Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Девушки , подскажите чем лечат грибок ногтя ? У мужа на руках появилась эта *****. Был у врача , выписанное средство не подействовало. Может , кто сталкивался с этим , как справились ? А то для нас это большая проблема , по работе приходится общаться с клиентами ( у нас ювелирный магазин), показывать товар. А с грибковыми ногтями делать это просто НЕЛЬЗЯ !

Кларисса
193 ответа
Последний — Перейти
пузатик
#1

Мне подруга как-то говорила, что хорошо помогают ванночки с корой дуба. Вроде как у неё всё оч-оч быстро прошло. Попробуй, хуже точно небудет, это ведь не химия ;)

Гость
#2

Делаете очень короткий маникюр, удаляя все, что можно удалить, не травмируя живую ткань. Хорошо смываете средство, которое использовали, делая маникюр. Тщательно высушиваете. Копеечную мазь Клотримазол 1% наносите по инструкции. При отрастании ногтя все это повторяете. Лечение до отрастания здорового ногтя + еще недели 2.

Не брюнетка
#3

Кларисса, а какой препарат вам врач выписывал? У меня несколько лет назад был грибок на большом пальце ног и мне прописывали Орунгал. Я пропила тогда только один курс и мне помогло. Сейчас опять грибок появился там-же и я вот думаю не идти к врачу, а сразу купить самой Орунгал и лечиться.

Не брюнетка
#4

Пузатик, а где она покупала кору дуба?

ёка
#5

в аптеке кора дуба продается

Кларисса
#6

Не брюнетка , муж принимал Орунгал, стало немножко полегче , но ногти все равно выглядят откровенно плохо.

пузатик
#7

Кларисса, ёка права, кора дуба продается в каждой аптеке

Не брюнетка
#8

Кларисса, может он не весь курс пропил? Там по-моему 3 недельных курса нужно с перерывами на 2 недели между ними. А еще помню мне тогда врачица еще,как самый "бюджетный" способ посоветовала ванночки с содой делать. Только я не помню,какие там пропорции. Но она сказала, что результат очень медленный и я не стала делать.

копушка
#9

Экзодерил , мне помог , но использовала 4 месяца примерно

цифры
#10

для ногтей нужно не меньше шести месяцев пить, в инструкции написано! какие три недели... Или вы помазали и не помогло? Так вообще в хроническую форму загоните, ничего не будет действовать.

длтдтд
#11

Ламизил в таблетках помог

Гость
#12

Лечение назначают в зависимости от степени поражения тканей. Если заболевание только на 1-2 ногтях и не сильно выражено, какой смысл лечиться таблетками, тем более, что такое лечение имеет тучу противопоказаний, и очень серьезных. При лечении кремом наносить его нужно не только на поврежденные ногти, но и на поверхность стопы. И после лечения таблетками не исключено повторное заражение - микозы не дают иммунитета. Это я к тому, что нужно выполнять правила личной гигиены постоянно.

При онихомикозе стоп продолжительность лечения ламизилом 12 нед.

Гость
#13

Кора дуба - антибактериальный препарат. Используется при повышенной потливости и ног в том числе. Но грибы - не бактерии.

Гость
#14

8 Не брюнетка, вот чего грибам нужно, так это щелочную среду. Вот и поможете содовыми ванночками им разрастаться. Грибы уничтожаются кислотами. !!! Обувь обрабатывают обыкновенным уксусом 40%, чтобы избежать повторного заражения и не выбрасывать ее. Потом правда нужно хорошо проветрить.

Гость
#15

Обувь еще хорошо на солнышко выставлять - обработка ультрафиолетом. А для лечения можно использовать лаки: баттрафен или лоцерил. Мазать пока новый ноготь не вырастет.
Вообще конечно лечение нудное и долгое.Но на руках хоть ногти быстрее растут, на ногах это вообще около года надо лечиться.

#16

Подтверждаю пост ╧9. тоже пользуюсь Экзодерилом, помогает. Грибок появился впервые в жизни на большом пальце ноги... Мажу с с июля, через месяц прекращу. т.к. ноготь уже дорастает до здорового состояния

Не брюнетка
#17

ahjcz А вы только кремом пользуетесь или что-нибудь еще пили? Вы удаляли больной ноготь? Просто везде написано, что при местном лечении больной ноготь необходимо удалять. Это делают механически,т.е оперируют, либо используют размягчающие мази. Поэтому я и пила орунгал, чтоб без членовредительства. А Экзодерил размягчает ноготь?

Не брюнетка
#18

14 Это не мой рецепт - мне так миколог порекомендовала(

Гость
#19

Автор, купите МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА,реально помогает! Испытано на себе! Все прошло, но только это не быстро! Я лечила где-то 3 месяца! Стоит 70 рублей,этого хватит на весь курс! Надо просто втирать в ноготь!Удачи! Мне кстате на форуме посоветовали:))

#20

17, я ничего не пью, только Экзодерилом мажу (это типа жидкости). Ноготь не удаляла, а выстригала пораженную часть и выпиливала пилкой. И смазывала ноготь 2 раза в день, дальше поражение не пошло.

саюли
#21

Муж лечил застарелый грибок на ноге лаком "Батрафен". Мазали долго, 6 месяцев. Сейчас появился крохотный кусочек здорового ногтя :)

клепа
#22

саюли, мы тоже начали лечить застарелый грибок этим лаком, как он вам? помогает? о своих успехах сообщу по ходу лечениям :)

гость
#23

Я лечила грибок ногтя таблетками "Экзифин" в течении 9 месяцев (пока не вырос полностью здоровый ноготь),хотя пишут, что так долго нельзя. Прошло полтора года.Рецидива нет.

наташа
#24

ко мне собирается прити клиентка нарастить ногти.у нее грибок ногтей.что сделать чтоб самой не заразиться?

#25

лутше не наращивай а то клиентке будет еще хуже ей нужно сделатьопределеные процедуры полечению ногтей.

Ирина
#26

С этой заразой столкнулась моя мама несколько лет назад, появился грибок на ногтях ног. "Добрый доктор" в нашей поликлинике убедил маму, что заболевание практически не лечится, а поскольку живем мы в периферии, то мама моя послушала совет доктора и пустила все насамотек. Результат к августу этого года был катастрофичесий - почти все ногти на ногах были поражены. Пришлось самой искать в и-нете средства, прошло 5 месяцев и грибок исчез, отрасли новые нормальные ногти. Чем лечила?..

Ирина
#27

Купила в аптеке таблетки Кетоконазол и для поддержания печени, а так же мазь противогрибковую (не помню название, но в аптеке могут подсказать). Вычитала в и-нете еще народный рецепт: 10 мл спирта медицинского смешала с 10 гр прополиса. Смесь должа постоять, чтоб прополис растворился. Получилась кашиуа, похожая по виду на горчицу...

Ирина
#28

А дальше мама по аннотации принимала таблетки, утром и вечером делали содовые ванночки, после которых

1. срезала ноготь, делала я это в перчатках, после каждого ногтя обрабатывала ножницы спиртом.

2. с утра наносила мазь.

3. после вечерних процедур приматывала к каждому ногтю тампон с прополисом и спиртом...

Ирина
#29

Есть только одна особенность - ногти от прополиса темнеют, моя мама пережила это, потому что ногти -то на ногах были поражены. Но думаю, чтоб вылечиться можно и потерпеть неэстетичный вид, потому что с грибком ваши ногти и страшней и опасней для окружающих.

Вот так мы победили "непобедимое" заболевание!

Всем желаю здоровья!

katya23
#30

я клеяла искусственные ногти при грибке!! жесть что сейчас творится!! ногтей на половину нет!! и грибок на 2х ногтях остался!! а снять не могу потому как работа официальная очень.. подскажите чем можно ускорить рост ногтей и чем вылечить грибок??? ДЕВЧАТА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

Евгений
#31

Мой рецепт борьбы с этой заразой может показаться слишком простым,но страждущим и потерявшим всякую надежду победить её рекомендую взять его на вооружение .
Находясь в рядах нашей доблестной армии ,наверное многие узнали что такое грибок.
Я страдал от него каждый год в осенне-зимний период,перепробовал всевозможные
кремы самые дорогостоящие,импортные,но все как мертвому припарка.Если и был положительный эффект то ненадолго.И вот найдя это простое ,но очень эффективное средство я уже лет 20 не знаю что такое грибок.Недавно я узнал что одна из наших сотрудниц подхватила какую то заразу.Нога стала чернеть почти до колена,появились язвочки.Собирались целые консилиумы врачей,ей прописывали мази,антибиотики,но не что ей не помогало.Она была в полном отчаянии ,вопрос уже стоял чуть ли не об ампутации.Я посоветовал ей попробовать мой метод лечения и,о чудо язвочки начали заживать,нога стала приобретать нормальный вид и в конечном итоге полностью все прошло.
Это простое и эффективное средство называется раствор Бриллиантовый зелёный,или просто -ЗЕЛЁНКА.Смачивать язвочки надо часто и обильно и все как рукой снимет,гарантия что грибок больше к вам не вернется -пожизненная,я так думаю.

людмила
#32

Я столько всего перепробовала... Помогла мне мазь "Микоспор". Нужно мазать раз в день и конечно же закрывать пораженный участок лейкопластырем. Купила я ее в декабре, использую ежедневно уже 3 месяца. Ноготь чистый.

Мия
#33

А я и орунгал пила и мазью мазала, ничего не помогала, пока не прочла в газете здоровье рецепт одного мужчины. Он писал что ноги какждый день нужно хорошо пропаривать и тереть хоз. мылом 70% жесткой щеткой все ноги, пальцы и ногти, т.е. снимать верхний омертвевший слой, на 3 день у меня порозовела кожа, а потом грибок стал потихоньку сходить, сейчас только кремом мажу клотримазолом, на всякий случай. Вообщем главное чтоб ноги всегда!!! были чистые и сухие.

блиииииин
#34

я так боюсь девок с нарощенными ногтями...Ведь многие таким образом скрывают грибок. Буэээ

Гость
#35
katya23

я клеяла искусственные ногти при грибке!! жесть что сейчас творится!! ногтей на половину нет!! и грибок на 2х ногтях остался!! а снять не могу потому как работа официальная очень.. подскажите чем можно ускорить рост ногтей и чем вылечить грибок??? ДЕВЧАТА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

Катюша, у меня сейчас тоже самое, что и у тебя ситуация. Тебе, что нибудь уже посоветовали. Я уже около 4 месяцев лечу и ногти, и результат ноль.

Гость
#36
katya23

я клеяла искусственные ногти при грибке!! жесть что сейчас творится!! ногтей на половину нет!! и грибок на 2х ногтях остался!! а снять не могу потому как работа официальная очень.. подскажите чем можно ускорить рост ногтей и чем вылечить грибок??? ДЕВЧАТА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

Татьяна
#37

Катюша, какие у тебя сейчас результаты? Я в принципе мазала мазью

экзодерил, но пока никаких улучшений не вижу. Ноготь растет, а на конце появляется белое пятно и отходит от ногтя. Что еще делать не знаю

Гость
#38

Грибок вылечила перекисью водорода. на столовую ложку перекиси брала 1 т гидроперита.Смачивала обильно больной ноготь, чтоб под ноготь попало. Потом пилочкой всю бяку из под ногтя выгребала и опять смачивала. Делала утром и вечером гдето неделю, потом реже. Сейчас ногти нормальные, прошло года три

Ната
#39

А я постаринке лечу, но эффект есть. Фукорцин - жидкость ярко алого цвета. Пятна от нее не отходят, но помогает хорошо. Плюс еще какой-нибудь крем из вышеперечисленных

Татьяна
#40

[quote="Ната"]А я постаринке лечу, но эффект есть. Фукорцин - жидкость ярко алого цвета. Пятна от нее не отходят, но помогает хорошо. Плюс еще какой-нибудь крем из вышеперечисленных[/quotСпа

Спасибо за ответ. А, какой эффект дает фукорцин?

Оксана
#41

Может быть Вам поможет? - http://kristinashapovalova.com

zyza
#42

Мой муж вылечил так.Через день парил ногу в гор.воде+уксус.Ему предлогали таблетки,но предупредили,что много побочек.Если грибок они убивают,то что об организме говорить!

Дмитрий
#43

Кора дуба - антибактериальный препарат. Используется при повышенной потливости и ног в том числе. Но грибы - не бактерии.

Грибы как раз и есть бактерии. биология, 8 класс)))

Гость
#44

Мне кажется, не бактерии. Это отдельный класс или вид - именно Грибы. Они и не растения, и не животные. Сами по себе, ужас! Инопланетяне. Кидают споры......

Света
#45

Фукасептол мне помог вылечить грибок

Ринка
#46
zyza

Мой муж вылечил так.Через день парил ногу в гор.воде+уксус.Ему предлогали таблетки,но предупредили,что много побочек.Если грибок они убивают,то что об организме говорить!

А скольки процентный уксус лучше..и в каком соотношении?ну и конечно через какой промежуток времени вы достигли результата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мара
#47

почти пол-года лечусь экзодерилом,результата не видно

мара
#48
Гость

Мне кажется, не бактерии. Это отдельный класс или вид - именно Грибы. Они и не растения, и не животные. Сами по себе, ужас! Инопланетяне. Кидают споры......

и сколько на это времени ушло?

Гость
#49
Гость

Автор, купите МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА,реально помогает! Испытано на себе! Все прошло, но только это не быстро! Я лечила где-то 3 месяца! Стоит 70 рублей,этого хватит на весь курс! Надо просто втирать в ноготь!Удачи! Мне кстате на форуме посоветовали:))

Victor
#50

Если не трудно, подскажите как пользоваться маслом чайного дерева, которое "реально помогает". Что значит "Надо просто втирать в ноготь!"? Одним словом, опишите, пожалуйста, порядок ходов. Спасибо!