Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Девчули, у меня тут подозрение на грибок ногтей. Ноготки на пальцах ног вроде не сильно слоятся, но на ногтевой пластинке какие то волны. Местами пожелтение, причём, это наблюдается и на пятках. Думаю, анализы сдать. Убедится, что это именно грибок, а не какая нибудь другая зараза. Или это роли не играет, и сразу можно в аптеку пойти за средством?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😀

Волшебная Волшебница
#2

Гоша, сходи на педикюр, ты просто не ухаживаешь за ногами и набрал лишний вес

#3
Волшебная Волшебница

Гоша, сходи на педикюр, ты просто не ухаживаешь за ногами и набрал лишний вес

Ахах))
Благодарю, за совет. И за юморок отдельное спасибо, но мне вот что-то совсем не весело.
Это просто ник. А так, в жизни я очень стройная и довольно ухоженная девчуля. Которая из-за совместного душа в общаге заработала проблемы с ногтками :с

Гость
#4

Меня бесит обращение «девчули»

#5
Гость

Меня бесит обращение «девчули»

Хм... странно, но вашего мнения по этому поводу абсолютно никто не спрашивал.
Либо пишите по теме, либо проходите мимо

Волшебная Волшебница
#6
Голубой натурал - Гоша

Ахах))
Благодарю, за совет. И за юморок отдельное спасибо, но мне вот что-то совсем не весело.
Это просто ник. А так, в жизни я очень стройная и довольно ухоженная девчуля. Которая из-за совместного душа в общаге заработала проблемы с ногтками :с

Девчуля, не парь мозг, в общаге ты могла заработать грибок стопы, при котором ходить не можешь, настолько больно и волдыри, как мозоли.
У тебя просто травма ногтя и не хватает микроэоементов. А жёлтые пятки, это старая кожа, летом такое бывает, открытая обувь, кожа быстрее нарастает.
Если девчуля, то есть медицинский педикюр для девчуль 😊

Зоя
#7

Для начала надо соскоб сдать чтобы знать наверняка, что у Вас и к врачу сходить. Мужу грибок лечили раствором мизол. Недорогое и эффективное лекарство с нафтифином. По цене нормально получается.

Валентина
#8
Зоя

Для начала надо соскоб сдать чтобы знать наверняка, что у Вас и к врачу сходить. Мужу грибок лечили раствором мизол. Недорогое и эффективное лекарство с нафтифином. По цене нормально получается.

С помощью этого лекарства ваш муж полностью вылечил грибок или еще лечение продолжается и вы просто видите результаты? Какая цена мизола? Только это лекарство назначали ему? Еще маленькое уточнение: именно грибок ногтей лечили или кожи?

Зоя
#9
Валентина

С помощью этого лекарства ваш муж полностью вылечил грибок или еще лечение продолжается и вы просто видите результаты? Какая цена мизола? Только это лекарство назначали ему? Еще маленькое уточнение: именно грибок ногтей лечили или кожи?

Да, излечился полностью, а что есть улучшения Вы увидите недели через три, когда начнет здоровый ноготь отрастать. Я на аптека.ру заказывала, 550 руб. стоит. Кроме мизола больше ничего не было, этого достаточно. Этим лекарством и грибок ногтя, и грибок кожи лечат.

Lusy
#10

На мой взгляд, лучше всего сдать анализы, чтобы точно узнать результат. Из средств лаки всякие это трата денег, берите аптечные именно средства, плюс, пропить противогрибковый препарат любой.

Анна
#11
Lusy

На мой взгляд, лучше всего сдать анализы, чтобы точно узнать результат. Из средств лаки всякие это трата денег, берите аптечные именно средства, плюс, пропить противогрибковый препарат любой.

Так в аптеке только лаки вроде и продаются. Что можно купить, например?

Lusy
#12
Анна

Так в аптеке только лаки вроде и продаются. Что можно купить, например?

Крем Ногтимицин я мужу покупала. У него несколько ногтей поражены были грибком. За 4 месяца снял пораженные ногти и отрасли новые, здоровые. Это не больно, просто скорее, не очень приятно визуально)

Lola
#13

Я Ногтимицином выводила грибок ногтей в прошлом году. Недорогое и эффективное средство, поддержу.

Гость
#14

Записывайтесь к врачу, а пока ждете, купите что-то для местного использования, типа экзодерила, клотримазола или ремитазола

Светлана
#15

Если уже решились, тогда лучше сходить к врачу, сдать анализы и узнать точно. А уж потом решать, как избавлять от грибка. Сейчас средства разных полно, можно по каждому кошельку что-то найти.

Лотикова
#16
Светлана

Если уже решились, тогда лучше сходить к врачу, сдать анализы и узнать точно. А уж потом решать, как избавлять от грибка. Сейчас средства разных полно, можно по каждому кошельку что-то найти.

Да ладно сейчас дешевых средств против грибка и не найдешь. Зашла как-то посмотрела в аптеке и вышла потом сразу же из аптеки.

Светлана
#17
Лотикова

Да ладно сейчас дешевых средств против грибка и не найдешь. Зашла как-то посмотрела в аптеке и вышла потом сразу же из аптеки.

Ногтимицин например. Это не лак, как все привыкли а крем. Использовать только на ногти, которые постепенно отслаиваются и размягчаются. Стоит не дороже 200 рублей.

Колчанова
#18

Соглашусь. Пользовалась Ногтимицином в прошлом году. За полгода отрасли полностью здоровые ногти.

Гость
#19

От грибка ногтей неплохой крем Ногтимицин 911. Подавляет признаки грибковой инфекции и размягчает ногтевые пластины пораженные грибком. В следствии они просто легко снимаются. Грибок больше не появляется, остается ждать здоровые ногти

#20

ну тут как кто хочет, я то врачей не очень люблю, поэтому просто в аптеке купила Мизол раствор эваларовский, мне помог. на поражённые ногти наносить нужно 2 раза в день, при этом длину ногте максимально уберите

Арина
#21

Мизол хорошо помогает. Здесь главное регулярно обработку проводить. Утром и вечером. Иначе толку не будет. Раствор быстро впитывается. И пипетка удобная. Капает экономично, ровно по капельке.

Анжела
#22

я мизол покупала и капли и гель, капли на ноготь, а на кожу гель, зуд достаточно быстро прошел, а вот ноготь долго отрастал, около полутора месяцев, но тут думаю, у кого какая площадь ногтя поражена

Antik
#23

В таких случаях лучше сходить к специалисту. Он подскажет, что и как делать.

Кикимора болотная
#24

Да уж, приятного, конечно, мало. Анализы сдавать обязательно!

Грэт
#25

Прежде всего - строжайшая гигиена. И, конечно же - обращение к врачу. Может показаться, что ерунда, а потом всплывет незнамо что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда Но
#26

Сходите сразу в аптеку, купите гель мизол, его удобно наносить на пораженные участки, мне он за два месяца помог избавиться от зуда и восстановить ногтевую пластину

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы