Гость
Статьи
Имеет ли учитель право …

Имеет ли учитель право расспрашивать о личной жизни учащегося?

На днях произошла неприятная ситуация, на классном часу учитель подошла ко мне и начала расспрашивать про моего парня, сколько ему лет, из какой он семьи, знают ли мои родители о нем. Так вот, я на все вопросы ответила, и она предупредила меня о том что якобы учителя говорят, что видели меня с ним и я веду себя непристойно. Так же она спрашивала о его возрасте, совершеннолетний ли он. И сказала что милиция может его забрать, если он совершеннолетний. В конце сказала что позвонит отцу и матери. Эта ситуация показалась мне неприятной и бредовой. Нам с парнем по 17 лет, и на улице ничего непристойного я не делала, только целовалась по-французски и обнималась максимум, или парень мог меня приобнять за талию. Неужели это уже непристойно? Да и с милицией полный бред. Сейчас никто не подходит и никого не забирает. Что думаете по этому поводу? Нормально ли это? #подростки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ответила: "А как это относится к вашему предмету? ".

Обжора
#2

Конечно имеет право, надо достойно ситуации себя вести, раз училка увидела вас на улице, значит не в том месте целовались, по ходу в школе. Эта их обязанность сообщить родителям если те не знают, а то школу закончить ещё не успеешь, и с пузом будешь ходить.

Blk_lk
#3

таких крыс , сущих свой нос в чужую жизнь , нужно слать куда подальше

Гость
#4
Обжора

Конечно имеет право, надо достойно ситуации себя вести, раз училка увидела вас на улице, значит не в том месте целовались, по ходу в школе. Эта их обязанность сообщить родителям если те не знают, а то школу закончить ещё не успеешь, и с пузом будешь ходить.

Как я могу целоваться в школе если туда не пускают посторонних? Вы хоть думаете что пишите. Я ни у школы, ни в школе не целовалась и не обнималась с ним. И родители мои знают о нём, но мне просто показалась эта ситуация унизительной, ибо мои отношения никак не влияют на мою учебу. Да и половых актов у нас не было, тем более незащищённых. Причем тут пузо?

Гость
#5
Гость

Я бы ответила: "А как это относится к вашему предмету? ".

Это наш кл. рук. Она ведет географию. Думаю, никак не относится)) Вот и не понимаю почему до меня докопались.

Обжора
#6
Гость

Как я могу целоваться в школе если туда не пускают посторонних? Вы хоть думаете что пишите. Я ни у школы, ни в школе не целовалась и не обнималась с ним. И родители мои знают о нём, но мне просто показалась эта ситуация унизительной, ибо мои отношения никак не влияют на мою учебу. Да и половых актов у нас не было, тем более незащищённых. Причем тут пузо?

Свои дети будут по другому посмотрите на эту ситуацию

Гость
#7
Blk_lk

таких крыс , сущих свой нос в чужую жизнь , нужно слать куда подальше

Я боюсь что за такое могут к директору вызвать

Обжора
#8
Blk_lk

таких крыс , сущих свой нос в чужую жизнь , нужно слать куда подальше

Она несовершеннолетняя

Гость
#9
Обжора

Свои дети будут по другому посмотрите на эту ситуацию

Когда у меня будут мои дети, мне будет глубоко плевать на других детей и чем они занимаются в свободное от учебы время да и за пределами учебного заведения. Я понимаю, если бы мы были родственниками. Но она никто. Мои родители знают моего парня, относятся к нему нормально и считают его хорошим человеком, их мнение и советы мне важнее, чем советы постороннего человека. Да и к чему эти глупые угрозы милицией? Это выглядело как какой-то наезд. Сейчас никто не забирает никого в милицию на ровном месте, у них итак работы много. Единственное что они могут и то паспорт попросить. Да и за что? За то что мы просто поцеловались или обнялись? Тем более она сказала что другие учителя это видят, скорее всего ей кто-то об этом сказал. Разве это нормально когда учителя обсуждают то что их не касается? Я понимаю, если бы я была круглой сиротой или ходила с синяками, была из неблагополучной семьи. Но у меня есть родители и они вправе раздавать мне советы и что-то решать, но никак не посторонний человек.

#10

В таких случаях отвечайте вопросом на вопрос. И так до бесконечности)))

Обжора
#11
Гость

Когда у меня будут мои дети, мне будет глубоко плевать на других детей и чем они занимаются в свободное от учебы время да и за пределами учебного заведения. Я понимаю, если бы мы были родственниками. Но она никто. Мои родители знают моего парня, относятся к нему нормально и считают его хорошим человеком, их мнение и советы мне важнее, чем советы постороннего человека. Да и к чему эти глупые угрозы милицией? Это выглядело как какой-то наезд. Сейчас никто не забирает никого в милицию на ровном месте, у них итак работы много. Единственное что они могут и то паспорт попросить. Да и за что? За то что мы просто поцеловались или обнялись? Тем более она сказала что другие учителя это видят, скорее всего ей кто-то об этом сказал. Разве это нормально когда учителя обсуждают то что их не касается? Я понимаю, если бы я была круглой сиротой или ходила с синяками, была из неблагополучной семьи. Но у меня есть родители и они вправе раздавать мне советы и что-то решать, но никак не посторонний человек.

Так она же не знала что родаки в курсах раз спрашивала, узнала, и всё порешали значит, забудьте. Это её работа просто отвечать за вас, она ваша классуха по ходу? А в учительской не обязательно обсуждали, может просто думали как поступить. Там 1000 учеников, вас обсуждать.

Василиса
#12

Отвечай всегда - это личная жизнь, которую не имеешь возможности обсуждать с кем-либо. Учителя не полиция, чтобы им рассказывать о других людях. И вообще, командиры они только на территории школы, а там своя жизнь.

Гость
#13

В нашей стране возраст согласия (на сексуальные отношения) начинается с 16 лет. Это означает, что статья о растлении не применима уже даже к совершеннолетнему мужчине. А ваш молодой человек несовершеннолетний, тем более, ничего не нарушено. Статьи о запрете на вмешательство в чужую частную жизнь также на вас распространяются. Поэтому подобные расспросы вообще не законны. Но чисто по человечески, учителя понимаю, она права. Очень много юных девушек испортили себе жизнь ранними приключениями, если можно так выразиться. Отнеситесь с пониманием к её заботе. Формально вы ничего не нарушаете. Родителей в известность поставьте.
PS В России давно уже полиция. Вы откуда слово "милиция" взяли?)))

Гость
#14

Да кому нужны *** с малолетсва? в 17 уже шоркатьсяя как швейная машинка, в 25 уже БАБУШКА с разбитым влагалищем как у слонихи.

Гость
#15

По французскому это миник

Blk_lk
#16
Обжора

Она несовершеннолетняя

А какая разница сколько ей лет ? И какое дело учителю до ее личной жизни , у нее на этот счет , есть родители . Просто нужно ее корректно послать

#17

Конечно, не имеет права! Дело училки - преподавать конкретный предмет. А что ты делаешь вне школы - это никого не должно касаться. От слова совсем. А ещё лучше - попробуй испортить ей жизнь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: