Гость
Статьи
Что вас мотивирует …

Что вас мотивирует ухаживать за собой?

У меня есть проблема - я ультра неухоженная, но не могу никак найти мотивацию даже бальзам нанести на волосы, не говоря уж о косметике. Как-то так повелось, что какая-то ухоженность мне в жизни не нужна - мужа я устраиваю и так, регулярный с**с тому подтверждение, родным пофиг на внешность. Не работаю, так что мнение коллег не интересует. Друзей нет, а со знакомыми не такие близкие отношения, чтобы это обсуждать.
Сама себе я нравлюсь, считаю себя миловидной. Но признаю, что с должным уходом я выглядела бы намного лучше, так как природные данные хорошие. Но, вроде как, в этом мире женщина и не женщина вовсе, если ее не парит ее внешность, и от этого я чувствую себя убогой.
Я пыталась начать ухаживать за собой, но все попытки провалились. Мне откровенно скучно это делать, читать этикетки и разбираться в кремах, мне жалко тратить на это время. Как найти мотивацию? #уход

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Вы такая, какая вы есть. Займитесь тем, что вам реально интересно. Не нужно себя перекраивать в угоду стереотипам и все.

Люблю зиму
#4

Я тоже опустилась, мне уже много лет, и я ленивая.
Но у меня есть чудесная помада. Стоит ею подкрасить губы - и я сразу и моложавая, и интересная, и завлекательная такая, губки как вишенки. Стрижку делаю модную, одеваюсь со вкусом...ну и хватит мне всего этого.
А для мужа всегда красивая.
Вот что значит правильно отрегулировать мужу зрение ещё с молодых лет!))

Гость
#5
Гость

Никак. Оставайтесь в ж*пе))

Почему в ж**е-то?

A
#6

А на что вы тратите время , если и не работаете и этикетки жалко читать ?? )))) по вашему описанию у меня перед глазами такая клюша , которой лень что делать … не знаю , неужели вам самой не приятно например когда маникюр , кожа гладкая или из одежды что то красивое купили ??

Гость
#7

Когда хочется какого-то обновления, изменения в себе и во всем вокруг.

Гость
#8

мужа устраивает то, что дома всегда на месте такая вот неухоженная никому не интересная курица. В итоге заведёт себе яркую и интересную для любви, а Вы потом локти кусать будете. Да и вообще как можно так скучно жить, ни работы ни друзей, кошмар

Гость
#9

вы вероятно в упадке духа, либо у вас нет понятия лучшей версии себя. Вот разок станете лучшей версией и потом испугаетесь, что можете назад вернуться. В данном случае этот страх полезен.

Гость
#10

Осталось только в терминах разобраться.
Для кого-то ухоженностью является чистая голова и ровные ногти на руках, а для кого-то "боевой раскрас" на свадебную фотосессию.

Гость
#11
Гость

мужа устраивает то, что дома всегда на месте такая вот неухоженная никому не интересная курица. В итоге заведёт себе яркую и интересную для любви, а Вы потом локти кусать будете. Да и вообще как можно так скучно жить, ни работы ни друзей, кошмар

Дододо, прямо вот все мужчины обожают километровые когти и тонны штукатурки на рожице. Представь себе, если те, которые с этого ржут.

Гость
#12
Гость

вы вероятно в упадке духа, либо у вас нет понятия лучшей версии себя. Вот разок станете лучшей версией и потом испугаетесь, что можете назад вернуться. В данном случае этот страх полезен.

В чем у нее упадок духа, в том, что она принимает себя нормальной?🤣

Гость
#13

А мне вот жалко тратить время на учебу и развитие себя, да и неинтересно абсолютно.
Зато 80% в голове у меня шмотки, косметика и какие фоточки красивые доя инсты сделать, выгляжу супер) без внимания и комплиментов жить не могу..
Вот так вот)

Гость
#14

Ну и не надо вам это значит. Все люди разные. Это государства людей под одну гребенку, что бы управлять ими. Если вам надо будет, сделаете что-то, нет, ну значит вы такая. Вы уникальная, вас ценят и вы любите свою неповторимость и научитесь слушать себя

Гость
#15

Меня мотивирует ухаживать только собственный дискомфорт. Высохла кожа -- намазала кремом. Не высохла -- не мажу. Все остальное -- гигиена.

Гость
#16

Я тоже не ухаживаю и меня это не парит. Считаю, что я и без косметики красотка. Только мою голову и наношу крем. Занимаюсь спортом и йогой, чтобы быть подтянутой и здоровой.

Шок
#17
Гость

Осталось только в терминах разобраться.
Для кого-то ухоженностью является чистая голова и ровные ногти на руках, а для кого-то "боевой раскрас" на свадебную фотосессию.

Что за тупые крайности??! Ухоженность - это самоуважение и любовь к себе в первую очередь, от этого и все остальное- как основа аккуратность и чистоплотность (это про чистую голову как раз), а далее свежий качественный маникюр/педикюр, блестящие здоровые волосы, чистая сияющая кожа, умело подобранный макияж и тд. Если у Автора вокруг одни чушки и ее мама не привила ей понимания, что уважающая себя Ж просто не может быть не ухоженной, то откуда там мотивация возьмётся?? Я не понимаю, как можно себя настолько не любить, не хотеть для себя любимой всего самого лучшего- качественной косметики, салонов красоты и стильной одежды (в т.ч. домашней!), как можно себя так чмырить, чтобы всю жизнь прожить ленивой серой чушкой??? Это так ужасно и убого! Лишать себя саму 😱добровольно быть красивой, стильной и ухоженной!

Гость
#18
Шок

Что за тупые крайности??! Ухоженность - это самоуважение и любовь к себе в первую очередь, от этого и все остальное- как основа аккуратность и чистоплотность (это про чистую голову как раз), а далее свежий качественный маникюр/педикюр, блестящие здоровые волосы, чистая сияющая кожа, умело подобранный макияж и тд. Если у Автора вокруг одни чушки и ее мама не привила ей понимания, что уважающая себя Ж просто не может быть не ухоженной, то откуда там мотивация возьмётся?? Я не понимаю, как можно себя настолько не любить, не хотеть для себя любимой всего самого лучшего- качественной косметики, салонов красоты и стильной одежды (в т.ч. домашней!), как можно себя так чмырить, чтобы всю жизнь прожить ленивой серой чушкой??? Это так ужасно и убого! Лишать себя саму 😱добровольно быть красивой, стильной и ухоженной!

Как можно так себя не любить, чтобы ради рандомных штанов и баб регулярно и болезненно выдирать себе волосы на теле, сжигать себе кожу лазером, уничтожать свое лицо косметикой, а ногти гель покрытием, накачивать себе губищи и наращивать ресницы. Если тебя мама не приучила с детства, что ты можешь жить в своем комфорте и выглядеть как человек, а не как размалеванное чудовище и тратить свое время на то, что тебе интересно, а не на боевую раскраску, то увы, любовь к себе во взрослом возрасте привить трудно.

Гость
#19
Шок

Что за тупые крайности??! Ухоженность - это самоуважение и любовь к себе в первую очередь, от этого и все остальное- как основа аккуратность и чистоплотность (это про чистую голову как раз), а далее свежий качественный маникюр/педикюр, блестящие здоровые волосы, чистая сияющая кожа, умело подобранный макияж и тд. Если у Автора вокруг одни чушки и ее мама не привила ей понимания, что уважающая себя Ж просто не может быть не ухоженной, то откуда там мотивация возьмётся?? Я не понимаю, как можно себя настолько не любить, не хотеть для себя любимой всего самого лучшего- качественной косметики, салонов красоты и стильной одежды (в т.ч. домашней!), как можно себя так чмырить, чтобы всю жизнь прожить ленивой серой чушкой??? Это так ужасно и убого! Лишать себя саму 😱добровольно быть красивой, стильной и ухоженной!

Попробуйте себя принять такой, какая вы есть,без макияжа, ногтей, блИстящих волос и прочей шелухи. У вас с этим проблемы.

Гость
#20
Гость

Попробуйте себя принять такой, какая вы есть,без макияжа, ногтей, блИстящих волос и прочей шелухи. У вас с этим проблемы.

Это у вас проблемы с пониманием текста) я четко написала, что если девушка себя любит и уважает, то и уход за собой для неё норма. Естественно, любовь к себе подразумевает полное принятие себя) что тут может быть непонятно?? И почему вообще у меня должны быть не блестящие волосы, запущенные кожа, ногти и тело?? Элементарная ухоженность и забота о себе - увлажнить тело, волосы, кутикулу - это же как помыться и зубы почистить?? Или для вас и это «шелуха»?? Не удивлюсь, если вы прям настолько себя «принимаете», что и без этого обходитесь🤣

Гость
#21
Гость

Это у вас проблемы с пониманием текста) я четко написала, что если девушка себя любит и уважает, то и уход за собой для неё норма. Естественно, любовь к себе подразумевает полное принятие себя) что тут может быть непонятно?? И почему вообще у меня должны быть не блестящие волосы, запущенные кожа, ногти и тело?? Элементарная ухоженность и забота о себе - увлажнить тело, волосы, кутикулу - это же как помыться и зубы почистить?? Или для вас и это «шелуха»?? Не удивлюсь, если вы прям настолько себя «принимаете», что и без этого обходитесь🤣

Если девушка себя уважает и любит, то она в последнюю очередь будет думать, как бы там скорее увлажнить кутикулу, а то вдруг на улице рандомный *** че не то подумает.

Гость
#24
Гость

Как чудовища выглядят запущенные люди, которым плевать на себя, которым самим не противно от своей заросшей п@зды, от волосатых ног и подмышек (или с подбритой отросшей щетиной - хз что у вас там из этого ужаса, если вы против всех видов эпиляции😱), от грязной башки в засаленных сосульках, от запущенных ногтей как у бабки с глухого села… Перечислять можно бесконечно весь этот мерзкий ужас и я никогда не поверю, что кому-то в своём уме может быть комфортно быть запущенной и стремной! Вам тупо лень, пофиг на себя и вы прикрываетесь, типа, принятием и более важными делами. Какое может быть принятие конкретно у вас, если вы сразу написали про какие-то там «штаны и баб», это первое что вам приходит в голову, что ухоженные люди стараются для кого-то. Вы даже не понимаете, что нормальные люди стараются всегда для себя любимых!!! Как раз из состояния любви к себе и принятия себя, потому что хочешь для себя лучшего. А не забить на себя, махнуть рукой на внешний вид и п@здеть ещё так нагло про какое-то принятие и комфорт. Да вы понятия об этом не имеете!

Как чудовища выглядят размалеванные губастые штанопоклонницы с километровыми ногтями вырвиглазных цветов и выжженой соломой вместо волос. Да и не только чудовищами, а и клоунами - как над вами потешаются за пределами вашего села, надо видеть.

Гость
#25
Гость

Вы точно из глухой деревни🤦🏽‍♀️

Тетя, как раз глухая деревня вся ухоженная, если это можно так назвать, в Москву хоть съезди, про Западные страны вообще молчу🤣

Гость
#28

А знаете, есть очень большая разница между устраивает и нравится))))

Гость
#29
Гость

Хренасе бомбануло тебя, ну если ты страхолюдище без тонны косметики, то не повезло, но и косметика тебя красавицей не сделает с твоей исходной рязанской рожей🤣

А где тут про косметику то??? Речь про другое совсем)))

Гость
#30
Гость

А где тут про косметику то??? Речь про другое совсем)))

Цитата
далее свежий качественный маникюр/педикюр, блестящие здоровые волосы, чистая сияющая кожа, умело подобранный макияж и тд.

A
#35
Гость

Попробуйте себя принять такой, какая вы есть,без макияжа, ногтей, блИстящих волос и прочей шелухи. У вас с этим проблемы.

Автор , думаю многие себя любят такими как есть , но вы не учитываете тот факт, что наше тело так же проходит через циклы и старения и коже иногда необходима подпитка ( не паримое зимой ) когда кожа сохнет или летом от солнца , тоже самое и волосы .. вы же цветы поливаете , огород вскапываете по пару раз так почему вы считаете что уход за собой это не важно .. кроме всего этого , это женская энергетика и женщина чем больше себя лелеет тем больше она порхает и испытывает положительные ощущения что естественно сопровождается выбросами гормонов .. каждому своё , кому то день за собой ухаживать , возможно вы из тех кто и душ принимает раз в неделю или чистит зубы раз в два дня , но зачем равняться на нерях ?!

#36

Человек!

Гость
#37

У меня такая история с маникюром. Без макияжа я только по выходным дома. Косметику люблю, за волосами слежу. За фигурой - тоже, есть основная работа, есть хобби - спортзал, тортики на заказ. Имею мужа и двое детей. Короче, стараюсь жить в ногу со временем... Но только не маникюр. Кутикулы от природы практически нет, очень тоненькая, длину не отращиваю, неудобно. Просто короткая, аккуратная, подпиленная форма и все! Максимум- Умная эмаль) вот так!)

Гость
#38

Вы себе нравитесь неухоженной, но при этом чувствуете себя убогой.

Говорит о ваших иллюзиях.

Признайтесь в том, что вы вовсе не миловидная, а просто неухоженная, возможно, неприятная для окружающих дама.

Посмотрите правде в глаза и это вас отрезвит, сразу появится мотивация меняться.

Главное, не забухать вместо этого

Форум: Красота
Всего: 49 844 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем