Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Здравствуйте,у меня на ногах на больших пальцах грибок,очень много перепробовала средств,не помогает.Сейчас мажу тербинафином ,грибок дальше не растёт ,но полностью не излечивается.Помогите кто сталкивался с этим.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
я гость
#1

мажте пока ноготь с грибком не вырастет и вы его не срежете. Ноготь обновиться и будет уже без грибка. На ногах ноготь обновляется где то год.

Гость
#2

нужно медикаментозное лечение. Курс препаратами итраконазола, накопительный: пьется препарат 1ю неделю месяца, 3 недели не пьется, далее с 1го числа и всю первую неделю второго пьется, потом опять 3 недели не пьется, и так около полугода. За полгода вообще-то ноготь должен отрасти, и тогад уже грибка быть не должно. Параллельно еще и мазать и брызгать ноготь можно. витамины еще какие-то пьются.
Без таблеток не вылечите.

Гость
#3

Я года два мучилась. Тоже не помогало ничего. Особо не пользовалась народными средствами, но тогда попробовала. Точно не вспомню, в инете нашла рецепт примочек на ночь - яблочный уксус там основной компонент, остальное не помню, масло ещё вроде🤔 Делала на ночь примочки. Не каждый день. Запах правда оставался уксусный. Так не пахнет, а туфли взяли запах. Ноготь сильно размягчился на какой-то раз и срезала щипчиками все, что могла. Остальное спилила грубой пилочкой для ногтей. Потом ещё рапу раз сделала примочки, ещё подрезала и подпиливала, потом забросила.
И помогло. Не возвращается.

Гость
#4

И обувь замените потом.
У меня начался грибок начался из-за резиновой обуви.

Гость
#5

Не вздумайте ничего пить, печень берегите. Вам дам хороший совет, купите в аптеке Мазь Серная. За месяц всё пройдёт, убивает любую дрянь, стоит копейки.

Гость
#6
Гость

Не вздумайте ничего пить, печень берегите. Вам дам хороший совет, купите в аптеке Мазь Серная. За месяц всё пройдёт, убивает любую ***, стоит копейки.

Неужели РЕАЛЬНО!???) помогло?
Огромное спасибо! А то уже прям "мозговой" штурм какой то с этой гадостью... ((((

#7

Ногти от грибка сложно вылечить, они же твердые, в них мазь плохо проникает. Попробуйте минут за 20 до нанесения тербинафина наносить на них уродерм мазь. Она размягчит ноготь и противогрибковое средство будет глубже в него проникать. Я знаю, потому что у самой такае же проблема была, долго и безуспешно пыталась от грибка избавиться, пока врач не посоветовал уродерм использовать, после этого дело быстро на поправку пошло, сейчас ногти уже здоровые.

Гость
#8

мне лазерное удаление грибка помогло. вышло на много дешевле,чем мази. и быстрее в 100 раз

Гость
#9

demykomed (капли для ногтей)+лазер

Анна
#10

у врача были? маме прописывали экзодерил+уродерм, сначала уродерм, он размягчает, позволяет обрезать поврежденные ногти и экзодерил лучше впитывается и лучше помогает

Вера
#12

После похода в бассейн,выступил грибок на ногтях ног, сначала пробовала парить ноги в травах, что бы от него избавиться, но когда так неделю промучалась, и не было результата, то решила попробовать лекарство мизол, которое мне рекомендовала подруга, наносила его два раза в сутки на ногти,и через месяц грибка уже не стало. Не могу сказать, что лекарство стоило мне дорого, потому что брала его на пилюли.ру, в то время, когда была скидка на него. И побочных, кстати, после этого лекарства тоже никаких не было

Гость
#12

доброго времени суток! Подскажите, как вылечить грибок ногтя на ноге? Несколкьо месяцев пытаюсь его вылечить содой, но вообще толку нет. Хотя, каждый вечер делаю себе ванночку с содой. Выручайте!

Гость
#13
Гость

доброго времени суток! Подскажите, как вылечить грибок ногтя на ноге? Несколкьо месяцев пытаюсь его вылечить содой, но вообще толку нет. Хотя, каждый вечер делаю себе ванночку с содой. Выручайте!

В запущенных случаях помогает только удаление ногтя. Во всех остальных ТОЛЬКО специальные противогрибковые мази, кремы и таблетки.
Носки/колготки стирать только чем-то вроде МультиДеза (дезинфицирующее средство).
Самолечение не поможет с вероятностью 99%.

Гость
#14
Гость

доброго времени суток! Подскажите, как вылечить грибок ногтя на ноге? Несколкьо месяцев пытаюсь его вылечить содой, но вообще толку нет. Хотя, каждый вечер делаю себе ванночку с содой. Выручайте!

ну уж точно не ванночкой с содой))) это же вообще какие-то бабкины методы, эффективность который вообще никем не доказана. Грибок- это серьезное заболевание и лечить его надо только аптечными средствами. Мой вам совет, купите лоцерил и тогда точно никакого грибка не будет. опять же, на рынке он давно, уже себя зарекомендовать успел

Гость
#15
Гость

ну уж точно не ванночкой с содой))) это же вообще какие-то бабкины методы, эффективность который вообще никем не доказана. Грибок- это серьезное заболевание и лечить его надо только аптечными средствами. Мой вам совет, купите лоцерил и тогда точно никакого грибка не будет. опять же, на рынке он давно, уже себя зарекомендовать успел

слышала про него, но не решалась взять) попробую, наверное. Только вот не совсем понимаю как им пользоваться вообще?

Гость
#16
Гость

слышала про него, но не решалась взять) попробую, наверное. Только вот не совсем понимаю как им пользоваться вообще?

смотрите, первое, что нужно сделать- это зачистить ноготь пилочкой( она идет в комплекте) для того, чтобы лак пробрался вглубь ногтя, далее обезжириваете ноготь тампоном (тоже в комплекте), наносите лоцерил и даете ему высохнуть. Все, дальше можете спокойно делать все, что захочется. что инетресно, лоцерил проникает вглубль ногтя в течение суток, после первой процедуры и работает всю неделю (до следующего применения). на качество жизни он вообще никак не влияет: нанесли, дали подсохнуть и все, хоть лак наносите

Диана
#17

Могу порекомендовать Мизол Эваларовский) Я его наносила 2 раза в день на ноготь) И стоимость у него чрезвычайно приятная) Грибок в принципе штука страшно противная... Однако, у меня ноготь уже отрос здоровеньким) рассчитываю на то, что такого больше не произойдет со мной никогда...

Алёна
#18

Ну так надо не сразу мазать, а сначала больную часть ногтя убрать. Купите крем-пасту Микостоп, с ее помощью легко уберете больной ноготь. А потом их же лосьоном пользуйтесь, будет хорошо отрастать

#19

Грибок начался очень неожиданно для меня, впрочем, как и все болячки, просто так сказать, неудачно сходила на маникюр к новому мастеру. Лечилась после этого достаточно долго, больше полугода, но хорошо сразу начала наносить на пораженные ногти лекарство мизол, и со временем начал отрастать здоровый ноготь, а через пару дней после применения, зуд и покраснения полностью прошли.

Гость
#20

Девочки! Help! Без вас не справиться(
Пару дней назад, снимая шилак, обнаружила у себя на ногте непонятное изменение цвета. Две недели назад, делая маникюр, на ногте ничего не было. Бегом побежала к дерматологу сдавать анализ на грибок. Сегодня пришёл ответ, обнаружен грибок не было бы так страшно, если бы не мои проблемы с печенью. При применении каждого лекарства стоит сто раз подумать. Врач сказала лечить можно только местными препаратами (лаки, мази и тд).
Если кто сталкивался с такой же проблемой, как лечили? и именно местно

Гость
#21
Гость

Девочки! Help! Без вас не справиться(
Пару дней назад, снимая шилак, обнаружила у себя на ногте непонятное изменение цвета. Две недели назад, делая маникюр, на ногте ничего не было. Бегом побежала к дерматологу сдавать анализ на грибок. Сегодня пришёл ответ, обнаружен грибок не было бы так страшно, если бы не мои проблемы с печенью. При применении каждого лекарства стоит сто раз подумать. Врач сказала лечить можно только местными препаратами (лаки, мази и тд).
Если кто сталкивался с такой же проблемой, как лечили? и именно местно

У меня был такой грибок на большом пальце ноги. Я чуть с ума не сошла от обиды на мастера, который это всё видимо и занес. Лечилась так: максимально спиливала пилкой эту больную часть, потом мазала лаком Лоцерил, стараясь нанести побольше его на проблемное место. Мазала раз в неделю. Хватило трех месяцев

Гость
#22
Гость

У меня был такой грибок на большом пальце ноги. Я чуть с ума не сошла от обиды на мастера, который это всё видимо и занес. Лечилась так: максимально спиливала пилкой эту больную часть, потом мазала лаком Лоцерил, стараясь нанести побольше его на проблемное место. Мазала раз в неделю. Хватило трех месяцев

Расскажите пожалуйста поподробнее, какой пилкой-обрабатывали ли ее в чем то? Что-то еще использовали?

Гость
#23
Гость

Расскажите пожалуйста поподробнее, какой пилкой-обрабатывали ли ее в чем то? Что-то еще использовали?

Пилка и тампоны спиртовые там идут в комплекте, в инстрекции все подробно расписано, как спиливать и как обрабатывать. Больше ничего не использовала. Только Лоцерил. Ну и носки все повыкидывала, обувь дезинфицировала. Там еще плюс его в том что можно наверх косметический лак даже наносить. Поэтому я спокойно в открытой обуви ходила. Чтобы проветривалось все еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда Но
#25

Попробуйте другой гель, я покупала мизол гель, самый эффективный из всех, что я пробовала, убрал зуд и ногтевая платина восстановилась где то месяца за два