Автор, сложная у вас ситуация. Но самое главное - это ваши чувства к нему, и его к вам. С вашей стороны все понятно. Вы его любите. И уйдя от него, вряд-ли найдете достойную замену, вы будете сравнивать следующих мужиков с ним и счастья вам это не принесет, только горе. Будете с каждым годом винить себя все больше в том, что вы расстались. В вашем случае, вам нужно достаточно длительное время убеждать его, что вы хотите ребенка и что ему это тоже надо. Если не получится, то тогда придется разумом глушить любовь через понимание того, что ваши дороги расходятся. Что ваш избранник в важном вопросе фактически был с вами неискренен. Сегодня ему 500т.р. не хватает, завтра миллион и т.д. Подавляющее число семей в нашей стране и 150 т.р. дохода не имеют, т.е. вы уже как бы средний класс по-российски. Тут не в деньгах счастье, а в маленькой новой жизни, которая будет продолжением вашей. Поэтому со временем поймете, что вам не по пути. Расходитесь с ним только тогда, когда чувства к нему остынут, например когда поймете, что по большому счету ему плевать на вас. Вот например, моя жена очень хотела второго ребенка, а я был против, т.к. у нас было много проблем и без него. Но в итоге, спустя 2 года, приняли решение все-таки. И нисколько не жалеем. Да, стало трудно, но мы знаем, что это временно, а растить детей для нас на самом деле счастье.
Сейчас у нас доход 200 тыс. рублей, но парень хочет минимум 500 тыс. в месяц, и говорит, что пока не будет такого дохода - никаких детей, так как его цель в жизни это зарабатывать много денег, путешествовать по дорогим курортам, развиваться, не экономить каждую копейку.
Я его понимаю и тоже хочу такой доход и позволять себе всё, что угодно.
Но вчера говорили о том, что планируем в будущем, я сказала, что хочу где то в 25-26 выйти замуж и уже планировать ребёнка, а он теперь мне говорит, что этого не будет. Что пока не будет большого дохода - никаких детей, и неважно сколько ему будет лет: 30, 40 или 50. Если будет средний доход, как сейчас, то он готов вообще прожить без детей всю жизнь, так как не видит смысла заводить ребёнка, не имея возможность улететь на отдых в любой момент, а не когда деньги накопятся.
А я понимаю что к этому не готова. Я понимаю, что для ребёнка нужны финансы, и понимаю, что с такой работой, как у нас (программирование), их зарабатывать реально, но я боюсь, что это зарабатывание затянется к моим 30, и тогда и он детей не захочет, и я уже буду переживать, что годы уходят. А рожать в 40 для меня не вариант, я не хочу быть пожилой мамой (когда ребёнку будет 18, а мне под 60). А нового нормального мужа после 30 найти нереально.
Не знаю как решиться на расставание... Люблю его безумно, он хороший, заботливый, всегда старается, как лучше. Мне даже выходные без него (если в гостях у родителей остаюсь) продержаться трудно, начинаю безумно скучать. #отношения