Гость
Статьи
С чего начать процесс …

С чего начать процесс похудения?

Как Вы считаете, что самое сложное при похудении?
#Эксперты_отвечают

Опрос
Почему Вы не смогли снизить вес?
43 ответа
Последний — Перейти
Гость

Самое сложное определить, зачем это тебе надо.
Мода, муж, парень, ликвидность на брачном рынке, ну или просто все куры побежали и я побежала... когда поймёшь, для чего делаешь, понимаешь размеры цели и потребных средств. А когда самоцель "фигура ради фигуры", то будут одни неврозы...

Добрый день. Вы правы. Основное-это я "должна похудеть" или "хочу похудеть". Всё, что "должна" навязано из вне, а "хочу" лично к каждому человеку. Если есть показания (ИМТ выше 25 или талия для женщин выше 80 см), необходимо снижать вес, чтобы избежать хронических заболеваний. Если же ИМТ в интервале 19-25 это дело лично каждого снижать вес или нет

Гость

Почитайте определение слова "диета".Вы сейчас сами себе противоречите

Да, согласна с Вами.
Изначально слово "диета" - это образ жизни. А вот как раз разгрузочные дни -в своих истоках и означало то или иное лечебное питание при заболеваниях, инсулинорезистентность и ожирение в том числе. Просто со временем диета воспринимается практически как ругательное слово, а разгрузочныедни дни вообще как "толчок организму"

Гость
#1

А зачем так жрать, чтоб потом худеть приходилось?

Гость
#2

Да, выбрать не диету, а систему питания. Для этого нужно хорошо изучить разные и понять, что лучше подходит именно Вам. Это, похоже, самое сложное.

Гость
#3

Ну вы, видимо, хорошо живёте без стрессов, раз отъедаетесь.

Золотая рыбка
#4
Гость

А зачем так жрать, чтоб потом худеть приходилось?

Что сделано, то сделано, уже разожралась. Что же теперь не худеть?

Золотая рыбка
#6
Гость

Та все равно хрюхе долго не продержаться, сорвется

Ну почему не продержаться? Люди же выдерживают.

Гость
#7

50 рублей за тарелку - точно больше не будете поправляться. Качать пресс и больше ходить. Есть травы для похудения.

Гость
#8
Золотая рыбка

Ну почему не продержаться? Люди же выдерживают.

Ну может быть, просто одно дело набрать 5 кг, а другое 30 и не замечать, как они нарастают, тут явная психологическая проблема

Гость
#9

Самое сложно в похудении - это начать худеть и первое время все время думаешь о вредной еде и чтоб ещё такого сожрать

Гость
#10

Самое сложное определить, зачем это тебе надо.
Мода, муж, парень, ликвидность на брачном рынке, ну или просто все куры побежали и я побежала... когда поймёшь, для чего делаешь, понимаешь размеры цели и потребных средств. А когда самоцель "фигура ради фигуры", то будут одни неврозы...

Мимо проходил
#11

С чего Вы взяли, что я не смог похудеть?

Мимо проходил
#12
Гость

Ну вы, видимо, хорошо живёте без стрессов, раз отъедаетесь.

Как раз при стрессах и отъедаются.

Гость
#13
Гость

Самое сложное определить, зачем это тебе надо.
Мода, муж, парень, ликвидность на брачном рынке, ну или просто все куры побежали и я побежала... когда поймёшь, для чего делаешь, понимаешь размеры цели и потребных средств. А когда самоцель "фигура ради фигуры", то будут одни неврозы...

+1000

Если есть действительно важная для тебя цель, то похудеешь. Если нет, значит не такая важная цель

#16

Мне было лень,искать диеты,сидеть на них,потом срыв и тоже самое))Меня позвали в Гербалайф и вот там я научилась и правильно кушать и понимать,что я ем)

Мимо проходил
#17
Мария

Мне было лень,искать диеты,сидеть на них,потом срыв и тоже самое))Меня позвали в Гербалайф и вот там я научилась и правильно кушать и понимать,что я ем)

"Хочешь похудеть? Спроси меня как!"
Развод на деньги этот ваш Гербалайф и больше ничего.

Воду лью
#18

Я не считаю,я абсолютно точно иогу сказать.Самое важное в процессе похудения-это мозги,только потом уже все остальное.Если мозга не будет то похудеть не получится.

Воду лью
#19
Мимо проходил

"Хочешь похудеть? Спроси меня как!"
Развод на деньги этот ваш Гербалайф и больше ничего.

Гербалайф,подходит для тех,кому очень сложно начать худеть и тем кто в этом вопросе совершенно не понимает.В Гербалайфе, хотя бы могут объяснить что вредно а что полезно-большинство людей на планете,об этом даже никогда не задумывались.

Гость
#20

Почему в вариантах ответов ни слова о спорте?

Гость
#21

Во первых спросить себя максимально глубоко, зачем оно вам? И максимально искренне ответить. Если хочется сильно, то... меняйте в первую очередь образ жизни. Смотрите на себя чаще и присматривайтесь какого поведения много, какого мало. Корректируйте. Найдите баланс. Хотели дерзнуть, рискнуть или оторваться, но не смогли - зря. Надо было рисковать. Это ваша жизнь и никто кроме вас ее не проживёт.
Поэтому мой ответ - кушать надо все что хочется и одновременно с этим делать все что хочется. Ищите баланс прежде всего внутри себя. Диеты и ПП - фигня. Глубокий вопрос требует глубокого решени. Удачи!

Гость
#22

В смысле зачем худеть ?
Жир -это ж элементарно некрасиво , спросите ещё зачем вам краситься и одеваться не как бомж

Гость
#23

Эй, дура, заткнись!

Гость
#24

У тебя ссылка на Иник неправильная!

Гость
#25

Начните день с очищения кишечника раствором горькой соли ( магния сульфат). Когда вас как следует пронесет, отмерьте 1,5- 2 литра чистой воды и поставьте себе целью их выпить до конца дня. Пейте воду ежедневно, если угодно, добавляйте дольку лимона в стакан.
Осознайте, что ваше тело - это не помойное ведро, и начинайте загружать его только небольшими порциями здоровой пищи. Откажитесь от белого сахара, белой муки, белого риса, фастфуда. Готовьте себе дома и уделите время для физ_активности. Если нет возможности ходить в спортзал, начните с прогулок быстрым шагом.
Настройтесь на то, что похудений - это не двухнедельный процесс, а образ жизни. Тогда вы плавно потеряете жир без рпп и вреда для организма

#26
Гость

Почему в вариантах ответов ни слова о спорте?

Доброго времени суток.
К сожалению спорт-это не панацея при снижении веса. Пока не пересмотрен рацион полагать, что только физические нагрузки снизят вес не правильно. Увеличение физической активности необходимо, но на первых этапах все внимание следует уделить рациону. Имеет значение и сам текущий вес и правильность физической активности-прыжковые элементы могут нанести вред суставам. Вес корректируется не вопреки всему, а для улучшения качества жизни. Если в результате будут заболевания суставов, это добавит больших проблем, чем пользы. Есть ситуации, когда нет возможности посещать спортзал из-за работы или других обстоятельствах, тогда можно увеличить бытовую активность, например, добавив пешие прогулки по дороге или после работы. Но рацион пересматривать все равно нужно

#27
Гость

У тебя ссылка на Иник неправильная!

Доброго времени суток.
Благодарю за информацию, это техническая ошибка по моей вине, но все уже исправлено

Катя
#28

Определиться нужно с меню, заранее купить продукты и спланировать блюда

#29
Гость

А зачем так жрать, чтоб потом худеть приходилось?

Мужик худой писал.. Не могу бл*ть))))

#30
Гость

Ну вы, видимо, хорошо живёте без стрессов, раз отъедаетесь.

Я от стресса поправилась на 5 кг и из очень сложно согнать , потому что причины не в переедании .

Гость
#31
Гость

50 рублей за тарелку - точно больше не будете поправляться. Качать пресс и больше ходить. Есть травы для похудения.

На 50 рублей 2 пачки макарон +2 ложки растительного масла

#32

Начать с клятвы и рапорт-не предам себя, дойду до конца..... Никаких ночных бутербродиков

#33

С покупки ежедневника.

#34
Славянка.

С покупки ежедневника.

Доброе утро. А зачем?

муха
#35

не переживайте, сейчас америка развалится, а за ней и весь мир. Похудеете быстро и естественно))

Гость
#36
ПростоАвтор

Я от стресса поправилась на 5 кг и из очень сложно согнать , потому что причины не в переедании .

Причины в 90%случаев в каллориях. Первым делом их количестве а после качестве. Разговоры про стресс, гармоны и ширину кости от лукавого. Всё это разбивается в пух и труху после расчёта потребленных коллорий.
Первым делом нужно честно посчитать коллории. Записать 3-4 дня то, что едите или пьёте и посчитать. Это то с чего надо начать.
Диета это отношение к себе а не волшебный список продуктов с красивым названием.

Гость
#37

На диетах сидеть нельзя ни в коем случае.есть нужно много но небольшими порциями,правильную еду и весь лишний вес уйдет,даже без спорта.

Гость
#38

В первую очередь нужно распланировать свое меню и отправится за правильными продуктами.голодать нельзя,стресс для организма.есть продукты которыми можно объедаться и ничего не будет.ешьте много овощей,но на них далеко не уедешь,чувство голода не уйдет.надо ещё чем наведаться будете.

Гость
#39

Самое сложное: не сорваться. В пятницу муж устраивает праздник живота: чипсы или сухарики, сырок копчёный, мороженое и сникерс. Запивает холодным лимонадиком или чаем. Эх...

#40
Гость

Самое сложное: не сорваться. В пятницу муж устраивает праздник живота: чипсы или сухарики, сырок копчёный, мороженое и сникерс. Запивает холодным лимонадиком или чаем. Эх...

Добрый вечер. Да, окружение и его поведение тоже играют роль. В первый месяц, когда идёт адаптация к смене рациона, важна поддержка. Но также нужно понимать, что меняетесь только вы, а остальные живут в своём ритме и не меняются (не корректируют вес). Но когда вы заранее знаете, что вам могут "мешать" к этому тоже можно подготовиться

Гость
#41
Гость

На диетах сидеть нельзя ни в коем случае.есть нужно много но небольшими порциями,правильную еду и весь лишний вес уйдет,даже без спорта.

Почитайте определение слова "диета".Вы сейчас сами себе противоречите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айвенго
#43

толстухи продукты делятся на рафинированные и не..рафинированные для вас табу.да и с не тоже аккуратно ибо помните *** , что при низких нагрузках избыток углеводов приводит к их трансформации в клетки жира...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: