Гость
Статьи
Семейный бюджет под …

Семейный бюджет под контролем мужа

Замужем, двое детей - 9 лет и 3 года, живем с моей мамой. У мужа своё дело, но он как жнец и кузнец, делает всё сам. Работа связана с компьютером. Уйдя в декрет, уволилась с места работы. Вся проблема заключается сейчас в том, что муж дает очень незначительную сумму денег на житье-бытье. В том году еще хватало, а в этом - нет. Чисто на продукты, на одежду детей - из старых денежных запасов, на свою одежду - вообще молчу. У мужа есть мама - инвалид, после инсульта 8 лет. Тратится муж еще на сиделок, на продукты туда. Но при этом ничего не жалеет. В отличие от нас. На мои просьбы повысить нам сумму денег говорит "ты и так их толком не тратишь". Моя мама сказала, на нее не рассчитывать. С пенсии выделяет деньги только на себя. Естественно, правильно делает. Я решила выходить на работу. Но при этом муж говорит, что не надо выходить, что детей нужно возить на кружки. Он выделит деньги. Но мне то что от этого, если я раздета и разута и старший сын почти также, младший пока донашивает за старшим. При этом муж не хочет обновлять мебель у тещи, ни диван, ни детскую. Посоветуйте что-нибудь. Хожу сама не своя. #бюджет

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и скажу мужу что тебе и детям не в чем ходить.
А на кружки пусть муж их возит

Гость
#2

Рожайте третьего, он обязательно поменяется

#3

Вообще хорошо, что муж сам всех обеспечивает. Это норма,но не так часто встретишь в последнее время. Поговорите с ним, объясните все. И найдите себе хотя бы подработку, но муж пускай будет в курсе

Мисс Вселенная
#4

Выходите на работу. Себя надо слушать, а не маменького сынка.

Мисс Вселенная
#5

Жена слушает настоящего мужа. А настоящий муж слушает жену. А "муж" у вас отдельно от семьи и под лежачей мамкой живет.

Гость
#6

Сочувствую. Сначала они урезают бюджет, потом говорят, что тебе и так ничего не надо. А зачем? Отличная логика. Нужно говорить прямо, меня достало перебиваться копейками, поэтому я выхожу на работу. Ты выделяешь на семью столько-то. Мне не хватает. На детей, школу, одежду, обеды - нужно хх тыс. Мне для нормальной жизни нужно хх тысяч в месяц: на одежду, маникюр, нормальную косметику, трежерку/кружок рисования / итп и тд. На еду нам нужно хх тысяч. Овощи, мясо, молочка (можно ткнуть чек ему под нос). Если хочешь, чтобы я возила детей на кружки и сидела дома, будь добр выдели средства. Если у тебя не хватает заработка, то будем отвозить детей по очереди, а я пошла работать.

Гость
#7
Нюта67

Вообще хорошо, что муж сам всех обеспечивает. Это норма,но не так часто встретишь в последнее время. Поговорите с ним, объясните все. И найдите себе хотя бы подработку, но муж пускай будет в курсе

Так где? они живут у её мамы.

Гость
#8

Все правильно ваш муж делает . Сколько жене не дай , всегда мало , так просто устроена женщина , это не плохо и не хорошо , как есть , каждой хочется большего, это норм .Сейчас вам обидно , потом поймёте .

Гость
#9

Работайте неполный день.

Гость
#10

Автор,ваш муж тянет на своем горбу вашу семью, и ещё свою маму. Это очень тяжело и морально и финансово, если только он не миллионер. Ваши дети уже большие, устройтесь работать в те дни, когда они не посещают кружки, или в школьное время, они же не посещают кружки во время школы.
Всегда надо оставаться независимой, это мое мнение

#11

Устраиваться на работу. Кружки вечером

#12

Пора поднимать ж и идти трудится.

Лучшая подруга
#14

Идите на работу. И не прикрывайтесь кружками и детьми.

Гость
#15

Тут недавно писали ,что живя в квартире свёкров , муж её платит как за съем квартиры своим родителям. А ваш неплохо устроился.
На шее сидеть у тёщи.
Еще и тёща за квартиру платит наверно. А денежки то собирает. У хитрого начала , очень скользкий конец. Если уже забил на семью , особенно на детей , то уже наверно уши настроил на сторону.
Любовницы нынче дорогие.
Вот и деньги уходят. А вы жена терпила .Терпи дальше , я думаю тебе приятно , как об тебя вытирают ноги .А что дальше ? Как в анекдоте , чем дольше трусы носишь , тем кружевные они становятся.
СКОРО по помойках начнёшь ходить.

Гость
#16

Ну если он такой, да зачем же второго ребёнка рожать, за маткапитал? Господи когда же у баб мозги появятся, сколько там того маткапитала , с гулькин нос, а ребёнка нужно кормить , обувать , одевать, учить, все платное, лечить, дети к сожалению болеют. Ну одного можно вырастить, автор второго можно рожать но не с таким мужем как у вас, меня выбесило только одно ваше слово, что он ВЫДЕЛЯЕТ деньги, да в семье должен быть общий бюджет!

Гость
#17
Гость

Тут недавно писали ,что живя в квартире свёкров , муж её платит как за съем квартиры своим родителям. А ваш неплохо устроился.
На шее сидеть у тёщи.
Еще и тёща за квартиру платит наверно. А денежки то собирает. У хитрого начала , очень скользкий конец. Если уже забил на семью , особенно на детей , то уже наверно уши настроил на сторону.
Любовницы нынче дорогие.
Вот и деньги уходят. А вы жена терпила .Терпи дальше , я думаю тебе приятно , как об тебя вытирают ноги .А что дальше ? Как в анекдоте , чем дольше трусы носишь , тем кружевные они становятся.
СКОРО по помойках начнёшь ходить.

Не обязательно так. Некоторые мужчины выделяют денег жене на быт и понятия не имеют ни о её потребностях, ни о ценах в магазине, при этом хотят, чтоб их кормили вкусно и обстирывали. Только когда они сами начинают заниматься расходами, они прифигивают. Печально, когда приходится клянчить себе на трусы. Особенно, если женщину совесть мучает, что не работает и не может больше попросить, да и сам факт - просить унизителен. Зато они бабки жены без зазрения бы потратили.

Гость
#18
Нюта67

Вообще хорошо, что муж сам всех обеспечивает. Это норма,но не так часто встретишь в последнее время. Поговорите с ним, объясните все. И найдите себе хотя бы подработку, но муж пускай будет в курсе

Какого муж обеспечивает? Они живут у тещи, туда же рожают.
Своего угла нет.
При это жена не работает.
Но вы говорите что это норма?

Гость
#19

Выходите на работу. Не слушайте мужа.

Гость
#20

А зачем тебе деньги? У тебя и так все есть!

#21

На месте тёщи выперла бы всех Кху Ям! Женилеа выросла? Значит сами большие! А большие люди свои проблемы сами решают!

Гость
#22

Выходить на работу однозначно :и чем раньше , тем лучше. Ваш муж - просто скапердяй. Это унизительно выпрашивать у него каждый раз деньги. Так жить нельзя : захочет даст денег, поругаетесь не даст. У вас должны быть свои деньги. И подумайте о том, что необходимо самой заработать пенсию. На такого мужа рассчитывать не приходиться. И жизнь такова, что сегодня есть муж, а завтра его нет.

Гость
#23

бегите не оглядываясь от такого мужа, видно все и сразу жлоб он конкретный

Гость
#24

бегите не оглядываясь от такого мужа, видно все и сразу жлоб он конкретный

Гость
#25

Устроиться на работу. Кружки автоняня и в саду. Но вы все равно разведетесь, вижу так при его отношении, так что готовьте себе почву для жизни без него, работа и организация жизни детей без него.

Если больше вовлекать в детей будете, дольше брак сохраните. Но если он не хочет, то вы не заставите его возить их по кружкам. Занимайтесь собой.

Гость
#26
Мисс Вселенная

Выходите на работу. Себя надо слушать, а не маменького сынка.

И подать на алименты, если реальности бытия так напрягают(( А вообще мне кажется, что дело не в деньгах, а в отношении, присмотреться нужно, может есть ещё один источник расходов в виде любовницы ((( Ненавижу мужиков-жмотяр!!!

Мамба Танго
#27

только выход на работу спасет ситуацию. муж меж двух огней: больная мама и семья. Только вопрос, если мама после инсульта уже 8 лет. а младшему ребенку 3 года... о чем думали два взрослых человека, когда беременность подтвердилась? Ну, соразмерять надо как-то "хочу" и "могу". Сами же понимаете, чтоб появилась лужайка для зайки - эту лужайку надо вначале засеять хоть травой, про морковку и капусту уж молчу.

Гость
#28

Выходить на работу, подавать на алименты, мужа отправить жить к маме. Пусть подумает, для чего он создал семью, наклепал детей? Зачем тли ради чего вы с ним живете? Что бы его обслуживать бесплатно ?

Гость
#29
Гость

Все правильно ваш муж делает . Сколько жене не дай , всегда мало , так просто устроена женщина , это не плохо и не хорошо , как есть , каждой хочется большего, это норм .Сейчас вам обидно , потом поймёте .

Мужики с таким подходом скоро самостоятельно будут плодится, рано или поздно такие дуры закончатся.

Гость
#30

Автор, единственный выход готовить как заработал. На завтрак хлеб и чай без сахара. На обед вода проточная, кипячёная с солью и перцем. Можете 1 картошку бросить. Ужин отдай врагу. Автор, вы извините,но ваш муж прих...л. жить у тёщи,возить своей маме,вам хрен,детям мизер. Идите на работу. От этого дебила зависеть страшно. А про меню я не шутила. У знакомой была такая ситуация. Муж одумался.

Гость
#31

А что советовать? Выходите на работу. А по кружкам будетк по очереди возить, это и его дети тоже. Если будет возмущаться, объясните, что надоело быть содержанкой и оборванкой, и семью он один не обеспечивает.

Гость
#32

Так вам пожрать и приодеться, или мебель? А вообще на работу! И в бюджет та же сумма! И помните, пока перед мужиком тарелка с хавчиком стоит, ему все норм.

Гость
#33

На работу надо и обрести свои деньги, тогда муж указывать не будет.

#34

работать, и как можно меньше зависеть от других.

Гость
#35

У меня подобная проблема. Он абьюзер. У нас ещё и ипотека 5 лет осталась. Как её выплатим выгоню к чертям. Я правда в отличие от вас работаю, но получаю мало. Буду как то крутится. А вам совет гнать от себя его поганой вшивой метлой. Вот так

Гость
#36
Гость

У меня подобная проблема. Он абьюзер. У нас ещё и ипотека 5 лет осталась. Как её выплатим выгоню к чертям. Я правда в отличие от вас работаю, но получаю мало. Буду как то крутится. А вам совет гнать от себя его поганой вшивой метлой. Вот так

Что ж не гонишь вшивой метлой своего терпила ипотечная? Тьфу

#37
Гость

У меня подобная проблема. Он абьюзер. У нас ещё и ипотека 5 лет осталась. Как её выплатим выгоню к чертям. Я правда в отличие от вас работаю, но получаю мало. Буду как то крутится. А вам совет гнать от себя его поганой вшивой метлой. Вот так

То есть ты меркантильно используешь мужика, чтобы выплатил твою ипотеку, а плохой мужик? Готовься к тому, что выгонит он тебя с твоим "зарабатываю меньше". Вояка!

Гость
#38

Вот муж "выделил". Сначала обязательные траты. В том числе на себя. Приходит вечером ужинать - тарелка с кашей. Ответом на его вопрос являются чеки и озвученная общая сумма. Только не с надрывом, а спокойно. И дальше молчать, дайте ему самому понять и решение принять. Скажет много тратишь - мягко спросить, что из этого урезать... хочу посмотреть, как он, глядя вам в глаза, урежет вам белье или детям одежду))

Гость
#39
Гость

Все правильно ваш муж делает . Сколько жене не дай , всегда мало , так просто устроена женщина , это не плохо и не хорошо , как есть , каждой хочется большего, это норм .Сейчас вам обидно , потом поймёте .

Да вообще перестать давать деньги. Может с голоду помрут и освободят мужа от "непосильной' ноши(сарказм)

Гость
#40

Смотреть себя. Любым путем. Раз это не делает муж, кроме вас позаботиться о вас некому. Если вы будете заботиться о детях и муже, то кто позаботится о вас? Игра в одни ворота.

Гость
#41
Гость

Автор, единственный выход готовить как заработал. На завтрак хлеб и чай без сахара. На обед вода проточная, кипячёная с солью и перцем. Можете 1 картошку бросить. Ужин отдай врагу. Автор, вы извините,но ваш муж прих...л. жить у тёщи,возить своей маме,вам хрен,детям мизер. Идите на работу. От этого дебила зависеть страшно. А про меню я не шутила. У знакомой была такая ситуация. Муж одумался.

А почему он не должен ничего матери?? Интересно, мать парализовало значит на помойку. Памперсы сиделка дорого все стоит. Пусть автор идет работать ребенку уже три года.

Таня
#42
Гость

Все правильно ваш муж делает . Сколько жене не дай , всегда мало , так просто устроена женщина , это не плохо и не хорошо , как есть , каждой хочется большего, это норм .Сейчас вам обидно , потом поймёте .

Ей станет обидно, когда муженек ей скажет, что она на женщину не похожа и начнет засматриваться на других хорошо одетых. И не бросит ее только потому, что дважды алиментщик-скупердяй с больной матерью никому не нужен. Хотя похоже, это разводка.

Гость
#43

Идите работайте. На мужа надейся но и сама не плошай!

Гость
#44
Гость

Мужики с таким подходом скоро самостоятельно будут плодится, рано или поздно такие дуры закончатся.

Таких дур на тысячу лет вперед в России припасено.

Гость
#45
Мисс Вселенная

Выходите на работу. Себя надо слушать, а не маменького сынка.

А что,только маменькины сынки помогают своим немощным матерям? Представляете - весьма самостоятельные мужчины не бросают своих родителей на произвол судьбы.

Гость
#46

Автор ваш муж из категории мужчин по имени ЖАДИНА. Это его образ жизни. Он даёт деньги но не знает стоимости реальной жизни. И вы не правы ограничивая себя и детей. Поймите вы неправы. Пример муж дал 20000 (сумма не важна). Вы ее распределяете в начале на себя (маникюр, педикюр, прическа), на детей (в том числе и на маленького, игрушки). Почему на себя потому что вы женщина вы мать. Вы ходите в школу, сад и т.д. Другие люди на вас смотрят. И если ребенку ребенку скажут твоя мама ходит в платье, которая моя мама выбросила давно. Ребенку будет неприятно. А потом расходы на еду. И давайте на ужин мужу не мясо, а а суп без ничего. И да сохраняйте чеки. Можете конечно и нужно выйти на работу. Часть нагрузки по детям переложить на мужа. Мама ваша на пределе пожалейте её. Если честно есть мужчины, которые считают что жена не умеет тратить деньги. И забирают даже и не деньги. Какая всё и считающие что в одним трусах можно ходит год. Не запускайте ситуацию. Нужно срочно все именно вам менять. Муж вряд ли измениться.

Гость
#47

Зачем такой муж,зачем рожать 2 от такого дебила? Если он не в состоянии обеспечить семью-зачем он нужен? Идите работать,а муж пусть развозит по кружкам. Деньги-это его средство манипуляции. Тира ты никто,никуда не денешься. Работайте и стройте карьеру,тогда такого вопроса не возникнет, только нужен ли такой дерьмовый ***? Я-женщина,спокойно могу содержать семью,мужа,своих родителей,купила квартиры. Мне фиолетово,что там скажет мой муж,тк это он боится,а не я. А все потому,что финансы я не доверяю никому. Имею образование,нормальный доход,мои дети будут в шоколаде вне зависимости от штанов рядом. Это мужики должны бояться,а не вы,потерять женщину. Никогда нельзя зависеть финансово от мужчин,нужно иметь личную недвижимость,бизнес,карьеру,высокий доход,тогда вы ,а не вам будут ставить условия.

Гость
#48

На работу срочно. Потом и стаж и навыки потеряете, а вш муж вдруг развестись пожелает и что тогда. Выпрашивать деньги то унизительно.

Гость
#49
Гость

Зачем такой муж,зачем рожать 2 от такого дебила? Если он не в состоянии обеспечить семью-зачем он нужен? Идите работать,а муж пусть развозит по кружкам. Деньги-это его средство манипуляции. Тира ты никто,никуда не денешься. Работайте и стройте карьеру,тогда такого вопроса не возникнет, только нужен ли такой дерьмовый ***? Я-женщина,спокойно могу содержать семью,мужа,своих родителей,купила квартиры. Мне фиолетово,что там скажет мой муж,тк это он боится,а не я. А все потому,что финансы я не доверяю никому. Имею образование,нормальный доход,мои дети будут в шоколаде вне зависимости от штанов рядом. Это мужики должны бояться,а не вы,потерять женщину. Никогда нельзя зависеть финансово от мужчин,нужно иметь личную недвижимость,бизнес,карьеру,высокий доход,тогда вы ,а не вам будут ставить условия.

Тётка, у тебя недотраххх

Гость
#50

То есть деньги дает только на еду, а дети ходят черте в чем, бывают такие мужики. Автор, выходите на работу, встанете на ноги гоните его в шею.