Гость
Статьи
Если ты учитель - …

Если ты учитель - забудь о личной жизни

В сентябре я пришла работать в новую школу. До этого работала в другой 7 лет.
Все было хорошо, пока одна мерзкая коллега, не выложила всем подробности моей личной жизни: 3 года назад, на прошлом месте работы, я познакомилась с папой одного ученика.
Он уже был на стадии развода с женой.
Потом он женился на мне. Специально я его из семьи не уводила. Просто так совпало.
Так вот, коллеги стали, естественно, об этом судачить, дошло до завуча.
По статье, конечно, никакой она меня уволить не может, но выдала такую фразу: «Раз Вам нормально чужого мужа увести из семьи, чему Вы детей научить можете?»
Теперь, из-за этой ситуации они предвзято ко мне относятся и всячески стараются задеть. Вывести, чтобы я сама покинула их коллектив.
Но увольняться не хочу, т.к. работа рядом с домом. Но и терпеть уже не могу.
Как быть? Посоветуйте, пожалуйста

МВ
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Нет никакой "моральной точки зрения". Вы закон не нарушили. Сношайтесь с кем хотите, выходите замуж, за кого хотите, если это законно.
2.Порекомендуйте беречь мужей. Мало ли... Вдруг Вам кто-то понравится)))

Гость
#2

Что делать? Спросить прямо: «А вы за своего переживаете или, наоборот, опыт перенять хотите, но стесняетесь?».

Гость
#3

Так и ответьте - "Могу научить уводить мужчину из семьи"😜Вот куры, хоспаде... Это чьи-то личные тараканы, не более. При чем здесь профессиональные компетенции? За мной так-то тоже грешок есть - присвоила мужа учительницы истории... Но плохим филологом от этого не стала😂😂

#4

слышали что женский коллектив похоже на змеиное кодло?
Вот это как раз у вас.

И что? Вы строите свою личную жизнь! Это их вообще не должно касаться. Причем здесь "научить-не научить?!"

Просто им завидно, что у вас всё хорошо. Никто в другом случае интересоваться личной жизнью не будет.

МВ
#5
Гость

Что делать? Спросить прямо: «А вы за своего переживаете или, наоборот, опыт перенять хотите, но стесняетесь?».

Да мне как то неудобно... Хотя, наверное, уже пора хамством на хамство отвечать

МВ
#6
Ɐльма 🖤

слышали что женский коллектив похоже на змеиное кодло?
Вот это как раз у вас.

И что? Вы строите свою личную жизнь! Это их вообще не должно касаться. Причем здесь "научить-не научить?!"

Просто им завидно, что у вас всё хорошо. Никто в другом случае интересоваться личной жизнью не будет.

Я надеялась, что они посудачат и найдут другие темы, но видимо уж очень их это задело. Может быть зависть... Скоро лето, дотерплю. Может за каникулы забудется

Гость
#7

Напомнить коллегам о поговорках: «Не судите, да не судимы будете», про бревно в глазу.
Вполне вероятно, что Вы симпатичнее, опытнее среднестатистической коллективной женщины, вот и отрываются, найдя повод.

Гость
#8

А мне говорили, что если мой ребенок закончил 4-й класс с тройкой (учила не я), то как можно ко мне ребенка в класс отдать? Чему я его научу, если своего не научила?

МВ
#9
Гость

Напомнить коллегам о поговорках: «Не судите, да не судимы будете», про бревно в глазу.
Вполне вероятно, что Вы симпатичнее, опытнее среднестатистической коллективной женщины, вот и отрываются, найдя повод.

Возможно. До этой ситуации, все со мной общались нормально. Кроме этой коллеги, которая всем меня сдала. Она пришла работать вместе со мной. Видимо, таким образом хотела себе ложный авторитет заработать

МВ
#10
Гость

А мне говорили, что если мой ребенок закончил 4-й класс с тройкой (учила не я), то как можно ко мне ребенка в класс отдать? Чему я его научу, если своего не научила?

бывает и такое. Люди же не понимают, что у учителя на своих детей порой даже времени не остается(((

Гость
#11

Видимо, хотят, чтобы учителя ходили в серых застиранных пиджачках, нечесаные, в очках с линзой огроменной и желательно с перемотанной скотчем душкой . Из близких - только кошки. Вот тогда-да, знания точно дадут😪а то за собой следят, детям знания не до-дают, бессовестные. А если ещё и с чужим мужчиной связались, то провал полный, не педагогично это.

Гость
#12

Ну вы бессовестная, вот были бы любовницей директора - совсем другое дело, почёт и уважение во всем!!!😆

МВ
#13
Гость

Видимо, хотят, чтобы учителя ходили в серых застиранных пиджачках, нечесаные, в очках с линзой огроменной и желательно с перемотанной скотчем душкой . Из близких - только кошки. Вот тогда-да, знания точно дадут😪а то за собой следят, детям знания не до-дают, бессовестные. А если ещё и с чужим мужчиной связались, то провал полный, не педагогично это.

большинство такие и есть, увы(((
Мне всегда их было жаль. Всю жизнь, вот так, детям отдадут. А на старости, ничего кроме кошек у них не остается. Всегда боялась стать такой

МВ
#14
Гость

Ну вы бессовестная, вот были бы любовницей директора - совсем другое дело, почёт и уважение во всем!!!😆

😂

Гость
#15

Всё нормально тут с моральной точки зрения. Ну, если вы не шантажом и угрозами заставили от жены уйти. Это только курицы кричат, что мужчину можно увести из семьи. А по факту - это выбор одного человека, т.е. мужчины )

Гость
#16
Гость

Всё нормально тут с моральной точки зрения. Ну, если вы не шантажом и угрозами заставили от жены уйти. Это только курицы кричат, что мужчину можно увести из семьи. А по факту - это выбор одного человека, т.е. мужчины )

😂представляю шантаж - "Если ты не уйдешь от жены - в четверти поставлю твоему сынуле 2"

Гость
#17

Твои женские братья тебя не одобряют

Гость
#18

«Эй, угонщица,» — слышу я вслед
«У тебя ни стыда, ни совести!»
Но гоню я на красный свет
На немыслимо бешеной скорости!
А другие пускай тормозят
И вернуть тебя не стараются
Не вернётся уже назад
Кто хоть раз со мной покатается!
Я ждала тебя, так ждала
Ты был мечтою моей хрустальною
Угнала тебя, угнала
Ну и что же тут криминального?

МВ
#19
Гость

Твои женские братья тебя не одобряют

да Вы Америку открыли...

МВ
#20
Гость

«Эй, угонщица,» — слышу я вслед
«У тебя ни стыда, ни совести!»
Но гоню я на красный свет
На немыслимо бешеной скорости!
А другие пускай тормозят
И вернуть тебя не стараются
Не вернётся уже назад
Кто хоть раз со мной покатается!
Я ждала тебя, так ждала
Ты был мечтою моей хрустальною
Угнала тебя, угнала
Ну и что же тут криминального?

Аж пропелось)))

Гость
#21

Не вижу никакой связи между "увести мужа" и "научить детей".
А какой совет Вы хотите? Волшебное слово, которое заставит сплетников замолчать? Нет такого слова.
Подождите, поговорят и успокоятся.

МВ
#22
Гость

Не вижу никакой связи между "увести мужа" и "научить детей".
А какой совет Вы хотите? Волшебное слово, которое заставит сплетников замолчать? Нет такого слова.
Подождите, поговорят и успокоятся.

Благодарю, надеюсь на это. Может за каникулы забудется.🙏

Гость
#23

Точно также для адекватного человека нет связи между тем, что учитель курит, покупает алкоголь, отдыхает в купальнике и продолжает учить детей. Однако, для некоторых родителей подобные пунктики как красная тряпка.

МВ
#24
Гость

Точно также для адекватного человека нет связи между тем, что учитель курит, покупает алкоголь, отдыхает в купальнике и продолжает учить детей. Однако, для некоторых родителей подобные пунктики как красная тряпка.

Да, с этим беда. Чувствуешь себя публичным человеком, на которого миллионы камер направлены(((

Гость
#25

А собирать и распускать сплетни?! Это хороший пример? Такие чему научат?

Гость
#26

Невозможно увести мужика из семьи, которая ему дорога. Он не баран.

МВ
#27
Гость

Невозможно увести мужика из семьи, которая ему дорога. Он не баран.

Да я и не уводила, когда мы познакомились, они уже были на стадии развода. Он просто решил уйти от жены, а не к кому то. Но так сложилось, что именно в этот промежуток мы и встретились.

Nancy
#28

Я Вам просто посочувствую.
Их не волнует, что к разводу люди часто идут годами, что там накапливаются конфликты и все прочее, что не обязательно кого-то предать, обмануть, подставить чтоб было принято решение о разводе, что документы оформляются не один день...
Зависть. Им, видимо, хочется быть женщиной за которой можно уйти на край света, а тут Вы подчеркиваете, что от них муж свалил бы.
А еще они до чертиков эгоистичные твари. Вот уйдете Вы в другую школу. Где они найдут на Ваше место кого-то адекватного? Зарплатай чай не мульен, а работать по-честному надо очень много.

Гость
#29

А что с ребенком? О нем кто-то подумал? Ему как после этого людям верить? Сходил папа на собрание. Интересно, как у автора отношения с ним. Наверное, замечательные. Была Марьванна, стала мама.

МВ
#30
Гость

А что с ребенком? О нем кто-то подумал? Ему как после этого людям верить? Сходил папа на собрание. Интересно, как у автора отношения с ним. Наверное, замечательные. Была Марьванна, стала мама.

Сын остался жить с мамой. Но выходные проводит у нас. Конечно он был расстроен разводом родителей. Но меня не винит. Мы с ним об этом говорили. Понимает, что причина развода родителей не я.

Гость
#31

Вот лично мне крайне неприятны особы, подобные Вам. Свободных мужчин не нашлось? Но, это мое личное мнение. И да, общаться с Вами я бы в коллективе не стала.

МВ
#32
Гость

Вот лично мне крайне неприятны особы, подобные Вам. Свободных мужчин не нашлось? Но, это мое личное мнение. И да, общаться с Вами я бы в коллективе не стала.

Так он был практически свободным. Они так и так бы развелись

Гость
#33
МВ

Так он был практически свободным. Они так и так бы развелись

Кто знает, а вот взяли бы и помирились. Но нет, тут же вы такая распрекрасница появиись. фу..
у них мог бы быть второй шанс, а из-за вас семья пострадала

МВ
#34
Гость

Кто знает, а вот взяли бы и помирились. Но нет, тут же вы такая распрекрасница появиись. фу..
у них мог бы быть второй шанс, а из-за вас семья пострадала

Что вы наговариваете. Вы ведь не знаете причин их развода, как вы можете судить?

Nancy
#35
Гость

А что с ребенком? О нем кто-то подумал? Ему как после этого людям верить? Сходил папа на собрание. Интересно, как у автора отношения с ним. Наверное, замечательные. Была Марьванна, стала мама.

Ага, а лучше бы лахудру-содержанку в дом припер. В лучшем случае с проведенным дипломом об образовании. Чтоб она на ногти ходила да мужу вещала как он много алиментов платит.
А учительница из школы, сменившая статус это же кошмар-кошмар. Вам в голову не приходило, что папа мог после домашних ссор стать спокойней, улыбаться? Дома будет знакомый человек. У меня с многими преподами были теплые человеческие отношения.
Вы не думали, что многие дети воспринимают развод как облегчение?

Гость
#36
МВ

Что вы наговариваете. Вы ведь не знаете причин их развода, как вы можете судить?

Я вам свое мнение высказала. Причины разные бывают, но все поправимо, если не появляется третья сторона

Василий
#37

Терпите! А что вам остаётся?

Nancy
#38
Гость

Я вам свое мнение высказала. Причины разные бывают, но все поправимо, если не появляется третья сторона

Так всю жизнь так. На тебя может претендовать любой бывший. Да и не только бывший. Что ж теперь сидеть и ждать вдруг перестанет претендовать? Вон у меня мама бывшего за мной плачет и что? Новому нельзя было появиться потому что а вдруг бы я помирилась с бывшим? Серьезно?

Гость
#39

В современной школе идет отбор, оставляют тупых провластных стукачей. Их не волнует развитие и образование учеников. Они только транслируют приказы сверху. Им безразлично что они из детей делают фашистов и дегенератов. В школу опасно отдавать детей. Либо в частную, либо через репетиторов или самим родителям дома обучать.

А хорошим учителям остается только уходить в репетиторы и оставаться людьми.

Гость
#40

В "так совпало" не верю

#41

Вы ничего плохого не сделали, и надо это объяснить вашим коллегам. Но если вас задевают и вам это неприятно, и вы не можете повлиять на ситуацию, тогда вам решать - оставаться в этом г. или уходить

МВ
#42
Гость

В современной школе идет отбор, оставляют тупых провластных стукачей. Их не волнует развитие и образование учеников. Они только транслируют приказы сверху. Им безразлично что они из детей делают фашистов и дегенератов. В школу опасно отдавать детей. Либо в частную, либо через репетиторов или самим родителям дома обучать.

А хорошим учителям остается только уходить в репетиторы и оставаться людьми.

А вы думаете в частных школах другие учителя? У которых не бывает личной жизни? Чем они отличаются от тех, кто в простой школе работает?

Гость
#43

Лет 30 назад я бы нисколько не удивилась подобному высказыванию. А сейчас, никого не удивишь разводом, семейные ценности в этом отношении серьезно трансформировались. Я тоже не сторонница легкомысленного выбора партнера для создания семьи, не одобряю разводы, тем более когда в семье есть дети, не поддерживаю людей, которые вступают в связь с замужними/женатыми... Но в вашу личную жизнь, конечно, никто права не имеет вмешиваться с подобными высказываниями.

Гость
#44

Ну я б съязвила в ответ: а знаете, подозреваю у себя еврейские корни. Как в том анекдоте - что не съем, то надкусаю. У вас красивый муж? аааа?

Но у меня даже не осмеливаются подобное спрашивать. А вам будут такое говорить! - вы ведь сами считаете, что "это с моральной точки зрения некрасиво". (с чего бы? искренне не понимаю). Кому-то нравится ставить вас в неловкое положение, а вы позволяете это делать. Так что учитесь держать удар и избавляйтесь от чувства вины.

Гость
#45

Если бы нельзя было никого увести, то не было бы поговорки "жена - не стена, подвинется". Всё можно, если постараться. Морально - это дно, я бы вам руки не подала. Но предмет преподавать вы от этого хуже не стали, если, конечно, это не этика и психология семейной жизни))

Гость
#46

Я бы ответила : "А чему вы с таким длинным носом и грязным языком научите?"

Гость
#47
МВ

А вы думаете в частных школах другие учителя? У которых не бывает личной жизни? Чем они отличаются от тех, кто в простой школе работает?

Частные школы не подчиняют министерству безобразия и не занимаются промыванием мозгов. Им важнее уровень образования детей, за что они и получают деньги.

Гость
#48
МВ

большинство такие и есть, увы(((
Мне всегда их было жаль. Всю жизнь, вот так, детям отдадут. А на старости, ничего кроме кошек у них не остается. Всегда боялась стать такой

Вы сами страдаете стереотипами. В кошках нет ничего плохого. В разумных приделах. И вас же "бьют" вашими стереотипами. Я раньше работала секретарём в школе. У нас одна тоже увела папу ученика. Т никто ее не гнобил. Значит у вас самой рыльце в пушку.

Гость
#49

Отбросим моральную сторону вопроса. Можно нападки коллег превратить в стёб. А про ту,что любит обсуждать чужую жизнь сплетню пустить. "Она с директором по прежнему месту работы трахалась!!!" И не важно, что директор-дама.

Гость
#50

Завуча подставьте так чтоб она не догадалась кто её кинул

Предыдущая тема