Гость
Статьи
Где жить со вторым …

Где жить со вторым мужем и своими детьми?

С мужем разводимся, живу пока у родителей, здесь трёшка. Есть мужчина, с которым планирую совместное будущее. Но у него нет своего жилья, только машина, живет пока у родителей, тоже развёлся. У меня неизвестно пока что останется после делёжки при разводе, есть совместно нажитое имущество. Мужчина иногда намекает, что жить будет со мной и родителями и моими детьми в этой трёшке, но это, я считаю, вообще недопустимо, и не представляю этого. Понимаю, что я с двумя детьми, и как бы должен ли он заботиться о жилье, ведь нас трое, а он один. Думаю, что нужно мне, наверно, своё жильё приобретать, чтоб было только моё и детей, а он на нашей территории будет жить. Короче, всю голову сломала... Снять квартиру - самое простое в этой ситуации, но это деньги в трубу... Расскажите свои истории, у кого как обстояло с жильём в похожей ситуации? #отношения #семья

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тот с кем ты планируешь в курсе о твоих планах

1 "да" - он мужчина, он и решит
2 "нет" -- ты одинокая ***

Гость
#2

У мужчины есть аналогичная способность думать ?

Поговорите с ним , в обратном случае зачем вам ещё
4й тюфяк на родительской территории ?

Гость
#3

Разумеется в своей квартире ну или доме

Гость
#4

Жить в машине, багажник сдавать цыганской семье.

Гость
#5
Гость

У мужчины есть аналогичная способность думать ?

Поговорите с ним , в обратном случае зачем вам ещё
4й тюфяк на родительской территории ?

Полегче, автор к этому тюфяку от законного мужа убежала.

Гость
#6
Гость

Жить в машине, багажник сдавать цыганской семье.

с языка сняли

Гость
#7

Нормальный такой чел. Не гнушается даже чужих родителей и их трёшки. Непривередливый) Ужс.

Гость
#8
Гость

а тот с кем ты планируешь в курсе о твоих планах

1 "да" - он мужчина, он и решит
2 "нет" -- ты одинокая ***

В курсе, он хочет быть вместе. Но с жильем непонятно. Как он представляет житие в трёшке с детьми и родителями, я не понимаю

Гость
#9

Что за мужик такой? с родителями жить готов..
Покупайте себе и детям квартиру. Её сдавать. С новым мужем жить на съёмной.

Гость
#10

Авторица, так ты даже со старым мужем то еще не развелась, еще заявление с новым женихом не подали и не поделили нажитое, еще ничего себе не купили, а уже думаете про новый взамуж и где жить)))

Гость
#11
Гость

Что за мужик такой? с родителями жить готов..
Покупайте себе и детям квартиру. Её сдавать. С новым мужем жить на съёмной.

Лучше три. Шоб каждому ребеночку по квартирке. А по их сдавать и напроцЭнт.

Гость
#12

Приобретайте территорию, для себя и детей. Правильно мыслите. А мужики приходят и уходят. Никто же вас с детьми от 1-го брака жильём обеспечивать не обязан, если даже их родной папа не почесался.

Гость
#13
Гость

Приобретайте территорию, для себя и детей. Правильно мыслите. А мужики приходят и уходят. Никто же вас с детьми от 1-го брака жильём обеспечивать не обязан, если даже их родной папа не почесался.

Если есть общая квартира с бывшим мужем то выкупайте его долю.

Гость
#14

Купи хорошее жилье на свое имя, надо- добери ипотекой, но не расписывайся и не прописывай мужчину. Жить на твоей территории, не понравится- выставишь вон.

Хороший человек
#15

***, модераторы, вы достали вбросами.

Гость
#16

Я б на месте ваших родителей и не пустила б постороннего мужика в квартиру. Складывается впечатление, что он просто ищет халявную жилплощадь. На вас ему по х. Скажите что родители такой вариант не рассматривают и его не примут. Уверена он резко потеряется. Вам то позорно у родителей жить. Взрослая дитястая а дома нет. Ей богу правильней себе жилье снять и не стеснять родню. А уж мужика тащить туда дно дна

Гость
#17
Гость

Я б на месте ваших родителей и не пустила б постороннего мужика в квартиру. Складывается впечатление, что он просто ищет халявную жилплощадь. На вас ему по х. Скажите что родители такой вариант не рассматривают и его не примут. Уверена он резко потеряется. Вам то позорно у родителей жить. Взрослая дитястая а дома нет. Ей богу правильней себе жилье снять и не стеснять родню. А уж мужика тащить туда дно дна

Ну с другой стороны за их дочей с двумя детьми очередь из других женихов не стоит. Тут хоть мужик часть бремя на себя возьмет.

Гость
#18

А почему он не "ломает" голову, что тоже где-то жить?! Он хочет на всё готовое прийти?! А вам лучше ипотеку взять на себя и детей!!!!

Непсихолог
#19

второй муж гнилой
я бы искала дальше
и Да вам нужно свое жилье, не торопитесь со вторым, отжимайте от первого

Непсихолог
#20
Гость

В курсе, он хочет быть вместе. Но с жильем непонятно. Как он представляет житие в трёшке с детьми и родителями, я не понимаю

скажите ему чтобы строил дачу круглогодичного проживания
мол для детей нужен свежий воздух
и если что он там сможет жить
авто у него хоть есть?!)

Непсихолог
#21
Гость

Что за мужик такой? с родителями жить готов..
Покупайте себе и детям квартиру. Её сдавать. С новым мужем жить на съёмной.

за его счет
деньги в кубышку

#22

Квартиру сняли. Хотя нам и его мама и моя предлагали жить у них, мы отказались от этого и квартиру сняли

Непсихолог
#23
Гость

В курсе, он хочет быть вместе. Но с жильем непонятно. Как он представляет житие в трёшке с детьми и родителями, я не понимаю

он и не представляет
он игорек и торгует писечюкой

Гость
#24

Почему вы мужу не оставили детей? Зачем им жить с вашим приблудным любовником нищуком, если у них есть родной отец с квартирой, который о них позаботиться может? Бедные дети. Будете их таскать туда сюда, а они ведь могли спокойно с папой жить.

Гость
#25
Гость

Почему вы мужу не оставили детей? Зачем им жить с вашим приблудным любовником нищуком, если у них есть родной отец с квартирой, который о них позаботиться может? Бедные дети. Будете их таскать туда сюда, а они ведь могли спокойно с папой жить.

Я автор, с отцом жить невозможно, развод не просто так. Поднял руку, изменил, корона на голове и квартира не только его, она общая. Сказал что я его волосинки не стою. Таскал за волосы. С детьми груб.

Гость
#26

Сочувствую родителям. Вдвоем в трешке как раз комфортно. Мы с мужем тоже в трешке, у каждого своя спальня. Уже не сильно молоды, муж храпит и вечно кутается в одеяло. А мне необходимо открытое окно даже зимой. А тут бабац: доча с внуками и новым мужиком на голову. Одно дело форс-мажор, надо перекантоваться
Временно, но мужикашка ваш уже для себя решил, что будет жить примаком у тещи с тестем. Ачотакова? Две бабы обслужат: наеормят, обстирают, уложат, на детей прицыкнут, дабы не мешали... сказка...

Гость
#27
Гость

Полегче, автор к этому тюфяку от законного мужа убежала.

Да, похоже, что променяла мужа на этот член.

Гость
#28
Гость

Нормальный такой чел. Не гнушается даже чужих родителей и их трёшки. Непривередливый) Ужс.

Наверное, жена левой пяткой перекрестилась, что такое дерьмишко подобрали...

Гость
#29
Непсихолог

скажите ему чтобы строил дачу круглогодичного проживания
мол для детей нужен свежий воздух
и если что он там сможет жить
авто у него хоть есть?!)

Нафиг ему дети жены от первого брака. Не будет он для них ничего сьроить, У детей родители есть, вот они пусть и строят,

Гость
#30
Гость

Я автор, с отцом жить невозможно, развод не просто так. Поднял руку, изменил, корона на голове и квартира не только его, она общая. Сказал что я его волосинки не стою. Таскал за волосы. С детьми груб.

Развод раздел квартиры. Самое лучшее выкупить его долю в общей квартире. Особенно если вложен мат.капитал, значит его доля небольшая.

Гость
#31

Мдя... А он вам такой неприхотливый нужен? Согласен на "в тесноте, но не в обиде". У вас дети, осмотритесь, поживите без мужиков, подумайте. Судя по всему новый мужчина зарабатывать на новое жилье даже не собирается, а вы на него планы строите.

Гость
#32
Гость

Авторица, так ты даже со старым мужем то еще не развелась, еще заявление с новым женихом не подали и не поделили нажитое, еще ничего себе не купили, а уже думаете про новый взамуж и где жить)))

Так задумываешься ведь уже, через год полтора возможно надо что то будет предпринимать.

Гость
#33
Гость

Мдя... А он вам такой неприхотливый нужен? Согласен на "в тесноте, но не в обиде". У вас дети, осмотритесь, поживите без мужиков, подумайте. Судя по всему новый мужчина зарабатывать на новое жилье даже не собирается, а вы на него планы строите.

Да, однозначно спешить некуда. Посмотрим еще какие разговоры будут с ним.

Гость
#34
Гость

Наверное, жена левой пяткой перекрестилась, что такое дерьмишко подобрали...

Он с БЖ тоже у тестей кантовался и обжирал тещины кастрюли?

Гость
#35
Гость

В курсе, он хочет быть вместе. Но с жильем непонятно. Как он представляет житие в трёшке с детьми и родителями, я не понимаю

А ему что мешает взять ипотеку? Или он гастер?

Гость
#36

Ничего себе мужчина, ещё не муж, а уже условия ставит. Вы ему скажите, что после развода вместе с детьми к нему переедете. Он же себя мужчиной считает, вот пусть и подсуетится насчёт жилья

Гость
#37
Света

Квартиру сняли. Хотя нам и его мама и моя предлагали жить у них, мы отказались от этого и квартиру сняли

Я считаю, что семья должна жить отдельно, я вот даже одна с детьми и то не хочу родителей напрягать

Гость
#38
Гость

А ему что мешает взять ипотеку? Или он гастер?

Нет, работает официально и зарплата хорошая. Хочет взять, но большую не возьмёшь, а в маленькой тесно будет нам всем. Может и купит, будет сдавать, будет чисто его, а сами будем жить либо на съёме, либо у меня получится купить именно свою побольше, хотя бы двушку. Сейчас цены бешеные

Гость
#39
Гость

Ничего себе мужчина, ещё не муж, а уже условия ставит. Вы ему скажите, что после развода вместе с детьми к нему переедете. Он же себя мужчиной считает, вот пусть и подсуетится насчёт жилья

Он не ставит, но ход рассуждений мне не совсем понятен, почему мы должны жить у моих родителей то. Он конечно не настаивает, но не понимаю зачем вообще этот вариант рассматривать, это вообще не вариант, сюда его звать жить. Не представляю вообще.

Гость
#40

Классный мужик, хочет въехать в квартиру ваших родителей. Держитесь за него как можно крепче.

Гость
#41
Гость

Он не ставит, но ход рассуждений мне не совсем понятен, почему мы должны жить у моих родителей то. Он конечно не настаивает, но не понимаю зачем вообще этот вариант рассматривать, это вообще не вариант, сюда его звать жить. Не представляю вообще.

Потому то вы женщина с двумя детьми. Дети ходят в школу садик рядом с домом. И вообще ему смысл брать ипотеку на всю ораву ?? Ему одному и студии хватит. Дети то чужие ему, не прижился в вашей семье, свалил. И это лучший вариант для вас, не дергать детей.

Гость
#42

Думаю, что новый мужчина с Вами преимущественно из-за Вашего жилья. Вот теперь думайте лучше.

Гость
#43
Гость

В курсе, он хочет быть вместе. Но с жильем непонятно. Как он представляет житие в трёшке с детьми и родителями, я не понимаю

Вместе ... но чтобы обязатально на Вашей территории.

Гость
#44
Гость

Купи хорошее жилье на свое имя, надо- добери ипотекой, но не расписывайся и не прописывай мужчину. Жить на твоей территории, не понравится- выставишь вон.

Нафига вообще мужика тянуть в свою квартиру? Да и какой он мужик после этого..

Гость
#45
Гость

Ну с другой стороны за их дочей с двумя детьми очередь из других женихов не стоит. Тут хоть мужик часть бремя на себя возьмет.

Какое бремя: продавливать её диван и драть из её холодильника?

Гость
#46
Гость

Я автор, с отцом жить невозможно, развод не просто так. Поднял руку, изменил, корона на голове и квартира не только его, она общая. Сказал что я его волосинки не стою. Таскал за волосы. С детьми груб.

И на фиг Вам при таких вводных новый мужик так срочно? Соскучились по тасканию за волосы?

Гость
#48

Так и будете всегда думать как выжить

Гость
#49

суровые будни ***, серия 179 - реплика. *** ты стала, потому что встретила любовь все своей жизни на автомобиле и с подвешанным языком? ничего "с милым рай в шалаше".

Гость
#50

Вы еще из одного брака не выпрыгнули ,а уже в другой прыгаете..Куда торопитесь ? Поживите пока "одна ",приведите мысли в порядок.Зачем опять торопиться с бытовухой? Встречайтесь ,проводите время вместе ..У вас вообще не должна болеть голова где вы будете жить с мужчиной .Этим вопросом он должен заниматься сам.