Гость
Статьи
А Вы набираете вес во …

А Вы набираете вес во время месячных?

Вот многие жалуются,мол что за день-два перед месячными набирают от 1-го до 3-ёх кг...я не набираю,вес стабильный всегда. интересно почему кто-то набирает,кто-то нет...у вас как?

Весна
86 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

иди в жжжж

Гость
#2

я наоборот

немного припуxаю прямо перед месячными,а как начнутся,так как будто 3 кг легче

Гость
#3

Задержка воды в организме, как я тут читала. А так не знаю точно. Я вот набираю, и правда ощущение как будто бочка с водой.

да,да я звезда
#4

я как раз набираю вес кг 2 может даже 3 точно,но и грудь увеличивается тоже на размера 2 ,вот так и хожу вся надутая:)

:)))))
#5

Отеки из за гормонов. У кого то бывает у кого то нет-организм разный у всех.

гость
#6

да, задержка воды. Это нормально.

Alexa
#7

ага, меня тоже раздувает за несколько дней до- щеки, живот немного, грудь ну очень увеличивается =) и все бы ничего,но вот скачки настроения тоже неимоверные в такие дни, вся слезливая становлюсь =) а потом когда они начинаются - сразу легкость и веселье.

Кто знает почему так и что можно сделать ?

Ирина
#8

Я не набираю, но вообще небольшой отёк во время месячных - у многих. А ещё, если ПМС и настроение плохое - многих пробивает на жор и особенно на сладкое - это из-за пониженного уровня серотонина (там не только серотонин и он не главное, конечно, просто я с проблемами с ним сталкивалась и про него знаю), который организм пытается таким образом добрать.

Ирина
#9

╧7, выход (насчёт ПМС) - курс антидепрессантов, ну это если только уж прямо сильно и подолгу ПМС беспокоит.

....
#10

Я 5 набрала уже..и ща ночью сожрала БАТОН БЕЛОГО ХЛЕБА!!!! Не могу в это время остановить жор. потом вес уходит

Анна
#11

перед мес. у меня жор! ничего сделать с этим не могу, потом не живот , а будто бочка надутая...но все потом проходит..ужас.

Гость
#12

За неделю, перед месячными, чудовищный голод! Ем все, что плохо лежит))) За эту неделю набираю 3-5 кг. Грудь увеличивается на пару размеров. Чувствую себя свинюкой, стараюсь из дома не выходить... Но, когда начинаются, на втрой-третий день, все приходит в норму.

#13
гость

да, задержка воды. Это нормально.

+++

А во время месячных это добро уходит и прям чувствуешь облегчение.

!
#14

кальций принимать, помогает!

Ёжа
#15

Не набираю вес. Всегда в одной форме, то есть как из Освенцима :)))

Гость
#16

Набираю.

Т.к пью много жидкости, а почки хуже работают.

Но после КД, бегаю в тукалет по 20 раз на дню, и за пару дней вся лишняя вода уходит опять.

Гость
#17

Девушки, это не вес увеличивается, а ОТЕКИ!

Эмилия
#18

Я родила 4 месяца назад и раньше до родов перед месячными был аппетит, но не настолько сколько сейчас перед ними))))))) Месячные должны вот вот начаться, а я уже как 4 дня ем всё что в холодильнике найду.....УЖАС.Жидкости пью не много.Я понемаю это гормоны шалят, но вес то зачем шквалит??

Аня
#19

Я тоже вся опухаю и набираю вес(((( в джинсы кое-как влезаю! ужасно просто! незнаю, что с этим делать! в обычные дни к сладкому равнодушна, но в критические лопаю все подряд, и печенье, и рулеты, и конфеты!ну очень уж сладкого хочется((( потом отеки уходят, но вес до и после не контролировала)

Гость
#20

У меня тоже самое прибавляю в весе 2-3 кг., отекаю, опухаю, соленое и так не ем, жор жутки, стараюсь из дома уходить, что бы прервать жор.

Лаурика
#21

Отекаю жуть как,причем везде!!!!Ем всё подряд.Сладкое,солёное,мучное...всё вперемешку.Как этого избежать,подскажите!!!

Лиса
#22

Мдааа)))) хочется верить что вода это все)))

Леночек
#23

Кто бы знал как этого избежать( Читаю и хоть одному радуюсь, что не одна я такая. Реально чувствую себя хрюшой, живот грудь и лицо таакк надуваются(

Гость
#24

тоже ощущение что бочкой хожу =))) тоже набираю в весе, но как начнутся, прям сдуваюсь =)))

жора особого не наблюдаю!

Оля
#25

Ой, вот у меня сейчас тоже пмс...рот не закрывается=))) Но я прочитала и слышала, что как раз таки не надо на сладкое нападать, т.к. не спасет. Нужно есть все с витаминам группы Б типа рыбы и орехов=) Так хоть менее вредно что ли получится=)

Натали
#26

А я опухла неделю назад,ноги раздулись кошмар,сегодня первый день месячных легче чет не становится(

Гость
#27

живот раздувает будто переела чего.а когда они пройдут такая легкость будто похудела.

Гость
#28

За неделю до месячных надуваюсь как шарик, проблемные зоны в это время живот и бедра. Это ужасно. Плаксивое настроение и сильное раздрожение длится 2 недели. За неделю до месячных и вовремя. Раньше тяноло на шоколад, теперь в рот не лезет когда смотрю на себя в этот период. И всегда кажется, что поправилась и от этого еще больше расстраиваешься. Врачи говорили что противозачаточные смогут помочь, но я как то опасаюсьих пить. Не знаю уже что и делать. Сил больше не хвптает на пмс.:((((

Лиза
#29

Я тоже, лежу и думаю, пореветь что ли. После месясных набрала 3 кг. 8 дней назад талия была минус 4 см, а живот минус 5 см. Кажется что какой-то сбой в организме. Нельзя же за неделю столько набрать. Ела как обычно.

Шаина
#30

Мне тоже хочется рыдать и орать от досады. За четыре дня пока шли месячные я набрала четыре а то и больше кг. которые я скинула непосильным трудом:(. Я теперь похожа на огромную глыбу,незнаю что мне теперь делать:(.

AnnVS
#31

У меня набор 1 кг, как-будто меня перекачали силиконом такая растянутость, особенно в животе(как беременная) и в ногах

Лариса
#32

я тоже каждый раз пугаюсь когда перед месячными на весы становлюсь (взвешиваюсь каждый день), вроде бы не ем в обычные дни нифига, а тут бац с 47 до 49,5 скачок и ничерта не уходит пока не начнутся. и пару дней конечно невероятный жор, причем все без разбору: сладкое-соленое-жирное-пряное-мучное, пофиг, загадка куда в меня это влезает всё) а грудь почему то не сильно увеличивается, на полразмера где то, а так хочется со своим 1ым хоть раз почувствовать на себе полный 3ий)

Кстати сейчас сижу с пмс, и не знаю что делать- в этом месяце скачки настроения просто ужасные, чуть ли не просыпаюсь в слезах, сижу и плачу и остановиться не могу. Мужу весь мозг уже вынесла своими претензиями, то орать начинаю то реветь и так уже 2 дня! скоро уколы наверно от бешенства ставить буду(((

троллфейс
#33

набираю пару кг.

троллфейс
#34

аппетит такой же.

вообще мало ем.

иногда во время кд вообще ничего не ем (не лезет)

ну, животик увеличивается, а грудь не особо.

Нюша
#35

Давайте я вместе с вами порыдаю(((набрала 5 кг....а все эти КД!!!!!

Гость
#36

это всё из-за задержки воды.. у самое так. кг на 2 побольше становлюсь,но внешне этого не видно. хоть это радует. как КД пройдут, через день,2 максимум всё нормализовывается

Фрида
#37

С жором бороться бесполезно, и с истеричностью тоже. Но я придумала, как можно смягчить последствия. Я заменяю сладости типа конфет-печеньиц бананами, сухофруктами. Сахар тот же, а организму полезней. Запрещать себе что-то кушать не надо, плаксивость повышается)Поменьше жирного-жареного - мясо лучше в духовку засуньте. ПМС ведь у всех женщин во все времена, никто не толстеет на 50 кг только из-за этого.

Посмотрите любимый сериал, побудьте в одиночестве - пусть никто не мешает реветь и объедаться всякой дрянью)

гость
#38

я тоже набираю вес . Причем у меня увеличивается живот(((( Вчера коллеги очень пристально меня разглядывали , думали наверное ,что я беременная . Живот прям как шарик . Так это напрягает все .И такое длится 5 дней в месяц. Состояние опухлости отечности . Потом все проходит , но эти пять дней меня добивают просто . Изменения в аппетите нет , я бы даже сказала ,что нет особого настроения вообще есть , т.к. кажется что живот и так переполнен

Мими
#39

Так как я худеющая вечно, то во время КД вес стоит на месте, это злит очень(

Альбина
#41

Я тоже за неделю до месячных поправляюсь.надуваюсь как шарик!хомячу всё!Пытаюсь как-то меньше есть, но не выходит.Ещё прыщи вскакивают((((((эт вообще беда(((((((((Настроение то хорошее, то порвать всех готова)))потом всё нормализуется,даже почему-то худею)))

Гость
#42

да, это вода задерживается, потом гормональный фон меняется с началом КД и вода уходит, вес возвращается к обычному значению

Анастасия
#43

Набираю килограма 3

Алинка-малинка
#44

Блин такая ж ***** тока за недели две до месячных...седня вот Сожрала утром овсянку на воде и пол яблока...решила на этом остановиться но не тут-то было! Дальше пошли в ход 3 мандарина, 1,5 яблока,груша,апельсин..чай с двумя кексами,3 вареных яйца, потом в 7 вечера Сожрала 4 хлебца с сыром и тутже 7 шоколадных конфет!!!!! Щас выпила ст сока и 4 хлебца выжрала..ненавижу саму себя за это (((( и да... секса хочется дико!((((

Наталия
#45

Никогда не замечала, но перед этими месячными (6 дней до них) +2 кг. Начала месяц назад бегать, не много зарядки, разгрузочные дни-вес должен уходить, а тут я прибавила-кошмар просто. Буду надеяться что месячные пройдут и с ним +2 кг., через 2 недели на море ехать хочу быть в форме

Валерия
#46

Да, девчонки, жуть полная. Раньше думала, что скачки настроения это предрассудки, но теперь стала замечать за собой, да и тут почитала, что у вас тоже самое. Жор и вправду невероятный, ем и ем, и ем. И набираю тоже. И да, соглашусь, секса хочется дико..

Пандора
#47

За дней 5 до КД нервы ни к черту...то хорошее,понимающие настроение,то как собака кидаюсь,стараюсь максимально сдерживаться,но ничего не помогает,успокоительные помогают,но спустя пару-тройку часов,когда их действие заканчивается,все становится еще хуже,чем было... А я мама,доче 10 мес,не хочу,чтобы ребенок чувствовал мои никчемные нервы и плохое настроение...так у меня лет с 12 стабильно,только вр время бер.спокойная была...ненавижу этот ПМС... И еще,во время него я страшно запускаю дом,делать ничего не могу и не хочу...ни готовить,ни убирать,свинарник,но приходят месячные и на третий-четвертый день все приходит в норму и дома чистота,но тяжело столько накопленного ссрача убирать...в общем,уже понятия не имею,как победить этот гребаный ПМС...он мне реально мешает жить,муж меня за это ненавидит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kris
#48

Такая же проблема 😂 нужно за неделю до менструации на диету сесть! Диета без соли, постарайтесь еду не солить или совсем совсем чуть чуть. И воду пить нужно все равно 1/2 литра в день. Пить за час до еды или через 2 после еды. На ночь перед сном не пейте, кефирчик лучше стаканчик. Диета помогает, организм нужно прочищать и месячные легче проходят. Возьмите за правило один раз в месяц устраивать разгрузочную неделю, вот пусть эта неделя ее и будет! Всем удачи!)))

Гость
#49

У меня тоже проблема с перееданием...во время месячных...не могу сил нет...ем до тошноты...в основном соленое ...даже охотно селедку просто не есть а высасать всю соль....ааа...чувствую набрала весе...страшно вставать на весы...

Светлана
#50

Я думала, я одна такая. Правда, у меня лет до 38 ничего подобного не было. А сейчас и жор, и набор веса, и вздутие каждый месяц. После 40-ка вообще жить сложно))) Чтобы нормально выглядеть и вес держать нужно всегда голодной быть, ничего себе не позволять.