Гость
Статьи
Бабуля водит бомжей

Бабуля водит бомжей

Живем на 4-м этаже, этажом выше над нами - соседка, бабуля около 90-а лет. Не сказать, чтобы полный неадекват, но немного есть. На улицу выходит - общается адекватно, в то же время слышно, как по ночам двигает мебель (как?! она едва совается, вроде бы), любит варево какое-то отвратное ночью варить - просыпаешься от вонищи, также выпивает, очень громко в диалогах ругается сама с собой - сюжетно, в ролях!!!! Незакрытый гештальт с молодости какой-то ее мучает 😂😂😂😂
И вот в последнее время к ней стали захаживать бомжииии!!!!! Женщины. Что, зачем, не знаю, да и неважно. Мы с соседями считаем это, как минимум, неприятно, а как максимум - небезопасно! Бо*жацкий притон под боком. Теоретически, да и практически - бабуля в праве хоть Санта Клауса в свое законное жилище пригласить.
Вопрос - можно ли как-то воздействовать на нее, чтобы прекратила таких друзяк приваживать??
Буду благодарна за идеи (всем подъездом будем благодарны 😁😁😁). #нуженсовет

55 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Замените собой бомжих. Установите очередь, кто за кем будет с соседкой вечера проводить, гулять её водить, сериалы вместе смотреть и чай пить. Ведь скучно человеку.

#2
Василий

Замените собой бомжих. Установите очередь, кто за кем будет с соседкой вечера проводить, гулять её водить, сериалы вместе смотреть и чай пить. Ведь скучно человеку.

Думаете, это просто от одиночества?..
У нее есть какие-то подружки - сидят на лавке.

Гость
#3

Родственники у бабки есть? А вообще похоже на деменцию. У них всегда ночная деятельность

#4
Василий

Замените собой бомжих. Установите очередь, кто за кем будет с соседкой вечера проводить, гулять её водить, сериалы вместе смотреть и чай пить. Ведь скучно человеку.

Сериалы и чай нереально. Я бы и не против помочь, но человек запустил себя и жилище до невозможного. Там такая вонища, что глаз выедает, какой чай....

#5
Гость

Родственники у бабки есть? А вообще похоже на деменцию. У них всегда ночная деятельность

Да, одна. Сталкивались с ней дважды - вот там неадекват, бабуля поадекватнее 😂😂😂 Такая хабалистая баба, любительница выпить. Никто из соседей не хочет ей звонить. Потому как бесполезно + еще обложить может.

Прим
#6

Гештальт закройте на замок, ключь выбросите в море!

#7
Прим

Гештальт закройте на замок, ключь выбросите в море!

Пойду ща это бабуле оповещу, она меня за своих сразу примет 🤣🤣🤣🤣

Гость
#8

в чем проблема частный дом построить?

#9
Гость

в чем проблема частный дом построить?

👍👍Да, действительно. Что-то я не подумала о таком выходе.
Ушла строить 😁😁😁😁

Гость
#10

авторка, это не твое дело :) может ты тоже ее бесишь своим видом)))))))))

Гость
#11
Огонёк✨

Да, одна. Сталкивались с ней дважды - вот там неадекват, бабуля поадекватнее 😂😂😂 Такая хабалистая баба, любительница выпить. Никто из соседей не хочет ей звонить. Потому как бесполезно + еще обложить может.

Ну можно позвонить в контакт центр городской, попросить контакт социальной службы. Бабульке должны соцработника приставить, тем более, что вы, как соседи, можете все подтвердить, что она сама себе предоставлена, а родственница невменяемая

#12
Гость

авторка, это не твое дело :) может ты тоже ее бесишь своим видом)))))))))

Вы понимаете разницу между "бесит видом" и опасностью взлететь от взрыва газа, например?

Гость
#13

Ещё обратитесь в управляющую компанию насчет вони и антисанитарии, пишите жалобы, пусть и они подключатся

#14
Гость

Ну можно позвонить в контакт центр городской, попросить контакт социальной службы. Бабульке должны соцработника приставить, тем более, что вы, как соседи, можете все подтвердить, что она сама себе предоставлена, а родственница невменяемая

В этом направлении надо подумать.
Страшно только увязнуть в бесполезной беготне по кабинетам. Знаете, как в гос структурах все решается.

#15
Гость

Ещё обратитесь в управляющую компанию насчет вони и антисанитарии, пишите жалобы, пусть и они подключатся

Спасибо за советы!!
У нас обычный жэк - думаете, жэк на такие жалобы реагирует? В их ли это полномочиях?

Гость
#16
Огонёк✨

Спасибо за советы!!
У нас обычный жэк - думаете, жэк на такие жалобы реагирует? В их ли это полномочиях?

А как же. В квартплату включено и содержание подъезда. Начальнику так и говорите - периодически воняет газом, разговоры и крики по ночам, бомжи, если есть дети - скажите, что страшно в подъезд заходить вместе с бомжами. Можно посоветоваться с участковым, для начала просто посоветоваться. Надо добиваться своего, дементники это страшно, и залить, и спалить дом может. Себя спасёте, заодно и бабке поможете

#17
Гость

А как же. В квартплату включено и содержание подъезда. Начальнику так и говорите - периодически воняет газом, разговоры и крики по ночам, бомжи, если есть дети - скажите, что страшно в подъезд заходить вместе с бомжами. Можно посоветоваться с участковым, для начала просто посоветоваться. Надо добиваться своего, дементники это страшно, и залить, и спалить дом может. Себя спасёте, заодно и бабке поможете

Вот этого всего и боимся.
Как страшна одинокая нищая старость((((

Гость
#18
Огонёк✨

Вот этого всего и боимся.
Как страшна одинокая нищая старость((((

и по вашему бабуля должна с хаты своей съехать? может вас тоже неадекватной считают, кто знает что у вас в бошке, а бабка то поадекватнее будет.

Гость
#19
Огонёк✨

Спасибо за советы!!
У нас обычный жэк - думаете, жэк на такие жалобы реагирует? В их ли это полномочиях?

Никто ничего не сделает, это ее собственность, ничего такого бабуля ваша не творит, в дом к себе в праве звать кого угодно, или вы считаете, что, например, алкоголикам нужно непременно съезжать куда-то из муравейников? А куда? Ваша безопасность в ваших руках, у вас же муж вроде есть, от чего он дом не построит? Будете жить одни, никто мешать не будет.

Понос
#20

Они её трахают что ли?

Гость
#21

В соцзащиту сообщите.

Прим
#22

Можно попробовать написать сразу в несколько организаций: в милицию, в сэс, в жек, в администрацию. Я так делала, когда-то, соседка-дура, допекла. 4 одинаковых заявления, в каждом попросила принять меры и ответить в письменном виде. Потом сама развезла, проследила, что бы приняли, дали письменное подтверждение. И наслаждалась недели две, наблюдая, как к этой дряни то из одной конторы нагрянут, то из другой. Я тогда проблему свою решила. Не знаю, поможет ли вам, попробуйте. В вашем случае можно еще и психиатров привлечь...

#23
Прим

Можно попробовать написать сразу в несколько организаций: в милицию, в сэс, в жек, в администрацию. Я так делала, когда-то, соседка-дура, допекла. 4 одинаковых заявления, в каждом попросила принять меры и ответить в письменном виде. Потом сама развезла, проследила, что бы приняли, дали письменное подтверждение. И наслаждалась недели две, наблюдая, как к этой дряни то из одной конторы нагрянут, то из другой. Я тогда проблему свою решила. Не знаю, поможет ли вам, попробуйте. В вашем случае можно еще и психиатров привлечь...

А чем у Вас допекла?

#24
Гость

и по вашему бабуля должна с хаты своей съехать? может вас тоже неадекватной считают, кто знает что у вас в бошке, а бабка то поадекватнее будет.

Где я пишу про съехать?
Вопрос был как прекратить визиты бомжей.
Про странности бабули знает весь подъезд.
Не надо переворачивать с ног га голову ситуацию.
Или Вы за поругаться зашли?

Василий
#26
Огонёк✨

Думаете, это просто от одиночества?..
У нее есть какие-то подружки - сидят на лавке.

Я высказал предположение. А то некоторые по полсотни котов заводят от недостатка общения.
Может этим подружкам выдать торт, при условии, что они его с этой соседкой съедят? Бомжи тоже люди. Но туберкулёз и иные заболевания у них бывают часто, а по врачам они не ходят.

Прим
#27
Огонёк✨

А чем у Вас допекла?

Свинья. Дома срaчь, дети всю лестничную площадку заплевали семечками, заливала меня постоянно! Терпение мое закончилось, когда по весне с балкона потекла вонючая жижа. Видимо она зимой купила рыбу, отнесла на балкон и забыла. А балкон завален по самую крышу, ногу поставить некуда. Вот рыба весной растаяла, и потекла. Попросила ее убрать, фиг тут. На следующий день еще раз попросила с тем же результатом. Нет, говорит, ничего у меня на балконе. А живет она на последнем этаже. Ну, а дальше вы уже знаете)

#28
Василий

Я высказал предположение. А то некоторые по полсотни котов заводят от недостатка общения.
Может этим подружкам выдать торт, при условии, что они его с этой соседкой съедят? Бомжи тоже люди. Но туберкулёз и иные заболевания у них бывают часто, а по врачам они не ходят.

Ну, раз выдашь, второй, не будешь постоянно.
Даааа, минусы от присутствия бомжей рядом таки есть ))
Но я еще не слышала о таком - чтоб к старушке бомжи повадились 🤔🤔🤔

#29
Прим

Свинья. Дома срaчь, дети всю лестничную площадку заплевали семечками, заливала меня постоянно! Терпение мое закончилось, когда по весне с балкона потекла вонючая жижа. Видимо она зимой купила рыбу, отнесла на балкон и забыла. А балкон завален по самую крышу, ногу поставить некуда. Вот рыба весной растаяла, и потекла. Попросила ее убрать, фиг тут. На следующий день еще раз попросила с тем же результатом. Нет, говорит, ничего у меня на балконе. А живет она на последнем этаже. Ну, а дальше вы уже знаете)

И чем же закончилось? Неужто дети стали культурными и заливать перестали? 😯😯

Гость
#30

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

Прим
#31
Огонёк✨

И чем же закончилось? Неужто дети стали культурными и заливать перестали? 😯😯

Да! Переночевали в обезьяннике - как подменили. Отремонтировали у себя сантехнику, трубы поменяли. В подъезде чисто стало. Правда здороваться перестали))

Гость
#32
Гость

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

++++++++++++
наверняка бабуля ветеран. пишет автор, а стыдно мне.

#33
Гость

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

Ну, желаю Вам такую старушку в соседи 😂😂
Когда спишь и думаешь - подорвут газом или нет? Про затопят - молчу - потому что это меньшее из зол (и было уже дважды, кстати). Про болячки, которые могут натаскать бомжи - тоже.
Поучусь, да, добрая старушка знает такие маты, что я таких не знаю - буду учить 😂😂😂

Гость
#34
Гость

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

Фу, блин, вы правы! Подача омерзительная. Я еще и голосовала за нее. Надеюсь, к автору в старости будет подобное отношение.

Гость
#35
Гость

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

Очень хочется послушать что вы запоете, когда над вами появится такая бабуля.

Гость
#36

и вас жаль и бабулю тоже. С моей бабушкой было нечто подобное, увы закончилось все печально. Хотя такой исход вас бы наверное устроил. Не знаю что там за диагноз, но наверняка что-то есть. И да, ей одиноко и она видно добрая душа, но уже как ребёнок, маразм это.
Действительно попробуйте все эти социальные службы и тд, но и от родственницы не открещивайтесь. Возможно родственница не понимает чем это может кончиться, попытайтесь без наездов обрисовать ей ситуацию. В конце концов вы же точно не знаете есть ли другие родственники. Возможно можно будет найти кого-то кто согласится приглядывать за ней из дальних родственников и возможно не из благородных побуждений(квартира в наследство) но все же это лучше чем сейчас.
Но судя по вашим ответам, вы хотите легкого решения. Увы так не получится.

Гость
#37

К предыдущему комменту. Родственники знаю по своему Горькому опыту далеко не всегда осведомлены о таких повадках престарелых родичей. Та родственница скорее всего и не знает что она водит бомжей. Бомжи это действительно опасно, и прежде всего для бабули. Родственница может заинтересоваться этой информацией.

Гость
#38
Гость

авторка, это не твое дело :) может ты тоже ее бесишь своим видом)))))))))

Xyявтopкa. Нет слова "авторка" в русском языке.

Крокодилова
#39
Гость

в чем проблема частный дом построить?

Квартирное хамьё детектид. От одной такой сущности порой стонут 2 подъезда.

Крокодилова
#40
Гость

авторка, это не твое дело :) может ты тоже ее бесишь своим видом)))))))))

Ещё одна подъездная хамка)) Жаль, что таких нельзя выселять в 24 часа, как это делают, например, в Штатах.

Крокодилова
#41
Гость

и по вашему бабуля должна с хаты своей съехать? может вас тоже неадекватной считают, кто знает что у вас в бошке, а бабка то поадекватнее будет.

Желаю тебе такую святобабулю. Шоб ты жило в страхе, что святобабуля тя взорвёт)) Ишь, возбудились черти...

Крокодилова
#42
Гость

Никто ничего не сделает, это ее собственность, ничего такого бабуля ваша не творит, в дом к себе в праве звать кого угодно, или вы считаете, что, например, алкоголикам нужно непременно съезжать куда-то из муравейников? А куда? Ваша безопасность в ваших руках, у вас же муж вроде есть, от чего он дом не построит? Будете жить одни, никто мешать не будет.

Как дружно подъездное хамьё возбудилось-то))) Да, алкаши и психи не должны жить в одном доме с т.н. средним классом! Да, таких надо выселять в 24 часа. Как в Штатах. Поэтому маргиналы типа тебя там живут в гетто, а нормальные люди - в тишине и безопасности.

Крокодилова
#43
Гость

Противно, что есть такие люди с мышлением, как у автора. Бедная старушка 90 лет, наверняка прошла войну, пускает бомжей по доброте душевной, слов нет от мерзости, которую авторша развела о 90 летней бабушке, о гештальтах каких-то! Автор, вам у этой бабушки стоит многому поучиться, доброте как минимум!

Противно, что живёт такое вот рабское существо, как ты. Противно, что другие члены секты Святых Старших лепят лайки хамью. Старость - не индульгенция на скотство! И всем вам искренне - такую бабку "святую". Пусть она вас взорвёт нафиг. Сколько людей такие бабки уже угробили, но секта воет, загадив весь инет, фу...

Крокодилова
#44
Гость

++++++++++++
наверняка бабуля ветеран. пишет автор, а стыдно мне.

А нам от вас, тупых рабов возраста, противно. Вы поощряете потенциальных убийц. Люди из-за таких бабок гибнут целыми подъездами, но черти воют по бабкам-свиньям, капут...

Крокодилова
#45
Огонёк✨

Ну, желаю Вам такую старушку в соседи 😂😂
Когда спишь и думаешь - подорвут газом или нет? Про затопят - молчу - потому что это меньшее из зол (и было уже дважды, кстати). Про болячки, которые могут натаскать бомжи - тоже.
Поучусь, да, добрая старушка знает такие маты, что я таких не знаю - буду учить 😂😂😂

Ничего вы рабам не докажете. Гнусный менталитет нашего народца возрастом оправдает любую пакость((

Крокодилова
#46
Гость

Фу, блин, вы правы! Подача омерзительная. Я еще и голосовала за нее. Надеюсь, к автору в старости будет подобное отношение.

А я надеюсь, что все местные рабы получат такую бабку в соседи. Сифилис там, взрыв газа... А то пока хорошие люди страдают, а должны страдать вы, маргиналы и хамы))

Гость
#47
Гость

К предыдущему комменту. Родственники знаю по своему Горькому опыту далеко не всегда осведомлены о таких повадках престарелых родичей. Та родственница скорее всего и не знает что она водит бомжей. Бомжи это действительно опасно, и прежде всего для бабули. Родственница может заинтересоваться этой информацией.

Судя по всему, бабуля никакую проверку на вменяемость не пройдет, а без этого завещание не составишь. В пансионат не сдашь без согласия. Только через суд лишать дееспособности и брать над ней опеку. А при этом надо быть точно уверенным, что квартира отойдет именно тебе.

#48

Может с ней договор ренты заключить? Помогайте ей изредка, да хоть не за просто так терпеть будете.

Гость
#49

это не ваше дело

Прошлое, настоящее, будущее
#50

Этажом выше? Вам знакома игра в таможню? Когда надо вставать поперек и инрать в пропускной пункт на таможне. Заодно отложите вшей, может кому что подарите