Ем сильно меньше своих коллег, но набираю вес! Не понимаю что со мной происходит и какие анализы сдать, к какому врачу обратиться, стала набирать вес и меня это пугает! Пью больше 2х литров чистой воды в день, ем в сравнении с коллегами в 2 раза меньше. Всегда весила 50-53, сейчас вес пошел вверх, может это из-за возраста и гормонов? мне 41
Обращайтесь на сопровождение. Предоставлю вам варианты работы, выберете, что вам комфортнее. Так как нужно смотреть комплексно на вашу проблему, по одной фразе, к сожалению, это просто гадание на кофейной гуще)
Пихолог
[2745317541]
#1
ты не учитываешь хавчик ночами, пока коллеги спят
7 трав 🌿🌿🌿
[3762807377]
#3
Напишите свой рацион, может у них две тарелки салата, а у вас один маленький, но Сникерс.
Гость
[2757907061]
#4
Моя подруга так же говорила, что ест меньше меня, но набирает почему-то. А я ведьма похудела 😂 Чудеса то)) Предложила ей хотя бы пару дней вести дневник еды и посчитать кк съеденного. Все вопросы отпали) Если Вы действительно мало кушаете, то прямой путь к эндокринологу
Автор
[2961242600]
#5
7 трав 🌿🌿🌿
Напишите свой рацион, может у них две тарелки салата, а у вас один маленький, но Сникерс.
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную. Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Автор
[2961242600]
#6
Гость
Моя подруга так же говорила, что ест меньше меня, но набирает почему-то. А я ведьма похудела 😂 Чудеса то)) Предложила ей хотя бы пару дней вести дневник еды и посчитать кк съеденного. Все вопросы отпали) Если Вы действительно мало кушаете, то прямой путь к эндокринологу
ну я вижу как люди едят, у них целые корыта а не контейнеры и это жирная еда еще и с хлебом, я хлеб почти не ем, только с супом пол куска от скибки
Гость
[2757907061]
#7
Автор
ну я вижу как люди едят, у них целые корыта а не контейнеры и это жирная еда еще и с хлебом, я хлеб почти не ем, только с супом пол куска от скибки
У меня тоже „корыта“ были по её словам. Суп, рыба и салат, аж целых три блюда, три тарелки сожрала и худею😂 Толстеют не от еды, а от её количества. Вы же вообще не знаете как эти люди питаются, Вы же их на работе видите только. Может они потом 10км пробегают. Тут два варианта: идти проверять здоровье к врачу, если там ок, то дефицит кбжу в помощь
Гость
[2742198571]
#8
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг. Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
У меня тоже „корыта“ были по её словам. Суп, рыба и салат, аж целых три блюда, три тарелки сожрала и худею😂 Толстеют не от еды, а от её количества. Вы же вообще не знаете как эти люди питаются, Вы же их на работе видите только. Может они потом 10км пробегают. Тут два варианта: идти проверять здоровье к врачу, если там ок, то дефицит кбжу в помощь
ну вообще то мы общаемся и разговариваем, я понимаю как люди живут и чем занимаются в свободное от работы время...
Автор
[2961242600]
#10
Гость
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг. Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
ничего не поняла ...но мне и не интересно разобраться))
Лолипопс
[2476655383]
#11
Сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны. Может у Вас сидячий образ жизни? С возрастом метаболизм замедляется, нужно меньше есть и больше двигаться.
Гость
[2757907061]
#12
Автор
ну вообще то мы общаемся и разговариваем, я понимаю как люди живут и чем занимаются в свободное от работы время...
Зачем говорить о других вообще, если набираете Вы. Забудьте и не следите кто сколько ест. Люди набирают из того что потребляют больше кк чем расходуют или из-за проблем со здоровьем. Сходите к эндокринологу, если со здоровьем всё ок (а это самое главное) , то скорректируйте питание и будет Вам счастье !)
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную. Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Вы мало едите, организм в стрессе, поэтому замедлил обмен веществ
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную. Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Возраст. Обычное дело. Ну можно сходить гормоны проверить.
Я вешу 100 кг, мне 63 года, питание 2000 килокалории в сутки. В 50 лет, я питался 4000 килокалорий в сутки и весил тоже 100 килограмм. Я сейчас физически почти не работаю. Вывод, что в 50 лет у меня 2000 килокалорий сгорало в физической активности. Если бы я питался сейчас так же как и в 50 лет, я бы весил 200 кг. Поэтому, те кто говорят, что мало едят и толстеют: Должны поступить у Булгакова в, "Собачье сердце": "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев".
Знакомая картина. Кстати, на лекарствах бывает ещё смешнее: начинаешь принимать препарат - вес взлетает, пытаешься меньше есть, эффекта ноль, плюешь и ешь как раньше - вес внезапно стабилизируется и больше не растёт. И не падает ни на какой диете. Я с тех пор пинаю всех этих любителей писать про "расход-приход калорий". Организм - это саморегулирующаяся система.
Мария
[826080834]
#16
Я тоже поправлялась, но понятно от чего, у меня аппетит был бешеный, И когда я через Lab4u сдавала анализы на лишний вес, выяснилось, что у меня завышен гормон лептин, а от него как раз идёт вот это постоянное чувство голода и сколько бы не ела, хоть круглосуточно, всё равно могла жрать. Как с эндокринологом наладила его работу, вес пошёл вниз, потому что ела нормально.
Гость
[112974813]
#17
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную. Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Слишком много мяса в вашем рационе. Мясо заменить на яйца и добавить больше свежей зелени и овощей. Ну и возраст влияет. В 40 лет худеется хуже, чем в 18.
Слишком много мяса в вашем рационе. Мясо заменить на яйца и добавить больше свежей зелени и овощей. Ну и возраст влияет. В 40 лет худеется хуже, чем в 18.
Взоржала конём.
Гость
[1681406362]
#19
Шушера
Взоржала конём.
Ешьте мясо каждый день на завтрак, обед и ужин. Потом не жалуетесь на форуме, что вес не уходит или вообще стал набираться. Все худые люди не едят мяса или едят, но редко и мало.
Автор
[2961242600]
#20
Мария
Я тоже поправлялась, но понятно от чего, у меня аппетит был бешеный, И когда я через Lab4u сдавала анализы на лишний вес, выяснилось, что у меня завышен гормон лептин, а от него как раз идёт вот это постоянное чувство голода и сколько бы не ела, хоть круглосуточно, всё равно могла жрать. Как с эндокринологом наладила его работу, вес пошёл вниз, потому что ела нормально.
Ешьте мясо каждый день на завтрак, обед и ужин. Потом не жалуетесь на форуме, что вес не уходит или вообще стал набираться. Все худые люди не едят мяса или едят, но редко и мало.
Идите лесом, потом полем. Веганов надо занести в категорию деструктивных движений в последнем законе. С их вопиющей безграмотностью, мракобесием и вредящей людям пропагандой.
Откуда знаете сколько едят коллеги? Может вы на работе берете крошку гарнира, котлету и маленький суп, а коллеги больше. И вечером коллеги съедают порцию овощного салата с куриной ногой, а вы ужинаете пловом, догоняетесь бутерами, а на ночь кефир
Автор
[2961242600]
#27
Гость
Откуда знаете сколько едят коллеги? Может вы на работе берете крошку гарнира, котлету и маленький суп, а коллеги больше. И вечером коллеги съедают порцию овощного салата с куриной ногой, а вы ужинаете пловом, догоняетесь бутерами, а на ночь кефир
я написала что я ем, интересно...читайте, а не стройте предположения!
Гость
[3886702379]
#28
Автор
я написала что я ем, интересно...читайте, а не стройте предположения!
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
Автор
[2961242600]
#29
Гость
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
об этом тоже написала....читайте внимательно раз уж зашли гадость написать!
об этом тоже написала....читайте внимательно раз уж зашли гадость написать!
Это вы читайте внимательно. Вы к каждому коллеге ходите утром смотрите, что он есть на завтрак и ещё вечером, что на ужин. Ходите? А в выходные тоже? Или у вас чат кто что сожрал? Так в чате можно приврать
Верно, вы про себя написали, но не про коллег. Вы к ним на завтрак и ужин ходите? Пока будете обращать внимание кто что ест, так и будете. Количество хлеба вы не указали. Плов может утопает в жиру. Суп лёгкий или тарелка одних галушек каких-нибудь. Так что нифига вы не написали что едите
Чушь не несите. Автор объективно очень мало ест. Большинство людей едят больше. Я задолбалась объяснять про разный уровень обмена у разных людей.
Это вы читайте внимательно. Вы к каждому коллеге ходите утром смотрите, что он есть на завтрак и ещё вечером, что на ужин. Ходите? А в выходные тоже? Или у вас чат кто что сожрал? Так в чате можно приврать
Утипути. Как нам хочется-хочется кого-нибудь пнуть, пусть даже выглядеть при этом идиотушкой. 😄
Гость
[3886702379]
#33
Шушера
Чушь не несите. Автор объективно очень мало ест. Большинство людей едят больше. Я задолбалась объяснять про разный уровень обмена у разных людей.
Чушь вы не пишите. Есть закон сохранения и траты энергии. Плов у автора в жиру может плавает, может неустанное латте с сиропом по пути на работу. Да много чего может быть. Я работала одно время с эндокринологом. Врут и даже сами себя обманывают насчёт съеденного. Обмен веществ базовый у всех примерно одинаковый: неспортивная девушка 1100-1500. Это базовый без учёта повседневных шевелений. Биоимпеданс показывает это прекрасно.
Гость
[3886702379]
#34
Шушера
Утипути. Как нам хочется-хочется кого-нибудь пнуть, пусть даже выглядеть при этом идиотушкой. 😄
Вы ***? Не может человек знать как и что едят коллеги, только лишь обедая с ними за одним столом. Бред не неси
Чушь вы не пишите. Есть закон сохранения и траты энергии. Плов у автора в жиру может плавает, может неустанное латте с сиропом по пути на работу. Да много чего может быть. Я работала одно время с эндокринологом. Врут и даже сами себя обманывают насчёт съеденного. Обмен веществ базовый у всех примерно одинаковый: неспортивная девушка 1100-1500. Это базовый без учёта повседневных шевелений. Биоимпеданс показывает это прекрасно.
😂 "эндокринологом одно время" вы работали в этом комментарии, писательница фанфиков 15-ти лет. С биологом разговариваете. Можете больше не.
Гость
[3532041932]
#36
Автор
Завтрак- свежий салат+ яйцо (либо пашот либо варенное) +хлебец Обед 300 гр. обычной еды( плов, суп, гречка с мясом, пюре с котлеткой) и салат(огурец, помидор без масла и майонеза) где то 250-300 гр. Если суп то без салата, просто с кусочком хлеба, второе ем без хлеба На ужин могу только салат съесть и куриную грудку отварную. Сладкое почти не ем, не люблю. Максимум 1 конфета в день Чай просто пью без сахара днем, вечером пью чай с молоком и тоже без сахара
Организм притих, видимо скоро голод начнется. С утра добавить кашу, вечером обезжиренный творог или кефир на ночь. Лучше с эндокринологом проконсультироваться. Хотя может уже и худеть то некуда. Ваш вес минус 110?
Гость
[3532041932]
#37
Автор
ничего не поняла ...но мне и не интересно разобраться))
Мало двигаетесь, видимо
Гость
[4110549643]
#38
Шушера
😂 "эндокринологом одно время" вы работали в этом комментарии, писательница фанфиков 15-ти лет. С биологом разговариваете. Можете больше не.
Насколько вы уевый биолог тут уже пол форума в курсе 😁 Автор, жри меньше + двигайся больше даже если проблема со здоровьем этот способ работает всегда
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Не понимаю что со мной происходит и какие анализы сдать, к какому врачу обратиться, стала набирать вес и меня это пугает!
Пью больше 2х литров чистой воды в день, ем в сравнении с коллегами в 2 раза меньше.
Всегда весила 50-53, сейчас вес пошел вверх, может это из-за возраста и гормонов? мне 41