Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Мне 31. Кавказской национальности. Не замужем, отношений нормальных не было. Знаю, что причина во мне. Слишком холодна, но это от страха близости. Не вешаюсь никогда на шею. Сейчас понимаю, что поезд практически ушёл. И появился последний вагон. Давние знакомые родителей дали своему сыну (38 лет), тоже не был никогда женат, детей нет. Занимает хороший пост.
Начала общение, немного сухо, чувствую, что он не решается. Общались по видео. Через месяц он прилетел, провели несколько дней вместе, днём встречались и гуляли до вечера. Он был щедрым и внимательным. Подарки не дарил, но кормил в самых дорогих ресторанах по 4 раза в день. Но есть одно но. Внешне не скажу что красавчик. Но и не сильно урод. Не курит, не пьёт, спортом занимается.
Но вопрос в том, что мы общаемся только на светские темы. Он очень умный. Но думаю, что с девушками у него не все хорошо. Думаю, что он либо стесняется, либо не знаю. Хотя вроде очень общительный и активный. Все время что-то рассказывает.
Не знаю, чувств пока нет, желания физического пока тоже нет. Возможно ли что появится? Понимаю, что лучше него я не найду в своём возрасте #брак

Лена
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Желание физическое начинается с простых прикосновений, с того, что гуляете за ручку, общаясь. А так-то дает судьба, возможно, последний шанс, надо присмотреться, точно.

Гость
#2

Ты себя послушай, тебе уже 31 год, ты все это время никогда никого не любила, откуда возьмётся брак по любви? Как ты собираешься выйти замуж по любви, если ты не способна любить?

#3

Автор, нет ничего плохого в браке без любви. Мужа надо уважать в первую очередь, он должен быть хорошим отцом будущим детям и добрым супругом для вас. Вот залог семейного счастья!)

#4

Ничего не появится,не придумывай!
Девушка,Женщина-в течении 10 секунд понимает,её это мужчина или нет! И если не ёкает то не твоё!

Гость
#5

кого не найдешь? 40летних маминых зай? да их полно.
так что начинай про мамо интересоваться, ибо если все завертится, то тебе по его мамо указулям жить.

Молодуха
#6

Может он девственник и стесняется?
А на кой тебе красавец? Да ещё Кавказский красавец😂😂😂
Если мужик нормальный, не дурак, то почему бы нет? К внешности привыкнешь, главное чтобы без х-у-йни был, не агрессивный маньячина домострой

Гость
#7

Девушка, вам всего 31 год! Ну какой последний вагон? Вариантов масса, стоит поискать. Нужно просто быть более социально активной. Не нужно хвататься за хоть какого-то мужичка! Цените себя!

Гость
#8

по 4 раза в день в ресторанах кормить это странно. Что вы в перерывах делали? Переходили из одного ресторана в другой?

Гость
#9

Не переживай, он не собирается на тебе жениться

Гость
#10
Молодуха

Может он девственник и стесняется?
А на кой тебе красавец? Да ещё Кавказский красавец😂😂😂
Если мужик нормальный, не дурак, то почему бы нет? К внешности привыкнешь, главное чтобы без х-у-йни был, не агрессивный маньячина домострой

ну какой он нормальный-то, если ему мамка по знакомству баб ищет в 40 лет?

Молодуха
#11
Гость

ну какой он нормальный-то, если ему мамка по знакомству баб ищет в 40 лет?

Ну тоже верно...

#12
Гость

Ты себя послушай, тебе уже 31 год, ты все это время никогда никого не любила, откуда возьмётся брак по любви? Как ты собираешься выйти замуж по любви, если ты не способна любить?

Была любовь безответная. 8 лет любила одного. Ни на кого не смотрела. Ждала его . Потом когда я решилась сделать шаг , то поняла что он дурак. Физически сильно хотела его, он был идеальным и очень сексуальным. Брутальным. Но познакомившись спустя 8 лет ожидания, я поняла что он дурак. В итоге он женился на 19 летней девушке на 16 лет моложе его .
Из-за него , я ни на кого не смотрела. Хотя предложений было миллион , сразу по несколько . Но в сердце был только он . Я конечно глупя дурочка, хотела по любви . И не смотрела на хорошие варианты. Смотрела только на внешность. Сейчас понимаю что поезд ушёл , уже не по внешности надо выбирать . Да и выбора особо нет. Смущает то что боюсь что он без опыта... в 38 лет. Я без опыта, он тоже ... это перебор . Он не начинает разговор о чем то личном интимном. Обычные умные разговоры светские. Это меня смущает. Ну и внешность конечно не красавчик . Но скорее всего терпеть можно ... не знаю

#13
Гость

кого не найдешь? 40летних маминых зай? да их полно.
так что начинай про мамо интересоваться, ибо если все завертится, то тебе по его мамо указулям жить.

Да, у него погиб отец 2 года назад. Сейчас у него только сама осталась . Но как я понимаю он полностью самостоятельный . Мать часто бывает в отъездах ( уезжает в гости к другому сыну или к дочери в другой город ) и он самостоятельно живет в этот период .

#14
Молодуха

Может он девственник и стесняется?
А на кой тебе красавец? Да ещё Кавказский красавец😂😂😂
Если мужик нормальный, не дурак, то почему бы нет? К внешности привыкнешь, главное чтобы без х-у-йни был, не агрессивный маньячина домострой

Да, он не дурак. Занимает хороший пост. Просто я хочу уверенного в себе чтоб в интимных вопросах направлял меня и знал вообще что делать , не стеснялся. Так как я хочу близости с мужем , полного доверия и чтоб между нами не было границ. Даже если не появится любовь и страсть, а будет только уважение и будем друзьями . Я хочу чтоб постель была в браке и чтобы она была постоянной. Да , у меня нет опыта, но я не хочу раз в месяц или спать отдельно , или без объятий , только секс по расписанию , без ничего . Я могу попробовать заставить себя увидеть что то большее в нем, полюбить возможно хоть немного, но только чтобы я чувствовала что он хочет меня , а не стесняется ....

#15
Гость

Девушка, вам всего 31 год! Ну какой последний вагон? Вариантов масса, стоит поискать. Нужно просто быть более социально активной. Не нужно хвататься за хоть какого-то мужичка! Цените себя!

Вариантов слишком мало. Я понимаю что этот более менее достойный вариант. Не толстый и не худой. Не лысый. Без второго подбородка ( в этом возрастёт) . Мне 31 и варианты у меня уже возрастные будут. И этот хотя бы выглядит более менее прилично. Старается следить за собой .
Я представляю что чем дальше тем будут хуже варианты. Либо женатый, либо с ребёнком , либо редкий урод , либо по характеру *** . А этого я хотя бы знаю, то есть родители знают его семью , и он в целом нормальный спокойный. Да, немного занудит из-за того что он умный , но ничего, зато можно с ним поговорить на разные темы. Просто я не уверена что найду лучше в совокупности : не урод + достаток+ Добрый+ следит за здоровьем+ не курит + не пьёт . Семью свою любит . Любит детей .

#16
Гость

по 4 раза в день в ресторанах кормить это странно. Что вы в перерывах делали? Переходили из одного ресторана в другой?

Мы много гуляли пешком и по дороге заходили что было по пути . Разговаривали и общались .

#17
Гость

ну какой он нормальный-то, если ему мамка по знакомству баб ищет в 40 лет?

Ну я скажу так. Наверно он либо стесняется девушек, либо слишком занят работой. Повторюсь у него очень хороший пост и очень много работает он. Думаю мать понимает что ему уже почти 40. Надо семью и детей. И мать наверно хотела из своего окружения. Ну и через знакомых ей посоветовали меня ... я симпатичная, умная, спокойная. И плюс она знает моих родителей. То есть она хочет быть наверно спокойна за сына чтоб рядом был кто то кому она доверяет . Не знаю, но думаю что так. Плюс понятно что и мне это интересно. Так как на Кавказе не замужем в 31 это все... то есть мне на самом деле по зарез нужно выйти замуж . И рожать . Так как ждать больше моря с погоды не могу. Возраст и биологические способности женского организма ограничены к сожалению .

Гость
#18

У него не стоит на тебя, какой секс, какие дети

Лена автор
#19
Гость

У него не стоит на тебя, какой секс, какие дети

Но бывает же такое когда все хорошо работает просто человек такой?

Гость
#20
Лена автор

Но бывает же такое когда все хорошо работает просто человек такой?

Все бывает. Бывает и зачать не могут потому что нет совместимости(любви). Должен быть хоть какой-то огонек мало-мальский

Гость
#21

Если б в его планах была женитьба, он бы разговаривал на эту тему хоть раз

Лена автор
#22
Гость

Если б в его планах была женитьба, он бы разговаривал на эту тему хоть раз

Он говорил о том, что классно иметь детей и все такое ... не знаю. Ну это понятно, что и у него вагон уходит . Понятно что он не поиграться решил . Просто какой то слишком серьезный и умный ...

Гость
#23
Гость

Желание физическое начинается с простых прикосновений, с того, что гуляете за ручку, общаясь. А так-то дает судьба, возможно, последний шанс, надо присмотреться, точно.

Последний шанс в 31 год?))) Серьезно, когда уже женщины начнут себя ценить.

Гость
#24

Любят вопреки, а вы как увидели в нем недостатки и сразу разлюбили получается. Это не любовь. За что вы его любили, за достоинства?

Гость
#25
Гость

Последний шанс в 31 год?))) Серьезно, когда уже женщины начнут себя ценить.

Это Кауказ, дэтка. Там цэнят молодой пэрсик, вах.

Гость
#26

А так не отравляй человеку жизнь, ты ему пустую надежду даёшь и всё, в итоге он с тобой промучается 3-5 лет, ты себя не перечислишь и или гулять будешь или уйдёшь. Сама сказала он хороший человек, Так что не надо.

Гость
#27

Любовь!!! это русские придумали, чтобы денег не платить!
Не выделывайся выходи раз с кавказа!

Гость
#28

Леночка, мне 44, замуж вышла в 28. Мужу на тот момент было 30. Познакомили родители: они вместе работают. Мы оба с высшим образованием. Жили в разных городах, целый ГОД раз в две недели ходили на свидания даже не за руки, первый поцелуй случился спустя год после знакомства, поженились спустя 2 года после знакомства. Оба были девственниками, первая БРАЧНАЯ ночь. Я согласна с комментариями выше: главное обоюдное уважение, а физическое влечение появится: не у всех искра пробегает сразу - бывает чувства развиваются медленно, но верно. И СМЕЛЕЕ, СМЕЛЕЕ, просто почувствуйте, что это у вас приятное приключение, наслаждайтесь моментами встреч с ним, раскрепощайтесь, будьте раскованнее, вы моложе его, дайте ему почувствовать в вас молодость, которая от него потихонечку уходит, станьте той, с кем ему захочется быть. У вас замечательная разница в возрасте. Не разрывайте общение по вашей инициативе: если тому суждено быть - оно со временем случится. И повторюсь - смелее...

Гость
#29
Гость

Последний шанс в 31 год?))) Серьезно, когда уже женщины начнут себя ценить.

Выше уже не раз написала автор, что это Кавказ. Для них 31 год-это очень много для невесты.

#30
Лена

Да, он не дурак. Занимает хороший пост. Просто я хочу уверенного в себе чтоб в интимных вопросах направлял меня и знал вообще что делать , не стеснялся. Так как я хочу близости с мужем , полного доверия и чтоб между нами не было границ. Даже если не появится любовь и страсть, а будет только уважение и будем друзьями . Я хочу чтоб постель была в браке и чтобы она была постоянной. Да , у меня нет опыта, но я не хочу раз в месяц или спать отдельно , или без объятий , только секс по расписанию , без ничего . Я могу попробовать заставить себя увидеть что то большее в нем, полюбить возможно хоть немного, но только чтобы я чувствовала что он хочет меня , а не стесняется ....

Что-то ты, девушка, на интиме помешана. Тут нужно думать как отношения грамотно построить, а не про потрахушки думать.

Татьяна
#31

Лучше попробовать построить отношения, чем потом жалеть. Как сказала моя мама:" Я тебе если что потом деньги на развод дам". Дала.

Восставшаяизпепла
#32

Боже, 31 год всего!!! Замуж не напасть!!!

Восставшаяизпепла
#33
Гость

Желание физическое начинается с простых прикосновений, с того, что гуляете за ручку, общаясь. А так-то дает судьба, возможно, последний шанс, надо присмотреться, точно.

Последний шанс?? Ей всего 31!

Гость
#34

31 год, какой последний шанс)))

Гость
#35

Мои родители поженились, когда ей было 28, ему 39. Мама тоже вышла без любви, потому что возраст поджимал, думала, что это ее последний шанс - непьющий, без детей, инженер (тогда было престижно). И меня родила, потому что нужно иметь детей, иначе будет белой вороной. С раннего детства, сколько себя помню, я стояла между скандалящими родителями, расставив руки, чтобы они не поубивали друг друга. Скандалы были всегда, маты и драки. Хотя никто не пил и не изменял, просто они оказались слишком разными. Спали в разных комнатах. Но не разводились - и-за меня, квартиры и общественного мнения. Живут до сих пор как кошка с собакой, скоро золотая свадьба, но о праздновании и слышать не хотят, такая ненависть. Никому не желаю такого брака. Подумайте, автор.

нео
#36

я не женат тоже

Гость
#37

Я чего то недопонимаю,он что вас замуж позвал?откуда такие тяжёлые мысли за такой маленький срок знакомства?С чего это у вас появились Такие вопросы, когда вы всего лишь вместе гуляли и вместе ели несколько дней. Как вы убого выглядите со стороны, если бы вы только знали!

Гость
#38
Лена

Вариантов слишком мало. Я понимаю что этот более менее достойный вариант. Не толстый и не худой. Не лысый. Без второго подбородка ( в этом возрастёт) . Мне 31 и варианты у меня уже возрастные будут. И этот хотя бы выглядит более менее прилично. Старается следить за собой .
Я представляю что чем дальше тем будут хуже варианты. Либо женатый, либо с ребёнком , либо редкий урод , либо по характеру *** . А этого я хотя бы знаю, то есть родители знают его семью , и он в целом нормальный спокойный. Да, немного занудит из-за того что он умный , но ничего, зато можно с ним поговорить на разные темы. Просто я не уверена что найду лучше в совокупности : не урод + достаток+ Добрый+ следит за здоровьем+ не курит + не пьёт . Семью свою любит . Любит детей .

Какая высокая оценка-не урод !главное что этот не урод даже замуж ее ещё не позвал ,а она оценивает его сверху вниз 🤣

Гость
#39
Гость

Я чего то недопонимаю,он что вас замуж позвал?откуда такие тяжёлые мысли за такой маленький срок знакомства?С чего это у вас появились Такие вопросы, когда вы всего лишь вместе гуляли и вместе ели несколько дней. Как вы убого выглядите со стороны, если бы вы только знали!

Вы не понимаете просто. Это Кавказ . Это значит что практически позвал . Что убого? Объясните

Гость
#40

Ваше тело уже сказало нет ,желание считывается сразу как вы только увидели человека ,подходит или нет ,это природа .Вы оцениваете с первых секунд .И 31 вы ещё достаточно молодая женщина , чтобы на себе ставить крест .Всему своё время .

Гость
#41

Да, действительно, лучше не найдете. Отбросьте стеснение, взрослые люди. Решитесь на близость, а чувства придут. Может быть не пылкой любви, но привязанности. Кавказские женщины обычно холодны, скупые на эмоции. Но нужно выходить замуж и рожать детей. И все будет хорошо. Знаю пример, похожий на вашу ситуацию. Послушала меня, и все у них хорошо. Уже двое детей.

Гость
#42

У Вас всё впереди!!! Не надо заставлять себя, не надо разбирать по пунктам человека- он не Ваш!!! Любите себе по максимуму))) Счастья и любви настоящей, я Вам желаю!!!

Фотина
#43
Гость

Любят вопреки, а вы как увидели в нем недостатки и сразу разлюбили получается. Это не любовь. За что вы его любили, за достоинства?

Автор выросла, за восемь лет поменялись взгляды, убеждения,принципы. ТУт совершенно нет ничего удивительного. "Кто не был глуп, тот не был молод"А вот ВЫ , верно, романов обчитались- "любят вопреки". ВАм сколько лет!?

Лена автор
#44
Гость

Любят вопреки, а вы как увидели в нем недостатки и сразу разлюбили получается. Это не любовь. За что вы его любили, за достоинства?

Он , бабник , и я не ведалась на шею и не навязывалась. И он не продолжал дальше со мной, через 4 месяца после нашей встречи, он женился. Не по залету. Ребёнок родился у него ровно через год после свадьбы. Короче возможно если бы я отнеслась с тёплом к нему , а не боялась и стеснялась , то может и сложилось бы. Но все, мой идеал - он женат и уже родился ребёнок. Я даже его ненавижу что 8 лет моей жизни, молодости убила на воздыхания по нему. По нарциссу . Теперь хочу семью просто хорошую . Но хочу чтоб не было холодных отношений. Хоть какую то страсть хочется...

Рустам
#45

А как вас зовут то ?

Лена автор
#46
Роза

Что-то ты, девушка, на интиме помешана. Тут нужно думать как отношения грамотно построить, а не про потрахушки думать.

Вы знаете, не смотря на Кавказ , любой женщине хочется любви . Лично знаю семью , прожилки 20 лет , двое детей. Муж зарабатывал очень хорошо. Но работа связана с командировками в последние 5 лет. В итоге она нашла любовника. И он узнал и выгнал ее. Хочу сказать постель важна. Это природа. Не только любовь и уважение . Секс тоже очень важно. Я девственница но прекрасно это понимаю

Гость
#47
Pина

Автор, нет ничего плохого в браке без любви. Мужа надо уважать в первую очередь, он должен быть хорошим отцом будущим детям и добрым супругом для вас. Вот залог семейного счастья!)

Тебе сколько лет то, что ты чушь такую пишешь? Ты с не любимым жить пробовала? Не день-два-неделю, а много лет, жизнь? Охуеешь, нервы вытрепешь и себе и мужику

Гость
#48
Фотина

Автор выросла, за восемь лет поменялись взгляды, убеждения,принципы. ТУт совершенно нет ничего удивительного. "Кто не был глуп, тот не был молод"А вот ВЫ , верно, романов обчитались- "любят вопреки". ВАм сколько лет!?

Мне 35. Любят вопреки. Какая такая любовь к "идеальному"?

Гость
#49

Уважаемый автор, а ваш партнёр торопит вас с отношениями? - Возможно, у него также отсутствует опыт отношений с девушками? Не секрет, что современные мужчины, делая карьеру, вынуждены отказываться от личной жизни и отдыха. - А, возможно, вам попался мужчина (один на миллион), которому в женщине важна степень разумности, доверие к ней, а потом уже физиология? = Удачи вам, милая, пусть всё у вас сложится удачно! Главное - не торопитесь, одиночество не самый худший вариант для женщин.

Гость
#50

Здравствуйте!Ищите родственную душу,а если её не видно,то хотя бы какие то родственные черты,чтобы на них строить фундамент семьи...