Гость
Статьи
Как переубедить сестру …

Как переубедить сестру не тащить всех на своем горбу

Не знаю что делать? Мне 22, замужем, с мужем живём отдельно на съемной квартире.
Я самая младшая из 3 детей, есть ещё старшая сестра и старший брат. Папа пьет сколько себя помню, никогда не работал, бил маму, выгонял зимой нас на улицу.
Мама все это терпела, прощала, тащила всех на себе, тоже иногда выпивала, вся в кредитах и долгах из-за учебы сестры и брата. Мы из маленького города, в этом городе родительская 3-х комнатная квартира и загородный небольшой дом.
Пять лет назад, когда я закончила школу, приехала учиться в большой город, где уже жили мои брат и сестра. Родители одни не захотели оставаться в родном городе и сестра с ее мужем забрали к себе.
И вот с тех пор сестра со своей семьёй варятся во всем этом де***ме. Погасила все их долги, одевает, обувает, кормит и поит родителей. Заработала себе какие-то образования щитовидке, которая может превратиться в рак, метастазы в груди и кучу других болячек. Сколько с ней не разговаривала, чтобы она отправила их обратно, не хочет, говорит они там помрут, я не могу так с ними и тд. Хорошо, хоть долги погасили и папа теперь не буянит как раньше. Но теперь они приводят домой друзей или родственников и пьют, мама тоже начала с ними выпивать.
Я уже не знаю что делать, посоветуйте, пожалуйста. Зять молчит, тоже не может переубедить сестру. Брату лишь бы деньги у мамы брать, а мама своему сыначке никогда не откажет. На него никакой надежды. #сестра #семья

Леся
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Держитесь подальше. А они пусть живут как хотят. Нельзя вмешиваться в жизнь взрослых людей, вы этого раньше не знали? Ведь постоянно про ваш случай пишут....

Гость
#2

Это выбор всех этих взрослых людей

Cвета
#3

Ну если уж вы так сильно беспокоитесь о сестре, то возьмите родителей к себе, снимите квартиру побольше и живите все вместе.
Че, слабо?
Не слабо только языком трепать, жалостливая вы наша...

Натка
#4

И муж вашей сестры просто так терпит пьянки и гулянки тещи и тестя? Святой человек что-ли? Слабовато как то.

Гость
#5

родимая, у сестры явная СОЗАВИСИМОСТЬ (как у матери), как у дочери алкоголика (внуки также страдают) Почитай - форум https://notdrink.ru/

Созависимость не лечиться, только ремиссия. Психотерапевт хороший (Мерзляков, СПБ, клиника доктора Курпатова) https://notdrink.ru/forums/vzroslye-deti-alkogolikov-vda.173/ https://spb.napopravku.ru/doctor-profile/dmitriy-alekseevich-merzlyakov/

Гость
#6
Василий

Держитесь подальше. А они пусть живут как хотят. Нельзя вмешиваться в жизнь взрослых людей, вы этого раньше не знали? Ведь постоянно про ваш случай пишут....

молитва поможет за родных, и все

Гость
#7
Cвета

Ну если уж вы так сильно беспокоитесь о сестре, то возьмите родителей к себе, снимите квартиру побольше и живите все вместе.
Че, слабо?
Не слабо только языком трепать, жалостливая вы наша...

Вы много бомжей дома приютили, отогрели, советчица?

Леся
#8
Cвета

Ну если уж вы так сильно беспокоитесь о сестре, то возьмите родителей к себе, снимите квартиру побольше и живите все вместе.
Че, слабо?
Не слабо только языком трепать, жалостливая вы наша...

Да, представьте себе, слабо. Слабо в 30 остаться с кучей проблем со здоровьем, одна, потому что мой муж, как зять терпеть не будет, ещё и возможно без жилья, потому что с такой оравой на свое заработать нереально.

Гость
#9

А может уже и квартирку родителей продали , и возвращаться некуда родителям.

Натка
#10
Леся

Да, представьте себе, слабо. Слабо в 30 остаться с кучей проблем со здоровьем, одна, потому что мой муж, как зять терпеть не будет, ещё и возможно без жилья, потому что с такой оравой на свое заработать нереально.

Как то слабо верится что зять все это терпит. ...😁

Леся
#11
Натка

И муж вашей сестры просто так терпит пьянки и гулянки тещи и тестя? Святой человек что-ли? Слабовато как то.

Для меня это тоже удивительно, что он все это терпит. Возможно святой- с детьми занимается, сестру боготворит, к родителям относится уважительно. Думала хотя бы он как-то с сестрой поговорит и она одумается, но нет.

#12

Автор вы ее не переубедите может ее муж и пробовал поговорить с ней но безрезультатно.жаль вашу сестру лишбы она с ними не начала пить .у вас один выход просто скинуться всем и снять рядом однушку и пусть они сами живут.

Гость
#13

ДА КАПЕЦ Я ВЫВЕЛ У СВОЕГО КОТА ПАРАЗИТОВ. КУПИЛ СПЕЦ ШАМПУНЬ И ИСКУПАЛ ЕГО. А ВЫ СВОИХ ПАРАЗИТОВ МОЖЕТЕ ПРОСТО ВЫГНАТЬ И ОБЪЯВИТЬ ИМ .- БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ХАЛЯВЫ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема