Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с родителями, которые сдали вас в детский дом?

Познакомилась с мужчиной, сразу почувствовала, что что-то не так. Оказалось, выпускник детского дома, нашла в сети информацию, долго искала.
С ним боюсь на эту тему говорить. Имеет свое жилье, видимо от государства, но живет сейчас в квартире «матери». По крайней мере он так сказал, что это его мать и она пьет.
В голове не укладывается сам факт, что он живет на территории человека, по вине которого все детство провел в детских домах. Может это не родная мать? Ваши предположения? Не совсем понятно, то есть всю жизнь ей ребенок был не нужен и она пила, а сейчас вдруг пустила в свое жилье и мило общается? Я слышала в разговоре, как он сначала называл ее мамой, а потом случайно назвал по имени...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стала бы,да

Гость
#2

Ну она его мать, он ее простил, имеет право.

Гость
#3

Хм, а вы не слышали о таком парадоксальном эффекте, когда нормальных родителей, положивших жизнь на ребенка, дети обвиняют во всех смертных грехах, а за асоциальными алкашами и алкашками, ради очередных т р ах арей выгнавших детей из дому, эти самые дети бегают, спасают, оправдывают, ищут? Такое очень часто бывает

Гость
#4

Для ребёнка зона комфорта - это его дом. Неважно, что там пьют, не убирают и т. д. В любом случае в этом месте ребёнок чувствует себя хорошо, он не знает, что может быть по - другому. Потом его насильно выдергивают из этой зоны комфорта. Он приспосабливается к другим условиям, но живёт надеждой вернуться в то место, где ему было хорошо. Неудивительно, что покинув детдом, ваш мужчина живёт у матери. Это со стороны кажется, что это ненормально, но ему там хорошо

Гость
#5

Это обычный случай, когда прощают и даже любят непутевых родителей.

Гость
#6

Лишенные родительских прав это чужие люди, а не родители.

Гость
#7
Гость

Это обычный случай, когда прощают и даже любят непутевых родителей.

Недолюблннный Мч старается материнскую любовь Заработать. На вашем месте нетстала б с ним отношения строить. Все ресурсы будут уходить( время,деньги,здоровье) к матери, а вы будете для него в нн-ном месте.

Гость
#8
Гость

Хм, а вы не слышали о таком парадоксальном эффекте, когда нормальных родителей, положивших жизнь на ребенка, дети обвиняют во всех смертных грехах, а за асоциальными алкашами и алкашками, ради очередных т р ах арей выгнавших детей из дому, эти самые дети бегают, спасают, оправдывают, ищут? Такое очень часто бывает

Чужому всегда легче простить, чем близкому. Мне легко было простить моих одноклассников, которые меня высмеивали, а все потому что эти люди мне были чужие. Конечно, мне было неприятно в то время, но время идет, мы повзрослели и я вообще не злюсь и не помню даже, если встречу случайно, но буду рада. Не могу сказать, что радость будет сильной, но на 5 минут хватит.
Другое дело, когда меня унижал брат или родитель. Это самый близкий человек, с которым живешь вместе, который знает все твои больные места. Такое очень сложно прощать, это уже предательство.
Думаю с детьми в детдоме часто точно так же. Да, они любят и скучают по родителям, но в то же время эти люди для них чужие, там нет близких отношений, поэтому и прощается относительно легко.

Василий
#9

А какое ваше дело? И для чего вы втягиваете людей, чтобы удовлетворить ваше любопытство? Я уж не говорю, чо вы занимаетесь диффамацией, раскрывая такие подробности жизни чужих людей. Вам, конечно, не стыдно.

Гость
#10
Гость

Чужому всегда легче простить, чем близкому. Мне легко было простить моих одноклассников, которые меня высмеивали, а все потому что эти люди мне были чужие. Конечно, мне было неприятно в то время, но время идет, мы повзрослели и я вообще не злюсь и не помню даже, если встречу случайно, но буду рада. Не могу сказать, что радость будет сильной, но на 5 минут хватит.
Другое дело, когда меня унижал брат или родитель. Это самый близкий человек, с которым живешь вместе, который знает все твои больные места. Такое очень сложно прощать, это уже предательство.
Думаю с детьми в детдоме часто точно так же. Да, они любят и скучают по родителям, но в то же время эти люди для них чужие, там нет близких отношений, поэтому и прощается относительно легко.

Возможно. Но на месте автора я бы поостереглась вступать с ним в близкие отношения. У него отсутствует нормальная модель семьи.

Гость
#11
Гость

Возможно. Но на месте автора я бы поостереглась вступать с ним в близкие отношения. У него отсутствует нормальная модель семьи.

да, согласна

Гость
#12

Себя узнали или что? Имею право раскрывать подробности, тем более без имен. Во-первых человек живет на публику, во-вторых ведет себя неподобающим образом с другими людьми и я могу это обсуждать, так же как и все остальные

Гость
#13
Василий

А какое ваше дело? И для чего вы втягиваете людей, чтобы удовлетворить ваше любопытство? Я уж не говорю, чо вы занимаетесь диффамацией, раскрывая такие подробности жизни чужих людей. Вам, конечно, не стыдно.

Себя узнали или что? Имею право раскрывать подробности, тем более без имен. Во-первых человек живет на публику, во-вторых ведет себя неподобающим образом с другими людьми и я могу это обсуждать, так же как и все остальные

Гость
#14
Гость

Хм, а вы не слышали о таком парадоксальном эффекте, когда нормальных родителей, положивших жизнь на ребенка, дети обвиняют во всех смертных грехах, а за асоциальными алкашами и алкашками, ради очередных т р ах арей выгнавших детей из дому, эти самые дети бегают, спасают, оправдывают, ищут? Такое очень часто бывает

Так это понятно, но в то что такие родители меняются я не верю. А она начала о нем прямо заботиться, пустила к себе, может что-нибудь приготовить, купить

Гость
#15
Гость

Так это понятно, но в то что такие родители меняются я не верю. А она начала о нем прямо заботиться, пустила к себе, может что-нибудь приготовить, купить

Я СВОИХ НЕ ПРОСТИЛА... И НЕ КОГЛА БЫ ИХ НЕ ИСКАЛА...)

Таисия
#16

Я бы не стала общаться. Предательство от родителей самое страшное и прощению не подлежит. Вернее, простила бы, но общаться не стала бы ни единой минуты.

Таисия
#17
Гость

Возможно. Но на месте автора я бы поостереглась вступать с ним в близкие отношения. У него отсутствует нормальная модель семьи.

Что за чушь? Нормальная модель семьи сейчас отсутствует у большинства детей, даже при наличии обоих родителей. Иногда смотрю и думаю, лучше бы у этого ребенка никого не было, чем такие: *** папа с быдломамой.
У моего друга отец детдомовец. Душа в душу с женой прожили и двоих прекрасных сыновей вырастили. Не все из детдома некудышними получаются. Очень много примеров успешных и счастливых людей.

Гость
#18
Гость

Хм, а вы не слышали о таком парадоксальном эффекте, когда нормальных родителей, положивших жизнь на ребенка, дети обвиняют во всех смертных грехах, а за асоциальными алкашами и алкашками, ради очередных т р ах арей выгнавших детей из дому, эти самые дети бегают, спасают, оправдывают, ищут? Такое очень часто бывает

Да, а что это? Стокгольмский синдром?

Гость
#19
Таисия

Что за чушь? Нормальная модель семьи сейчас отсутствует у большинства детей, даже при наличии обоих родителей. Иногда смотрю и думаю, лучше бы у этого ребенка никого не было, чем такие: *** папа с быдломамой.
У моего друга отец детдомовец. Душа в душу с женой прожили и двоих прекрасных сыновей вырастили. Не все из детдома некудышними получаются. Очень много примеров успешных и счастливых людей.

Очень категорично отвечаете. Почему же чушь. У вас есть положительный пример, у других есть отрицательные. Откуда уверенность, что случай автора непременно относится к первой категории? Вы гарантируете это (с)?
Зачем автору непременно брать кого-то из группы риска?

Гость
#20
Гость

Да, а что это? Стокгольмский синдром?

Наверное, что-то вроде того. Это страшно на самом деле.

Гость
#21
Гость

Наверное, что-то вроде того. Это страшно на самом деле.

Очень, и обидно за тех, кто воспитал

Таисия
#22
Гость

Очень категорично отвечаете. Почему же чушь. У вас есть положительный пример, у других есть отрицательные. Откуда уверенность, что случай автора непременно относится к первой категории? Вы гарантируете это (с)?
Зачем автору непременно брать кого-то из группы риска?

Затем, что есть такая вещь как любовь. Понимаете? И если бы Вы влюбились в мужчину детдомовца, скорее всего не остерегались. Чувства и расчет разные вещи. Вы же тоже не дадите гарантий, что с ним нельзя семью нормальную создать? Тут можно только в процессе встречаний понять человека. А потом решить жить или уйти.

Гость
#23
Таисия

Затем, что есть такая вещь как любовь. Понимаете? И если бы Вы влюбились в мужчину детдомовца, скорее всего не остерегались. Чувства и расчет разные вещи. Вы же тоже не дадите гарантий, что с ним нельзя семью нормальную создать? Тут можно только в процессе встречаний понять человека. А потом решить жить или уйти.

Куда уж мне понять.

Гость
#24

Автор, мне не очень хочется общаться с вашими грубоватыми гостями. Обращусь к вам напрямую. Если, как утверждают выше, вы уже потеряли голову и влюбились, то, опять же, как утверждают выше, контролировать себя и ситуацию уже не сможете, и тогда наши советы вам не нужны, приходите сюда поплакаться, когда вам в декрете с парой детей нечего будет есть, а муж ваш будет продолжать покупать свое нереализованное счастливое детство.
А если еще нет, то я не рекомендовала бы связываться и проверять, как не рекомендовала бы идти по минному полю. Можно пройти, да, но можно и не пройти. По-моему, ваши мины уже начали рваться. И будут рваться все ближе. Зачем вам рисковать? Вы что, на необитаемом острове, и больше мужчин там не наблюдается?

Автор
#25
Гость

Автор, мне не очень хочется общаться с вашими грубоватыми гостями. Обращусь к вам напрямую. Если, как утверждают выше, вы уже потеряли голову и влюбились, то, опять же, как утверждают выше, контролировать себя и ситуацию уже не сможете, и тогда наши советы вам не нужны, приходите сюда поплакаться, когда вам в декрете с парой детей нечего будет есть, а муж ваш будет продолжать покупать свое нереализованное счастливое детство.
А если еще нет, то я не рекомендовала бы связываться и проверять, как не рекомендовала бы идти по минному полю. Можно пройти, да, но можно и не пройти. По-моему, ваши мины уже начали рваться. И будут рваться все ближе. Зачем вам рисковать? Вы что, на необитаемом острове, и больше мужчин там не наблюдается?

Я уже поняла, что это за человек. Поздно правда, но осознавала все риски. Влюбилась конечно. Больше вряд ли свяжусь с детдомовскими(бывают наверное нормальные люди и это исключение). Даже теперь тысячу раз подумаю, если захочу усыновить ребенка от туда. Это люди которые ничего не ценят, не ценят доброго и хорошего отношения к ним. О том где прошло его детство я нашла в открытых источниках. Меня конечно это шокировало и удивило, потому что такого высокого мнения о себе. Любой позавидует такому ЧСВ. Теперь хочу знать всю информацию для общего понимания картины и чтобы использовать это совсем в других целях..

Гость
#26
Автор

Я уже поняла, что это за человек. Поздно правда, но осознавала все риски. Влюбилась конечно. Больше вряд ли свяжусь с детдомовскими(бывают наверное нормальные люди и это исключение). Даже теперь тысячу раз подумаю, если захочу усыновить ребенка от туда. Это люди которые ничего не ценят, не ценят доброго и хорошего отношения к ним. О том где прошло его детство я нашла в открытых источниках. Меня конечно это шокировало и удивило, потому что такого высокого мнения о себе. Любой позавидует такому ЧСВ. Теперь хочу знать всю информацию для общего понимания картины и чтобы использовать это совсем в других целях..

Я не знаю, в каких целях вы хотите использовать информацию и какую, но ради вас самой вам лучше в принципе держаться от него подальше, не возиться и не перевоспитывать, не объяснять и не спасать.
Есть и среди детдомовских нормальные люди, но ведь и у вас не две жизни и не две молодости, чтобы одну из них потратить на то, чтобы выяснить, нормальный ли он человек. Заново не проживешь.

Гость
#27

Лично я бы не стала, а занялась собой, своей жизнью, обустройством своей квартиры. А если тебя что-то в нем тревожит так и объясни это ему, присмотрись.

Детей надо любить не умеет не ро
#28
Гость

Ну она его мать, он ее простил, имеет право.

Гнать. Бы ее куда подальше

Гость
#29

Нет, я бы не стала , вычеркнула бы их из жизни, а на хрена такие родители, только когда становятся старыми, вспоминают, ой а у меня же где то ребёнок есть, и начинают давить на жалость, мы не виноваты, жизнь так сложилась, да пошли они такие родители, родить это ещё не все, даже звери заботятся о своём потомстве до определенного времени

Гость
#30

Каждая история детдомовца разная. Расскажу свою. В три года попал в детдом, потом школа, технарь, универ, академия. Попутно, пьянство, наркота, хулиганство(кураж), вера в жизнь по пацанским понятиям и это все до 28 лет. Познакомился со своей женщиной, в течении 6 лет полностью изменился взгляд на мир, на людей, на жизнь. Дочка лапочка, сын красавец, Жена любимая. Маму свою простил, когда мне стало 40 лет. Понял, что на тот период ее жизни, она не смогла справиться со своей болезнью, а любила она меня и мою сестру, но была больна Алкоголь стал ее хозяином, а любовь материнская, родительская, детская - безусловная любовь это чистое чувство, право каждого есть у каждого и кому отдавая принимать решает каждый сам, Будьте счастливыми, любите без оглядки, без условий.

valerabaranov@list.ru
#31

Здравствуйте. Работаю в редакции телеканала "НТВ", если вы сомневаетесь в родстве, то программа ДНК готова оказать помощь:
(1) Найдем родственников.
(2) Проведем бесплатный тест ДНК.
(3) Установим факт родства.
Редакция будет ждать письмо на почту нашего продюсера: valerabaranov@list.ru. Валерий расскажет об условиях участия в программе. Ни один вопрос не останется без ответа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: