Гость
Статьи
Бывшая жена и ипотека

Бывшая жена и ипотека

Мой муж полностью платит ипотеку за квартиру которая осталась у него в общей собственности с бывшей женой. Там живет она и его дочь. Мы пока живем на съёмной так как я свою продала а другое ещё не приобрели . Он говорит что пока дочь не уедет учится в другой город он будет платить за ту квартиру , потом ее продаст . Получается чтобы нам купить себе сейчас собственное жилье нужно будет также добавлять ипотекой , так как нас уже трое, а скоро будет четверо, то однокомнатной квартиры нам будет мало. Я ему говорю зачем платить две ипотеки когда можно ту квартиру продать и купить на оставшееся деньги мамаше и дочери не большую 2-ку, а мы себе возьмём ипотеку . Он так не согласен, хочет брать вторую ипотеку и чтобы помимо моих добавленных денег я ему ещё помогала платить . Вы это как понимаете? То есть там он платит за мамашу своей дочери всю ипотеку хотя в квартире не живет , а тут я ещё должна и платить, когда вообще я уже нахожусь в декрете. #муж #ипотека

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, бывшая жена себя иначе ведет,что к ней другое отношение.
Вложите деньги в банк, снимайте %, а мужу скажите, что работы у Вас больше нет. Пусть сперва сам рещает проблемы, созданные в предыдущем браке. Скажите честно, что помогать выплачивать ипотеку не будете, поскольку Вы и так вложились первоначальным взносом. Скажите честно "я так не согласна" на всё, что вас не устраивает. И не важно, что он там делает для других кого бы то ни было

Гость
#2

Как-то некрасиво он поступает с вами. Автор,не будьте глупой, Смотрите чтобы вы с детьми на улице не остались.

Гость
#3
Гость

Значит, бывшая жена себя иначе ведет,что к ней другое отношение.
Вложите деньги в банк, снимайте %, а мужу скажите, что работы у Вас больше нет. Пусть сперва сам рещает проблемы, созданные в предыдущем браке. Скажите честно, что помогать выплачивать ипотеку не будете, поскольку Вы и так вложились первоначальным взносом. Скажите честно "я так не согласна" на всё, что вас не устраивает. И не важно, что он там делает для других кого бы то ни было

Да она всю жизнь на его шее сидела , ей не чем платить , он и платит.

Гость
#4
Гость

Да она всю жизнь на его шее сидела , ей не чем платить , он и платит.

Сядьте и Вы. Если на его шее кто-то сидит, значит, и Вам можно.

Гость
#5

Вас лупить надо за то что продали добрачную квартиру.

Гость
#6
Гость

Вас лупить надо за то что продали добрачную квартиру.

Я в ней не жила , она в другом городе находилась . С арендаторами вечные проблемы были.

Гость
#7

Если вы будете его как мамка сына воспитывать, то он и с вами разведется... Может пусть он сам своими деньгами распоряжается?

Гость
#8
Гость

Сядьте и Вы. Если на его шее кто-то сидит, значит, и Вам можно.

А ему не нравится, говорит одной xватило, xочет чтобы я была самостоятельной, я в принципе такая и есть, не завишу никак от него.

Гость
#9
Гость

Я в ней не жила , она в другом городе находилась . С арендаторами вечные проблемы были.

Продавать надо было до брака и покупать где живете.

Гость
#10
Гость

Если вы будете его как мамка сына воспитывать, то он и с вами разведется... Может пусть он сам своими деньгами распоряжается?

Да пусть, меня больше напрягает что он там за все платит а тут мне говорит плати.

Гость
#11
Гость

А ему не нравится, говорит одной xватило, xочет чтобы я была самостоятельной, я в принципе такая и есть, не завишу никак от него.

Не поняла. Если ему одной хватило, то почему та его история продолжается? Тогда нужно размотать клубок с конца - бывшая жена должна обеспечивать свои траты.
Если ему одной хватает - то пусть этой одной, сидящей на шее, будете Вы. Одно же место на шее-то)

А вообще я бы поговорила и сказала честно, что вот так я не согласна. Платить ипотеку не собираюсь. И вообще я планировала в декрете не работать. А он как планировал? Согласен ли с Вашим видением? И что делать,если нет. Это с ним нужно обсудить. НО! Ни за что не соглашайтесь на то, на что Вы НЕ готовы и что Вам в тягость. Потому что потом Вы этим начнете мужа упрекать (мол я старалась, везла как ишак, надорвалась) и брак распадется. Делайте то, что по силам. Ни грамма больше.

Гость
#12
Гость

Да пусть, меня больше напрягает что он там за все платит а тут мне говорит плати.

Кто везет, на том и возят-это про вас, автор. Не вздумайте вкладывать деньги от проданной квартиры в общую ипотеку, иначе рискуете вляпаться по самое не балуй. Ишь, устроился, первой все, а вам шишь. Раз такой сердобольный ваш товарищ, пусть ищет способы заработка, чтоб хватало на новую ипотеку. Право слово, что резведенки, что алиментщики-одного поля ягоды, только бы урвать где что не так лежит и свою тушку пристроитьь удобнее. Если у вас в прошлом не было браков и хвостов в виде детей , бросайте этого экземпляра. Ищите мужчину без такого бэкграунда. Этот алиментщик с хвостом и никчемной бывшей женой, пусть ищет на своей поляне, таких же бэушных теток как и он сам. Они как раз будут 2 сапога-пара.

#13

Автор, при вашем раскладе я бы настаивала, чтобы квартира покупаемая была полностью на вашу маму оформлена. Он из общего бюджета отдает помимо алиментов сумму, то есть у вашей семьи их забирает. Ваш первый взнос. Если он платеж там и ваша ипотека примерно одинаковы, то даже без вашей помощи он, выводящий такую же сумму на свои (несемейные) траты, сильно офигел, если считает, что новая квартира общая, а в той доля лично его.

Гость
#14

Мадам, что-то ты не договариваешь. Возможно он не платит алименты, в обмен на проживание бж и ребенка, а потом пол квартиры будет его.

Гость
#15

Автор ты неликвид или бывшая любовница?

Гость
#16

Ну без бывшей жены от не продаст свою часть квартиры, а до 18 органы опеки не дадут разрешения. Ещё вроде как(но это не точно) появился закон, что бывший муж обязан предоставить для бж и своего ребёнка жилье(снять,купить) до того момента, пока ему не исполнится 18.
Автор, надо было головой думать прежде чем рожать несколько детей от взрослого мужика с прошлым

Василий
#17

Сегодня день каких-то дур! Ваш муж за ваш счёт, содержит бывшую семью. и тратит ваши общие деньги. Как вас понимать, зачем вы так делаете?

Гость
#18
Василий

Сегодня день каких-то дур! Ваш муж за ваш счёт, содержит бывшую семью. и тратит ваши общие деньги. Как вас понимать, зачем вы так делаете?

они пополамщики, где общие деньги? Или деньги его общие а ее это только ее?

Гость
#19
Гость

А ему не нравится, говорит одной xватило, xочет чтобы я была самостоятельной, я в принципе такая и есть, не завишу никак от него.

Автор, вы как рыба, которой нравиться быть собой - рыбой, но чтоб относились к ней как к птице. Вы самостоятельны и это хорошо. Неясно только зачем добрачное жилье продали. У вас мужской характер и не надейтесь, что с вами муж будет как с более беспомощной женщиной себя вести. Поищите плюсы в своем положении и характере. Плюс, вам бы и вряд ли понравилось положение зависимого человека, а это обратная сторона тех, кто сидит на шее....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: