Гость
Статьи
Ем сильно меньше своих …

Ем сильно меньше своих коллег, но набираю вес!

Ем сильно меньше своих коллег, но набираю вес!
Не понимаю что со мной происходит и какие анализы сдать, к какому врачу обратиться, стала набирать вес и меня это пугает!
Пью больше 2х литров чистой воды в день, ем в сравнении с коллегами в 2 раза меньше.
Всегда весила 50-53, сейчас вес пошел вверх, может это из-за возраста и гормонов? мне 41
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Обращайтесь на сопровождение. Предоставлю вам варианты работы, выберете, что вам комфортнее. Так как нужно смотреть комплексно на вашу проблему, по одной фразе, к сожалению, это просто гадание на кофейной гуще)
Пихолог
#1
ты не учитываешь хавчик ночами, пока коллеги спят
7 трав 🌿🌿🌿
#3
Напишите свой рацион, может у них две тарелки салата, а у вас один маленький, но Сникерс.
Гость
#4
Моя подруга так же говорила, что ест меньше меня, но набирает почему-то. А я ведьма похудела 😂 Чудеса то))
Предложила ей хотя бы пару дней вести дневник еды и посчитать кк съеденного. Все вопросы отпали)
Если Вы действительно мало кушаете, то прямой путь к эндокринологу
Автор
#5
7 трав 🌿🌿🌿
Напишите свой рацион, может у них две тарелки салата, а у вас один маленький, но Сникерс.
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец
Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба
На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную.
Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день
Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Автор
#6
Гость
Моя подруга так же говорила, что ест меньше меня, но набирает почему-то. А я ведьма похудела 😂 Чудеса то))
Предложила ей хотя бы пару дней вести дневник еды и посчитать кк съеденного. Все вопросы отпали)
Если Вы действительно мало кушаете, то прямой путь к эндокринологу
ну я вижу как люди едят, у них целые корыта а не контейнеры
и это жирная еда еще и с хлебом, я хлеб почти не ем, только с супом пол куска от скибки
Гость
#7
Автор
ну я вижу как люди едят, у них целые корыта а не контейнеры
и это жирная еда еще и с хлебом, я хлеб почти не ем, только с супом пол куска от скибки
У меня тоже „корыта“ были по её словам. Суп, рыба и салат, аж целых три блюда, три тарелки сожрала и худею😂
Толстеют не от еды, а от её количества.
Вы же вообще не знаете как эти люди питаются, Вы же их на работе видите только. Может они потом 10км пробегают.
Тут два варианта: идти проверять здоровье к врачу, если там ок, то дефицит кбжу в помощь
Гость
#8
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг.
Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
Автор
#9
Гость
У меня тоже „корыта“ были по её словам. Суп, рыба и салат, аж целых три блюда, три тарелки сожрала и худею😂
Толстеют не от еды, а от её количества.
Вы же вообще не знаете как эти люди питаются, Вы же их на работе видите только. Может они потом 10км пробегают.
Тут два варианта: идти проверять здоровье к врачу, если там ок, то дефицит кбжу в помощь
ну вообще то мы общаемся и разговариваем, я понимаю как люди живут и чем занимаются в свободное от работы время...
Автор
#10
Гость
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг.
Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
ничего не поняла ...но мне и не интересно разобраться))
Лолипопс
#11
Сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны.
Может у Вас сидячий образ жизни?
С возрастом метаболизм замедляется, нужно меньше есть и больше двигаться.
Гость
#12
Автор
ну вообще то мы общаемся и разговариваем, я понимаю как люди живут и чем занимаются в свободное от работы время...
Зачем говорить о других вообще, если набираете Вы. Забудьте и не следите кто сколько ест. Люди набирают из того что потребляют больше кк чем расходуют или из-за проблем со здоровьем. Сходите к эндокринологу, если со здоровьем всё ок (а это самое главное) , то скорректируйте питание и будет Вам счастье !)
Гость
#13
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец
Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба
На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную.
Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день
Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Вы мало едите, организм в стрессе, поэтому замедлил обмен веществ
#14
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец
Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба
На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную.
Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день
Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Возраст. Обычное дело. Ну можно сходить гормоны проверить.
#15
Гость
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг.
Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
Знакомая картина. Кстати, на лекарствах бывает ещё смешнее: начинаешь принимать препарат - вес взлетает, пытаешься меньше есть, эффекта ноль, плюешь и ешь как раньше - вес внезапно стабилизируется и больше не растёт. И не падает ни на какой диете.
Я с тех пор пинаю всех этих любителей писать про "расход-приход калорий". Организм - это саморегулирующаяся система.
Мария
#16
Я тоже поправлялась, но понятно от чего, у меня аппетит был бешеный, И когда я через Lab4u сдавала анализы на лишний вес, выяснилось, что у меня завышен гормон лептин, а от него как раз идёт вот это постоянное чувство голода и сколько бы не ела, хоть круглосуточно, всё равно могла жрать. Как с эндокринологом наладила его работу, вес пошёл вниз, потому что ела нормально.
Гость
#17
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец
Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба
На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную.
Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день
Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Слишком много мяса в вашем рационе. Мясо заменить на яйца и добавить больше свежей зелени и овощей. Ну и возраст влияет. В 40 лет худеется хуже, чем в 18.
#18
Гость
Слишком много мяса в вашем рационе. Мясо заменить на яйца и добавить больше свежей зелени и овощей. Ну и возраст влияет. В 40 лет худеется хуже, чем в 18.
Взоржала конём.
Гость
#19
Шушера
Взоржала конём.
Ешьте мясо каждый день на завтрак, обед и ужин. Потом не жалуетесь на форуме, что вес не уходит или вообще стал набираться. Все худые люди не едят мяса или едят, но редко и мало.
Автор
#20
Мария
Я тоже поправлялась, но понятно от чего, у меня аппетит был бешеный, И когда я через Lab4u сдавала анализы на лишний вес, выяснилось, что у меня завышен гормон лептин, а от него как раз идёт вот это постоянное чувство голода и сколько бы не ела, хоть круглосуточно, всё равно могла жрать. Как с эндокринологом наладила его работу, вес пошёл вниз, потому что ела нормально.
Наладили какими то препаратами или как?
#22
Гость
Ешьте мясо каждый день на завтрак, обед и ужин. Потом не жалуетесь на форуме, что вес не уходит или вообще стал набираться. Все худые люди не едят мяса или едят, но редко и мало.
Взоржала конём-2.
#24
Andria
Сообщение было удалено
Идите лесом, потом полем. Веганов надо занести в категорию деструктивных движений в последнем законе. С их вопиющей безграмотностью, мракобесием и вредящей людям пропагандой.
#25
Автор
Наладили какими то препаратами или как?
Это рекламщик.
Гость
#26
Откуда знаете сколько едят коллеги? Может вы на работе берете крошку гарнира, котлету и маленький суп, а коллеги больше. И вечером коллеги съедают порцию овощного салата с куриной ногой, а вы ужинаете пловом, догоняетесь бутерами, а на ночь кефир
Автор
#27
Гость
Откуда знаете сколько едят коллеги? Может вы на работе берете крошку гарнира, котлету и маленький суп, а коллеги больше. И вечером коллеги съедают порцию овощного салата с куриной ногой, а вы ужинаете пловом, догоняетесь бутерами, а на ночь кефир
я написала что я ем, интересно...читайте, а не стройте предположения!
Гость
#28
Автор
я написала что я ем, интересно...читайте, а не стройте предположения!
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
Автор
#29
Гость
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
об этом тоже написала....читайте внимательно раз уж зашли гадость написать!
Гость
#30
Автор
об этом тоже написала....читайте внимательно раз уж зашли гадость написать!
Это вы читайте внимательно. Вы к каждому коллеге ходите утром смотрите, что он есть на завтрак и ещё вечером, что на ужин. Ходите? А в выходные тоже? Или у вас чат кто что сожрал? Так в чате можно приврать
#31
Гость
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
Чушь не несите. Автор объективно очень мало ест. Большинство людей едят больше. Я задолбалась объяснять про разный уровень обмена у разных людей.
#32
Гость
Это вы читайте внимательно. Вы к каждому коллеге ходите утром смотрите, что он есть на завтрак и ещё вечером, что на ужин. Ходите? А в выходные тоже? Или у вас чат кто что сожрал? Так в чате можно приврать
Утипути. Как нам хочется-хочется кого-нибудь пнуть, пусть даже выглядеть при этом идиотушкой. 😄
Гость
#33
Шушера
Чушь не несите. Автор объективно очень мало ест. Большинство людей едят больше. Я задолбалась объяснять про разный уровень обмена у разных людей.
Чушь вы не пишите. Есть закон сохранения и траты энергии. Плов у автора в жиру может плавает, может неустанное латте с сиропом по пути на работу. Да много чего может быть. Я работала одно время с эндокринологом. Врут и даже сами себя обманывают насчёт съеденного. Обмен веществ базовый у всех примерно одинаковый: неспортивная девушка 1100-1500. Это базовый без учёта повседневных шевелений. Биоимпеданс показывает это прекрасно.
Гость
#34
Шушера
Утипути. Как нам хочется-хочется кого-нибудь пнуть, пусть даже выглядеть при этом идиотушкой. 😄
Вы ***? Не может человек знать как и что едят коллеги, только лишь обедая с ними за одним столом. Бред не неси
#35
Гость
Чушь вы не пишите. Есть закон сохранения и траты энергии. Плов у автора в жиру может плавает, может неустанное латте с сиропом по пути на работу. Да много чего может быть. Я работала одно время с эндокринологом. Врут и даже сами себя обманывают насчёт съеденного. Обмен веществ базовый у всех примерно одинаковый: неспортивная девушка 1100-1500. Это базовый без учёта повседневных шевелений. Биоимпеданс показывает это прекрасно.
😂 "эндокринологом одно время" вы работали в этом комментарии, писательница фанфиков 15-ти лет. С биологом разговариваете.
Можете больше не.
Гость
#36
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец
Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба
На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную.
Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день
Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Организм притих, видимо скоро голод начнется. С утра добавить кашу, вечером обезжиренный творог или кефир на ночь. Лучше с эндокринологом проконсультироваться. Хотя может уже и худеть то некуда. Ваш вес минус 110?
Гость
#37
Автор
ничего не поняла ...но мне и не интересно разобраться))
Мало двигаетесь, видимо
Гость
#38
Шушера
😂 "эндокринологом одно время" вы работали в этом комментарии, писательница фанфиков 15-ти лет. С биологом разговариваете.
Можете больше не.
Насколько вы уевый биолог тут уже пол форума в курсе 😁
Автор, жри меньше + двигайся больше даже если проблема со здоровьем этот способ работает всегда
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#39
Гость
Насколько вы уевый биолог тут уже пол форума в курсе 😁
Автор, жри меньше + двигайся больше даже если проблема со здоровьем этот способ работает всегда
Хоссподи, влезли взбомбившие зады. Успокойся, жри свои "пп-булки" с финиками. Тебе никто не мешает.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 209 860 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти