Статьи
Дочь не может без …

Дочь не может без мужчины

Я не понимаю свою дочь. Мы живем отдельно, построили с мужем дом, а дочь осталась жить в нашей трёхкомнатной квартире. Первый раз вышла замуж, ещё учась в университете. Он пил, изменял ей, в итоге она с ним развелась. Страдала учеба из-за этого, она не успевала учиться (училась в педагогическом). Детей не было. После окончания учебы вновь вышла замуж, родила ребёнка, жили у неё в квартире. Муж был такой, что издевался над ней, облил ее кипятком. Развелась. После этого познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, через какое-то время отношений и сожительства вышла за него замуж. Он к ней жить пришёл не один, а с сыном от первого брака, мать этого ребёнка неизвестно где. В общем, у дочери опять проблемы - пасынок, ему 14 лет, плохо себя ведёт, курит в квартире. Ну не может она без мужчины, говорит, хочет ещё детей, а я не понимаю, зачем ей такие проблемы, все ее мужья при этом финансово не состоятельны, без собственного жилья, нормального автомобиля, со средним заработком и, честно говоря, не умные. Говорю ей, что у нее сын же есть, можно делать ремонт в квартире потихонечку, жить спокойно. Но нет, не слушает… #дочь #мужчины

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вмешивайтесь и не помогайте материально, это ее жизнь. Лучше судьбу внука отслеживайте, чтобы ему было хорошо при такой матери

Гость
#2

Проблема в качестве мужчины, а не наличии. Она у вас не разборчивая и с низкой самооценкой

#3

А зачем Вам понимать или не понимать свою дочь?
Это ЕЕ жизнь,ее опыт и ей этот опыт проходить.
Спросит Вас совета или попросит о помощи,помогите,ну и все.
Обратите внимание на свою жизнь.

Гость
#4

Ты хреновая мать не научившая свою дочь разбираться в мужчинах. Дочь твоя просто тупая баба не способная выбираться мужчину

Гость
#5

Вы с таким снисхождением говорите о дочери. Обратите внимание на свою жизнь.

#6

Проблема не в количестве мужчин а в их качестве. Почему у нее заниженные требования к своим избранникам? Результат вашего воспитания.

Гость
#7

послушайте, если ваша дочь всю жизнь выбирает урродов, то может стоит задуматься, где вы допустили ошибку в ее воспитании, раз он смотрит только на неадекватов? И может пора перестать уже лезть в ее жизнь, девка уже трижды замужем, а вы все пытаетесь воспитывать. Вы навоспитывали уже и последствия на лицо. Теперь ей нужен хороший психолог, а с вами общение по минимуму.

Гость
#8
Счастливая!

Проблема не в количестве мужчин а в их качестве. Почему у нее заниженные требования к своим избранникам? Результат вашего воспитания.

Ну вот так, не везёт ей, я считаю. Последний зять мне тоже не нравится.

Дельта
#9

Автор🤦🤦🤦
Проблема дочери не в том, что она неразборчивая и с заниженной самооценкой.
Скорее всего банально ГЛУПАЯ.
Это первое.
Учиться на педагогическом- это, конечно, достижение🤦
А какие перспективы....🤦

Она сама не умеет зарабатывать, вот и квартира ей досталась легко, потому НЕ УМЕЕЕТ ценить заработок других.
Это второе.
Третье.
Очевидно, вы всю жизнь были при муже, поэтому она считает, что женщина обязательно должна быть с мужиком.
Хоть каким- но с мужиком.
Если мужика рядом нет- то и она как женщина не состоялась.
Не знаю , какими поступками и действиями вы вдолбили ей этот постулат в башку- но она сейчас по нему живёт.
Четвертое.
Думаю, у нее психология жертвы. Поэтому и выбирает мужиков, которые могут ту психологию реализовать.

Очевидно, будь она независима финансово- она бы уже не парилась.
Но для финансовой независимости нужно иметь характер и мозги.
То, чего у вашей дочери нет.
Ибо были бы- у нее жизнь сложилась бы иначе.

Что вам посоветовать?
Независимой ваша дочь уже не станет.
Так и будет дёргаться в поисках мужа.
Будьте готовы забирать к себе почаще внука.
Ребенка откровенно жаль при такой матери🤦
Возможно, отвести ее к психологу.
Но это если она сама захочет, что вряд ли.
Ну и откройте счёт в банке ... На внука.

Без отца и при такой матери ему будет тяжко в этой жизни.

Гость
#10
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Проблема дочери не в том, что она неразборчивая и с заниженной самооценкой.
Скорее всего банально ГЛУПАЯ.
Это первое.
Учиться на педагогическом- это, конечно, достижение🤦
А какие перспективы....🤦

Она сама не умеет зарабатывать, вот и квартира ей досталась легко, потому НЕ УМЕЕЕТ ценить заработок других.
Это второе.
Третье.
Очевидно, вы всю жизнь были при муже, поэтому она считает, что женщина обязательно должна быть с мужиком.
Хоть каким- но с мужиком.
Если мужика рядом нет- то и она как женщина не состоялась.
Не знаю , какими поступками и действиями вы вдолбили ей этот постулат в башку- но она сейчас по нему живёт.
Четвертое.
Думаю, у нее психология жертвы. Поэтому и выбирает мужиков, которые могут ту психологию реализовать.

Очевидно, будь она независима финансово- она бы уже не парилась.
Но для финансовой независимости нужно иметь характер и мозги.
То, чего у вашей дочери нет.
Ибо были бы- у нее жизнь сложилась бы иначе.

Что вам посоветовать?
Независимой ваша дочь уже не станет.
Так и будет дёргаться в поисках мужа.
Будьте готовы забирать к себе почаще внука.
Ребенка откровенно жаль при такой матери🤦
Возможно, отвести ее к психологу.
Но это если она сама захочет, что вряд ли.
Ну и откройте счёт в банке ... На внука.

Без отца и при такой матери ему будет тяжко в этой жизни.

Да после всех этих развозов жалеем мы её. Не повезло ей в жизни. И характер конечно у неё есть. Но вот сейчас они с мужем берут иномарку в кредит, жить хотят как все люди, их жизнь, конечно, но вот я ей говорю, что лучше бы им ремонт сделать в квартире, ванная у них же страшная просто, как было с приватизации, с начала, так и стоит с этой советской побелкой… Она себе и так уж в кредит берет то айфон, то шубку, куртку, хочет одеваться хорошо, следит за собой, а их то четверо же, и парней двое в семье, на мясо потом у них денег не хватает…картошку жареную потом едят…

б-ка
#11

Всё по арабской пословице - "из сосуда выливается то, что туда было налито". Вы сами воспитали её, процесс воспитания был на 95% закончен до её 6 (шести) лет, теперь она живёт и поступает так, как умеет. Больше она никак не умеет. Почему? Все вопросы к её родителям. То, что Вы ей чего-то там "говорите" сейчас - это жалкий никчёмный лепет, который её разве что раздражает, в лучшем случае - проносится мимо. Могу предположить, что эмоционального контакта с Вами у неё давно уже нет, вот и приходится ей вешаться на разных стрёмных типов. Ну не научилась она от родителей адекватному половому поведению - включать голову, оценивать, выбирать, отстаивать свои интересы и тд. А то, что педагог не смогла наладить контакт с подростком - говорит не в её пользу как педагога.

Гость
#12
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Проблема дочери не в том, что она неразборчивая и с заниженной самооценкой.
Скорее всего банально ГЛУПАЯ.
Это первое.
Учиться на педагогическом- это, конечно, достижение🤦
А какие перспективы....🤦

Она сама не умеет зарабатывать, вот и квартира ей досталась легко, потому НЕ УМЕЕЕТ ценить заработок других.
Это второе.
Третье.
Очевидно, вы всю жизнь были при муже, поэтому она считает, что женщина обязательно должна быть с мужиком.
Хоть каким- но с мужиком.
Если мужика рядом нет- то и она как женщина не состоялась.
Не знаю , какими поступками и действиями вы вдолбили ей этот постулат в башку- но она сейчас по нему живёт.
Четвертое.
Думаю, у нее психология жертвы. Поэтому и выбирает мужиков, которые могут ту психологию реализовать.

Очевидно, будь она независима финансово- она бы уже не парилась.
Но для финансовой независимости нужно иметь характер и мозги.
То, чего у вашей дочери нет.
Ибо были бы- у нее жизнь сложилась бы иначе.

Что вам посоветовать?
Независимой ваша дочь уже не станет.
Так и будет дёргаться в поисках мужа.
Будьте готовы забирать к себе почаще внука.
Ребенка откровенно жаль при такой матери🤦
Возможно, отвести ее к психологу.
Но это если она сама захочет, что вряд ли.
Ну и откройте счёт в банке ... На внука.

Без отца и при такой матери ему будет тяжко в этой жизни.

вы хоть когда-нибудь бываете в адеквате?

Дельта
#13
Гость

Да после всех этих развозов жалеем мы её. Не повезло ей в жизни. И характер конечно у неё есть. Но вот сейчас они с мужем берут иномарку в кредит, жить хотят как все люди, их жизнь, конечно, но вот я ей говорю, что лучше бы им ремонт сделать в квартире, ванная у них же страшная просто, как было с приватизации, с начала, так и стоит с этой советской побелкой… Она себе и так уж в кредит берет то айфон, то шубку, куртку, хочет одеваться хорошо, следит за собой, а их то четверо же, и парней двое в семье, на мясо потом у них денег не хватает…картошку жареную потом едят…

Автор🤦🤦🤦
Айфон и шуба в кредит это треш...

Вы не научили ее жить по средствам.

Но вы знаете, вам правильно пишут: не лезьте к ней. Вы ее слишком "душите"

Это их ванна, и это ИМ побелка на голову сыпаться будет. Им так удобно- пусть.

И перестаньте ее жалеть.
Жалость вообще плохое чувство.
Оно делает человека беспомощным.

Вы, как родители, должны ее поддерживать, любить безусловно ( даже без ремонта в проклятой ванной ), показывать ей участие и свое расположение что бы ни случилось.

Дальше- ее жизнь, ее выбор и ее ответственность.

Василий
#14

А вы отстаньте от неё. Денег не давайте. Пусть сама живёт, как хочет.
По уму, у вас должно быть ещё двое детей, вот ими и займитесь....

Гость
#15

Во всём ваша вина, что не смогли нормально воспитать дочь, теперь её жизнь будет состоять вот из таких вот животных случек с биомусором.

Гость
#16
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Айфон и шуба в кредит это треш...

Вы не научили ее жить по средствам.

Но вы знаете, вам правильно пишут: не лезьте к ней. Вы ее слишком "душите"

Это их ванна, и это ИМ побелка на голову сыпаться будет. Им так удобно- пусть.

И перестаньте ее жалеть.
Жалость вообще плохое чувство.
Оно делает человека беспомощным.

Вы, как родители, должны ее поддерживать, любить безусловно ( даже без ремонта в проклятой ванной ), показывать ей участие и свое расположение что бы ни случилось.

Дальше- ее жизнь, ее выбор и ее ответственность.

Как я могу на это все смотреть? Да, живут не по средствам, один кредит за другим, там она командует конечно, но этот третий муж ее, он молчит все время, ну никакой он вообще, что она за него вцепилась? И сын его, и сам он мне вообще не нравятся. И по хозяйству ничего делать не умеет.

Гость
#17
Гость

Как я могу на это все смотреть? Да, живут не по средствам, один кредит за другим, там она командует конечно, но этот третий муж ее, он молчит все время, ну никакой он вообще, что она за него вцепилась? И сын его, и сам он мне вообще не нравятся. И по хозяйству ничего делать не умеет.

Просто я понимаю, что моя дочь достойна лучшего мужчины, а тут вот такое

Гость
#18

Дочь моей подруги познакомилась с парнем и захотела с ним жить вместе. Её отец, который с матерью давно в разводе, разрешил уговорить себя, чтобы они поселились в его двухкомнатной квартире. Дочка бросила учёбу в институте, забеременела, вышла замуж, родила. Через год она забеременела вторым. Её все отговаривали от этого ребенка. Мол, сама не работает, не учится, декретных не получает, муж не имеет стабильной работы. Сначала встаньте на ноги. Но она решила по-другому и родила второго ребенка. Про третью беременность дочь подруги никому не сказала, чтоб не отговаривали. Заметили, только когда у неё живот вырос. Родила третьего. Все мальчишки с разницей в год с небольшим... Сначала сбежал муж. В доме ни секунды покоя, жена вечно требует денег, замотанная, всем недовольная, дети орущие. Потом стал дед истерить, мол, когда пускал вас пожить в свою квартиру, не знал, что так расплодитесь. Мне уже своего угла нет в моей квартире. Хочу жить в тишине и покое, сваливай с детьми, откуда пришла. А пришла она из однокомнатной квартиры, где раньше жила со своей матерью, моей подругой.
Итог такой: муж вернулся к своей маме, практически не работает, алименты на троих детей не платит, с ними не общается. Молодая мамаша устроилась на работу, работает всю неделю, а особенно на выходных. Моя подруга вынуждена сидеть в выходные с внуками. Её второй муж истерит и грозит разводом. Ему осточертели чужие 7-6-5 лет неугомонные дети в его квартире, осточертело, что жена наглухо занята в выходные да ещё собственную зарплату теперь дочери отдаёт. ...Перспектива у моей подруги - развод с мужем, возвращение в свою однокомнатную и проживание там впятером...Бросить дочь с тремя внуками без помощи она не может.
.
Поэтому на примере моей подруги Вам мой совет: дистанцируйтесь от своей дочери. Пусть живёт, как знает. Главное - подальше от Вас. Чтобы за свои решения единолично несла ответственность и не коверкала Вашу жизнь.

Гость
#19
Гость

Ну вот так, не везёт ей, я считаю. Последний зять мне тоже не нравится.

Она же их не в лотерею выиграла! Причем тут везение? Люди до брака общаются, знакомятся, оценивают качества в т.ч и отрицательные...

Дельта
#20
Гость

Как я могу на это все смотреть? Да, живут не по средствам, один кредит за другим, там она командует конечно, но этот третий муж ее, он молчит все время, ну никакой он вообще, что она за него вцепилась? И сын его, и сам он мне вообще не нравятся. И по хозяйству ничего делать не умеет.

🤦🤦🤦🤦
Ну не смотрите.
Они живут так, как им удобно.
А вы живёте так, как удобно вам.

Знаю случай, молодым людям на свадьбу состоятельные родители презентовали огромную квартиру в новострое на высоком этаже в центре.
Стоит космических денег, один сосед министр, второй- судья.
Родители думали, что ребята совьют там уютное гнёздышко, дизайнера предложили. Молодые отказались.
Ремонт не делали. На голый бетон кинули надувные матрасы, натащили батарей со свалки, ржавой арматуры, какую-то жуткую сетку вместо кровати.
Родители были в шоке, но вмешиваться не стали.
Ну, нравится так- ну пусть.
Вот и вы в семью дочери не суйтесь.

Дочь командует? 🤦🤦🤦
Ну так а что вы хотели? 🤦🤦🤦

Вы своим мужем командуете?
Пытаетесь. Это видно по тому, как вы пишете.
"Мне зять вообще не нравится"
Он и не должен вам нравится. Это не ваше дело. Ваше мнение в этом вопросе вообще учитываться не должно. Так как НЕ ВАМ с ним жить. А дочь- не ваша собственность. У нее свои интересы.
Но поскольку ВЫ ХОТИТЕ командовать, даже в тех вопросах, которые вас не касаются, дочь ТОЖЕ ХОЧЕТ КОМАНДОВАТЬ.
Потому что девочки перенимают линию поведения матери.

Вот😁приехали😁

Видный мужик, который и деньги зарабатывает и со статусом, командовать собой не позволит.
Потому вашей дочери такие мужчины и недоступны.

Командовать можно только такими, без жилья, без работы, без денег, без характера, с кучей проблем.
Кто гораздо ниже по статусу.
Вот она такого и выбрала.
Вот она и командует.
Что и имеем в итоге.
Она довольна.

Недовольны вы.
Ну так это не ваша семья. И не ваш муж.
Он И НЕ ДОЛЖЕН ВАМ НРАВИТСЯ.

Палач в жопе калач
#21

Нихуясе кипятком облил, я б за дочь ему *** расхуячил ногами в кровяку.

Гость
#22
Гость

Вы с таким снисхождением говорите о дочери. Обратите внимание на свою жизнь.

А наши дети - разые не еага жизнь?

Гость
#23

не научили во время дочь думать мозгами.

Гость
#24
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Айфон и шуба в кредит это треш...

Вы не научили ее жить по средствам.

Но вы знаете, вам правильно пишут: не лезьте к ней. Вы ее слишком "душите"

Это их ванна, и это ИМ побелка на голову сыпаться будет. Им так удобно- пусть.

И перестаньте ее жалеть.
Жалость вообще плохое чувство.
Оно делает человека беспомощным.

Вы, как родители, должны ее поддерживать, любить безусловно ( даже без ремонта в проклятой ванной ), показывать ей участие и свое расположение что бы ни случилось.

Дальше- ее жизнь, ее выбор и ее ответственность.

Что значит треш? С чего Вы решили, что можете осуждать действия взрослого, дееспособного человека?
Большая часть населения в кредитах и только благодаря ним хоть что-то имеет.
Забудьте уже эту демагогию про жить по средствам.

Гость
#25
Дельта

🤦🤦🤦🤦
Ну не смотрите.
Они живут так, как им удобно.
А вы живёте так, как удобно вам.

Знаю случай, молодым людям на свадьбу состоятельные родители презентовали огромную квартиру в новострое на высоком этаже в центре.
Стоит космических денег, один сосед министр, второй- судья.
Родители думали, что ребята совьют там уютное гнёздышко, дизайнера предложили. Молодые отказались.
Ремонт не делали. На голый бетон кинули надувные матрасы, натащили батарей со свалки, ржавой арматуры, какую-то жуткую сетку вместо кровати.
Родители были в шоке, но вмешиваться не стали.
Ну, нравится так- ну пусть.
Вот и вы в семью дочери не суйтесь.

Дочь командует? 🤦🤦🤦
Ну так а что вы хотели? 🤦🤦🤦

Вы своим мужем командуете?
Пытаетесь. Это видно по тому, как вы пишете.
"Мне зять вообще не нравится"
Он и не должен вам нравится. Это не ваше дело. Ваше мнение в этом вопросе вообще учитываться не должно. Так как НЕ ВАМ с ним жить. А дочь- не ваша собственность. У нее свои интересы.
Но поскольку ВЫ ХОТИТЕ командовать, даже в тех вопросах, которые вас не касаются, дочь ТОЖЕ ХОЧЕТ КОМАНДОВАТЬ.
Потому что девочки перенимают линию поведения матери.

Вот😁приехали😁

Видный мужик, который и деньги зарабатывает и со статусом, командовать собой не позволит.
Потому вашей дочери такие мужчины и недоступны.

Командовать можно только такими, без жилья, без работы, без денег, без характера, с кучей проблем.
Кто гораздо ниже по статусу.
Вот она такого и выбрала.
Вот она и командует.
Что и имеем в итоге.
Она довольна.

Недовольны вы.
Ну так это не ваша семья. И не ваш муж.
Он И НЕ ДОЛЖЕН ВАМ НРАВИТСЯ.

Браво!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#26

Вот мне всегда интересно, когда родители жалуются не своих детей, они из космоса к ним прилетели?
Мы такие хорошие, а она, вон такая-сякая. Что воспитали, то и получите.... Виноваты в проблемах детей РОДИТЕЛИ!!! И больше никто, но признаться в том, что они негрмотно (не путать с неправильностью) воспитали такое "чудо" не хватает смелости. Оттого и она виновата, и её "плохая компания" и т.д....

Гость
#27

А нах вы в свою хату, пускаете чужих мужиков,то? Раз не втерпёж взамуж пусть херачит к мужикам или на съём!

Гость
#28
Гость

Ну вот так, не везёт ей, я считаю. Последний зять мне тоже не нравится.

Почему "не везет"? Просто ваша дочь хватает любого, лишь бы в штанах маячило. Неразборчивая ***, только и всего

Гость
#29

А это от недалекого ума.Она и ищет себе таких,что бы на их фоне казаться чуть умнее.У меня племянница один в один такая.Ей хочется быть в глазах мужчин королевой.

Гость
#30
Гость

Да после всех этих развозов жалеем мы её. Не повезло ей в жизни. И характер конечно у неё есть. Но вот сейчас они с мужем берут иномарку в кредит, жить хотят как все люди, их жизнь, конечно, но вот я ей говорю, что лучше бы им ремонт сделать в квартире, ванная у них же страшная просто, как было с приватизации, с начала, так и стоит с этой советской побелкой… Она себе и так уж в кредит берет то айфон, то шубку, куртку, хочет одеваться хорошо, следит за собой, а их то четверо же, и парней двое в семье, на мясо потом у них денег не хватает…картошку жареную потом едят…

Я ржу просто )😃😃Хорошо что не сырую картошку едят!)😃😃зато с айфоном и шубой и кредитной иномаркой 😃😃😃и не они одни такие ))у меня почти все знакомые точно так же живут все в кредитах и по знакомым по тысяче «стреляют»до зарплаты говорят на еду😃😃 ,ну если только что без страшной ванны😃😃ну и лошары😃😃Да лучше в джинсовке ходить и со старой «Нокиа» и без машины ,но есть что хочешь и в ресторанах и летать по морям как я к примеру по несколько раз в год),а не на кредитной машине ездить на работу ,чтобы на эту же машину на оплату кредита заработать 😃😃как все мои друзья ,при этом дальше родительской дачи пятилетками не выезжают какие там моря даже раз в год ) если на еду у друзей клянчат до зарплаты и кстати не всегда ещё отдают .типа «забывают»наверно уже у кого сколько взяли .Когда машину берут в кредит и рассчитывают месячный платёж почему то все забывают ,что нужны ещё деньги минимум на ОСАГО ,а в кредит когда берут и КАСКО дорогое впаривают иначе кредит не дают ,,бензин дорогой,техобслуживание -ТО на гарантийном сроке на новые машины на минуточку так платное -если опять же кто не знал ) и не дешёвое )а штрафы на каждом шагу ? Ну если только они не пгт каком-нибудь живут типа деревни ,а так любой город сейчас особенно Москва и Питер все видеокамерами утыканы ,которые штрафы присылают извините за каждый пердок) так что в трубу бы не вылетела ваша дочь с такими «барскими»замашками и полунищебродным мужем .Главное чтобы её снова не облили кипятком или ещё что-нибудь не сделали из-за квартиры .Надеюсь квартира на Вас оформлена ,а не на дочь.А то знаете же законы ? Муж к примеру нанимает каких-то наркоманов чтобы устроили жене «несчастный случай» себе об алиби позаботится уж тут не переживайте .Потом «ах-ах» какая беда !) а половина квартирки то ему по закону достаётся без всяких завещаний и дарственных )и только Вам родителям вторая половина .на Вашем месте обязательно квартиру лучше оформить не на такую неразборчивую дочь ,а на себя . А лучше заселиться туда обратно.

Гость
#31
Гость

Ты хреновая мать не научившая свою дочь разбираться в мужчинах. Дочь твоя просто тупая баба не способная выбираться мужчину

А толку- то учить ? Моя например не слушает и слышать ничего не желает.

Гость
#32
Гость

Дочь моей подруги познакомилась с парнем и захотела с ним жить вместе. Её отец, который с матерью давно в разводе, разрешил уговорить себя, чтобы они поселились в его двухкомнатной квартире. Дочка бросила учёбу в институте, забеременела, вышла замуж, родила. Через год она забеременела вторым. Её все отговаривали от этого ребенка. Мол, сама не работает, не учится, декретных не получает, муж не имеет стабильной работы. Сначала встаньте на ноги. Но она решила по-другому и родила второго ребенка. Про третью беременность дочь подруги никому не сказала, чтоб не отговаривали. Заметили, только когда у неё живот вырос. Родила третьего. Все мальчишки с разницей в год с небольшим... Сначала сбежал муж. В доме ни секунды покоя, жена вечно требует денег, замотанная, всем недовольная, дети орущие. Потом стал дед истерить, мол, когда пускал вас пожить в свою квартиру, не знал, что так расплодитесь. Мне уже своего угла нет в моей квартире. Хочу жить в тишине и покое, сваливай с детьми, откуда пришла. А пришла она из однокомнатной квартиры, где раньше жила со своей матерью, моей подругой.
Итог такой: муж вернулся к своей маме, практически не работает, алименты на троих детей не платит, с ними не общается. Молодая мамаша устроилась на работу, работает всю неделю, а особенно на выходных. Моя подруга вынуждена сидеть в выходные с внуками. Её второй муж истерит и грозит разводом. Ему осточертели чужие 7-6-5 лет неугомонные дети в его квартире, осточертело, что жена наглухо занята в выходные да ещё собственную зарплату теперь дочери отдаёт. ...Перспектива у моей подруги - развод с мужем, возвращение в свою однокомнатную и проживание там впятером...Бросить дочь с тремя внуками без помощи она не может.
.
Поэтому на примере моей подруги Вам мой совет: дистанцируйтесь от своей дочери. Пусть живёт, как знает. Главное - подальше от Вас. Чтобы за свои решения единолично несла ответственность и не коверкала Вашу жизнь.

Вот правда ситуация патовая! В ситуации семейного ада и вечно орущих детей мужики часто сбегают от проблем. Он поступил как ему проще. Дистанцировался и всё. Как китайское домино: стоило упасть одной плитке, и рушится всё. Единственная, кого в этой истории жаль- бабушка. Из-за дочкиной глупости она не хозяйка ни в собственной квартире, ни собственной зарплате, ни собственному времени,ни собственной жизни. Так ещё и муж не дай Бог бросит.

#33

дочку жизнь ничему не учит!---ей нравится колотиться с мужиками детьми и пасынками----------вот и пусть так живет если ума нету

Гость
#34
б-ка

Всё по арабской пословице - "из сосуда выливается то, что туда было налито". Вы сами воспитали её, процесс воспитания был на 95% закончен до её 6 (шести) лет, теперь она живёт и поступает так, как умеет. Больше она никак не умеет. Почему? Все вопросы к её родителям. То, что Вы ей чего-то там "говорите" сейчас - это жалкий никчёмный лепет, который её разве что раздражает, в лучшем случае - проносится мимо. Могу предположить, что эмоционального контакта с Вами у неё давно уже нет, вот и приходится ей вешаться на разных стрёмных типов. Ну не научилась она от родителей адекватному половому поведению - включать голову, оценивать, выбирать, отстаивать свои интересы и тд. А то, что педагог не смогла наладить контакт с подростком - говорит не в её пользу как педагога.

О, у меня так же. Но мне 17

Гость
#35
б-ка

Всё по арабской пословице - "из сосуда выливается то, что туда было налито". Вы сами воспитали её, процесс воспитания был на 95% закончен до её 6 (шести) лет, теперь она живёт и поступает так, как умеет. Больше она никак не умеет. Почему? Все вопросы к её родителям. То, что Вы ей чего-то там "говорите" сейчас - это жалкий никчёмный лепет, который её разве что раздражает, в лучшем случае - проносится мимо. Могу предположить, что эмоционального контакта с Вами у неё давно уже нет, вот и приходится ей вешаться на разных стрёмных типов. Ну не научилась она от родителей адекватному половому поведению - включать голову, оценивать, выбирать, отстаивать свои интересы и тд. А то, что педагог не смогла наладить контакт с подростком - говорит не в её пользу как педагога.

Я тоже не умею оценивать, выбирать. С 13 лет прыгаю ко всем подряд, не понимая почему так. Иначе страдаю,дико страдаю,как-будто чего-то не хватает в душе.

Гость
#36

Избаловали, своим трудом оеа ничего не достигла... Извините, что грубо, но так катаются в масле с жиру обычно...

Гость
#37
Гость

Проблема в качестве мужчины, а не наличии. Она у вас не разборчивая и с низкой самооценкой

А нафига качественному мужику трижды разведенная дама с прицепом, которой уже давно не 18?

Гость
#38

Вас надо подумать, как так вышло что вы вырастили дочь, которая испытывает удовольствие от мазохизма? Она зависимая натура и как это ни неприятно, ей «нравится» страдать, качаясь на эмоциональных качелях. Страшное дело. Она этого не осознает и не понимает.

Гость
#39
Гость

Да после всех этих развозов жалеем мы её. Не повезло ей в жизни. И характер конечно у неё есть. Но вот сейчас они с мужем берут иномарку в кредит, жить хотят как все люди, их жизнь, конечно, но вот я ей говорю, что лучше бы им ремонт сделать в квартире, ванная у них же страшная просто, как было с приватизации, с начала, так и стоит с этой советской побелкой… Она себе и так уж в кредит берет то айфон, то шубку, куртку, хочет одеваться хорошо, следит за собой, а их то четверо же, и парней двое в семье, на мясо потом у них денег не хватает…картошку жареную потом едят…

.

Гость
#40
Гость

Я тоже не умею оценивать, выбирать. С 13 лет прыгаю ко всем подряд, не понимая почему так. Иначе страдаю,дико страдаю,как-будто чего-то не хватает в душе.

ЕсСкореевт на ваш вопрос почему вы страдаете дико.
Если конечно прислушаетесь и проверите все.
Дело в том что у нас не только физическое тело есть но и бесмертный дух, часто называем душой, так вот имея бесмертный дух созданый Богом по образу и подобию, так же имеем совесть Слово Божие говорит что наша совесть это закон Бога записанный в сердцах наших(кстати его можно спалить или заглушить что очень не советую)
Послание к Римлянам пишет
👇
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Послание к Римлянам 7:14‭-‬23.

Когда Ева вкусила запретный плод грех вошел в нее а дальше через гены мы унаследовали греховные наклоности.
Грех который внутри нас он нас тянет грешить, в древности были культы разных богов Иштар Ваал и др. За каждым богом (демоном ибо диавол зделавший востание на небе обманул треть ангелов и увлек за собою, нынче это демоны, различного рода, демон блуда, демон убийства, самоубийства депресий и др, я не выдумываю это правда, люди могут быть одержимы от несколькими до легионов)
Так вот там были культы храмовых проституток они входили в обьщение с демлнами а потом, совокуплялись с приходившими и через блуд(сексуальная связь вне брака передавались демоны к тем кто приходил) т

Гость
#41

скорее у вас дух блуда, когда физически не способен контролировать желание, и становишся рабом этого желания, есть и хорошая новость,Христос вас может освободить и дать не только свободу, но и новую жизнь, так и жизнь вечную, Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
От Иоанна святое благовествование 8:30‭-‬36.
Дело в том что все зло которое существует на земле существует благодаря человеку, его неправильным поступкам, а поступает не правильно потому что обманут,
Христос говорит и познаете истину и истина зделает вас свободной, от чего свободной? 1. От обмана.2 от греха. Грех это дверь диавола в твою жизнь, чем больше грешиш тем больше он разрушает твою жизнь, наркотики алкоголь, блуд( секс вне брачных уз) можно посмеятся с этого но видя на реальность не до смеха, чем больше сексуальных партнеров тем меньше шанс создать здоровую крепкую семью.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца

Гость
#42
Гость

Не вмешивайтесь и не помогайте материально, это ее жизнь. Лучше судьбу внука отслеживайте, чтобы ему было хорошо при такой матери

Правильно. Есть такая притча:
На ферме заболел конь.
Ветеринар:
— Если утром не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежала свинья:
— Друг, пожалуйста, ну вставай или ты умрешь.
Конь встал. Фермер:
— Это чудо Это надо отпраздновать. По такому случаю зарежем свинью.
Мораль: никогда не лезь не в свое дело.

Гость
#43

МДА ….

Гость
#44

Вы сами написали «дочь не может без мужика» . Вот в этом ее слабость и они этим и пользуются .

Гость
#45

Вернитесь жить в квартиру . Тогда ваша дочь найдёт мужика к которому сама уйдёт жить .

Гость
#46
Гость

Я тоже не умею оценивать, выбирать. С 13 лет прыгаю ко всем подряд, не понимая почему так. Иначе страдаю,дико страдаю,как-будто чего-то не хватает в душе.

Мозгов !

Гость
#47

Запишите ее к психологу, вероятно, поможет.

Гость
#48
Дельта

🤦🤦🤦🤦
Ну не смотрите.
Они живут так, как им удобно.
А вы живёте так, как удобно вам.

Знаю случай, молодым людям на свадьбу состоятельные родители презентовали огромную квартиру в новострое на высоком этаже в центре.
Стоит космических денег, один сосед министр, второй- судья.
Родители думали, что ребята совьют там уютное гнёздышко, дизайнера предложили. Молодые отказались.
Ремонт не делали. На голый бетон кинули надувные матрасы, натащили батарей со свалки, ржавой арматуры, какую-то жуткую сетку вместо кровати.
Родители были в шоке, но вмешиваться не стали.
Ну, нравится так- ну пусть.
Вот и вы в семью дочери не суйтесь.

Дочь командует? 🤦🤦🤦
Ну так а что вы хотели? 🤦🤦🤦

Вы своим мужем командуете?
Пытаетесь. Это видно по тому, как вы пишете.
"Мне зять вообще не нравится"
Он и не должен вам нравится. Это не ваше дело. Ваше мнение в этом вопросе вообще учитываться не должно. Так как НЕ ВАМ с ним жить. А дочь- не ваша собственность. У нее свои интересы.
Но поскольку ВЫ ХОТИТЕ командовать, даже в тех вопросах, которые вас не касаются, дочь ТОЖЕ ХОЧЕТ КОМАНДОВАТЬ.
Потому что девочки перенимают линию поведения матери.

Вот😁приехали😁

Видный мужик, который и деньги зарабатывает и со статусом, командовать собой не позволит.
Потому вашей дочери такие мужчины и недоступны.

Командовать можно только такими, без жилья, без работы, без денег, без характера, с кучей проблем.
Кто гораздо ниже по статусу.
Вот она такого и выбрала.
Вот она и командует.
Что и имеем в итоге.
Она довольна.

Недовольны вы.
Ну так это не ваша семья. И не ваш муж.
Он И НЕ ДОЛЖЕН ВАМ НРАВИТСЯ.

Ваши смайлы сводят на нет ваши псевдоумные мысли.

Гость
#49

Судя по ситуации она весьма невзрачная и не имея больших денег не может эффектно выглядеть. Вот и попадаются ей воторосортные мужики-мудаки... А секс-то ей, похоже, нужен как дышать, каждый день по паре раз. А вы хотите ее лишить самых важных женских радостей!

Гость
#50
Гость

скорее у вас дух блуда, когда физически не способен контролировать желание, и становишся рабом этого желания, есть и хорошая новость,Христос вас может освободить и дать не только свободу, но и новую жизнь, так и жизнь вечную, Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
От Иоанна святое благовествование 8:30‭-‬36.
Дело в том что все зло которое существует на земле существует благодаря человеку, его неправильным поступкам, а поступает не правильно потому что обманут,
Христос говорит и познаете истину и истина зделает вас свободной, от чего свободной? 1. От обмана.2 от греха. Грех это дверь диавола в твою жизнь, чем больше грешиш тем больше он разрушает твою жизнь, наркотики алкоголь, блуд( секс вне брачных уз) можно посмеятся с этого но видя на реальность не до смеха, чем больше сексуальных партнеров тем меньше шанс создать здоровую крепкую семью.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца

Вы ошиблись дверью! Здесь ваша религиозная дичь никому не интересна!