Гость
Статьи
Набираете ли вы вес …

Набираете ли вы вес перед месячными?

Девушки, всем привет. Вопрос в теме. Мне 21 год. С 2018 года вес был стабильно 54 кг. За последние 3 месяца набрала 2-2,5 кг где-то. Но что странно, в объёмах я не увеличилась вообще. Талия, попа, ляжка остались такими же. Да и даже самая впритык одежда не стала мне мала, все вещи налезают и сидят так же, как раньше. Где-то 2 месяца как я бросила пить ОК, пила их 3 года. Месяц назад прошли первые месячные естественные так сказать, не при ок. Я тогда перед месячными набрала 1 кг, а потом он ушёл. И сейчас вот до месячных 3-4 дня и за день вес скаканул с 56,3 кг до 57-57,1. Я сначала не поняла, почему такой резкий привес, а потом глянула на календарик)) Ну не может же организм за день так набирать чисто физически. Ем я абсолютно так же как и раньше, не переедаю, но и на пп не сижу и диетах, так и раньше всегда было. Воды вроде тоже много не пью. Когда я пила ОК, такого не было. У вас тоже так? Не могу понять, в чем дело

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это отеки

Гость
#2

Набираю где то 1-1,5 кг. Это вода, после уйдет.

#3

Ровно 2 кг плюс,это естественные отеки,они уходят с приходом месячных)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Getsome
#4

Это отёк. Я тоже перед месячными прибавляю 1-1,5кг,это ужасно. Но на 2-3день месячных отёки уходят и вес приходит в норму