Гость
Статьи
Брак - ловушка для …

Брак - ловушка для любви...

Вот наблюдаю я за своими замужними подругами и меня охватывает неподдельный ужас. Господи, во что они превратились в браке? Нет, они не домашние клуши. Какие-то хмурые, жестокие доминантные самки, по поводу и без повода помыкающие и обвиняющие своих некогда любимых мужей... Особенно это стало очевидно после рождения детей.
Не хочу замуж, потому что жутко боюсь тоже со временем превратиться в такую же неприятную невыносимую особу. Неужели для этого создавался институт брака? Если да, то мне такой институт и даром не нужен.
Многие из них говорят, что в их перемене виноваты мужья, ставшие в одночасье жлобами и мерзавцами. Но танго танцуют двое - и в этом меня никто никогда не переубедит... Вот так! #семья

Reckless
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё верно,ни ногой в проклятый ЗАГС 👆

#2

А что Вы собственно наблюдаете,слушаете их рассказы?)Я давно поняла,что хорошее не стоит рассказывать приятельницам,тем более незамужним-счастье любит тишину,хотя конечно ситуации разные бывают.

#3

Именно штамп виноват, а никак не люди, не умеющие выбирать партнёров и строить с ними гармоничные и крепкие отношения, конечно 🤦

Reckless
#4
Veronica

Именно штамп виноват, а никак не люди, не умеющие выбирать партнёров и строить с ними гармоничные и крепкие отношения, конечно 🤦

Именно штамп и виноват ...
Так как до штампа - по их словам - у них развивались крепкие и гармоничные отношения ...
Одна пара до ЗАГСа жила в гражданке шесть - ШЕСТЬ!!! - лет ..
А после постановки штампа начались жуткие ссоры и возникла стена недопонимания ...
Они даже сами себе объяснить не могут почему это случилось ..

#5
Reckless

Именно штамп и виноват ...
Так как до штампа - по их словам - у них развивались крепкие и гармоничные отношения ...
Одна пара до ЗАГСа жила в гражданке шесть - ШЕСТЬ!!! - лет ..
А после постановки штампа начались жуткие ссоры и возникла стена недопонимания ...
Они даже сами себе объяснить не могут почему это случилось ..

Не верю, что чернила портят отношения. Люди и без нее испортили бы их, но не могут взять на себя ответственность признать это, поэтому сваливают все на штамп

Reckless
#6
Veronica

Не верю, что чернила портят отношения. Люди и без нее испортили бы их, но не могут взять на себя ответственность признать это, поэтому сваливают все на штамп

Чушь ...
Штамп подталкивает брачующихся к глупой идее о том что теперь он - мой/она - моя, никуда не денется, можно заканчивать с демоверсией и демонстрировать любые закидоны ...
Оттого и все проблемы ...

#7
Reckless

Чушь ...
Штамп подталкивает брачующихся к глупой идее о том что теперь он - мой/она - моя, никуда не денется, можно заканчивать с демоверсией и демонстрировать любые закидоны ...
Оттого и все проблемы ...

Ну так, если решили, что это брак их подтолкнул, то это ведь они не хотят на себя брать ответственность за то, что портят отношения)) адекватный человек не будет сваливать свои косяки на штамп в паспорте, он будет думать, как их исправить, а не страдать и ныть, как плохо в браке, в ЗАГС больше ни ногой, это он все портит, а я такой(-ая) бедненький(-ая)

CP
#8
Veronica

Ну так, если решили, что это брак их подтолкнул, то это ведь они не хотят на себя брать ответственность за то, что портят отношения)) адекватный человек не будет сваливать свои косяки на штамп в паспорте, он будет думать, как их исправить, а не страдать и ныть, как плохо в браке, в ЗАГС больше ни ногой, это он все портит, а я такой(-ая) бедненький(-ая)

Ответственность берут за то что тебе принадлежит ...
К браку это не относится ...
Конец дискуссии а то нагрубим друг другу и будем об этом сожалеть ...
Удачи и здоровья ...

#9
CP

Ответственность берут за то что тебе принадлежит ...
К браку это не относится ...
Конец дискуссии а то нагрубим друг другу и будем об этом сожалеть ...
Удачи и здоровья ...

Ответственность - за свои поступки. Что не можешь сам признать, что не смог построить отношения, что не смог их сохранить крепкими и здоровыми. Разве свои поступки не принадлежат самому себе? К браку это никак не относится, вот именно, поэтому брак тут никаким боком не подходит))

CP
#10
Veronica

Ответственность - за свои поступки. Что не можешь сам признать, что не смог построить отношения, что не смог их сохранить крепкими и здоровыми. Разве свои поступки не принадлежат самому себе? К браку это никак не относится, вот именно, поэтому брак тут никаким боком не подходит))

#8 ..

Гость
#11

У всех все по - разному . Не стоит всех грести под одну гребёнку . Одно могу лишь сказать , главное - чтобы в семье была взаимная любовь .

Гость
#12

ерунду вы пишете. Или подруги у вас только ТАКИЕ. Я с мужем вместе 18 лет, женаты 15. Трое детей. И знаете- все прекрасно

#13

Жаль, что у вас такие подруги.
Но все обдумать разные.
У меня же другой опыт. Моя подруга в браке 23 года. И я ни разу от неё слова плохого о муже не услышала. Там, наоборот, уважение и взаимопонимание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: